Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2010, 22:22   #1
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Бортовой Журнал Перехода

Сегодня, уже завтра :), хороший день - Экадаши. Начав оздоровление организма с 40 дневного МГ четыре года назад, по причине обострения экземы, я и не мог предположить, куда меня выведет столь отчаянно-решительный шаг...
По традиции уходящей в глубочайшую древность и мудрость своими корнями, на корабле спущенном на воду и поднявшем флаг, ведётся "Бортовой журнал". В нём фиксируются все значимые и реперные точки жизни корабля, на корабле, в команде, в окружающей обстановке.
Следуя этой традиции, подразумевая под кораблём Тель, обладающею Душой и содержащую в себе Дух полученный от Творца, отправляясь в поход к Истоку, желая обрести утраченную Гармонию с собой и Миром, дабы отмечать траекторию Пути, оставляя на нём Вехи, завёл такой "Бортовой журнал" и я. Я назвал его Бортовым Журналом Перехода, где порт отправления - моё сегодняшнее состояние, а промежуточный порт назначения перехода, полный переход с одного вида физиологического питания, биологически вредного, извне навязанного, связанного с поеданием трупов животных, рыб, иной термически обработанной пищи, на другой, более естественный, натуральный, - на вегетарианское сыромоноедение.
Данный Переход есть лишь один из Этапов внутреннего самосовершенствования, Пути к себе и к Богу, где ЗОЖ не цель, а лишь средство и инструмент.
"...Дорога станет короче, если встретится добрый Попутчик..."
Желающие составить компанию - милости прошу.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
angel84 (16-11-2010), belka2010 (01-12-2015), Gold-orhi (18-01-2012), Happie (17-11-2010), Perlamutr (27-11-2015), sanek (21-11-2010), snowbarsik (18-11-2010), Sole (25-09-2012), Одри (17-11-2010)
Старый 16-11-2010, 22:47   #2
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Сначала я решил просто перейти на вегетарианство. Ограничил себя в хлебе и мясе, изредка позволяя себе употребление рыбы в основном в варенном или солёном виде. В течении предыдущих двух месяцев варил себе супы-борщи, и делал салаты...
Сказать что моё самочувствие каким либо образом ощутимо улучшилось я не берусь, наоборот я заметил, что после употребления салата с редьки, морковки, свеклы, капусты, зелени у меня начинает болеть голова. Думал я над этой задачей долго, благо голова покоя не давала, и вот что я понял - виной всему растительное масло.
При чём, от рафинированного (типа Олейна) голова болела сильнее и локализация боли была несколько иной, чем от масла холодного отжима сделанного в домашних условиях (и то и другое подсолнечное).
Поняв свою ошибку, а также затратив пару недель на чтение всякого по вегетарианству, я пришёл к заключению, что само по себе вегетарианство, в традиционном его исполнении, с использованием термообработки пищи, путь промежуточный и тупиковый.
Ситуация подобна вокруг МГ продолжительностью менее 10 дней. По большому счёту кардинально ничего не меняется. Единственно правильное и верное решение это полный переход на сыромоноедение с исключением животной пищи из своего рациона.
Поняв эту прописную истину, я оторопел перед грядущими преобразованиями. Мало того, что надо забыть практически 80% из своего прежнего рациона, мало того, что такой переход означает полный отказ от употребления спиртного, этот переход означает полностью смену всей парадигмы социального общежития. Осуществить такое в режиме её резкой смены, задача не из лёгких. Значит нужно время, значит нужна методика, значит нужен опыт, знания и их соответствующая систематизация.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-11-2010), Lea (18-11-2010), nvotrk (04-01-2011), snowbarsik (18-11-2010), Sole (25-09-2012)
Старый 16-11-2010, 23:08   #3
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

По прошествии 3 месяцев с решения сменить тип питания, неоднократно, но весьма изредка употребляя непозволительное, подвожу небольшой итог небольшого этапа.
Пришедшее понимание как именно должно питаться, значительно облегчает "ломку" от смены типа и вида питания.
Тяга к хлебобулочным изделиям заметно снизилась. Тяга к сахару компенсируется старыми запасами варенья :))), мёда и фруктами.
Удивительное дело, но на первое, жидкое, пока не тянет. Может ещё не соскучился?
Пока барствую - позволяю себе всякие экзотические фрукты и овощи. Ограничил, но не исключил ещё блюдоманство (салаты аля- винегрет). Тяжело психологически перейти на раздельное питание "травой" с корнеплодами. Вчера съел половинку репы без ничего, не впечатлило.
Сегодняшнее Экадаши как я к нему не готовился - просто промухал. Как обычно очнулся после того как поел. Но думаю если я поголодаю с утра сутки на СГ, вместо СГ сегодня, в Экадаши, вреда от этого точно не будет. Так что с утра у меня СГ. Думаю мож даже сделаю мико каскад. Сутки СГ и сутки МГ. Надеюсь это будет хорошим "паспортом" входа в сыроедение.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-11-2010), Sole (25-09-2012)
Старый 17-11-2010, 10:40   #4
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Вчера ходил на вводную лекцию и семинар по методу Геннадия Андреевича Шичко по депрограмированию алкогольной зависимости.
Описывать тут сам метод резона не вижу, но замечу, что сам по себе метод весьма перекликается с давно известным методом самоочищения путём Кресения (Самокаты, Писанки, Мазанки и пр.) пропагандируемые Шевцовым (Скоморохом). Можно даже сказать братья близнецы.
Но дело не в этом. Суть в том, что мотоды програмирования на употребление алкоголя, табакокурения в сути такие же как и на употребление животно-варёной пищи.
Копейка в копейку!
И эффект от употребления этого (алкоголя и варёно-животной пищи) тот же самый - снижение вибраций. Отупение по сути.
Следовательно методики оздоровления, перепрограмирования и самопрограмирования на иное должны быть подобны.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Happie (17-11-2010), snowbarsik (18-11-2010), Sole (25-09-2012)
Старый 17-11-2010, 11:40   #5
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
эффект от употребления этого (алкоголя и варёно-животной пищи) тот же самый - снижение вибраций. Отупение по сути.
У меня такое ощущение, что это так и есть.

С нетерпением жду появления в мире мудреца, мудрее всех предшествующих мудрецов. Потому что среди тех, что мне известны, например, нет ни одного сыроеда.
  Ответить с цитированием
Старый 17-11-2010, 15:49   #6
 
Аватар для Nica
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 398 Поблагодарил: 458
Поблагодарили 609 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 51
Закачек: 0
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Вчера ходил на вводную лекцию и семинар по методу Геннадия Андреевича Шичко по депрограмированию алкогольной зависимости.
Метод Шичко действительно используется шире. Я например, раньше пользовалась его схемой для входа в голодание. Очень помогало.
Терпения Вам и удачи!
__________________
Всем доброго здоровья!
Nica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-11-2010, 19:30   #7
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от Happie Посмотреть сообщение
Потому что среди тех, что мне известны, например, нет ни одного сыроеда.
Просто твой круг общения его не включает. Вероятно он либо маленького размера, либо не правильной формы :)
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 17-11-2010, 19:47   #8
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от Nica Посмотреть сообщение
Терпения Вам и удачи!
Благодарю.
На сегодняшнюю лекцию не пошёл. Пошёл в баню. Соответственно СГ сегодня не проканало, но переросло в суточное МГ. Думаю этим и ограничусь.
Скорее всего и сами семинары пройти не удастся, жаль с одной стороны, но с другой , метода и суть мне ясны, думаю Самокат будет не менее действенной альтернативой.
В декабре намечается длинный пост, думаю пройти его на МГ, как тренировку к Великому. Во всяком случае пристальнее понаблюдать за собой в этот период. Надо составить схему биоритмов и соотнести её с периодом поста. Отследить самочувствие. Соответственно отработать выход на сыром питании.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал W0lt спасибо за это полезное сообщение:
Sole (25-09-2012)
Старый 17-11-2010, 20:02   #9
 
Аватар для W0lt
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 625 Поблагодарил: 123
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 413 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Из многих древних мифов следует, что некто, не являющиеся аборигенами этой планеты, прилетел, спустился с небес и научил аборигенов выращивать пшеницу, земледелию, астрономии ну и прочим...
Более того, как правило некто из пришельцев стал предводителем аборигенов и далее этот пост передавался по наследству...
Сравнительный анализ в некоторых источниках, показывает, что эффективность сельского хозяйства с так называемым собирательством - весьма преувеличена. Более того, собирательство более эффективно, менее энергозатратно и точняк экологичнее.
Исходя из того, что варёно-животное меню, снижает вибрацию и человек в сути становится более управляем, это как раз то, что и надо было тем, кто сюда "спустился с небес". Божкам так сказать местного значения...
Точно такой же подход прослеживается с алкоголем. Перту 1, который по ряду версий Федот да не тот, нужно было стадо - и он предпринял соответствующие шаги к его образованию.
Точно то же самое пыталась провернуть Англия в Китае в период опиумной экспансии Китая.
Так что тенденция на лицо...
Занимательный факт установила недавно одна научная группа - оказывается вред от алкоголя более чем на порядок превышает вред от любых других наркотиков...
А ежели рассмотреть вред от навязанного меню варёно-животной пищи?
Думаю картина будет весьма удручающа.
__________________
Гляжу я в себя из себя и дивлюсь - весь мир, что снаружи - во мне... Это ж чудь!
О вреде зелёного, черного чая и кофе и пользе иван-чая http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19337
W0lt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали W0lt спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (01-12-2015), Sole (25-09-2012)
Старый 17-11-2010, 20:04   #10
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Бортовой Журнал Перехода

Цитата:
Сообщение от W0lt Посмотреть сообщение
Просто твой круг общения его не включает. Вероятно он либо маленького размера, либо не правильной формы :)
В моем круге мудрецов нет вообще

Я знаю только тех, которые на весь мир прославились своей мудростью. Но просто лично я их не знаю. Правда, мой сын лично общался с Далай Лама. Но не я.

А чего ты не назовешь хоть одного, раз знаешь?

И знаешь еще, что мне бросилось в глаза? Ты постоянно переходишь на личности. Интересно, это по-твоему плюс или минус в культуре общения?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Головная боль перехода на вегетарианское питание. W0lt Вопросы 34 19-11-2014 14:26
весна-лето.... Лучшее время для перехода на сыроедение. Моя попытка номер раз! jpp Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 7 08-05-2013 13:03
Вторая попытка перехода к сыроедению через голод. Постник Архив 1 29-06-2011 11:16
Голодание с целью перехода на правильное сыроедение. (10 дней) РАИСА Примеры успешно проведенных голоданий 119 19-02-2011 10:59
Журнал полуЗОЖника vovach777 vovach777 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 694 28-08-2007 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter