Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 22:12   #1
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием (21 день)

Ну вот и меня внезапно пробило на изливание души, хотя для меня это совсем не характерно, ну не люблю я плакаться ни в устной, ни в письменной форме. А все потому, наверное, что я – экстремальный интраверт, никогда ни при каких обстоятельствах, как бы хреново мне не было, не плачусь никому в жилетку, предпочитаю все свои проблемы решать сама (это, наверное, теперешнее мое состояние, сподвигло на поболтать).
В общем рассказываю. Где-то 4 года назад, случилась со мной одна неприятность. Пошла планово к гинекологу, сдала кучу анализов, а врач возьми да и поставь мне подозрение на эндометриоз (исключительно по каким- то показателям анализов, при том, что никаких выраженных симптомов, сопровождающих это заболевание, у меня и в помине не было). Короче, как водится у наших традиционалистов, врач стала меня запугивать, сказала, что никакой иной, кроме компенсаторной гормональной терапии, сие заболевание не лечится и предложила мне принимать противозачаточный гормональный препарат (типа, попробуйте, может и понравится, многие женщины годами сидят и не нарадуются). В общем нашло на меня какое-то затмение, будто загипнотизировали, повелась я на эти страшилки-уговоры и стала принимать гормоны, за что и расплачиваюсь по сей день. До сих пор не могу понять, как я могла на это пойти, при моем тотальном неприятии любой химии. Никогда не принимала никаких антибиотиков и прочей гадости, да и детей своих лечу исключительно гомеопатией, к которой отношусь очень и очень позитивно, не раз мне, да и всей моей семье эти травки-муравки в мини дозах очень помогали. Возвращаюсь к главному – около 2 лет сидела я на контрацептиве, и надо сказать, хорошо себя чувствовала, ни в чем себе не отказывала, ездила в отпуск, в разные заморские теплые страны, где много и от души загорала (а будучи довольно смуглой от природы загораю быстро и без проблем), а спустя 2 года такой фривольной жизни схлопотала я хлоазму. Хлоазма – это на медицинском мудреном языке, а на простом русском – это гиперпигментация кожи, в частности, у меня она проявилась в виде двух больших симметричных желто-коричневых пятен на щеках, плавно перетекающих на скулы. Видок –еще тот, краше в гроб кладут, сколько живу с этим, а привыкнуть никак не могу, как посмотрю на себя в зеркало – так ужасаюсь, да и привыкать, впрочем, не собираюсь… И всяческие уговоры, типа «не ругай себя, принимай себя такой какая ты есть» – не для меня, не хочу и не буду, хочу принимать себя такой, какая я была до них и не успокоюсь, пока не приму свой былой облик. К слову сказать, с внешностью у меня всегда было все в порядке, никогда не испытывала никаких проблем с представителями сильного пола, а сейчас буквально до паранойи – лишний раз на улицу выйти не могу, кажется, что все на меня пялятся и думают, из какого лепрозория она сбежала (надеюсь, что женская половина форума меня поймет).
Начала я искать пути решения своей проблемы. Начала очень банально, по-дурацки, и как-то очень по-женски – если у тебя косметологический дефект, тебе прямая дорога к косметологу, что я и сделала. К слову сказать, я по характеру ярко выраженный холерик, сдобренный крайним максимализмом, что в жизни, с одной стороны, очень мешает, но и зачастую очень помогает. Но я такая, какая я есть и менять в себе что-либо в 42 года уже крайне сложно. Короче, мне всегда хочется добиться своего максимально быстрым образом, за что я неоднократно расплачивалась. В этот раз получилось то же самое. Сделала я один хим.пилинг, когда отвалилась корка, я к счастью своему ни одного пятна на лице не обнаружила. С неделю я находилась в полной эйфории, а через неделю они-проклятые проявились вновь, мол зря радовалась, мы тут ненадолго отвалили и назад. Что делать, пошла к своей косметологше, рассказываю ей все как есть, а она мне: «Так ничего удивительного, Вы же защитным экраном от солнца не пользовались , вот они и проявились» (а на дворе конец февраля, а в Питере в это время о солнце только мечтать можно). Ну ладно думаю, экран так экран, сделала я повторный пилинг, результат напрашивается сам – только на этот раз они вернулись практически сразу и никакие экраны не спасли. «Дурак, он и в Африке дурак», - сказала я себе и стала искать альтернативу. Погрузилась с головой в Инет, прошерстила неимоверное количество как русских, так и английских и французских сайтов и, к своему огромному удивлению, обнаружила, что подобным заболеванием страдает огромное количество женщин, особенно в странах, где много солнца, и у всех у них наблюдалась одна и та же четкая взаимосвязь «контрацептив+солнце». Теперь я четко осознавала откуда, что называется, ноги растут, но печаль моя была в том, что лейтмотивом всех женских сообщений и обсуждений этой темы было одно – это навсегда, мы обречены, есть лишь один путь – это беречься от солнца и мазаться и еще раз мазаться. Такая нерадушная перспектива была не для меня, подвергнуть себя такой обструкции, это при моей любви к путешествиям. «На это я пойтить никак не могу», - сказала я себе и стала бороться дальше.
После неудачного опыта с пилингами, для меня все более очевидным становился факт, что солнце лишь спровоцировало такую реакцию кожи, а чертов контрацептив сделал свое поганое дело изнутри, т.е. нарушил деятельность каких-то органов (вот каких – это вопрос). И тогда я решила обратить свой взор в сторону столь любимой мной гомеопатии. Но для начала я сделала все необходимые анализы: биохимию крови, печеночный анализ, гормоны + антитела к лямблиям. Все оказалось в норме, за исключением достаточно высокого билирубина ( но он у меня и при обеих беременностях повышался, и начинался жуткий кожный зуд, который удавалось снимать только капельницами с эссенциале). Далее я сделала УЗИ печени, поскольку подспудно, впрочем и по сей день, подозреваю, что неполадки связаны именно с работой этого органа. УЗИ ничего патологического не обнаружило, меня успокоили, сказали, да, что вы переживаете, все пройдет, с тем я и ушла , чтобы незамедлительно загрузить своего любимого доктора-гомеопата, которую знаю, и люблю, кажется уже 100 лет, и которая к слову успешно помогает растить мне моих красавиц-дочек. Мы с ней долго разрабатывали программу лечения, а фишка гомеопатии в том ( это не для посвященных), что она очень действенна, если ты бьешь прямо по мишени, в моем случае с этим были сложности, никто точно ничего мне сказать не мог, приходилось действовать вслепую. В общей сложности я сделала 80 инъекций с разным составом гомеопатических препаратов, направленных на активизацию работы разных органов, начиная с женских, заканчивая печенью. Упражнялись мы с ней в этом более полугода, но безуспешно, то есть абсолютно, никакого сдвига, хоть живьем кожу с лица сдирай (шутка…).
Попереживала я чуток, а потом сказала себе свои любимые слова «Я буду не я , если не задавлю эту фигню» и стала воевать дальше. Как- то чисто интуитивно, а может быть Всевышний направил, набрела я на ваш, не побоюсь этого слова, гениальный во всех смыслах, а прежде всего в человеческом, сайт и тут, что называется Остапа понесло. Я не вылезала с сайта днями и ночами. Как наркоманка, в любую свободную минуту, погружалась целиком в дневники форумчан, во все связанные с голоданием проблемы и нюансы, до тех пор, пока в моей голове не сложилась ясная картина того, что такое голодание, как и для чего его проводят, с какими проблемами можно столкнуться и т.д. На все это ушло у меня где-то больше двух месяцев, но зато, после такого длительного перелопачивания форума и сопутствующей литературы, пришел тот день, когда я сказала себе, теперь и я могу и должна это сделать. Фу-у, простите меня, за столь долгую и занудную предысторию, просто без нее, мне кажется, не очень было бы понятно, зачем я вписалась в голодание.
Ну а теперь можно и приступить к стандартным письменам голодающей. Заранее признательна за любые коменты и советы участников форума.
10.07-12.07 Мои первые 3 дня СГ. Почему решила начать с сухих - элементарно из тупого страха, что не выдержу (я же только теоретически была подкована). А сухой идет легче, как отмечали многие. И правда подтверждаю, что эти первые три дня выдержала спокойно, была некая слабость, в первый день легкое подташнивание, но в общем и целом вполне терпимо. Заставляла себя гулять, делала йоговские асаны, в общем привыкала к своему новому состоянию. Забыла сказать, что перед входом дня 3-4 сидела на одних овощах и соке, а в последний день - только сок. Никакого слабительного не делала, клизму тоже.
13.07 Перешла на воду. Стало как-то очень хорошо, расслаблено, стало больше сил, не так мерзко во рту. Есть абсолютно не хочется, впрочем и в первые три – тоже не хотелось. Стала не покидать мысль, которая зачастую и в обычной жизни приходила мне в голову – зачем люди так много времени уделяют столь тупому животному занятию, как поглощение пищи, причем в невообразимых количествах, тратят на это огромные средства, засоряют природу и т.д. И вообще, кто придумал обязательное трехразовое питание. Если не поел три раза – то все – крантец. Никогда этого не понимала и не пойму, так как сама никогда не ела по часам или по необходимости, только когда захочется. И близких своих к этому же приучила. А желудок-то – он, как мячик резиновый, его растянуть можно до неимоверных размеров. Ведь чем -то же чел должен отличаться от животного, а то получается пожрал-совокупился (и то не все)- и спать завалился. Я вообще крайняя противница культа еды и всего, что с этим связано, хотя дома готовлю только я и даже вкусно, как родные-любимые говорят (если не врут, конечно). По сему, наверное, жора я вообще не боюсь, так как знаю, что мне он не грозит. Никогда не была ни гурманкой, ни блюдоманкой. Моя единственная, пожалуй, слабость – это вкусный сыр. Но и эту свою слабость, теперь, пропитавшись сайтом, думаю смогу преодолеть. А вообще, если говорить о питании, то я вот уже больше 15 лет не ем никакого мяса и мясных производных, равно как и птицу, изредко позволяя себе рыбу (1-2 раза в месяц). В моем ежедневном рационе очень много зелени, травы, овощей, из гарниров – только бурый рис и иногда недоваренная греча. Что касается соли – солю, но очень мало буквально несколько крупинок, посему когда приходят гости всегда на стол ставлю соль, поскольку все всегда недоумевают как мы едим такой недосол. Легко, вопрос привычки. После голода думаю, что перестану есть соль вообще, равно как и сахар. А очень шепотом, могу сказать о своей давней и,увы, наверное, несбыточной мечте – вот бы какие-нибудь мастодонты от науки изобрели наконец таблетку, которая бы содержала суточную потребность человека во всех необходимых ему витаминах, минералах, аминокислот и т.д., но только, чтоб состав ее, естественно, был сугубо натуральный. Кто-нибудь безусловно захочет вступить со мной в полемику на этот счет, скажет, но как же это ведь одно из жизненных удовольствий – вкусно и смачно поесть. На что скажу – наверное, но для меня в жизни помимо еды есть столько кайфовых занятий и удовольствий (любимая музыка, бесконечные путешествия, секс, любимый спорт, моя семья, наконец), что я на раз променяю на все это банальное чревоугодие. Вот такое мое мироощущение. Но, простите, если кого-то, не дай Бог, задела или была излишне категорична.
Еще одно упустила из виду – мой стартовый вес – 50 кг при росте 162. Далее о весе ничего сообщать не буду, поскольку весов дома не имею, да и не интересно мне это. У меня другая цель.
14.07. Спала неважно, но чувствую себя сносно. С утра сделала клизму – вышло, что и должно было выйти, ничего неестественного, никакой слизи, каких-то там фрагментов… Попиваю водичку. По совету Дины (тоже из Петербурга) накупила себе «Шишкин Леса» и Липецкой – очень вкусно. Бодрости, как у некоторых форумчан, не наблюдается, чтобы в трен.зал пойти – даже думать не смею. Максимум на что хватает – это чуть-чуть йоги и длительные прогулки в замедленном темпе (даже странно как-то): вот сегодня, например, протопала где-то километров 6 по городу – надо было девчоночьи загран.паспорта забрать. Вот собственно и все. А мои пятна по-прежнему при мне…
15.07 Мой шестой день. Все без видимых изменений. Самочувствие нормальное. Сил не прибавляется, но и не убавляется особо. Нигде ничего не болит, не ломит. Сегодня гуляла и думала, как странно, я теперешняя совсем не похожа на себя в обычной жизни – эмоций маловато, никуда не лечу, живу как в замедленной съемке. Скучаю по детям, вот уже 9 дней, как их не вижу, а только слышу по телефону – они на даче с бабушкой, дедушкой, моей сестрой и ее двумя детьми. Вот такая орава, посему поехать туда никак не могу. ЗОЖем там и не пахнет (сплошная обжираловка). Меня никто не поймет, мама скажет: «Ты с ума сошла, подумай о детях, доведешь себя до дистрофии, у тебя очередной бзик!!!» ну и т.д. Переубеждать и что-то доказывать – бесполезняк. Силен тот, кто вооружен. Вот и ныкаюсь в своей любимой квартире в центре Питера и буду сидеть здесь столько, сколько выдержу… В ушах – столь любимый мною Radiohead, на коленях- комп, рядом бутылка воды и …полный отрыв башки… Все супер – жизнь прекрасна! (и при чем тут еда…). Вот только где ты криз и ацетон??? Жду не дождусь, а вас все нет и нет…
Smile вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
Admin (16-07-2008), ants29 (18-07-2008), Igrunka (15-07-2008), IrMa (16-07-2008), KIttyJ (16-07-2008), Ludmila_ (16-07-2008), M@rgo (17-07-2008), Qntal (17-07-2008), Reasonable (09-09-2008), savamaks (02-03-2011), Semizwetka (18-07-2008), Sole (12-10-2017), SpiritMS (26-11-2008), Tvona (17-07-2008), Vladim. (24-09-2013), Алексаша (09-01-2010), Алена (16-07-2008), Гвоздь (17-07-2008), глобус (14-10-2008), Лолита (18-07-2008), Любаша (25-11-2008), Светланка (24-03-2009), Слуцкий (16-07-2008), Степан (18-07-2008), толстовец (31-01-2009), Улья (21-12-2009), Хомяк (29-07-2008)
Старый 15-07-2008, 23:13   #2
 
Аватар для Ханночка
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Майнц
Сообщений: 25 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 91 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Попробуйте ничего не ждать, ни криза, ни улучшений с пятнами. Представьте что вам это "не интересно", как с весом. "Неждание" экономит кучу энергии и не уводит от настоящего момента, а все что нужно и так случится. Наслаждайтесь процессом, новым состоянием, оно уже само-по-себе бесценный опыт :)
Ханночка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ханночка спасибо за это полезное сообщение:
DIVA Морская (13-10-2008), Reasonable (09-09-2008), Semizwetka (18-07-2008), Smile (16-07-2008), Sole (12-10-2017), Алена (16-07-2008), Гвоздь (17-07-2008), Любаша (25-11-2008), Степан (18-07-2008)
Старый 16-07-2008, 10:48   #3
 
Аватар для KIttyJ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 36 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile
А мы значит голодаем практически хором, только я сижу одна в квартире в Москве :) Успехов!
KIttyJ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали KIttyJ спасибо за это полезное сообщение:
Smile (16-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (17-07-2008)
Старый 16-07-2008, 11:48   #4
 
Аватар для Inna Cherry
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 206 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Все супер – жизнь прекрасна! (и при чем тут еда…). Вот только где ты криз и ацетон??? Жду не дождусь, а вас все нет и нет…
Это ещё придёт, не пропустите.
Но Вы молодец! Поддерживаю, потому что сама голодаю 14-ый день, но криза пока не было.
Inna Cherry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Inna Cherry спасибо за это полезное сообщение:
Smile (16-07-2008), Хомяк (29-07-2008)
Старый 16-07-2008, 12:05   #5
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Ханночка
Попробуйте ничего не ждать
Да, точно. А главное - все равно не угадаете, как именно будет протекать голодание, незачем и ожидать.

Вы молодец, удачи!
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Smile (16-07-2008), Ханночка (16-07-2008)
Старый 16-07-2008, 17:22   #6
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Вступление-Впечатляющее!!!

Скорее всего, Форум приобрёл настоящего пользователя)))

Только, ради бога, не корите себя за эти пятна...Некоторым мужчинам коричневые скулы кажутся безумно ...женственными)))
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Smile (16-07-2008)
Старый 16-07-2008, 18:23   #7
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Вступление-Впечатляющее!!!

Скорее всего, Форум приобрёл настоящего пользователя)))

Только, ради бога, не корите себя за эти пятна...Некоторым мужчинам коричневые скулы кажутся безумно ...женственными)))
Спасибо,Слуцкий, за добрые слова. Да я собственно не корю себя, а просто они меня ломают и мешают жить и буду я с ними бороться пока не добьюсь своего. А что касается мужчин, при все моем неравнодушном отношении к мужскому полу, в данном конкретном случае, даже, если все мужчины мира скажут мне:"Да брось ты этим заниматься, ты и так хороша" (кстати, примерно, что-то в этом духе говорит постоянно мне мой муж), я все равно не отсутплю, ну мешают они мне и все тут!
Вам - всяческих успехов!
Smile вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (16-07-2008), Semizwetka (18-07-2008), Sole (12-10-2017), глобус (14-10-2008), Слуцкий (16-07-2008), Степан (18-07-2008)
Старый 16-07-2008, 18:38   #8
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Цитата:
Сообщение от Smile
я с ними бороться пока не добьюсь своего.
Вы взрослая женщина, Вам видней...

Я бы на Вашем месте всё-таки поблагодарил эти хлоазмы, за то, что они Вас сподвигли на Голодание и познакомили с этим Форумом...
Слуцкий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (18-07-2008), Smile (16-07-2008)
Старый 16-07-2008, 18:46   #9
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 30 Поблагодарил: 36
Поблагодарили 153 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

16.07 Мой 7 день голодания. По самочувствию можно написать см. предыдущий день, т.е. ничего нового -гуляю, пью, занимаюсь делами, немного йоги. Слабость ощущается особенно при встрече с лестницей - на каждом пролете приходится отдыхать, даже странно - подумалось о бабушках: они ведь в таком состоянии пребывают постоянно (ой, не хочу!). Но вчера случилось и приятное событие: поздно вечером неожиданно завалились друзья с чизкейками под мышкой. В общем, устроили чаепитие (я, естественно, попивала водичку, сославшись на кишечное отравление - ха-ха!). Очень задушевно посидели, обсудили наши планы на предстоящую в зимние каникулы (готовь сани летом)поездку в Андорру, поговорили чуть-чуть о детях, послушили музыку, полазили по дискаунтерским сайтам. Было славно, а когда они покинули нас где-то в 1:30 ночи, я вдруг поймала себя на мысли, что все это время совсем и не вспоминала о том, что я голодаю! Вот она сила простого дружеского общения...
P.S. Всем откликнувшимся девчонкам мой пламенный привет, а тем, кто голодает - мои искренние пожелания долготерпения и покоя в эти непростые для нас всех дни!!!
Smile вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Smile спасибо за это полезное сообщение:
eremita56 (17-07-2008), Semizwetka (18-07-2008), Sole (12-10-2017), Гвоздь (04-08-2015), Слуцкий (16-07-2008), Степан (18-07-2008), толстовец (31-01-2009)
Старый 16-07-2008, 18:49   #10
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моя история борьбы с неординарным кожным заболеванием

Smile,
успехов Вам! В Вас очень много энергии, Вы добьётесь желаемого.
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Semizwetka (18-07-2008), Smile (16-07-2008), Гвоздь (17-07-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание в борьбе с АУТОИММУННЫМ заболеванием (СКВ). 5 дней Ева Опыт лечения голоданием различных болезней 61 27-10-2015 09:01
Поделитесь, пожалуйста, опытом борьбы со спайками. Tatiana11 Болезни и симптомы 1 10-02-2014 12:37
28 дней голода и борьбы с собой!! Nestea Архив 7 12-05-2012 07:45
голодание для борьбы с пищевой зависимостью (дневник с фото) Clover Архив 22 27-06-2011 00:48
Дневник Анастасии или 11 дней борьбы со своими пристрастиями! Anastasi@ Архив 2 01-01-2011 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter