Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2013, 18:07   #181
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
allright, спасибо. А ведь для обертываний и ванн и компрессов применяют пищевую соль. И писано, что осмос работает в этих случаях.
Я потому и спрашивала. Не для закваски, а для осмоса.

Есть вариант кроме поваренной соли из магазина?
Что-то мне кажется (крестюсь как всегда), что мы на разных языках говорим. Есть понятие "поваренная соль". Если пытаться делать семантическую раскладку, то происхождение у выражения где-то такое же как и у словосочетаний "поваренная книга" или "поваренное искусство", как я понимаю. Другими словами, нет такого устойчивого понятия "не поваренная соль" вообще. У Вас, кажется и снова крестюсь, изначально искажено восприятие через ассоциацию с противопоставлением сырое-варенка. Поэтому я как-то вообще не могу принять всерьез вопрос "где взять не поваренную соль", оттого и смайл влепил в ответе))
allright вне форума  
4 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (27-01-2013), LadyTA (27-01-2013), Starvation (26-01-2013), ЛГТ (26-01-2013)
Старый 26-01-2013, 18:16   #182
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
А ведь для обертываний и ванн и компрессов применяют пищевую соль. И писано, что осмос работает в этих случаях.
Я потому и спрашивала. Не для закваски, а для осмоса.

Есть вариант кроме поваренной соли из магазина?
Для чего вообще нужна соль при закваске? Скиснуть и заплесневеть может что угодно из органики и при разных вариантах наличия солей. Рискну предположить, что соль во всех ее разновидностях и концентрациях является инструментом отбора агентов, допущенных к процессу ферментации.Эник99, ау!!!Твое мнение?
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-01-2013), Ksun (27-01-2013), Валерия57 (27-01-2013)
Старый 26-01-2013, 18:26   #183
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

ЛГТ, ваш вопрос имеет место быть? Я про осмос и только.

Раз уж соль засветилась по-изюмовски.

А продукты квасить не умею не хочу не буду.

Вот влипла....
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-01-2013), ЛГТ (26-01-2013)
Старый 26-01-2013, 18:30   #184
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Для чего вообще нужна соль при закваске? Скиснуть и заплесневеть может что угодно из органики и при разных вариантах наличия солей. Рискну предположить, что соль во всех ее разновидностях и концентрациях является инструментом отбора агентов, допущенных к процессу ферментации.Эник99, ау!!!Твое мнение?
Как-то попадалось мне вот...
Цитата:
Соль при правильной ее дозировке оказывает положительное воздействие на процесс квашения овощей, помогая затормозить развитие нежелательной микрофлоры и обеспечить развитие молочнокислых бактерий. По данным Я. Я. Никитинского и Б. С. Алеева, 2% соли значительно ослабляют развитие бактерий типа coli и маслянокислых, а 3—6% задерживают развитие этих же бактерий.
и т. д...
http://scilib.narod.ru/Physics/Pickles/index.html
allright вне форума  
8 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (27-01-2013), Ksun (27-01-2013), LadyTA (26-01-2013), Ludmila_ (29-01-2013), Starvation (26-01-2013), Валерия57 (27-01-2013), ЛГТ (26-01-2013), На-Талия (11-02-2013)
Старый 26-01-2013, 18:47   #185
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
мы на разных языках говорим
химики на своем форуме скорее бы договорились, там всё четко и однозначно: состав, концентрация, температура наконец. А у нас здесь буря в стакане воды, толи соль поваренная ,то ли еще какая мелкая-крупная. Рискну предположить: электролитная среда при ферментации какой-нибудь капусты есть регулятор состава симбионтов и паразитов, их соотношения и активности. Хотелось бы мнение заинтересованых услышать, да и Эник99 может выскажет...

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Как-то попадалось мне вот...
Так уж и взяло и попалось... Ссылка супер, ответ на все вопросы дилетантов, учить и учить...

Последний раз редактировалось Starvey; 28-01-2013 в 11:01.. Причина: Объединение
ЛГТ вне форума  
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
allright (26-01-2013), LadyTA (26-01-2013), Валерия57 (27-01-2013)
Старый 27-01-2013, 16:37   #186
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Предлагаю собирать появляющиеся цитаты "второго пришествия", имеющие смысл касательно "нового питания",
в первый закрепленный пост, для полной картинки перед глазами. (публиковать сообщение с пометкой "В ПЕРВЫЙ ПОСТ" и дальнейший перенос вверх модератором).
К тому же на тех форумах замечено периодическое затирание постов админами.
Либо просто помечать сообщение, к примеру, крупным "Изюмоцитатник"


Сегодняшнее:
27.01.13
Izym:
"Ща я вам расскажу, я в ваши рассуждалки только тогда вмешивался когда уж совсем начинали про уксуса, натрийхлоры и прочее дерьмище упоминать вкупе со сказочными намешаниями всего вкучу.
не говоря уже про падаль. падали в этой системе нет , в ней нет вааще нихрена акромя самой еды.
...но как раз таки я кручи МЕ чем когда либо , когда у меня один раз в месяц затарка практически двумя тремя исходными продуктами из которых один основной , а другие два так -подклев, а сурикаты так вааще тока основной и жрут.
Сами подумайте если б это был такой супер моно мертвяк -долго б я протянул на нем, да учитывая кажнодневный кач?
Да учитывая такой прирост силы и массы?
Да учитывая здоровых детей с зачатия мертвячины ни растительной и тем более животной не едавших..."



Исходя из этих слов, живая зелень отметается вроде как...



Еще насчет оливок:
27.01.13
DimaA:
Изюм а насчет замоченных оливок которые ты ешь, разве это не мертвая пища?
Izym:
это тебе та шизичка сказала шо они мертвые , которая кушала их аж за ушами трещало? или вода комнатной температуры несет смерть в которой они были?
тогды мы все с вами мертвы гаспада присяжные ЗОЖдники"



27.01.13
Izym:
"Кстати в этом году я усовершенствовал свою систему "приготовления" оливок де есть только один ингредиент САМИ ОЛИВКИ и еще вода конечно -простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки
И в урожае оливок 2012 которых я летом заготовил аж 300 кило такой неповторимый шоколадно слегка ликерный вкус шо такого никто никогда не ел и даже представить себе не может ,когда ты ее ешь , а она вся жирная да с таким вкусом неповторимым. Шо попробовав ща бы их у той тетки бы просто заворот кишек от переедания бы стался
ведь обычные технологии издревле используемые в "оливковых" в виде замачивания в россолах с кучей специй и пр это полное безумие ,соль разрушает тот ценнейший жир, убивает все живое и пр , не говоря уже о промышленной обработке каустической содой после которой вы ее там по всему миру и жрете эти трупы да еще так жестоко здобренные консервантами стабилизаторами красителями и пр.
И вот вам пожалуйста хороший пример того шо бараны столетиями дерьмо жрали придумая мудренныя способы засолки оливки , а пришел какой-то пришлый русский баран и сделал такое о каком даже местые старцы оливководы передающие какие-то свои секреты из поколения в поколение не знали ,вот хороший пример ШОР "

Последний раз редактировалось Ksun; 27-01-2013 в 17:46..
Ksun вне форума  
11 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (27-01-2013), ArmStrong (28-01-2013), Grigory (27-01-2013), LadyTA (27-01-2013), Lizabet (27-01-2013), Starvation (27-01-2013), vitaby (06-05-2013), Валерия57 (27-01-2013), ЛГТ (27-01-2013), На-Талия (11-02-2013), Хомяк (28-01-2013)
Старый 27-01-2013, 17:28   #187
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Заменил орехи на оливки так, что теперь и вкусно-жирно хрумкает, и не плесневеет.
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (27-01-2013), LadyTA (27-01-2013), Lizabet (27-01-2013), TVB (27-01-2013)
Старый 27-01-2013, 17:30   #188
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Ksun Посмотреть сообщение
[SIZE="1"]
"DimaA:
Изюм а насчет замоченных оливок которые ты ешь, разве это не мертвая пища?
Izym:
это тебе та шизичка сказала шо они мертвые , которая кушала их аж за ушами трещало? или вода комнатной температуры несет смерть в которой они были?
тогды мы все с вами мертвы гаспада присяжные ЗОЖдники"


И в урожае оливок 2012 которых я летом заготовил аж 300 кило такой неповторимый шоколадно слегка ликерный вкус шо такого никто никогда не ел и даже представить себе не может ,когда ты ее ешь , а она вся жирная да с таким вкусом неповторимым. [/I]
Может он тогда сам столько в воде комнатной температуры пролежит ( месяцев 6 ть например) и заферментируется весь, тогда поймет почему они мертвые ? Какая разница как убить? Теплом, холодом , механической обработкой или лишением клеток кислорода...Вопрос видимо еще и во времени воздействия...

Не фига он уже не сыроед и свалился на ферментированные продукты как у японцев..Тогда мисо ( ферментированная соя) или ферментированный рис ему в помощь плюс трава и хоть уешься супчиками ..И все в соответтствии с его принципами..один монопродукт, пара для приклева, а вода вообще не в счет...
Мне кажется после ферментации можно просто изучать ситему питания Изюма, но не связывать ее с Сыроедением.
И потом есть большое подозрение, что у него есть данные его собственного эксперимента только на себе и его семье..Возможно - это суперсистема для прошедших годы СМЕ, но так ли она хороша для нестоль экстремальных? Интересно на чем основана его уверенность , что его система окажется супервектором для приведения равновесного состояния человека в суперсостояние не зависимо от начального состояния человека ?

Сурикаты вобще хищники, если имел ввиду сурков, то тоже неправда. Странно это.

Последний раз редактировалось TVB; 27-01-2013 в 17:57..
TVB вне форума  
2 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (27-01-2013), Валерия57 (28-01-2013)
Старый 27-01-2013, 17:57   #189
 
Аватар для Ksun
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: МО
Сообщений: 304 Поблагодарил: 16,364
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 341 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
Не фига он уже не сыроед и свалился на ферментированные продукты как у японцев
TVB, а какая разница, как это назвать?
Если питание дает больше здоровья, чем какое-либо иное...


Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
И все в соответтствии с его принципами
Главный его принцип, имхо, - не сырое, а максимально адекватное организму, дающее жизнь, высвобождающее и активизирующее естественные природные механизмы организма.

Цитата:
Сообщение от TVB Посмотреть сообщение
лишением клеток кислорода
Кстати, при замачивании в воде остается растворенный кислород вроде, нет?..
Ksun вне форума  
4 пользователей сказали Ksun спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (28-01-2013), Lizabet (27-01-2013), Валерия57 (28-01-2013), На-Талия (11-02-2013)
Старый 27-01-2013, 18:08   #190
 
Аватар для TVB
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 231 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 218 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Никакой разницы, абсолютно. Но и декларировать приверженность к живой еде убивая ферментацией не стоит..А главное , что данных ,о воздействии его суперметода у него 4ре человека и максимум год...И все они СМЕ. Разве опыт тысячи людей бывших мясоедов, ставших сыроедами, меньше? Очень очень все зависит от начальной точки...С чего человек стартует.. И не говорит он свое "открытие" не зря...Возможно и сказать то нечего или все уже известно давно. А как скажет - все рванут за очередной панацеей, которую ДЯДЯ за нас за всех придумал ? Ничего не напоминает? Разве не было так в нашей жизни уже , когда медиков слушали от кошелька ? Мне лично, очень напоминает эта история очередного Генадия Малахова. Если Саше Елисееву есть чем поделиться с людьми ,он и сам все расскажет. Не стоит теряться в догадках..Но скорее всего будет, что-то типа :"Корова есть сено, а солнце встает на востоке - это я сам придумал". Ну поживем увидим....
TVB вне форума  
3 пользователей сказали TVB спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (27-01-2013), Валерия57 (28-01-2013), На-Талия (11-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter