Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2013, 14:43   #11
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Собака Качалова Посмотреть сообщение
Где выход?
Вообще не есть мучное?Или есть только приготовленное дома , без высоких технологий?
Так само по себе "мучное" антибиотиками не богато... Хотя и "заражено" актиномицетами на 100%.
Да только это "заражение" никакого вреда ничему само по себе не приносит.
Актиномицеты - чуть не большинство обычных почвенных бактерий... Ничего более привычного и безвредного (в обычных условиях!!!) нет.
Эти актиномицеты, у которых и добывают практически всю массу антибиотиков, используемых человечеством... Они производят эти антибиотики ТОЛЬКО при встрече с "врагом" - с бактериями и грибами-конкурентами.

Если "мучное" не заквашивалось ни дрожжами, ни кисломолочкой, там настолько мало антибиотиков, что их вредом можно пренебречь.

Другой разговор - почему я так "злобствую" по поводу антибиотиков...
Длинный и важный разговор...
Но если коротко и без расклада всей цепочки последствий их применения, то скажу так:
1. Наш организм сам по себе НЕ УМЕЕТ ДОБЫВАТЬ ЭНЕРГИЮ ИЗ ПИЩИ.
Поедаемой нами едой мы кормим микрофлору и... МИТОХОНДРИЙ.
А митохондрии, добывая из еды энергию, заряжают АККУМУЛЯТОРЫ, на которых и работает наше тело и каждая его клеточка.
В роли этих аккумуляторов выступает вещество АТФ, способное существовать в заряженом виде (АТФ) и разряженом (АДФ, АМФ и А), а так же аналог под названием НАДФ.
Вот МИТОХОНДРИИ и заряжают нам в "благодарность" за еду, кров и подходящие условия... те аккумуляторы, той энергией, что ОНИ получают из поедаемой нами (для НИХ!!!) еды.

2. Митохондрии - наши давние симбионты, но по происхождению и структуре, они - БАКТЕРИИ со своей ДНК и... с непереносимостью тех антибиотиков, которыми нас "лечат", кормят и третируют.

3. На митохондрий наш организм возложил и ряд иных функций, помимо снабжения нас энергией...
И прежде всего, это важнейшие иммунные обязанности по защите нас от любых вирусов и от любого Рака. Это - апоптоз! (Так эта область иммунитета называется и кстати, прекрасно Гуглится или Яндится!!!)

Итак... Употребляя антибиотики, мы душим те микробы, которые не резистентны к ним, но заодно и резко уменьшаем поголовье наших митохондрий! А так же гробим условия нормального существования этих наших симбионтов.
В результате, сколько бы еды мы ни ели, наши митохондрии не смогут съесть её в количестве, достаточном для снабжения нас энергией.
Они не могут, зато "болезни" съедят с удовольствием.
Мы будем страдать от общей слабости, от слабости тканевой и клеточной.
А не усвоенная митохондриями еда будет раскармливать тех ЧУЖЕРОДНЫХ микробов, которые резистентны к потребляемым нами антибиотикам.

И чем дальше развивается эта цепь причин и следствий, тем неисправимей ситуация.

Остальное не трудно понять и оценить самостоятельно... Как и спрогнозировать пути - как нужный НАМ, так и не нужный.

Это я только маленький, хотя возможно и самый важный "фокус" антибиотиков описал...
Если начать описывать воздействие антибиотиков на печень и прочие МАКРО-органы человека...!!!!

Ладно... Допустим, кто-то не покупал антибиотики в аптеке, и не употреблял в больницах...
Да беда в том, что перечислять "бытовые" (не назначенные нам врачом) употребления антибиотиков, сокращающих нам митохондрии - вообще придётся коснуться всего пищепрома и "цивилизованной логистики".
И воду бутилированную сбагривают ими, чтобы не цвела, пока на прилавках томится...
И мясной скот, птицу-рыбу ими нашпиговывают так, что дозы зашкаливают...
И любые требующие долгого хранения овощи-фрукты, молоко, сыры... ой, а по НЫНЕШНИМ реалиям, ВСЕ и ВСЁ требует "долгого хранения"

Антибиотики славят чуть не как основной признак цивилизованности медицины...
Хотя по-мне, так более изощрённого и хитрозадого способа самоубийства и не придумать.
Убийства и себя, и своего здоровья и своего "Качества жизни".

Если интересно - узнайте, как подсчитывают количество митохондрий в наших клетках, какова их НОРМА количества, и каково их количество в реале у современного человека - вот тут триллер почище киношных и всплывает.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
17 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-11-2013), eKlik (29-11-2013), infinity (12-06-2014), kis (26-05-2014), KKL (29-11-2013), Ksun (29-11-2013), luisa (28-11-2013), OrionDreamer (29-02-2016), paulino756 (28-11-2013), SergS08 (17-01-2014), Serj (26-01-2014), Starvey (29-11-2013), Wit (03-12-2013), бусинка13 (29-11-2013), Гвоздь (04-12-2013), КисиМяка (28-11-2013), ЛГТ (28-11-2013)
Старый 28-11-2013, 15:27   #12
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Собака Качалова Посмотреть сообщение
Как восстановить поломанный механизм усвоения углеводов?

1. Прекратить есть, или сократить поедание того, что откровенно содержит антибиотики. Рано или поздно они вымоются... А те, что засели в костях, вредят уже не так, как в "быстрых клетках", да и потом, после восстановления нормы углеводного обмена, уже можно Голоданиями и из костей лишнее повывести...
2. Распрячь от антибиотиков и их последствий печень - есть параллельно клетчатку морковки и желчегонные... хоть "Травки-отравки", хоть куркуму, хоть что иное. (Только не масла и жиры. )
Желчь выбрасываясь "промоет" печень, а клетчатка намотает на себя (абсорбирует) ту дрянь... И не даст всосаться обратно.
А то обычно всё желчегонное втуне пропадает - желчь с дрянью вместе как выбрасывается, так и всасывается снова.
3. Понимать, что излишки сахаров (то, что не усвоила микрофлора и митохондрии) будут усваиваться патогенными конкурентами - дрожжами, клостридиями и т.д...
Так что как-то соображать, что увеличивать количество съедаемого имеет смысл ТОЛЬКО с увеличением количества НОРМАЛЬНЫХ потребителей до нормы.

ЛЮБЫЕ РЕСУРСЫ, КОТОРЫЕ НЕ ОСВОЕНЫ НАМИ И НАШИМИ СИМБИОНТАМИ, БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАНЫ НАШИМИ МИКРО-НЕДРУГАМИ ДЛЯ ЗАХВАТА КОНТРОЛЯ НАД СРЕДОЙ ОБИТАНИЯ... ТО ЕСТЬ НАД НАМИ.
(Собственно... с МАКРО-недругами закон работает также. Халява-халявой, но что не освоил под свои цели и цели друзей, будет использовано "чужими" злыднями. НИКАКИЕ РЕСУРСЫ "НИЧЬИМИ" НЕ ОСТАЮТСЯ.)
4. Под лежачий камень вода не течёт, как бы "чисто и правильно" он ни питался...
- Без движения наше тело дохнет при любом прочем идеале.
5. Терпенье и труд всё перетрут.
- Быстро только кошки плодятся... Или дела делаются, если ты в них МАСТЕР.
Но... чтобы стать мастером, сперва всё медленно и не боясь ошибок... учась на них.
Но... рано или поздно, коли идёшь верным путём, всё САМО наладится.
Оно вообще так - что не портишь постоянными усилиями, само налаживается... пока не стар, как Кащей...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
21 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (29-11-2013), eKlik (29-11-2013), infinity (12-06-2014), kis (26-05-2014), Ksun (29-11-2013), luisa (28-11-2013), paulino756 (28-11-2013), SergS08 (17-01-2014), Serj (28-12-2013), Starvey (29-11-2013), Stryaps (01-12-2013), Versaveia (28-11-2013), Wit (03-12-2013), апальк (26-12-2013), бусинка13 (29-11-2013), Валерия57 (28-11-2013), Гвоздь (04-12-2013), КисиМяка (28-11-2013), ЛГТ (28-11-2013), Татка (04-12-2013), Шаман (29-11-2013)
Старый 24-03-2014, 20:02   #13
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Кстати о ногах :) блин что ни голодание то новые сюрпризы.
Я сейчас на 25-м дне водного голода , проходит хорошо только скучно.Кризов нету особо , так местами что-то поболит - перестанет.
Хотел всего 21 день , но что-то так легко шло что решил уже до 30 дойти раз так далеко зашёл.
Но три четыре дня назад произошло то что меня сильно озадачило - зачесались ноги.
Участок кожи на обеих ногах выше щиколоток просто зудится , особенно ночью - толи чесотку подхватил где-то . то ли что , не пойму.
У кого-нить было такое?
Места для чесотки не типичные , обчитался уже энторнетов , но видимо придётся дотерпеть голод и на выходе мазаться мазями.
На самом голоде мазать ничего не буду - так , дегтярным мылом мою участки и всё.
Что это вообще может быть?
Собака Качалова вне форума  
Следущий пользователь сказал Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-06-2014)
Старый 24-03-2014, 20:23   #14
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова,
Цитата:
Сообщение от Собака Качалова Посмотреть сообщение
зачесались ноги
Возможно, это обострение какой-то хроники, о которой ты и не подозревал.
Возможна также реакция на синтетику(носки и пр.)
После трёх недель могут быть сюрпризы-мама, не горюй! Следи за динамикой.Обычно идёт подъём, кульминация и обязательный спад. Т.е твоя "чесотка" должна скоро начать уменьшаться
paulino756 вне форума  
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
infinity (12-06-2014)
Старый 01-04-2014, 03:07   #15
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Друзья , нужна помощь.Неделю назад я постил проблему , но пост куда-то делся , видно модератор снёс посчитав ненужным или неважным.

вкратце - ВГ 30 дней , голод по счёту 10-11-й .
сам голод перенёс прекрасно , если не считать периодического головокружения и отвратительного вкуса во рту.
кризов особо не заметил - периодически делал клизмы - раз в 2-3 дня выходила желчь , последние дни что-то не выходит , просто коричневая вода.
язык был с налётом но небольшим
на 21 или 22 день обнаружил что по ночам зачесались лодыжки и выше до колен. Да как!! прямо зверски - расчёсываю их , расчесал до болячек.
Основной период страшного зуда - 4.00-6-00 до и после можно спать.Ну а лёгкое зудение присутствует весь день.
Я начал читать сеть и кое что выяснил, и связи с этим нужна ваша помощь.
Вариантов насчитал три.

1.Токсины попёрли через кожу.Вопрос - как долго это бывает и что делать?
2. Начитал в сети что зуд голеней это признак варикоза - возможно голод растормошил эту сидящую болячку , тем более кровь на голоде сгустилась и поспособствовала.
3. Чесотка. Скажите можно на голоде подхватить чесотку и чтоб она прям на 20 день началась в достаточно кислой среде голодающего организма? Локализация для чесотки ненормальная - она чаще на руках -запястьях пальцах- локтях.Тут же - чётко - поясок вокруг щиколоток и выше см 10.Сейчас правда начинаю почухивать и бёдра - но что характерно - зуд часто симметричный.

На 4 и 7 день не выдержал - с интервалом в 4 дня как написано в инструкции смазал ноги противочесоточным препаратом -бензилбензоатом - эффекта ноль , голени как чесались так и чешутся.
Сейчас чтоб унять зуд протираю или настойкой чистотела , или дегтярным мылом.

Очень надеялся что пройдёт когда начну выход на соках и кровь разжижится - не проходит.
Сегодня второй день на соках , выхожу по столешникову - разведённый апельсиновый сок.
Очень хотелось бы услышать тех кто сталкивался с чем нибудь подобным, и что в данной ситуации грамотнее предпринять.

Последний раз редактировалось Собака Качалова; 01-04-2014 в 03:49..
Собака Качалова вне форума  
2 пользователей сказали Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014), Pal_Sergeich (18-08-2016)
Старый 01-04-2014, 05:56   #16
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова, Сразу скажу-не знаю. Но, когда-то, прибег к ЛГ из-за межрёберной невралгии. Ну, а чтобы ускорить процесс-пробовал электростимуляцию БАТ (биологически активных точек). Контрольного меня не было, поэтому не могу с уверенностью сказать, что принесло облегчение, то ли электропунктура, то ли ЛГ. Т.е., я хочу сказать, можно обратиться к спецам по акупунктуре, или самостоятельно попробовать точечный массаж(су-джок и т.п.) В инете полно рекомендаций. При этом вреда не будет, а польза-возможно!
Также возможен вариант усиленной чистки через кожу, особенно, если проблемные почки. В этом случае надо было бы продолжить ЛГ, стоически перенося "все тяготы и лишения", но не применяя какого-либо зелья. И пить, пить, пить...
paulino756 вне форума  
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014)
Старый 01-04-2014, 06:08   #17
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ага , я тоже уже скачал и видео и упражнения по массажу голеней и профилактике варикоза.
Всё это осложняется тем что я растерялся немного - вот уж чего не ожидал так этого.И важно было определиться не чесотка ли , еслиб точно знал что не она - продолжил бы голод.
Но я до сих пор этого точно не знаю. В принципе - возможно это - чесотка на голоде? У меня подружка с мед образованием и не дура - говорит - если б была чесотка - два раза бензилбензоат подействовал бы , и локализация была бы другая - а так руки чистые . Если не подействовал - значит то что-то другое.
Чешусь сейчас весь , но почесухи такие фантомные - то здесь то тут по всему телу. Единичные прыщики пока только на ногах , а на голенях я расчесал так что сам чёрт не разберёт :)
Собака Качалова вне форума  
Следущий пользователь сказал Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014)
Старый 01-04-2014, 06:20   #18
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова, Хочу спросить-а откуда уверенность, что чесотку спровоцировало ЛГ? Банальное совпадение не может быть???
paulino756 вне форума  
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014)
Старый 01-04-2014, 06:32   #19
 
Аватар для Собака Качалова
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Приморье
Сообщений: 12 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

У меня нет такой уверенности - наоборот я спрашиваю - возможно ли чтоб чесотка началась на 20-м дне голодания? Или клещам пофиг кислотность среды?

Я вообще не понимаю - по всем канонам идёт так что при чесотке всё начинается с рук. И если уж с ног - то там где нет волос и кожа тонкая - щиколотки , межпальцевые , край стопы.
А тут симметрично - и на волосистом участке ног - а руки , подмышки , живот - то есть места её норм локализации чистые. Я короче в шоке.
Выход я продолжу.
Собака Качалова вне форума  
Следущий пользователь сказал Собака Качалова спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014)
Старый 01-04-2014, 07:31   #20
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Собака Качалова, При чесотке, вызванной клещами, на коже должна просматриваться картинка из тонюсеньких красных подкожных ходов клещей в виде беспорядочной паутинки. И после обработки чем надо(безотказное народное средство-это сырой яичный белок с растворённым сульфатом меди-медным купоросом) через день проходит. Если же кожа-чистая, шерше что-нибудь другое...
paulino756 вне форума  
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (03-04-2014), infinity (12-06-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депрессия. Прошу помощи и советов. Беседина Архив 12 10-12-2012 12:21
Собираюсь начать 30 дневное голодание LIZA!!! Архив 276 26-04-2010 19:11
Прошу помощи! (борьба с соседями) damin Беседы о жизни 135 28-02-2009 14:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter