Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2017, 17:32   #501
 
Аватар для Репа
 
Регистрация: Jul 2016
Адрес: Недалеко
Сообщений: 6 Поблагодарил: 11,087
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Уважаемая Улиточка! Может вас не затруднит попробовать описать схему (последовательности) того как вы начали заниматься восстановлением зрения. А то даже непонятно с чего начать - например сделать гимнастику (мышечные движения глаз) потом что? Посидеть пощуриться в комп без очков и поделать упражнения на фокусировку (в комп на мелкие буквы, потом на стенку), потом на улице например стараться все детально разглядывать... Или как? Что вы сделали такого, что привело к изменению привычки смотреть. Я тут пару дней пытаюсь рассматривать мелкий шрифт, но при этом фиксировать внимание на зрачке, который смотрит, и терплю неудачу, патамушта)))) с переносном внимания на сами глаза (хоть на зрачки, хоть на яблоки) перестаю почти видеть текст, словно внимание в зрении выполняет более главную роль, чем глаза... Или может я делаю что то не так как надо(((.
И еще у меня вопрос - практикуете ли вы медитации (какие), физические упражнения (какие) (помимо асан хатха йоги), может еще что из духовных практик... Просто ваш образ жизни по настоящему интригует (создалось впечатление, что вы очень легкая, подвижная и не имеете тяжелых привычек и привязанностей)
Репа вне форума  
8 пользователей сказали Репа спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (22-03-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (23-03-2017), snail (23-03-2017), Мария11 (23-03-2017), МИЛУСЯ (23-03-2017), Пумба (06-05-2019), Чудоелочка (22-03-2017)
Старый 23-03-2017, 04:04   #502
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
попробовать описать схему (последовательности) того как вы начали заниматься восстановлением зрения.
Кажется, все уже писано-переписано... в частности, вот здесь и дальше. Но мне читать лень, поэтому по памяти...

По порядку. Наверное, другими словами.
Прошу только учесть, что это не методика. И не руководство к действию.
Это мой алгоритм, а ваш может и должен быть другим. И чем "другее", тем лучше - природа не любит копирования.
Все это лишь в виде примера - один из возможных вариантов.
Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
Что вы сделали такого, что привело к изменению привычки смотреть.
Был "интенсив". Два месяца, в течение которых эти упражнения составляли главную суть моей жизни. Фанатично занималась только ими. Потом некоторое время - менее интенсивно.
Затем я о них попросту забыла, перейдя к обычной жизни.
"Без отрыва от жизни" у меня не получилось. Думаю, что это вполне возможно при близорукости, например... но не при моих проблемах, когда ни вдали, ни вблизи...

Итак, с чего начала.

1. Уволилась с работы. Зачем? Чтобы, наконец, появилась возможность отказаться от очков совсем - на неопределенный срок, а как минимум, месяца на три.
До этого я предпринимала подобные попытки несколько раз, были некоторые улучшения, но, как только натыкалась на необходимость сделать что-то быстро, появлялось вдруг что-то срочное и важное - хваталась за очки, и все достижения шли насмарку. Надо было снизить важность своих занятий.

Вообще, я отнеслась ко всей этой затее как к некой игре - забавной, но с элементами риска и стресса, немного азартной.

2. Заготовила реквизит - заранее придуманные и подобранные таблицы, рисунки, чертежи для рассматривания - как в электронном виде, так и распечатанные на бумаге. Все применительно к моим конкретным особенностям и зрительным проблемам.
У вас - другие проблемы, поэтому подходить к этому надо индивидуально.
Рассовала и развесила эти учебные пособия по всей квартире.

3. Постаралась предусмотреть все, чтобы не полезть за очками в течение 2-3 месяцев. Например, номера телефонов и другие данные, которые могли бы мне вдруг понадобиться, загнала в вордовский файл огромным, на пол-экрана шрифтом (мельче просто не могла бы разглядеть). Таким же образом вела потом дневник (теми же огромными буквами).

4. Заменила привычный большой монитор на 13-дюймовый ноутбук и перенесла туда все необходимое - чтобы было под рукой.
Все нужные файлы держала открытыми, ноутбук не выключала, потому что даже открыть ту или иную программу без очков было проблематично.
Если текст на экране можно увеличивать, то с интерфейсом сложней - я не видела даже курсора, не говоря уже об остальном.

5. Спрятала очки в самый дальний ящик.

6. Уставилась на экран, и...
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Впервые уставившись невооруженными глазами в монитор, могла различать лишь строчки, а буквы сливались в одну мутную полосу. После многократного закрывания - открывания глаз вперемежку с частым морганием буквы проступали, но на очень короткое время. А очков не было, так что приходилось довольствоваться тем, что есть...
Ощутила себя совершенно беспомощной. Страх и безнадега - сидела и смотрела на экран, сначала даже не пытаясь что-нибудь увидеть. Но спешить было некуда. Пожалуй, это упражнение и было главным для меня)))))))))))
Первые дня три пялилась в экран с раннего утра до позднего вечера, чередуя это занятие с пальмингом (для отдыха), другими упражнениями по Бейтсу и собственными, смотрением на заготовленные черно-белые картинки (тоже не всматриваясь, без напряжения)... и не видя практически ничего.
Вопреки всем правилам и нормам грузила глаза с утра до ночи.

7. Дня через три буковки стали проступать чаще. Дальше - еще чаще, картинка становилась четче и устойчивее.

8. Потом стала чередовать эти домашние бдения с упражнениями на природе (на даче и в горах).
В основном это было смотрение то вдаль, то на мелких букашек-листики-травинки, соляризации-пальминги, рассветы-закаты, ходьба вверх-вниз с рюкзаком. Разгар лета, жара и много солнца.

9. Через два месяца впервые за несколько последних лет увидела на экране четкий, нераздвоенный курсор - ошеломленно глазела на него, разинув рот.
Раньше он двоился и в очках, а без очков попросту не был виден. Теперь же он казался мне самым прекрасным зрелищем - могла любоваться им без конца - вот оно, счастье)))))))))).
Был "взрыв" ясного зрения, но не такой стойкий, как мне того хотелось бы.
Читать с экрана могла уже без затруднений, но еще сильно притормаживала, и для отработки навыков "безочковой" работы вернулась на форум - пустилась в безудержный флуд по всем темам (потом созналась и покаялась)))))). Просматривала потом свои посты того времени - там уйма опечаток, но вполне сносно.

10. Через три месяца уже легко читала с экрана, но с заметными затруднениями с бумажных носителей (книги и распечатки). Вообще, эти затруднения с бумагой оставались еще очень долго - читалось только при ярком свете.

11. Первые два-три года всегда брала с собой очки, если предстояло заполнять какие-либо документы (в банк, аэропорт и пр..), также при усталости и стрессах, например, в путешествии, зрение заметно падало и рука тянулась к очкам.

12. На сегодня у меня просто нет никаких очков. Уже давно. Читаю бумажные книги (иногда), электронные (постоянно), занимаюсь компьютерной графикой, шью, еще масса всяких занятий, в которых теперь себя не ограничиваю - все без очков.

Вот вроде и все обо мне.
Но это не руководство. У вас все будет иначе.
Может быть, лучше, может быть, хуже, но иначе.
Обязательно!

Ох... вот жеж графоман.... а еще не все.
Поделю.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
14 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Annais (23-03-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (22-09-2017), Olga A (27-03-2017), Анетт (23-03-2017), АннаП (05-10-2017), Владомир (23-09-2017), Кремышев (18-07-2017), Людмила 031183 (09-06-2019), Мария11 (23-03-2017), МИЛУСЯ (23-03-2017), Нау (08-05-2019), Пумба (06-05-2019), Репа (23-03-2017)
Старый 23-03-2017, 04:06   #503
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
Посидеть пощуриться в комп без очков
Не надо щуриться! Взгляд должен быть расслабленным. Как только замечаешь, что он начинает напрягаться, нужно просто поморгать - это помогает расслаблению.
Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
перестаю почти видеть текст
Самое время поморгать!
Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
стараться все детально разглядывать..
Ни в коем случае не стараться! Смотреть на все, но без старания, без напряжения и без сильного желания увидеть. Если совсем не видно - можно просто закрыть глаза на некоторое время, а потом открыть... несколько раз, либо опять же быстро поморгать.

Вообще, упражнения надо подбирать с учетом своих особенностей и имеющихся дефектов зрения.
Они не могут быть одинаковыми для всех, и тут надо экспериментировать.
Просто усвоить суть, а дальше - простор для творчества.
При усталости глаз - пальминг. Бейтс рулит, если еще и своей головой думать.
Цитата:
Сообщение от Репа Посмотреть сообщение
словно внимание в зрении выполняет более главную роль, чем глаза...
Да. Именно так. Внимание ВО ВСЕМ выполняет главную роль. Это основа всего. Но внимание это должно быть НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ. Не то чтобы совсем безразличным... За глазами надо НАБЛЮДАТЬ. Наблюдать, в то же время ни к чему их не принуждая. Без вовлеченности. Плохо видно - ну и пусть... это тоже хорошо (если, конечно, это не какая-то срочная работа). Но чаще моргать надо - это расслабляет и фокусирует взгляд.
Кажется, у Роберто Каплана была такая формула - "Я люблю эту размытость"))) или что-то вроде того.
Смысл фразы в том, что размытость и нечеткость не должна огорчать - это сразу же отразится на зрении..
В общем, никакого форсирования и отрицательных эмоций. Только наблюдение. Бесстрастное. Отрешенное. И все придет "само".

Кстати, раз уж появился вопрос о медитации... это же и есть медитация. Вот, например, анапана - наблюдение за дыханием... а здесь наблюдение за процессом смотрения и собственно глазами. Наблюдать нужно по возможности всегда - это превращается в привычку и идет фоном.

Наше тело вообще любит внимание - купаясь в нем, оно оживает и благодаря ему творит чудеса - я наткнулась на это его свойство много лет назад и с тех пор нагло пользуюсь.
Но на него губительно действует внимание, окрашенное отрицательными эмоциями - тоже факт.
Тело отзывчиво и податливо - это и благо и бич человека.

Насчет всяких практик... вопрос довольно сложный, и вряд ли я опишу что-то сколько-нибудь внятно, да и не люблю подобных разглагольствований.
Что касается физических упражнений - ну вот, например, мне довольно много приходится заниматься позвоночником (там и старые травмы и многолетняя давняя работа в скорченном положении - собственно, как у всех). Как именно - упражнения эти тоже в основном моя самодеятельность (доморощенная интуитивная гимнастика). В них тоже все строится на внимании и напряжении-расслаблении. Но именно благодаря этой самодеятельности вдруг "ни с того ни с сего" начинают получаться некоторые довольно сложные асаны (которые я специально не отрабатывала, но которые еще год назад казались мне запредельными).
И, кстати, по теме - состояние позвоночника (особенно шейного и верхнегрудного отделов) может сильно влиять на зрение. Вроде бы это и общеизвестно, но все же...

Самое главное - не следует относиться к упражнениям, голоданиям и прочим практикам как к таблетке.
У них совсем другое действие, не механистичное.
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 23-03-2017 в 04:27..
snail вне форума  
21 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-09-2017), Annais (23-03-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (23-03-2017), Olga A (27-03-2017), Starvey (19-04-2017), VSV-Soft (18-09-2017), Анетт (23-03-2017), АннаП (05-10-2017), Багира (23-03-2017), Белладонна (23-03-2017), Кирина (16-09-2017), Кремышев (18-07-2017), Мария11 (23-03-2017), МИЛУСЯ (23-03-2017), муравьиха (05-10-2017), Нау (08-05-2019), Пумба (06-05-2019), Репа (23-03-2017), танюта (23-03-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 16:28   #504
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Самое главное - не следует относиться к упражнениям, голоданиям и прочим практикам как к таблетке.
У них совсем другое действие, не механистичное.
__________________
Добрый вечер! Периодически ощущаю, постепенно нарастающее, желание голодать, иногда это чувство становиться даже как-то психически трудно выносимым. Это схоже с желанием после физической активности в жаркую погоду, залезть под душ, смыть грязь и пот, да еще в конце омовения охладиться под холодной водой. В общем, мой вопрос простой, это что, потребность организма? Или своего рода "наркозависимость" от процесса голодания? Мне интересно Ваше мнение. С уважением.
Владомир вне форума  
9 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-09-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (22-09-2017), snail (25-09-2017), VSV-Soft (22-09-2017), Кремышев (22-09-2017), Мария11 (23-09-2017), МИЛУСЯ (22-09-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 16:47   #505
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Периодически ощущаю, постепенно нарастающее, желание голодать
Желаю Здравия!
У меня также, появляется такое же ощущение, еще и "жирок" начинает накапливаться, хотя нет изменений ни в питании, ни в физ. нагрузке, ни в распорядке дня! Физ. нагрузку даже увеличил.
Похоже организм знает, что ему надо делать. Тем более, что не впервой.

Сравнение с душем очень удачное!
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума  
9 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-09-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (22-09-2017), snail (25-09-2017), Кремышев (22-09-2017), Маринка Солнечная (25-09-2017), Мария11 (23-09-2017), МИЛУСЯ (22-09-2017), Чудоелочка (22-09-2017)
Старый 22-09-2017, 18:06   #506
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
еще и "жирок" начинает накапливаться, хотя нет изменений ни в питании, ни в физ. нагрузке, ни в распорядке дня! Физ. нагрузку даже увеличил.
Добрый вечер! Почему жирок накапливается? Может организм защищается так от возможных будущих голоданий? Так сказать, мы сами организм голоданием эффективно тренируем всю пищу, что получаем запасать в виде жиров? И что тогда делать? Получается что, надо для предотвращения получения избытка жиров переходить на АМ и еще к тому же надо увеличивать физическую нагрузку для сохранения, а еще лучше конечно увеличения мышечной массы? Я по себе вижу четко, что надо на голодании по максиму сохранять физическую активность, а иначе организм сожрет мышцы. Вот Кремышев хочет долго голодать при очень пассивной активности. И к гадалке не ходить , что у него мышцы будут активно таять на таком голоде, а на выходе и после наберется тот же вес, только за счет жира.
С уважением
Владомир вне форума  
9 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (22-09-2017), marimosk (23-09-2017), snail (25-09-2017), VSV-Soft (25-09-2017), Калинка (14-12-2017), Кремышев (22-09-2017), Мария11 (23-09-2017), МИЛУСЯ (23-09-2017), Чудоелочка (25-09-2017)
Старый 25-09-2017, 05:29   #507
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
это что, потребность организма? Или своего рода "наркозависимость" от процесса голодания?
Сразу возник встречный вопрос: а еда - это потребность организма? Или "наркозависимость" от процесса поглощения? Наверное, "всякому овощу свое время". Оба процесса взаимосвязаны и неразделимы, и нужно лишь найти правильное соотношение. Возможно, у каждого оно свое. Как известно, лекарство отличается от наркотика дозой.
Что касается меня, то мой наркотик - еда. А "голодание" - естественный и необходимый процесс. В идеале хорошо бы превратить наркотик (еду) в лекарство. Но это уж как получится.

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Почему жирок накапливается? Может организм защищается так от возможных будущих голоданий? Так сказать, мы сами организм голоданием эффективно тренируем всю пищу, что получаем запасать в виде жиров?
А вот точно ли, что "жирок" - это потенциальная энергия, запас на черный день? А у китайцев есть версия, что никакой это не запас, а просто склад того, что организм не осилил... то есть не сумел преобразовать в чистую энергию, или вывести через жкт, и потому отложил в безопасное место, чтобы со временем, когда соберется с силами, вывести-таки вон. Иными словами, самая обычная помойка. Причем, энергозатратная, вопреки всем канонам.
А можно придумать еще и третью версию, и четвертую, пятую... и выбрать ту, которая покажется наиболее удобной.
Кстати, полезно поупражняться в сочинении "антинаучных" теорий)))) а если еще и "науку" туда подогнать... Вот, например, такая: накопление жира - самозащита организма от ленивого хозяина, который гробит тело своим бездействием. Если он не желает нагружаться по своей воле - создадим-ка ему нагрузку в виде пары килограммов жира, и пусть носит, хочет он того или нет - хоть немного кровь разгонит))) И ведь тоже правдоподобно, и доказательств можно насобирать)))) В действительности, все версии имеют право на существование, и выбрав ту или иную и поверив в нее, мы запускаем ее в действие. Не верите? А попробуйте! ))))))))))
__________________
Никого нет дома

Последний раз редактировалось snail; 25-09-2017 в 09:29.. Причина: перенесла часть в другую тему
snail вне форума  
22 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-09-2017), E_Lena (25-09-2017), infinity (25-04-2019), liamber (26-09-2017), marimosk (25-09-2017), VSV-Soft (25-09-2017), Анетт (08-10-2017), АннаП (05-10-2017), Багира (06-10-2017), Владомир (25-09-2017), Илья (05-10-2017), Кирина (25-09-2017), Кремышев (25-09-2017), Людмила 031183 (09-06-2019), Маринка Солнечная (25-09-2017), Мария11 (25-09-2017), МИЛУСЯ (25-09-2017), муравьиха (05-10-2017), Нау (08-05-2019), Репа (07-10-2017), Чудоелочка (25-09-2017), Яся (25-09-2017)
Старый 25-09-2017, 12:31   #508
 
Аватар для VSV-Soft
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: г. Смоленск
Сообщений: 1,211 Поблагодарил: 2,953
Поблагодарили 7,848 раз(а) в 1,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
"жирок" - это потенциальная энергия, запас на черный день? А у китайцев есть версия, что никакой это не запас, а просто склад того, что организм не осилил... то есть не сумел преобразовать в чистую энергию, или вывести через жкт, и потому отложил в безопасное место, чтобы со временем, когда соберется с силами, вывести-таки вон. Иными словами, самая обычная помойка. Причем, энергозатратная, вопреки всем канонам.
Желаю Здравия!
Очень интересная версия!
Но... слой подкожного жира существует практически у всех животных.
И у "мясоедов" и "травоедов" И двигаться в отличии от человека им приходится не мало, вряд ли бы их организмы, не освоили то, что съели. Энергии им надо много.
У них это явный запас на случай бескормицы. И животные, которые не городские и не на стойловом содержании, всякую дрянь есть не будут. Смысла в такой "помойке" у них нет.

С человеком да, посложнее будет... Очень любит и дряни явной в себя засунуть и количество этой дряни не соблюдает и переработать эту дрянь практически не стремиться.
И организму приходится эту дрянь надежно прятать. Жир очень подходящее место!
Физиологически скорее всего "жирок" предназначается и у человека для бескормицы, но эволюционно это человек превращает в очень большую помойку.

Про себя немного...
С последнего цикла РДТ вес держался стабильно, как и кол-во подкожного "жирка" в течении всего года. Вес в пределах 77-80 кг.
Но, когда наметил для себя начало очередного цикла РДТ, то количество "жирка" и вес стали увеличиваться...
Мое мнение: создает запасы, что бы подольше быть на "внутреннем" питании при РДТ.
Ведь это очень хорошее время для организма! Питание идеальное, энергии хватает.
__________________
"Пусть пища будет твоим лекарством, а не лекарство пищей" Гиппократ.
"Как идет, так и идет, и по другому идти не может." БГ
VSV-Soft вне форума  
10 пользователей сказали VSV-Soft спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (26-09-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (25-09-2017), Багира (06-10-2017), Кремышев (25-09-2017), Мария11 (25-09-2017), МИЛУСЯ (25-09-2017), Нау (08-05-2019), Чудоелочка (25-09-2017), Яся (25-09-2017)
Старый 26-09-2017, 11:46   #509
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от VSV-Soft Посмотреть сообщение
Мое мнение: создает запасы, что бы подольше быть на "внутреннем" питании при РДТ.
Ведь это очень хорошее время для организма! Питание идеальное, энергии хватает.
Перелетные птицы запасают для долгого, тяжелого, голодного пути, жиры! Кстати, поэтому они осенью очень вкусные такие птички, пальчики после жира оближешь!
Владомир вне форума  
8 пользователей сказали Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Dreamy (26-09-2017), infinity (25-04-2019), marimosk (26-09-2017), АннаП (05-10-2017), Кремышев (26-09-2017), Людмила 031183 (09-06-2019), Мария11 (05-10-2017), МИЛУСЯ (27-09-2017)
Старый 05-10-2017, 10:49   #510
 
Аватар для АннаП
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 89 Поблагодарил: 624
Поблагодарили 587 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Улитка на склоне

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Правильное движение и дыхание, то есть такое, при котором энергия высвобождается, а не истощается и не блокируется - отдельная большая тема.
А где-нибудь на форуме эта тема есть? Очень интересуюсь. Я здесь новенькая, тыкните меня носом, пжлуста
__________________
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread...60#post1041160

Последний раз редактировалось АннаП; 05-10-2017 в 16:25..
АннаП вне форума  
8 пользователей сказали АннаП спасибо за это полезное сообщение:
infinity (25-04-2019), marimosk (05-10-2017), snail (06-10-2017), YuliaRomzez (05-10-2017), Анетт (08-10-2017), Кремышев (05-10-2017), Мария11 (05-10-2017), Чудоелочка (05-10-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter