Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2013, 19:39   #801
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Вот что нашлось ВАЖНОГО на тему подкисления (при квашении).
Не исключено, что приведенное ниже может быть одной из причин недомогания после употребления квашеных моркови и свеклы.

Это здесь: http://one-umnik.ru/?p=110

Похоже, что в эксперименте с квашением свеклы и моркови не хватало подкисления? О подкислении при квашении недавно говорилось здесь...и я тоже забыла об этом...

А вообще-то, видимо, не в масляно-кислом брожении дело...ведь испорченность продукта не ощущалась на вкус? А здесь вона как:

Но в любом случае нужно подкислять.
Согласен все верно.
Соблюдайте технологию квашения строго.
И все получится.Подкислять не обязательно можно капусты немного добавить.

...Потратив столько времени и перепортив тонны различных продуктов( у меня даже могильник на участке образовался от отходаф моих исследований) ....
Mendel вне форума  
2 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (17-02-2013), Валерия57 (17-02-2013)
Старый 16-02-2013, 20:08   #802
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Mendel, Изюм на табуретке выращивает жизнь. Поэтому исключи способы связанные с кислотой и нагревом. В оставшихся вариантах истина.
slpak вне форума  
Старый 16-02-2013, 20:55   #803
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от slpak Посмотреть сообщение
Mendel, Изюм на табуретке выращивает жизнь. Поэтому исключи способы связанные с кислотой и нагревом. В оставшихся вариантах истина.
Я свою истину на данном этапе нашол.Изюм нашол свою.Ты найдеш свою.
Что конкретно ест изюм мне все равно главное принцып приготовления ....подружить жрачку с ЖКТ повысив КПД этой дружбы доведя его до максимума....
.....думайте как я его сделал лучша......Я это сделал.

Варианты перебирать не буду потому что их НЕТ...на данном этапе....свой личный опыт описал.....мысли....появтся новое отпишусь.....думаю не скоро пока опробую все.....спасибо Изюму за революцию....

.....любой самый мрачный гавноед ближе к здравому смыслу Чем ты, напрочь зомбированный всей этой хренью которой набита твоя слабодействующая головка. Уверен, что даже расскажи и разложи по полочкам суть этого того до чего ты то точно никогда б сам не дошел, дак вот ты б нихрена не понял....
Пока.Удачи.
Mendel вне форума  
Следущий пользователь сказал Mendel спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (17-02-2013)
Старый 16-02-2013, 23:21   #804
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: dikanka
Сообщений: 263 Поблагодарил: 199
Поблагодарили 912 раз(а) в 228 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

И вы хататите шоб я вам тут все карты раскрыл?!
Дак вот прикинте если я все это раскрою скока хозяев сыроедных магазиноф продающих всякую лажицу повыкидуются?
Или сколько уже отпечатанной макулатуры о сыроедении прийдется зождельцам выкинуть тудаже,

Да и кто здесь СМЕ с действительно настоящим стажем?
год-два и даже три это все не всчет
Короче долго трындеть не хочу, только вот тебе тема для размышления-если СМЕ такая легкая диета то какого хрена 90 процентав слетают с ние и пол года не прожив?
А про простое сыроедение так вааще говорить не охота , все эти салатики смузи и прочее дерьмо - на нем и полу года не проживешь, поэтому то так у чупрунов и кто там еще мед , хлеба, каши , масло и пр в почете было,
сколько тут народу годами то вроде начинает сыроедить, то штопор гавноедский , то потом опять подняться пытаются и так вот и живут.
Или в конце концов, если СМЕ так лекго, бери его как оно есть в его первозданном виде не мешай ни с чем да жри.
Конечно многим тут этот "призыв" покажется блюдоманским сарказмам, но я вполне серъездна

Я кстати сам всегда был против перевода деток на СМЕ и всегда очень разка о этом писал.
Но и трупами животных рыб птиц и их выделениями ведь кормить тоже не в коем случае нельзя так же как и всеми этими химическими современными десткими питаниями ,кансервами и пр. И ребенок не может сделать выбор сам - это все глупость. Ведь если он полезет пить водку то явно ты ему не дашь этого , а ведь кашка нестле или пюрешка с нежной телятенкой не меньшая пищевая мерзость и отрава чем водка или
сигареты

Я с самого начала работы над "турбожрачкой" думал именно о том шо эта система питания будет единственной системой выживания и не то что выживания, а полноценнейшего турбапитания при любых климатических или военно-политических катаклизьмах.
жрачка должна свободу человеку давать, а не связывать его по рукам и ногам, да я сам не так давно был связан, ею по тупасти своей ,вернее зашоренности, а теперь могу стартонуть хоть в солнечный нарьянмар со своими сурикатами.

я для себя этот выход выстрадал,

калдымасте- турбируйте свою турбожрачку как считаете нужным сами
не ждите высшега благоволения или чего-та еще от постулирующего альфабарана
у вас же есть собственное тело с кишками потрохами и прочими делами , вот пусть оно вам и подсказыват

турбожрачка ,как я уже говорил она делает откат на гавно просто невозможным нелогичным нелепым и тд и тп не говоря уже о падали . И жрачка эта в десятки раз проще и доступней чем все это блюдоманское дерьмо не говоря о вкусовых ее качествах , особенно для человека едящего ее с раннего детства.

все верно , это именно то как я ща и живу
потребляя пару видов растительной писчи и факин ща так окей, шо окее даже и придумать было б нельзя

екарный бабай , да шо ж вы такия плоскомозгия , да при чем тут зерна или какой другой отдельно надрачиваемый прадухт, суть в любой растительнай писче
тут нет одного такого хитрага приема, тут комплекснай падход ,изюмалагический
тут предадущий баранааратар изрек мол я вот случайно некай способ открыл и пантуюсь глумлюсь над паствай безлашаднай,
случайна мона тока пальцем кое-куды папасть, а тут двух трех а то и четырех уровневая обработка продукта нужна, в зависимсти от исходнаго сырья ,шоб оно и жизнью да краев наполнелась и укусным стало , ну или по крайней мере съедобным ( о укусах жа не спорють)шоб выжать весь КПД из всего шо возможно.
тут нет одного прадукта, тут нет одно чуда прийома. Тут комплекс супротив любой растительнай еды и взависимасти от типа меняется и тот комплекс заточки.

вы думаете я вот так вот тыкал пальцем во все стороны пытаясь найти турбожрачку,попадая то в небо то в ***у , примерно чем вы тут занимаетесь. Нет, это было настоящее целенаправелннае исследование, опирающееся на мои личные теоритические предположения, исходя из ранее знамой и новоглубокоизучаемой матчасти, и именно поэтому столько сотен кило продуктови времени пошло коту под хвост и у меня лишь оставался один непроходимый момент в который я уперся рогам и который мне не давал по настоящему сделать ту турбожрачку которая ща из меня как на дрожжах лепит новаго человека, давая мне обрастать новай мышцой , новыми валасами и тд и тп, дав мне ту свободу жить де хочу о которой я даже не мечтал, дав мне свободу раз в месяц тарится жрачкой на копейки и забывать , о всем этом смеедном поиске фркутав-прадуктав так волновавший меня ранее и так волнующий вас баранов по сей день

В северных широтах полно жрачки растет и стоит капейки из которой можно такую мегатурбажрачку живейшую делать, шо вся выша перечисленная южная мудотическая экзотика просто отдыхат в сторонке.

я понимаю шо кажный по себе судит , раз у самаго одна извилина прямой кишкай заканчивается, значить и у всех именно так же мыслительная процессы проходють
да, именно и еще не забудьте до рассвета встать, пойти на болото, найти там большую жабу и пристально глядя ей в глаза произнести:
"шындер мындер лапупындэр" и вернувшись домой закончить вашу полбу пропустив ее через зернодавилку
И вааще,без анально-дыхтельной практики любэ: МЕ СМЕ СМЕ2.0 и пр не имеют абсалютна ни какого смысла ,
прошу занести эта в пратакол
правильно дышать ваащето нада по изюму ,анусом, для улучшеной продувки дымохода и уменьшения окислительных процесав в ротовой полости и при этом уменьшается развитие кариеса и усиливается кармическая активность, открываются дополнительные чакры, что оказывает блогатворнейшее влияние на ауру.

нормальныя мужики то пива с водкай кушают и падалью заедают
для них секрет турбажрачки раскрыт еще многа веков назад
так что для них никакой другой турбажрачки и задаром ненать

Падаль и ее выделения однозначно мерзость убийственная для нас и эта моя "новая" турбо система просто нагляднейши доказват эта.

Это факин чудовищная чушь общепринятая как пачти истина
Мы существа кем-то сконструированные , так же как и весь этот гребанный мир.
Никакой эволюции не было это все чушь собачья.
Теория которая рассыпается от простых вопросов которые могут задать даже дауны и не зададут лишь "образованные" бо их образование их напрочь лишило самого главного СПОСОБНОСТИ ДУМАТЬ, оно лишило их самого главного наслаждения коим по настоящему лишь скорей всего обладает хомосапиенс.
Вот и жрут бараны падаль, гниют и дохнут вместо того шо б жрать траву.
Но куда там , эту шизу уже подхватили сильныя мира сего что б бараноф в стойле жестка держать, давая им готовые ответы на такие сакраментальные вопросы сути бытия
Или жуткие истории про как в древности люди по 25 лет жили бо у них не было прогрессивнай медицины и пр ,белкововитаминного питания и поэтому они в 20 лет уже стариками были -какой факин бред!


Кстати в этом году я усовершенствовал свою систему "приготовления" оливок де есть только один ингредиент САМИ ОЛИВКИ и еще вода конечно -простая вода из испанского водопровода и никакой ни термо ни какой еще обработки
И олифки я не вымачивал , это уродство сливать воду которая уносит с собой весь цинус , всю жисть в ней заложенную и потом заливать другую.
Еще на счет оливок, дело в том что процессы энзимо-ферментно бактериальные в них в воде конечно проходят, но очень специфичные ,благодаря очень специфичности самога продукта, поэтому то любая перекрестная реакция с другими продуктами вызывает превращение первого продукта в дерьмо. Короче "СМЕ" для оливок это единственный способ их обработки.
Вот отличный пример, как здравый смысл разрушает вековые бредовые традиции представления и рецепты, ведь порой бараны именно на "вековые""глубоко народные" и прочие постулаты и рецепты дрочат. Даже не пытаясь задуматься, а слепо полагаясь на чей-то бред пусть даже имеющий много вековой возраст
хотя те бараны даже представить себе не могут насколько все просто, и какой богатейший вкус жирнейший вкус дает благодарная оливка при ее моно обработке водой(потому что других ингредиентов в этой обработке просто нет) и не дай бог добавить на огромное ведро хоть ложку чего либо -все трындец , начинается ферментация разрушая все и делая оливу обезжиренной и кислой. И кстати в такой моей примитивной обработке она может хранится при комнатной температуре и даже выше очень и очень долго преобретая только еще богаче вкус. Оливки последнего урожая уже лежат пол года-как "новенькие"

это тебе та шизичка сказала шо они мертвые , которая кушала их аж за ушами трещало? или вода комнатной температуры несет смерть в которой они были?
тогды мы все с вами мертвы гаспада присяжные ЗОЖдники

нет бля я выстрадал эти "два листочка" и вы страдайте ***
так что пройдеть время , все уляжится , я еще в рашу должен вернутся
Ждите или сами пишыте, это как вам угодно, можете даже на 3 и более страниц написать,
так шо я ни у кого хлеба не отнимаю , дерзайте , я ведь не с инопланетянами тут пообщавшись до всего этого допетрал
значит и у вас такой жа самый шанс имеется

там прожить по этой системе несколько лет сурикатов своих подрастить на ней
вот тогда и опишу все


Если я вас так всех раздражаю то в принципе я уже и так много сказал.
Mendel вне форума  
9 пользователей сказали Mendel спасибо за это полезное сообщение:
alexblsv (17-02-2013), Anyway (17-02-2013), dm7 (17-02-2013), Ksun (17-02-2013), Lizabet (17-02-2013), Shok (16-02-2013), suresure (09-05-2013), Валерия57 (17-02-2013), Ромашка (17-02-2013)
Старый 17-02-2013, 09:02   #805
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Mendel, Вы много инфо всем дали, спасибо большое! У Вас ситуация особая, не ради себя ищете, поэтому должны быть на правильном пути. Каждый для себя теперь будет пробовать кому что больше подходит. Толчок дан, инфо достаточно, теперь дело за экшн.
Вот все думала про недомогание у Interesnaja после моркови и свеклы. А ведь свекла сама по себе продукт особый - например, свекольный сок нужно отстаивать пару часов перед приемом. Поэтому не исключено, что при ее переедании возможны самые разнообразные реакции. Свеклу сырой много не съешь – горло дерет, а вот после квашения – на раз. У меня недавно тоже непонятно что было пару дней, не исключено, что свекла такую реакцию дала. Горло саднилось и кашель был, но получилось даже как на пользу, потому что после осенней моей простуды не все поотходило до недавних пор. До той простуды была почти на полном СЕ, а после месяца обычноедения так заболела, что еле выкарабкалась. Вот и спорь после этого с обычноедами, время только на эти споры терять.
Lizabet вне форума  
2 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
Mendel (17-02-2013), Валерия57 (17-02-2013)
Старый 17-02-2013, 09:41   #806
 
Аватар для Anyway
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Возле фьорда
Сообщений: 24 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 68 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Lizabet Посмотреть сообщение
Mendel,
Вот все думала про недомогание у Interesnaja после моркови и свеклы. А ведь свекла сама по себе продукт особый - например, свекольный сок нужно отстаивать пару часов перед приемом. Поэтому не исключено, что при ее переедании возможны самые разнообразные реакции. Свеклу сырой много не съешь – горло дерет, а вот после квашения – на раз.
Как мне кажется, там не от исходного материала, скорее всего, зависит, а от его безжизненности, а проще сказать, что съела она частично уже мертвый продукт. У меня такие же проблемы были с кислой капустой и морковкой. Ведь на определенной стадии квашения продукт квашения уже как бы кто-то (молочно-кислые бактерии и прочая мелочь) съел, то есть он живым уже не может быть по определению. Но основная проблема в том, что тот, кто (бактерии) съел продукт квашения, уже и сам умер. Кстати, Изюм писал, что квашенную капусту с морковкой он не ест.
П.С. Где-то читал, что при квашении капусты образуются сероводород, аммиак и прочие вещества, которые не воздействуют оздоровляющим образом на наш организм. Один запах квашенной капусты чего только стоит...

Последний раз редактировалось Anyway; 17-02-2013 в 10:11..
Anyway вне форума  
Следущий пользователь сказал Anyway спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (17-02-2013)
Старый 17-02-2013, 10:03   #807
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Ну да, если квашня завоняла квашней, то надо выбрасывать. Выход ищу в турбировании процесса чтобы не успевала испортиться.
slpak вне форума  
2 пользователей сказали slpak спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (17-02-2013), Валерия57 (17-02-2013)
Старый 17-02-2013, 10:08   #808
 
Аватар для Anyway
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Возле фьорда
Сообщений: 24 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 68 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Вот я проштудировал статью по этой ссылке и все комментарии, что TVB давал:
http://botalex.livejournal.com/29099...age=2#comments

Интересный вывод напрашивается, микрофлора кишечника у каждого человека индивидуальна и фактически генетически предопределена. Раньше помню читал, что индивидульный состав микрофлоры можно использовать для идентификации человека подобно отпечаткам пальцев или ДНК анализу. Главный вывод, на основании статьи, в том, что заселять кишечник микрофлорой из вне нет смысла, так как своя микрофлора все равно выживет чужаков.
Anyway вне форума  
9 пользователей сказали Anyway спасибо за это полезное сообщение:
Alex747 (17-02-2013), igor2804 (17-02-2013), Lizabet (17-02-2013), Mendel (17-02-2013), mixae (17-02-2013), Валерия57 (17-02-2013), ЛГТ (17-02-2013), Перлина (17-02-2013), Ромашка (17-02-2013)
Старый 17-02-2013, 11:17   #809
 
Аватар для slpak
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Любиейный
Сообщений: 65 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 111 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Разумеется местные побьют инкубаторских, но они подготовят для них продукт.

Идея именно в обработке еды. Иначе мы моглибы просто пить концентраты с бакпосевами. Или как делают мрачные блюдоманы - съел каку, закинул фистал.

Последний раз редактировалось slpak; 17-02-2013 в 11:38..
slpak вне форума  
4 пользователей сказали slpak спасибо за это полезное сообщение:
Lizabet (17-02-2013), Валерия57 (17-02-2013), Ромашка (17-02-2013), Хомяк (24-02-2013)
Старый 17-02-2013, 11:47   #810
 
Аватар для Lizabet
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: rrtt
Сообщений: 180 Поблагодарил: 636
Поблагодарили 837 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Разгадывание кроссворда Изюма

Цитата:
Сообщение от Anyway Посмотреть сообщение
то есть он живым уже не может быть по определению
Wiki:
Цитата:
Брожение было подробно изучено во второй половине XIX века Луи Пастером. Пастер убедительно доказал, вопреки господствовавшей тогда точке зрения, что брожение — процесс не чисто химический и происходит только в присутствии живых клеток микроорганизмов.
По выражению Луи Пастера, «брожение — это жизнь без кислорода».
...Китайцы, вероятно, первыми стали сбраживать овощи.
По Штейнкраузу (Steinkraus; 1995), брожение пищи выполняет пять главных задач:
1.....
2. ....
3. Биологическое обогащение пищи протеинами, важными аминокислотами, важными жирными кислотами и витаминами
4. Детоксификация в процессе брожения пищи
5. Уменьшение времени и затрат на приготовление пищи
У брожения есть несколько преимуществ, важных для приготовления или сохранения пищи. В процессе брожения можно получать важные питательные вещества или устранять непитательные. С помощью брожения пищу можно дольше сохранять, поскольку брожение может создать условия, неподходящие для нежелательных микроорганизмов
Вобщем, не мертвяк это. А вот по вчерашней ссылке о перезревших и перележалых овощах/фруктах - есть вопросы. Но почему-то это не обсуждается, хотя найти качественные продукты сложно. И в результате сыроед, сам того не ведая, питается не только живыми "фруктами/овощами", но и живущими в них неправильными микроорганизмами.
...Некоторые нижеприведенные продвинутые люди брожение/ферментацию уже досконально изучали (а народ сам веками применял и делал выводы). Для тех, кто не верит - есть возможность найти первоисточники Луи Пастера и Штейнкрауза в оригинале, сделать свой перевод и проверить ошибочность их исследований.
Но да, есть определенные трудности в понимании ранее не изученного и если сложно достичь ясности этого понимания, то лучше, наверное, идти по другому пути. Если же есть интерес и доверие к этим знаниям и опыту (на форуме тоже есть похожий опыт), то можно просто глубже изучать и наблюдать в процессе правильного применения.
Lizabet вне форума  
2 пользователей сказали Lizabet спасибо за это полезное сообщение:
Anyway (17-02-2013), Валерия57 (17-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter