Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2010, 23:31   #21
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Бананы есть вредно что ли?
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
angel84 (01-11-2010), Fuyu (01-11-2010), piumina (24-11-2014)
Старый 01-11-2010, 23:38   #22
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Бананы есть вредно что ли?
Не полезно.
Так побаловаться иногда, но не трескать их целый день в неорганиченных кол-вах.
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Daos (17-02-2011), Ludmila_ (15-11-2010), piumina (24-11-2014), saiko (01-11-2010), Оксана 1980 (03-11-2010)
Старый 01-11-2010, 23:42   #23
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Не полезно.
Не полезно, значит вредно. Соответственно возникает вопрос - почему вредно? И чем питаться что не вредно? Я серьезно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
nvotrk (27-11-2010), piumina (24-11-2014), slavol (13-11-2010), Илья (09-08-2011)
Старый 02-11-2010, 00:27   #24
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

saiko, если серьезно, то нет вредных продуктов, просто надо знать ЧТО и КОГДА есть, и что конктрено ТЕБЕ подходит.
Этому нужно учиться. Учить организм как маленького ребенка и смотреть за реакцией.

Народ впадает в сыроедение или фрукторианство, просто от незнания, и по пути наименьшего сопративления, и как я написала выше, когда организм недополучает питания, то выбрасываются БЭ, чтобы покрыть эти физиологические лишения. (Мы так созданы богом).
Белки - строительный материал для клеток, а углеводы - в первую очередь для мозга. Если недостаток или переизбыток чего то происходит сбой.
Поэтому мы не говорим о сардельках или макаронах, и не говорим о питании только сырым мясом или фруктами,
а говорим о белковых продуктах и углеводных. Разницу видишь.
Оперируем категориями, а не конкретными продуктами.

Одна из проблем, и наипервейшая - это скачущий сахар в крови. Гипогликомия, с диабетиками и предиабетика понятно, а у других - только по симптомам можно определить, тк современная медицина, такие тонкости не определяет, (точнее определяет, но это очень долгая и трудоемкая процедура, а не замеры на домашнем приборе или с утра в поликлинике).

Поэтому надо питаться РЕГУЛЯРНО и ПОЛНОЦЕННО. Это процесс, которому НАДО УЧИТЬСЯ, а не пускать на самотек.
saiko, так понятно?

Как там Индия поживает? Ездил ли опять?
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 02-11-2010 в 01:44..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
piumina (24-11-2014), saiko (02-11-2010), Ким (06-12-2010)
Старый 02-11-2010, 05:41   #25
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Друзья, я пока не встречал ни единого случая описания или даже упоминания о "кризах" от сыро-мало-едов.

Галина Шаталова - плодо-мало-ед, хоть и нестрогий. А также плодо-мало-еды Яна Луис и Энн Осборн. Все эти малоеды много-десятилетние!

Напротив, описания кризов мы слышим лишь от тех, кто длительно находится на "обычном" сыроедении или обычном фрутарианстве (т.е. на т.н. "сыро-обжорстве").

Сыро-обжоры действительно сообщают, что страдают от кризов, раздражительности и прочих "прелестей", типа выпадения волос и т.п. Кроме того, случаи сыро-обжорства более 5-6-7 лет действительно пока не известны.

Известные же малоеды не только спокойно живут так уже много десятилетий, но и о кризах похоже вообще ничего не знают.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-12-2010), BusinessLady (07-07-2011), Corlack (03-03-2013), Garinich (08-02-2013), Honey (09-08-2011), lianapavlova (20-06-2011), Ludmila_ (15-11-2010), nvotrk (27-11-2010), piumina (24-11-2014), slavol (13-11-2010), UnderConstruction (22-03-2011), Илья (09-08-2011), Ким (06-12-2010), Оксана 1980 (03-11-2010), Травничка (30-09-2011)
Старый 02-11-2010, 07:33   #26
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Сыроедение + обжорство = кризы.

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
С июня месяца этого года я питаюсь монотрофно один раз в день вечером и употребляю небольшое количество того что ем. Типа, как здесь говорят "дистрофический режим питания". Чуствую я себя при этом замечательно - легкий, подвижный, мало сплю но при этом всегда свежый. И стоит чуть чуть налечь на еду как тут же появляется состояние сонливости, накатывается лень, хочется кушать еще (причем побуждение скорее психологическое чем из-за физической потребности), и все начинает усугубляется пока я не пропущу один-два приема еды вернувшись к вышеописанному режиму. При таком режиме вначале было ощущение хронического ацидоза, симптомы которого постепенно начали исчезать и можно сказать что тело адаптировалось ко всему этому. Но проблема в том что как только случаются вот такие налегания на еду, практически сразу возникают симптомы простуды.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-12-2010), BusinessLady (07-07-2011), Corlack (03-03-2013), Honey (09-08-2011), Ludmila_ (15-11-2010), nvotrk (27-11-2010), Osipka (28-01-2011), piumina (24-11-2014), slavol (13-11-2010), Stark (11-11-2010), Tasha_Gaiter (05-04-2011), UnderConstruction (22-03-2011), Vera-56 (09-10-2011), астра (15-11-2010), Беспечный ангел (05-07-2015), Илья (09-08-2011), Ким (06-12-2010), Марика (01-12-2011), Микаэль (08-04-2011), Оксана 1980 (03-11-2010)
Старый 02-11-2010, 18:52   #27
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,760 Поблагодарил: 5,414
Поблагодарили 7,121 раз(а) в 2,247 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Pavlo77, гуглим, переводим.
Языааим не владеем)))

Цитата:
Тк фруктоза не запускает инсулиновую реакцию, то не производится Серотонин, который отвечает за насыщение, хорошее настроение и позитивные эмоции…
простите, я не понял, вы что, серьезно считаете что то , что вы процитировали, есть массовое исследование фрукторианцев???
Это не оно, это бла бла бла на тему биохимии.
Бездоказательно и малоинтересно. пока понимание процессов в человеческом и любом другом организме очень далеко от необходимого, точнее его просто нет. Поэтому вред/полезность определят или пытаются определить путем массовых опытов. А ваш попытки на кончике пера доказать что фруктоза, а тем более фрукты - это вроде как плохо - ей богу смешны. вот честно))

Я не сторонник фркуторианства я не знаю, хорошо ли оно или плохо. но опровергунть его как и вообще что-либо опровергнуть /доказать в питании - трудно, и пока тут ничего серьезного на этот счет не был. Меня лично наводит на некоторые опасения то, что йоги к фруктам добавляют молоко для получения т/н идеальной диеты. возможно потому, что дних фруктов им мало... но это все так, не серьезно.

Цитата:
Бананы
Цитата:
Не полезно.
ну ей бгу, ну смешно...
Цитата:
Так побаловаться иногда, но не трескать их целый день в неорганиченных кол-вах.
много есть вообще плохо - однозначно, именно бананы тут не при чем.
pavlo77 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали pavlo77 спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-12-2010), BusinessLady (05-12-2011), Corlack (03-03-2013), lianapavlova (20-06-2011), nvotrk (27-11-2010), piumina (24-11-2014), sanchez (23-04-2012), slavol (13-11-2010), астра (15-11-2010), Илья (09-08-2011)
Старый 15-11-2010, 02:19   #28
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Что вы хотите –сахар. Фрукта – это в первую очередь –сахар.
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
ты поедаешь сплошную фруктозу в бананах. опять эти сахарА...
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Белки - строительный материал для клеток, а углеводы - в первую очередь для мозга. Если недостаток или переизбыток чего то происходит сбой.
Поэтому мы не говорим о сардельках или макаронах, и не говорим о питании только сырым мясом или фруктами,
а говорим о белковых продуктах и углеводных. Разницу видишь.
Оперируем категориями, а не конкретными продуктами.

Одна из проблем, и наипервейшая - это скачущий сахар в крови.
Удобно оперируя категориями фрукты превращаются..., фрукты превращаются... в "скачущий сахар в крови" .

Fuyu,Вы бы всё-таки уточняли без категорий может ли быть от нормального потребления фруктов(которые "сахара") "скачущий сахар в крови". А то сами же писали

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Тк фруктоза не запускает инсулиновую реакцию
И если от них "сахар в крови не скачет" так чем же они плохи? Неужели остальные составляющие - клетчатка, органические кислоты, витамины, энзимы или органические минеральные комплексы?
На самом деле лучше писать точно, где какие "сахара" и что скачет и что нет. И не использовать "сахара" как "ругательное" слово.




Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Сыроедение + обжорство = кризы.
Сыроедение + обжорство = отсутствие очистительных кризов и появление блюдоманских(обжорных) симптомов


Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
С июня месяца этого года я питаюсь монотрофно один раз в день вечером и употребляю небольшое количество того что ем. Типа, как здесь говорят "дистрофический режим питания". Чуствую я себя при этом замечательно - легкий, подвижный, мало сплю но при этом всегда свежый. И стоит чуть чуть налечь на еду как тут же появляется состояние сонливости, накатывается лень, хочется кушать еще (причем побуждение скорее психологическое чем из-за физической потребности), и все начинает усугубляется пока я не пропущу один-два приема еды вернувшись к вышеописанному режиму. При таком режиме вначале было ощущение хронического ацидоза, симптомы которого постепенно начали исчезать и можно сказать что тело адаптировалось ко всему этому. Но проблема в том что как только случаются вот такие налегания на еду, практически сразу возникают симптомы простуды.
Ацидоз на переходе и даёт кризы, как на голодание. А всё остальное описание это не очистительные кризы, а просто высокий сахар и воспаление слизистой от переедания после "дистрофический режим питания".

Если питаться по потребности(без срывов) то сонливость и воспаление слизистой отсутствуют у сыромоноеда.
__________________
Также и признание существования более значимых чем еда вещей (в плане здоровья) не означает того что есть можно все, да еще и "одинаково хорошо" © "pupsik". Форум.

Последний раз редактировалось rid; 15-11-2010 в 03:34..
rid вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Alja (06-12-2010), BusinessLady (07-07-2011), Ludmila_ (15-11-2010), nvotrk (27-11-2010), Penelopa (12-04-2011), piumina (24-11-2014), saiko (21-11-2010), UnderConstruction (22-03-2011), астра (15-11-2010), Илья (09-08-2011), Ким (06-12-2010)
Старый 20-11-2010, 06:43   #29
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Цитата:
И не использовать "сахара" как "ругательное" слово.
Rid, мне импонирует ваше чувство юмора.
СахарА - скорее всего можно назвать “trouble maker», те смутьяном или создателем проблем. 90% проблем от них, от СахарОв. Увы, но это так...Питание современного человека доминирует всеми видами сахарОв.

А что вас конкрентно интересует, какая классификация сахарОВ в этой теме?
Цитата:
Удобно оперируя категориями фрукты превращаются..., фрукты превращаются... в "скачущий сахар в крови" .
Здесь вашего юмора я не поняла, сами себя веселите. Да, есть отдельная категория Фрукты, есть углеводы, есть белковые продукты. И что тут смешного. Про скачущий сахар в крови - так народ фруктами одними не питается, (хотят, но не получается), перекусывают теми же сахарами, в виде сухофруктов или попивыют колу или еще что-нибудь по-крепче. (Прибежит народ и начнет сейчас бить себя в грудь и кричать, что они это не делают, или делают.... ну.... очень редко. А если присмотреться по внимательней к их рациону, то делают они это постоянно. Поэтому и говорю «скачущий уровень сахара в крови»).

Цитата:
Неужели остальные составляющие - клетчатка, органические кислоты, витамины, энзимы или органические минеральные комплексы?
Да, это все хорошо, НО НЕДОСТАТОЧНО для жизнедеятельности ЗДОРОВОГО человека.
Цитата:
Вы бы всё-таки уточняли без категорий.
Пожалуйста! Вы же английским владеете. И если погуглить, то сотни ссылок появляются.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2654926
Нажмите тут для просмотра всего текста
Synthesis-secretion coupling of insulin was determined in perfused pancreases stimulated for 3 h by various sugars. These monosaccharide stimuli included glucose alone at either 200 or 300 mg/dl; mannose or fructose alone at 1,200 mg/dl; or combinations of mannose and fructose or galactose and fructose at 600 mg/dl each. Glucose and mannose each promoted insulin synthesis and secretion. Mannose at 1,200 mg/dl produced synthesis-secretion coupling similar to glucose at 200 mg/dl. Fructose alone at 1,200 mg/dl failed to cause any significant release of insulin, but it did significantly increase beta cell insulin content. When mannose and fructose were combined at 600 mg/dl each, in the absence of glucose, they resulted in a synergistic effect on insulin secretion and an additive effect on insulinogenesis, which was in excess of, or equal to, the insulinotropic effect of glucose at 300 mg/dl. These results clearly establish that the synthesis and secretion of insulin can be uncoupled. Mannose primarily stimulates the putative beta cell glucoreceptor, and fructose signals the insulin biosynthetic pathway. When combined, these monosaccharides couple synthesis-secretion of insulin comparable to glucose. The data suggest that the uncoupling of insulin secretion and synthesis, which may contribute either independently or in combination to abnormalities in pancreatic function observed in various diabetic conditions can be studied using the isolated perfused pancreas model. Use of this relatively physiological experimental model should provide optimal opportunity to further investigate and identify cellular controlling signals regulating either insulin biosynthesis, insulin secretion, or the coupling of both mechanisms.

Цитата:
нормального потребления фруктов(которые "сахара")
А что значит НОРМАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ фруктов в вашем понимании?

Вот ссылочка на научное определение НОРМАЛЬНОГО потребления фруктов и на многое другое про фруктозу. И для чистоты дискуссии, привела цитату где упоминается положительный эффект фруктозы, но только для больных людей, например диабетом. http://www.nutritionandmetabolism.com/content/2/1/5
Нажмите тут для просмотра всего текста
Fructose is readily absorbed and rapidly metabolized by human liver. For thousands of years humans consumed fructose amounting to 16–20 grams per day, largely from fresh fruits. Westernization of diets has resulted in significant increases in added fructose, leading to typical daily consumptions amounting to 85–100 grams of fructose per day. The exposure of the liver to such large quantities of fructose leads to rapid stimulation of lipogenesis and TG accumulation, which in turn contributes to reduced insulin sensitivity and hepatic insulin resistance/glucose intolerance. These negative effects of fructose are the reason that fructose metabolism has gained recent research attention.

Interestingly, small catalytic quantities of fructose can have positive effects, and actually decrease the glycemic response to glucose loads, and improve glucose tolerance. These effects are also observed without any changes in insulin responses and non-esterified fatty acid (NEFA) and TG levels [40,41].... At that time, this evidence was considered to support fructose as a positive treatment for diabetic control [40].
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (26-11-2010), BusinessLady (07-07-2011), piumina (24-11-2014), Из_мышеловки (15-02-2012)
Старый 30-03-2011, 11:17   #30
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем

Вот еще об Анне Осборн (перенес сюда из другой темы):
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Фрукторианка Анна Осборн практикует длительные периоды на одном фрукте и делится своими впечатлениями от монодиет.

Анна Осборн:

В течение следующих нескольких лет у меня были большие мероприятия. Одно включало 52-дневную апельсиново-соковую монодиету. Этот период был полон духовных и физических максимумов. Мое зрение также улучшилось, и я обнаружила, что красный и зеленый цвета приобрели интересную светимость. Моя сила и выносливость тоже выросли, хотя мой вес снизился на 13 кг. Это было, как избавление от старых завалов, и любая попадающая энергия теперь просто переполняла меня.

Пройдя через монодиеты, я чувствовала себя лучше оснащенной, чтобы ассимилировать питательные вещества из фруктов. Я обнаружила, что я стала есть меньше, чем раньше, и почувствовала, что фрукты стали приносить мне гораздо большую пользу.

Я также просидела на двух 21-дневных виноградных монодиетах. И в 1997 году, я ограничивала себя каждый день в течение всего года.

В 1998 году я провела 150 дней на дынной монодиете, во время которой было много радости и хорошего самочувствия. В настоящее время я на другой дынной монодиете, которую я начала в начале марта.

Источник: http://www.sunfood.net/fruitarianism.html
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (07-07-2011), Corlack (03-03-2013), Garinich (10-02-2013), lianapavlova (20-06-2011), piumina (24-11-2014), Илья (09-08-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем Maksenek Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 15 17-02-2013 20:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter