Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2019, 17:07   #191
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Ну Елена Рерих для меня не авторитет
Так для меня она то же не авторитет, и не была им раньше.
Цитата:
На голове стоять или по горячим углям ходить - уж увольте.
А что вы имеете против стойки на голове ? Интересуюсь потому что иногда понемногу стою на голове, на руках и на лопатках. Вообще в первоисточнике от Патанджали асаны не разработаны детально, там лишь сказано что асана это удобная, устойчивая поза в которой устранено всякое усилие и сознание сосредоточено на БЕСКОНЕЧНОМ. И на этом всё. Далее он переходил к дыханию по Бутейко, потом к отключке чувств, далее к концентрации, которая перетекала в медитацию и достигала самадхи
Цитата:
Если можно без химии - значит, НУЖНО без химии. Если не уважать организм и вытворять над ним бог знает что вздумается - будут болезни.
Тут пожалуй стоит согласиться без вопросов.

Последний раз редактировалось Сергеев; 06-04-2019 в 02:36..
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Lesya 777 (05-04-2019), Виктор8 (08-04-2019), Газеля (05-04-2019), Кремышев (06-04-2019), МИЛУСЯ (05-04-2019), Чудоелочка (06-04-2019)
Старый 05-04-2019, 17:43   #192
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Немножко, еще о содовом голодании

Я голодаю на соде один раз в год, обычно за месяц перед длительным водным голоданием. Начинала голодать на соде с маленьких сроков по 2-3 дня, самое большой срок был 5,6 дней.
В прошлом году, во время 3-х дней СГ (было первое голодание на сухую в такое количестве дней) у меня ужасно заболели ноги, вернее вены. У меня есть предрасположенность к варикозу, у всех женщин в моей семье он есть. Плюс к этому, у меня фигура перевернутого треугольника Верх полный, а низ худенький. Это тоже сказывается на состояние моих ног.

Голодание на соде, помогло мне справиться с этой проблемой. Кровь стала жидкой, активной, прошли боли в ногах (ощелачивание принесло положительный результат)
Кроме этого, у меня осенью обнаружили две кисты в правой груди. После практики содового и водного голодания, кисты значительно уменьшились.

Я еще раз хочу повторить, что одному полезно - другому может принести вред. Мои голодания - это мои голодания, никого не призываю повторять за мной.
Поэтому всё, что вы делаете, делаете на свой страх и риск. Мой дневник - это не в коем случае не руководство по ЗОЖ и голоданию.

Всем Доброго Вечера! Здоровья, Радости и Счастья!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-04-2019), ROM (06-04-2019), Газеля (05-04-2019), Кремышев (06-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Чудоелочка (06-04-2019)
Старый 05-04-2019, 18:56   #193
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Так для меня она то же не авторитет, и не была им раньше.

А что вы имеете против стойки на голове ?.
Объясню, так как это как раз касается моей работы напрямую. Опять же все буду аргументировать с точки того, как природа построила наше тело и что это нужно уважать и не нарушать.

Если вы возьмете хотя бы ту же модель человеческого скелета (ну или можно на картинку посмотреть), то вы увидите, что в нижней части позвоночника позвонки очень объемные, диски такие толстенькие, почти в сантиметр высотой. Задача нижней спины нести на себе торс, голову и руки.

Теперь присмотритесь очень внимательно на позвонки шеи. Малюсенькие, диски тонюсенькие, да еще шейный отдел это единственный отдел позвоночника, где две вертебральные артерии идут непосредственно (!) через кость позвонков, перехлестываются между первым позвонком и черепом и поступают в заднюю часть мозга. Задача шеи - носить на себе только лишь голову и больше ничего. Это так природа захотела, это рационально. Поэтому тело реагирует почти в панике, если вы заснули в самолете с шеей на сверт, она у вас может застыть на несколько дней, так телу рационально. Лучше защитить шею, чем что-то с этими структурами случится или они растянутся. Шею и растягивать и компрессировать это преступление, я свидетель трагедий.

А теперь вы представьте, что будет, если вы имеете привычку стоять в дурацкой позе на голове и ваша бедная шея должна держать все ваше тело С НОГАМИ, какая ужасная компрессия позвонков и межпозвоночных дисков! Вы идете против природы, это было не предусмотрено и это противоестественно. Постоянно людей от этого отучаю.

Йоги ни хрена не понимают в анатомии, не изучали потому что, в морге не работали потому что, не щупали потому что. Чтобы знать с чем работаешь, надо это действительно знать. Есть прекрасные упражнения, обожаю йогу динамическую с разносторонним и быстрым нагружением и расслаблением, это кайф, но опять же это западная система. Считаю , что йога лучше всего функционируют в западной практике, когда все это учение протаскиваешь через научные знания.

Фух, объяснила
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
galla (05-04-2019), infinity (07-04-2019), Lesya 777 (05-04-2019), Кремышев (06-04-2019), МаринаП (09-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Сергеев (06-04-2019), Чудоелочка (06-04-2019)
Старый 05-04-2019, 19:34   #194
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Газеля, благодарю за подробное описание, по поводу стойки на голове.

Я её тоже иногда практикую, поэтому меня эта информация тоже заинтересовала.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Газеля (05-04-2019), Кремышев (06-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Сергеев (06-04-2019), Чудоелочка (06-04-2019)
Старый 05-04-2019, 19:56   #195
 
Аватар для Газеля
 
Регистрация: Mar 2019
Адрес: Европа
Сообщений: 284 Поблагодарил: 572
Поблагодарили 1,952 раз(а) в 284 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Lesya 777, и я тоже практиковала, пока не выучилась и не осознала, как это вредно. Вес головы ну это килограмма 4. А остальное тело - все 70! Это же во сколько раз вырастает нагрузка на позвонки - подумать страшно. Идет прямая компрессия самого слабого отдела позвоночника и действительно встает угроза разрушения тканей. А потом люди удивляются, откуда у них межпозвоночные грыжи. Ну в принципе, грыжи и от курения могут появиться, кислород-то в клетки не поступает в нужном количестве, ткани начинают быстро стареть, диски теряют эластичность, тоже начинают разрушаться изнутри. На лице курильщиков морщины, а внутри трещины и бляшки.

Потом, подумайте тоже о сосудах мозга в этих позициях йог вверх тормашками . Природа не предусмотрела, что мы должны стоять вверх тормашками целый час. Что йоги кстати говоря и делают, просто на мой взгляд выпендриваясь. Меня просто убивают некоторые инструкторы йоги, которые заставляют стоять в позе собаки ну или там на голове 5 минут не отрываясь. Там уже сосуды мозга все в варикозная должны быть, если такую йогу практиковать постоянно. Конечно, сразу этого ничего не появится, нужно много лет этим заниматься, чтобы появились необратимые изменения, но просто подумайте, как это противоестественно по своей природе. Я приветствую только виды динамической йоги, где например поза собаки плавно переходит в другие с головой вверх, и т д. Это вообще большое искусство разработать умную программу, которая совершенно безопасна для здоровья.

И каратэ я тоже занималась несколько лет, все до учебы, коленки и плечи мне эти японские сенсеи повредили, никто же не медик из них. Гоняли нас как сидоровых коз и ноги нам ставили в абсолютно неанатомические позиции.

Потом лечила себя много лет и до сих пор чувствую последствия. Поэтому у меня по жизни выработался девиз - лучше убери, чем добавь.
__________________
Газеля вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Газеля спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-04-2019), Lesya 777 (05-04-2019), NeznaYka (06-04-2019), Княженика (07-04-2019), Кремышев (06-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Сергеев (06-04-2019), Чудоелочка (06-04-2019)
Старый 07-04-2019, 10:12   #196
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Всем Чудесного Воскресного Дня, Дорогие Друзья!

Где - то, 3-4 дня назад, я ощутила потребность в животных продуктах, поняла, что упорствовать не стоит и удовлетворила свои потребности в питании. Кушала яйца, греческий йогурт и филе рыбы. Все эти продукты употребляла с салатами, спаржей на пару, рис.
Несмотря на то, что кушала немного больше, чем последние дни - вес составил: 69,1.
Совсем небольшой привес +300 гр.

Из физ нагрузки на данный момент у меня, только длительные прогулки.

У меня есть некоторые планы, но пока я их не осуществлю, думаю нет смысла об этом писать. Есть такая поговорка: Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.
Поэтому всему своё время, я никуда не спешу, смакую, живу и радуюсь жизни.
Через гармонию, принятие и умение слышать себя - я создаю свой индивидуальный путь к ЗОЖ. Мы все в какой-то мере создатели, а каждый Человек словно целая вселенная.

Поэтому всё в наших руках!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2019), infinity (07-04-2019), ROM (07-04-2019), Княженика (07-04-2019), Кремышев (07-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Сергеев (08-04-2019), Чудоелочка (08-04-2019)
Старый 07-04-2019, 17:28   #197
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Раз, сода произвела такой интерес, сразу на нескольких темах, на форуме, напишу еще один комментарий. Обещаю, это будет последний комментарий о соде

Выделяю несколько правил, для правильного употребления соды.

Если пьёте соду для понижении кислотности.

1) В принципе, не обязательно принимать соду для понижении кислотности, достаточно просто временно перейти на щелочное питание, убрать животные продукты. Если, кушать животные продукты, то создается кислотная среда, а содой - щелочная, не думаю, что вкупе это хорошо. В тем более, соду нельзя пить сразу до еды или после. Час - до еды и 2,3 часа - после еды, в тем более если есть животные продукты в рационе.

2) Соду нужно разводить в стакане или в кружке, а не в ложке : )
Нужно достаточно места, чтобы сода могла прошипеть. Разбавлять соду нужно в кипятке, не в горячей воде, а кипятке. Это очень важно! Принимать за раз, больше чем пол чайной ложки, в тем более новичкам - не советую!

Я беру пол чайной ложки, добавляю в кружку, заливаю почти до верха кипятком, жду примерно минуту, добавляю холодную воду и пью. Если есть время, жду когда вода в стакане сама остынет и тогда пью.

Я принимаю соду, как очищающее средство от грибков, бактерий и паразитов.
Во время содового голодания, делаю клизмы с содой и спринцевание, чищу зубы тоже содой и принимаю щелочные ванны (сода с солью).

Это мощнейшая противопаразитарная терапия. Например, у многих при голодании появляется запах изо рта, это говорит о присутствии плесени в кишечном тракте. Грибы почти ничего не боятся и переживут любое голодание. Их можно вывести продолжительным поддержанием щелочного состояния крови и тела, тогда грибы будут выведены и "поставлены на соответствующее им место".
Сода из клизм хорошо разжижает слизь, а вместе с ней уничтожает всех паразитов в кишках. Заодно и среду обитания.
Кровь поддерживается в разжиженном и активном состоянии всё время. Это очень важно. Обычное голодание закисляет быстро кровь, отсюда слипшиеся эритроциты, кислородное голодание в тканях, 16-ти дневное голодание на соде равно 30-40 дневному просто на воде.Также сокращается время выхода из голодания. Классикой считается столько же дней, как и голодание, например, 7 дней голодания, значит 7 дней выхода.
При голодании на соде время выхода можно сократить вдвое, так как надо только восстановить пищеварение, не надо длительно погашать накопившиеся кислоты в теле.
Итого считаем: обычное голодание в 30 дней, плюс 30 на выход. Итого 60.
На соде: 15-16 голодание, плюс 8 дней выход, итого 24 дня.
Одинаковый результат, голодание на соде гораздо легче переносится, плюс мощнейший противопаразитарный и противоинфекционный эффект. А по некоторым данным и противоопухолевый.

Щелочные ванны: принцип осмоса.
Осмотическое взаимодействие кислоты и щелочи заключается в том, что движение ионов происходит всегда от кислоты к щелочи и никак наоборот.
Щелочная ванна создает ситуацию, когда включается экзосмос – т.е. фактически вытяжка из организма всех тех компонентов, которые закисляют кровь.
Т.е. если коротко, то принцип действия щелочной ванны можно описать так: чем более закислена кровь, тем сильнее будет вытяжка.
Про щелочные методики оздоровления можно прочитать здесь: https://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm

Содовое голодание, щелочная методика оздоровления - это моя индивидуальная и многолетняя практика, мой личный опыт. Поэтому всем сомневающимся со своими советами и своим личным опытом - прошу просто пройти мимо. Это всем нам, сэкономит время


ВСЕМ ДОБРОГО ВЕЧЕРА И СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-05-2020), galla (07-04-2019), infinity (07-04-2019), ROM (07-04-2019), Газеля (07-04-2019), Княженика (07-04-2019), Кремышев (07-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Сергеев (08-04-2019), Чудоелочка (08-04-2019)
Старый 07-04-2019, 19:58   #198
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Дорогие Друзья!

Человек либо воспринимает информацию на веру, либо добывает её собственным трудом, начиная методом проб и ошибок, а дальше на основе полученного им опыта.
Принимать информацию (чужой опыт) на веру глупо.
Только добытая собственным трудом и проверенная самостоятельно на практике принятая информация может стать знанием.


Я не призываю вас поверить мне и делать также, как это делаю я. Вы должны сами пройти свой путь, ведь у каждого он свой, сугубо индивидуальный.

ЗОЖ - это в принципе иллюзия, созданная каждым отдельным Человеком (через восприятие и мысли), иногда дополняя друг друга.

Как бы мы не были друг с другом все взаимосвязаны, мы все разные и каждый неповторим, индивидуален - это нельзя забывать.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-04-2019), infinity (08-04-2019), ROM (08-04-2019), Газеля (08-04-2019), Княженика (08-04-2019), Кремышев (08-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (07-04-2019), Нау (07-04-2019), Сергеев (08-04-2019), Чудоелочка (08-04-2019)
Старый 08-04-2019, 05:01   #199
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,111 Поблагодарил: 21,848
Поблагодарили 50,037 раз(а) в 7,200 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Как по мне так сода полезна, также полезны кофе, чай зелёный и чёрный, сахар, углеводы вообще. А вредна малоуглеводная диета, кетодиета, тем более белковая диета. Сода кстати еще от простуды good. Кетоз только в оформлении Кремышева одобряю, когда он не жирами себя напичкивает и более того ест в том числе и углеводы(греча, хлеб, сахар), а кетоз у него наведенный за счет того что питание одноразовое и нагрузками переводит организм на жировую энергетику и это две большие разницы. Тем более вот его питание и аутофагию поддерживает на постоянной основе, что и голодать не надо. А эти естественные броски сахара или инсулина в крови если кого пугают, то не надо проводить замеры! Я ничего не замеряю и нет никакого стресса.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-04-2019), infinity (08-04-2019), Lesya 777 (08-04-2019), Газеля (08-04-2019), Кремышев (08-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (08-04-2019), Чудоелочка (08-04-2019)
Старый 08-04-2019, 11:57   #200
 
Аватар для Lesya 777
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 1,607 Поблагодарил: 8,192
Поблагодарили 11,471 раз(а) в 1,623 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Осознанное интуитивное питание и голодание.

Дорогие Друзья!

В моей семье есть два долгожителя, это моя Прабабушка, (дожила до 105) и Бабушка (ей сейчас 92) . Поэтому я буду ссылаться на реальные факты, которые наблюдаю в течении всей своей жизни.

Когда спрашивала Бабушку о жизни и секрете её долголетия, она говорила так:
Никогда нельзя унывать, всем всё прощать и не держать зла.
Моя Бабушка пережила войну, голод и раскулачивание. При этом она нисколько не озлобилась, а наоборот ко всем всегда относится с большим пониманием и уважением.

Для моей Бабушки семья - это святыня, служение. Она по сей день живет благодаря любви к своим близким, заботе о них. Она любит трудиться и если сидит без дела, начинает скучать. Занимает она себя, огородничеством - весной, летом и осенью, а зимой - шьёт, вяжет. Телевизор она не смотрит, он у неё есть, старенький, она его закрывает тканью и так он стоит у нее без надобности

Жила она с рождения в маленькой сибирской деревушке, в тайге. Питались они исключительно тем, что давала природа: кедровый орех, травы такие как сныть, лебеда и другие, многие не помню названия (надо спросить), ягоды, грибы.
Когда была коза, то пили молоко, но её забрали вместе с лошадью. Она рассказывала, как во время войны был голод и в одной соседской деревне, люди все умерли от отравления, от одной травы, которую употребляли в пищу (название травы не помню, нужно бабушку спросить).
Когда Бабушка выросла её отправили работать в колхоз. Бабушка очень много работала, а во время работы пела с девушками. Меня всегда поражало сколько песен она знает и её умение красиво петь. Стиль самого пения, очень интересный, похожий на завывание, хочется плакать, как трогает душу, когда она поёт. Белым снегом - эту песню особенно люблю.
После войны, еще несколько лет прошло, Бабушка вышла замуж и переехала в шахтерский городок (мой дедушка был шахтером) Так и по сей день живет в шахтерском городке, не с самой лучшей экологией.

Наблюдая за Бабушкой заметила следующее:

Отношение к жизни - оптимистическое, умение любить и служить людям.
В наше время это всё больше становиться утерянным, люди больше занимаются собой, даже когда есть семья. От этого и появляются депрессии, потому что если все силы, любовь направить на близких, времени депрессовать не будет.
Чем больше Человек заботится о себе, забывая о ближних, тем больше вероятности того, что Он начнет страдать депрессиями, унывать. Ведь главный смысл жизни Человека на земле - это любить.
Чем меньше эгоизма, тем больше любви и психика у таких людей в порядке и жить интереснее.

Питание
Моя Бабушка по жизни малоед. Она не зависит от кофе, сладкого, практически не ест мясо. Чай она пьет только тогда, когда к ней приходят в гости. Печенки, пряники, конфетки - это всё для гостей. Когда я приезжаю в Россию, первым делом подчищаю бабушкин холодильник и вазочки с вкусняшками
Грузди, опята, икра кабачковая, лечо, варенье земляничное - трудно устоять

Когда Бабушка вышла на пенсию, она купила дом с 30 сотками земли возле тайги, с прекрасными видами, горы, озеро, две речки. Там прошла большая часть моего детства, все каникулы я проводила с бабушкой.
Никогда не забуду, как мы вместе с ней, двоем садили 25 соток картошки Мне было тогда 7 лет. Я кидала картошку, а Бабуля работала лопатой. Меня всегда поражала способность столько работать и неимоверные силы моей Бабушки.
Кроме огорода, сада, у нее была корова, коза, курицы. У нас всегда всё было своё, даже масло, сметана, сливки и творог. Когда Бабулечка делала сливки, на отдельные части сепаратора столько сливок собиралось, моим любимым делом было - облизывать части сепаратора Блин у меня ностальгию прорвало, сижу смеюсь.
Очень любила ходить с бабушкой в тайгу, лес, собирать черемшу, ягоды, грибы. Это было невероятное время, самые прекрасные воспоминания в моей жизни. Всего и не рассказать.

Такой образ жизни, малоедческое питание, бегание босиком, парение в бане, обливание холодной водой, закаливание - сделали своё дело. Не удивительно, что в детстве я не болела.

Уход за внешностью, кожей и волосами

Бабушка всегда использовала золу для мытья волос и стирки. Волосы у Бабушки были до пят, а коса с толщиной с кулак. Расчесывать волосы помогал её брат близнец, а потом мой дедушка. Длина волос сохранилась примерно до 65 лет, потом она стала всё короче подрезать. Сейчас волосы до плеч ( ей 92 года)
Мы никогда не страдали никакими перхотями и грибками на ногах. Потому что использовали народные средства. Я на сегодняшний день использую вулканический пепел от фирмы Logona ( в начале моего дневника есть фото этого средства)

Вывод такой: Человек, так далеко отошел от природы, что прозвал её дикой.
Верю, что время "мегаполесных дикарей" пройдет и люди вернутся обратно к природе, как и должно быть. А пока, нужно хотя бы научиться жить и не гадить вокруг. Восстановить потерянное уважение к природе и к самим себе. Перестать паразитировать и избивать землю для наживы, ведь нельзя рубить сук, на котором сидишь, все останутся в проигрыше.
__________________
«Движение - это жизнь, а жизнь - это есть движение»

Cерединный путь - это не середина между двумя крайностями (аскетизмом и наслаждениями), а их единство...
Lesya 777 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Lesya 777 спасибо за это полезное сообщение:
Alex_71 (14-05-2020), galla (08-04-2019), infinity (08-04-2019), Газеля (08-04-2019), Княженика (09-04-2019), Кремышев (08-04-2019), МаринаП (09-04-2019), Мария11 (08-04-2019), МИЛУСЯ (08-04-2019), Нау (08-04-2019), Сергеев (08-04-2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осознанное Голодание 40 дней Fridmann Архив 0 14-10-2018 11:16
Питание,голодание,фитнес. Клюковка Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 09-12-2016 12:07
Осознанное голодание и спорт Isabelle Архив 6 23-12-2015 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter