Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2018, 15:01   #611
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Мама Римо Посмотреть сообщение
В этом году удивительное разнообразие вирусов. С ноября бесконечные вирусы, с небольшими перерывами. Пью противовирусные (кагоцел, лавомакс), но не уверена, что они годятся в нашей ситуации...

За магний - спасибо, тоже попробую. Даже пальцы рук сводить стало... В каком виде, Татьяна, Вы принимаете магний?
А чем плох кагоцел в нашей ситуации?
Пью Магнелис В6
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (23-02-2018), ветана (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 15:13   #612
 
Аватар для Мама Римо
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 14 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 62 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Это моя семья побаивается, что противовирусные стимулируют иммунитет и рост клеток. Разных клеток. Этого опасаются.
Мама Римо вне форума  
Следущий пользователь сказал Мама Римо спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (23-02-2018)
Старый 23-02-2018, 15:42   #613
 
Аватар для Risen
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 44 Поблагодарил: 113
Поблагодарили 546 раз(а) в 86 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Коллега на работе, узнав из литературы про целебные свойства мечниковской простокваши, содержащей болгарскую палочку, стал регулярно покупать баночку мечниковской простокваши Дмитровского молочного завода.
Я дал ему попробовать мечниковской простокваши, которую делаю дома для себя и перезаквашиваю уже больше 10 раз. Молоко беру Зелёное село 2,5% ультрапастеризованное. Закваску первоначально брал сухую квадро-биотех с lactobacillus bulgaricus Lb-51 (болгарская палочка Богданова). Первые два раза молоко сквашивалось не очень хорошо, получалось как питьевой йогурт и совсем не кислое (но под микроскопом была чистая культура болгарской палочки). Потом добавил две чайные ложки сахара, один раз, в последующем больше не добавлял. Простокваша стала густым весьма плотным йогуртом, с более выраженной кислинкой.
Коллеге мой вариант мечниковской простокваши понравился больше, чем от дмитровского завода, вкус отличался прилично и он попросил меня произвести "разбор полетов" под микроскопом.
Под микроскопом выяснилось, что густая мечниковская простокваша Дмитровского молочного завода, не только не содержит болгарскую палочку от слова - совсем, но и термофильного стрептококка там тоже нет (у термофильного стрептококка и морфология клеток несколько иная и вкус другой). Зато там был молочнокислый стрептококк вида lactococcus lactis, он и придавал характерный вкус сметаны. Этот вкус меня и смутил еще до того как я увидел этот образец под микроскопом . Lactococcus lactis обычно и используется для производства сметаны. Но на этикетке заявлены болгарская палочка и термофильный стрептококк. Кроме того, даже этого стрептококка там очень мало - как видно на фото. Поэтому возникает вопрос - а что же тогда придает густоту этой простокваше если даже сметанного стрептококка там мало? Химические загустители?
В образце простокваши, которую я делаю дома обнаружилось огромное количество болгарской палочки. Даже после 10 презаквашиваний с молока на молоко, болгарская палочка никуда не делась, напротив ее стало еще больше. Кроме того обнаруживаются редкие единичные молочнокислые стрептококки, которые видимо попали с сахаром, как ни странно. Из литературы известно, что болгарская палочка стремиться к симбиозу со стрептококками, в результате совместной работы их энзимов получается густой йогурт, более приятный по вкусу и консистенции. Вместе со стрептококком болгарская палочка расщепляет молочные белки до пептидов, разлагает молочный сахар. Поэтому как правило такой продукт подходит людям, страдающим неперносимостью лактозы. Болгарская палочка не позволяет стрептококкам слишком сильно размножаться, выдерживая определенную пропорцию со значительным преобладанием болгарской палочки. В исторических документах написано, что соотношение болгарской палочки к термофильным стрептококкам в изначальном болгарском йогурте должно быть около 3:1. В мечниковской простокваше преобладание болгарской палочки еще более значительное.
Болгарская палочка подавляет развитие патогенных и гнилостных бактерий, они не обнаруживаются совсем. Это обеспечивается вовсе не за счет выработки молочной кислоты как многие до сих пор думают, а за счет выработки болгарской палочкой особого антибактериального фактора, который иногда называют Антибиотикум Булгарикум (он же антибиотик болгарской палочки). Благодаря этой способности болгарские крестьяне могли передавать йогуртовую закваску из поколения в поколение, на протяжении столетий - антибактериальные свойства болгарской палочки не позволяли попасть в закваску посторонним бактериям, за исключением термофильных и молочных стрептококков.
Другой коллега просил посмотреть Ярославский бифидок под микроскопом, который должен согласно составу содержать кефирные грибки и бифидобактерии. Бифидобактерий не оказалось вообще. Зато было очень много молочного стрептококка lactococcus lactis. Видимо под словом кефирные грибки скрывались стрептококки. Дрожжей не было.
Вывод такой - если нужна настоящая мечниковская простокваша, а не просто словосочетание, то надо брать закваску болгарской палочки и делать самому. В магазинах под брендом мечниковской простокваши в лучшем случае обычная сметана. Я конечно не берусь говорить за все компании, скорее всего ряд компаний делают и настоящий продукт, но пока складывается такое впечатление.
Все написанное выше - мое личное мнение и опыт)
Risen вне форума  
10 пользователей сказали Risen спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (23-02-2018), Nsk (29-01-2019), Olga A (23-02-2018), Sky sky (23-02-2018), ветана (23-02-2018), Зырянка (23-02-2018), Ина (24-02-2018), Летящая (23-02-2018), Сергей Р (23-02-2018), Яся (24-02-2018)
Старый 23-02-2018, 18:10   #614
 
Аватар для лия2
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 371
Поблагодарили 552 раз(а) в 126 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

А где же ее взять то, эту закваску?
лия2 вне форума  
Старый 23-02-2018, 19:32   #615
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от лия2 Посмотреть сообщение
А где же ее взять то, эту закваску?
Здесь
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (24-02-2018), ветана (24-02-2018), Ина (24-02-2018), лия2 (24-02-2018), Яся (24-02-2018)
Старый 23-02-2018, 19:45   #616
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Температура 37,3. Из носа течёт, чувствую себя неважно. Кашляю. Доктор сказал, что Ликопид можно продолжить, но уменьшить дозу до четверти таблетки. До этого предполагалось, что сегодня будет половинка.
Зырянка вне форума  
4 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (24-02-2018), Sole (10-03-2023), Валерия57 (24-02-2018), ветана (24-02-2018)
Старый 24-02-2018, 08:44   #617
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

На проблемы с легкими и бесконечный кашель наложились ещё насморк, боль в горле и температура. Вена сегодня опять "вышла из берегов" по всей длине, взбухла и разболелась. Лиотон фтопку, перехожу на Диклофенак с Димексидом.
Зырянка вне форума  
3 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Sky sky (24-02-2018), Sole (10-03-2023), Westa (25-02-2018)
Старый 25-02-2018, 07:54   #618
 
Аватар для Westa
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Cамара
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
На проблемы с легкими и бесконечный кашель наложились ещё насморк, боль в горле и температура. Вена сегодня опять "вышла из берегов" по всей длине, взбухла и разболелась. Лиотон фтопку, перехожу на Диклофенак с Димексидом.
Кашель сухой или влажный?
Westa вне форума  
Старый 25-02-2018, 08:00   #619
 
Аватар для Westa
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Cамара
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Здавствуйте, Татьяна! Я очень давно читаю Ваш дневник- образец для меня в трудной борьбе с болезнью! Я Ваш товарищ по несчастью...
Westa вне форума  
Следущий пользователь сказал Westa спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (26-02-2018)
Старый 25-02-2018, 08:12   #620
 
Аватар для Westa
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Cамара
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

С сентября 2016 г- периферический c-r левого лёгкого с mts в лёгкие ( гистологически аденокарцинома после ВТС c атипичной резекцией верхушки). Таргетная терапия тарцевой с октября 2016- от химии первый линии я категорически отказалась- мутация EGFR в 21 экз. Отмечалась стабилизация, на очередной КТ от 19 февраля появились новые мелкие очаги - прогрессия. Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы сдавали анализы на мутацию в плазме в 62 больнице( есть ли в этом какие- то сложности, особенности и порядок) видимо мне сейчас это необходимо сделать. Я живу в Самаре - придётся ехать в Москву. Поделитесь опытом, буду очень признательна
Ю
Westa вне форума  
2 пользователей сказали Westa спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), Зырянка (26-02-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter