Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2018, 00:19   #661
 
Аватар для Only
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: СПб
Сообщений: 243 Поблагодарил: 1,002
Поблагодарили 1,438 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
простомне вас жаль по этому н₽писал"
А что делать..
И в таком совете тоже любовь..
Когда понимаешь, как выразить хоть малую любовь человеку..((

И эти дневники и личные истории тоже прокладывают неодиночество для других..
Only вне форума  
Старый 09-03-2018, 06:13   #662
 
Аватар для Вера.ника
 
Регистрация: Oct 2017
Адрес: Украина
Сообщений: 76 Поблагодарил: 151
Поблагодарили 358 раз(а) в 77 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

В шоке от такого "ответа в личку". Так и хочется сказать таким горе-советчикам: "Просто проходите мимо молча, если по существу сказать нечего. А с такими советами идите в баню, лесом, и далее по маршруту."
Даже признанные светила онкологии признают, что рак - самое непредсказуемое заболевание с абсолютно непрогнозируемым течением и исходом. А тут вдруг выискался "гуру онкологии".
Зырянка, судя по Вашему дневнику, из которого лично я почерпнула очень много полезных мыслей (спасибо Вам за это огромное), Вы не просто борец, а борец с аналитическим складом ума и поэтому конструктивным подходом к излечению. Такое сочетание активного поиска с глубоким анализом просто обязано дать положительный результат.
По поводу тахикардии. Возможна нехватка калия. Вы не принимаете препараты калия и магния? Онкологи советуют панангин для поддержания сердца, я принимаю аспаркам - тот же состав, но в разы дешевле. И Монреаль15 тоже рекомендует калий и магний.
Еще очень мягко поддерживает сердце предуктал, его также рекомендуют онкологи. Проверено на себе - эффект есть. К тому же по своему механизму действия он относится к антиоксидантам, что тоже неплохо http://biocentr.org/antioksidantyi-v-lechenii-raka.html
Вы уже недавно писали об онкопротекторных свойствах ацетилцистеина, хочу добавить, что и мокроту он разжижает и выводит очень неплохо. Вообще мой любимый препарат от кашля, если так можно говорить о медикаменте (проверено на моих обострениях хронического бронхита). Причем я принимала по 600мг 3 раза в день (это допускается, есть опыт и значительно бОльших доз). Когда начала прием МСМ, ацетилцистеин прекратила, поскольку механизм действия у них почти одинаков. А сейчас думаю вернуть ацетилцистеин и посмотреть, как он работает с МСМ. Возможно, они усилят действие друг друга? Кстати, сам по себе МСМ работает очень хорошо, настоятельно рекомендую, если не принимаете. Я уже довела до 1 стол ложки без верха за 1 раз, начинала, конечно, с минимальных доз.
И по поводу протокола Будвиг. Вы читали о новой идее обогащения льняного масла докритическим СО2 экстрактом? Есть очень многообещающий опыт применения протокола Будвиг с обогащенным льняным маслом. Правда, не онкология, но документально подтвержденное улучшение состояния сосудов за очень короткий срок. Можно попробовать самому достать этот экстракт, а можно присоединиться к группе, собирающей заявку на коллективную закупку у проверенного производителя (смотри комменты) https://montreal15.livejournal.com/37616.html
Я уже приобрела, так как территориально кооперироваться с ними не получилось бы. Правда, чтобы не рисковать, я изначально прописанную дозу СО2 экстракта значительно уменьшила (1 мл экстракта на 50 мл масла), если буду нормально переносить, буду постепенно увеличивать. Пока только начала, толком и сказать нечего, кроме одного наблюдения. Я сама вручную смешиваю творог и масло (давно не занимаюсь изготовлением медикаментов, а тяга осталась). Заметила, что с качественным творогом масло смешивается быстрее. А это обогащенное масло уходит в творог, как вода в сухую почву - просто моментально. Не знаю, как это отражается на лечебных свойствах полученной смеси, но я себя убеждаю, что это супер-пупер обогащенное масло делает супер-пупер лечебную смесь)) Программирую себя, типа.
Здоровья Вам и всем читателям дневника!
Вера.ника вне форума  
11 пользователей сказали Вера.ника спасибо за это полезное сообщение:
Nsk (29-01-2019), Olga A (09-03-2018), Only (09-03-2018), sabbath (13-03-2018), Sky sky (09-03-2018), Sole (10-03-2023), TanyaTanya (09-03-2018), Евгеника (12-03-2018), Зырянка (09-03-2018), Чудоелочка (09-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 09-03-2018, 09:37   #663
 
Аватар для лия2
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 552 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Зырянка, а вы не пробовали аконит и болиголов? Может стоит попробовать. Есть здесь тема, где человек уже долго держится на них. Может и не уберет, но закапсулирует.
лия2 вне форума  
5 пользователей сказали лия2 спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (09-03-2018), Sole (10-03-2023), Зырянка (09-03-2018), Чудоелочка (09-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 09-03-2018, 16:09   #664
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
Зырянка, а вы не пробовали аконит и болиголов? Может стоит попробовать. Есть здесь тема, где человек уже долго держится на них. Может и не уберет, но закапсулирует.
Не пробовала. Я много чего ещё не пробовала. Но растительные яды они не особо совместимы с тем, что я применяю, поэтому в ближайшее время пока не планирую, да и яды есть яды. С ними надо осторожно, поэтому это скорее то, что стоит отложить на крайний случай и надеяться, что он не наступит.
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (09-03-2018), Only (09-03-2018), Sole (10-03-2023), ветана (09-03-2018), Чудоелочка (10-03-2018)
Старый 09-03-2018, 16:46   #665
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Вера.ника Посмотреть сообщение
В шоке от такого "ответа в личку". Так и хочется сказать таким горе-советчикам: "Просто проходите мимо молча, если по существу сказать нечего. А с такими советами идите в баню, лесом, и далее по маршруту."
Даже признанные светила онкологии признают, что рак - самое непредсказуемое заболевание с абсолютно непрогнозируемым течением и исходом. А тут вдруг выискался "гуру онкологии".
Зырянка, судя по Вашему дневнику, из которого лично я почерпнула очень много полезных мыслей (спасибо Вам за это огромное), Вы не просто борец, а борец с аналитическим складом ума и поэтому конструктивным подходом к излечению. Такое сочетание активного поиска с глубоким анализом просто обязано дать положительный результат.
По поводу тахикардии. Возможна нехватка калия. Вы не принимаете препараты калия и магния? Онкологи советуют панангин для поддержания сердца, я принимаю аспаркам - тот же состав, но в разы дешевле. И Монреаль15 тоже рекомендует калий и магний.
Еще очень мягко поддерживает сердце предуктал, его также рекомендуют онкологи. Проверено на себе - эффект есть. К тому же по своему механизму действия он относится к антиоксидантам, что тоже неплохо http://biocentr.org/antioksidantyi-v-lechenii-raka.html
Вы уже недавно писали об онкопротекторных свойствах ацетилцистеина, хочу добавить, что и мокроту он разжижает и выводит очень неплохо. Вообще мой любимый препарат от кашля, если так можно говорить о медикаменте (проверено на моих обострениях хронического бронхита). Причем я принимала по 600мг 3 раза в день (это допускается, есть опыт и значительно бОльших доз). Когда начала прием МСМ, ацетилцистеин прекратила, поскольку механизм действия у них почти одинаков. А сейчас думаю вернуть ацетилцистеин и посмотреть, как он работает с МСМ. Возможно, они усилят действие друг друга? Кстати, сам по себе МСМ работает очень хорошо, настоятельно рекомендую, если не принимаете. Я уже довела до 1 стол ложки без верха за 1 раз, начинала, конечно, с минимальных доз.
И по поводу протокола Будвиг. Вы читали о новой идее обогащения льняного масла докритическим СО2 экстрактом? Есть очень многообещающий опыт применения протокола Будвиг с обогащенным льняным маслом. Правда, не онкология, но документально подтвержденное улучшение состояния сосудов за очень короткий срок. Можно попробовать самому достать этот экстракт, а можно присоединиться к группе, собирающей заявку на коллективную закупку у проверенного производителя (смотри комменты) https://montreal15.livejournal.com/37616.html
Я уже приобрела, так как территориально кооперироваться с ними не получилось бы. Правда, чтобы не рисковать, я изначально прописанную дозу СО2 экстракта значительно уменьшила (1 мл экстракта на 50 мл масла), если буду нормально переносить, буду постепенно увеличивать. Пока только начала, толком и сказать нечего, кроме одного наблюдения. Я сама вручную смешиваю творог и масло (давно не занимаюсь изготовлением медикаментов, а тяга осталась). Заметила, что с качественным творогом масло смешивается быстрее. А это обогащенное масло уходит в творог, как вода в сухую почву - просто моментально. Не знаю, как это отражается на лечебных свойствах полученной смеси, но я себя убеждаю, что это супер-пупер обогащенное масло делает супер-пупер лечебную смесь)) Программирую себя, типа.
Здоровья Вам и всем читателям дневника!
Я вот тоже ответила, что стоит "жалеть молча". А то так послушаешь некоторых, так прямо хоть иди уже обсуждать форму оградки и какие цветочки лучше посадить на могилке. НЕДОЖДЁТЕСЬ!
Я принимала только магний (Магнелис В6), вчера вечером Светлана (Ветана) мне прямо в руки вручила две упаковки Аспаркама, так что начала его принимать.
АЦЦ принимаю третий день по 200 мг 2-3 раза, сильно форсировать боюсь, чтоб не повредить желудок, кислота всё ж таки, я ещё ведь Альфа-липоевую пью три раза в день по таблетке и иногда добавляю ТромбоАСС. Вчера вот пришлось выцарапывать себя из дому и ехать в Москву за Тарцевой (я уже пять дней сидела без основного своего препарата). МСМ я не так давно снова начала принимать (два раза в день капсулы по 1000 мг, возможно это мало). Кстати, Флебодиа я стала пить не по 1 таблетке, как доктор назначил, а по 2-3 и мне кажется это возымело таки эффект, вену в последние дни практически ничем не мажу.
Ещё я начала курс уколов Полиоксидония. Сегодня третий день.
В целом самочувствие моё не особенно замечательное, слабость, кашель сохраняются, но по сравнению с тем, что было пару дней назад - получше. Кто со мной говорил, во всяком случае отмечают, что кашляю меньше.
Про обогащённое льняное масло изучу вопрос, спасибо.
Зырянка вне форума  
10 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (09-03-2018), Only (09-03-2018), sabbath (13-03-2018), Sky sky (09-03-2018), Sole (10-03-2023), Вера.ника (09-03-2018), ветана (09-03-2018), Репа (10-03-2018), Чудоелочка (10-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 09-03-2018, 17:04   #666
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Танюш, у моей знакомой рак груди с метастазами в легкие, она мне пожаловалась на надоедливый кашель, с которым не справлялись ни какие препараты. Я посоветовала пить восковую моль. Кашель ушел и состояние улучшилось, через пол года бросила, кашель вернулся, опять пьёт.
Понимаю, моль не панацея, но совместно со своим лечением, попринимай и эту настойку, реально работает.
бабушка вне форума  
7 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (13-03-2018), Sky sky (09-03-2018), Sole (10-03-2023), Валерия57 (10-03-2018), ветана (09-03-2018), Чудоелочка (10-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 10-03-2018, 17:54   #667
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

За такие советы бывает и в тыкву, не?
Напоминает районного онколога.СВАО Москвы. "Эти таргетные препараты современные, я вам, извините, как мужчина мужчине скажу, них.я не помогают".
Gennady-Beaver вне форума  
2 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), Зырянка (10-03-2018)
Старый 10-03-2018, 18:08   #668
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Дыкъ спрашивайте, что вам не понятно. Я практиковал, ну не я, мама, но мы рядом были.
В принципе любому легочнику советую иметь прибор под рукой и пульсометр чтоб мерить оксигенацию.
Никаких рекомендаций от врачей не было, кроме как сожалений поначалу.
Использовали по принципу разумного минимума - т.е. ставить напор чтоб проходила одышка, и чтоб был комфортный сон но не более. Может это неправильно. У нас рабочий напор был от 5(лимит прибора) до полутора литров в минуту.
Врачи рекомендаций не дают. Онкологи паллиативщикии во главе с Вайсманом вообще говорят "кислорода не давать" что маразм, пациент умрет от гипоксии.
Пульмонолог кмн в платной поликлинике на нас наорала но сказала 12-15 часов в сутки, из-за не сложившегося контакта подробнее про режим не спросили.

Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Даже более того. Без кислорода легкие слабо обновляются. Возможно кислород будет способствовать уничтожению раковых клеток - анаэробов.
Концентратор использовать не постоянно, как часть и элемент терапии в течении дня естественно в сочетании с зарядкой, дыханием, питанием, возможно частичным голодом..
Встоить его использование в часть реабилитации.

Вопрос только как и сколько.
Конечно вопрос индивидума..

Собираем все возможные варианты и информацию..
Может кто практиковал использование, пропишет нюансы и отзыв..
Gennady-Beaver вне форума  
2 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Only (11-03-2018), Зырянка (10-03-2018)
Старый 10-03-2018, 20:07   #669
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Лучше поздно, чем никогда. Народ вокруг поголовно болеет странным кашлем без прочих симптомов, который не реагирует ни на какие стандартные средства лечения. Уже шестой человек из моих знакомых не в состоянии победить болезнь и бьёт тревогу. Эта же зараза (по моему глубокому убеждению) унесла жизнь Вероники Ватулиной в январе этого года (светлая ей память и Царствие Небесное), я ей очень обязана.
Сегодня услышала мнение, что ходит микоплазмоз. И вот что я вам скажу, дорогие друзья, это очень похоже на правду. Особенность его, как поняла, в том, что иммунка его практически не распознаёт. Отсюда многомесячный кашель у тех, кому посчастливилось эту дрянь подцепить. Это объясняет и то, что я болею так долго и не могу вылечиться, несмотря на то, что у меня был довольно прокачанный иммунитет. Да! Именно так! Раньше я бы уже десять раз заболела, работая на холоде, в тех условиях, в которых я трудилась этой осенью и в начале зимы... Теперь понятно по крайней мере - мирамистин наше всё на ближайшие дни.
Зырянка вне форума  
8 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Olga A (11-03-2018), Only (11-03-2018), sabbath (13-03-2018), Sky sky (10-03-2018), Sole (10-03-2023), Вера.ника (11-03-2018), ветана (11-03-2018), Юлия Стоянова (11-03-2018)
Старый 11-03-2018, 04:29   #670
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Эта инфекция - условно патогенная вроде как. У здорового человека живёт и ничего, а если заболеет... . И с -плазмами только некоторые антибиотики борятся. Нашу сопутствующую пневмонию таваник борол - ещё в первой больнице несколькими сменами обнаружили. И через несколько месяцев пропили при усилении кашля на свой страх и риск - помогло...
Gennady-Beaver вне форума  
6 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Only (11-03-2018), sabbath (13-03-2018), Sky sky (11-03-2018), Sole (10-03-2023), Вера.ника (11-03-2018), Зырянка (11-03-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter