Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2018, 18:16   #1
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Аппетитная Йогиня

Всем привет.
По причине недостаточной мотивации себя решила завести этот дневник.
Опыт в голодании по системе М.Оганян у меня есть. Летом 2017 я продержалась на голодании (клизмы+травяной чай) 6 дней. На 3-5 днях были симптомы ОРВИ. Все первые пять дней было много сил и энергии, на шестой - резко кончились силы, начались головокружения. Стала выходить на соках. В общем эффект мне понравился, самочувствие улучшилось, несколько кг ушли. У меня нет замороченности на килограммах, больше волнует как я выгляжу. За время чистки я заметно "усохла")
Сейчас ситуация иная) за зиму я заметно набрала жирка, самочувствие и настроение ухудшилось (я живу в Сибири). Недавно встала на весы - рекордный вес за всю жизнь. Неприятные взгляды знакомых в стиле "кем ты стала?" вконец расстраивают.
Проблем со здоровьем у меня нет. 10 лет занимаюсь йогой (иногда бывают перерывы в 2 мес.)
Возраст 28. Рост168, вес 68 - кому интересно

Пожалуйста, дорогие друзья, поддержите меня в начинании)
Сейчас мне нужны единомышленники. Одна не справлюсь)
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Alex (20-03-2018), Ermolova (11-03-2018), marimosk (13-03-2018), MIR (21-03-2018), Only (11-03-2018), Калинка (11-03-2018), МИЛУСЯ (21-03-2018), новаяЭльфочка (13-03-2018)
Старый 11-03-2018, 18:18   #2
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Аппетитная Йогиня

Всем привет.
По причине недостаточной мотивации себя решила завести этот дневник.
Опыт в голодании по системе М.Оганян у меня есть. Летом 2017 я продержалась на голодании (клизмы+травяной чай) 6 дней. На 3-5 днях были симптомы ОРВИ. Все первые пять дней было много сил и энергии, на шестой - резко кончились силы, начались головокружения. Стала выходить на соках. В общем эффект мне понравился, самочувствие улучшилось, несколько кг ушли. У меня нет замороченности на килограммах, больше волнует как я выгляжу. За время чистки я заметно "усохла")
Сейчас ситуация иная) за зиму я заметно набрала жирка, самочувствие и настроение ухудшилось (я живу в Сибири). Недавно встала на весы - рекордный вес за всю жизнь. Неприятные взгляды знакомых в стиле "кем ты стала?" вконец расстраивают.
Проблем со здоровьем у меня нет. 10 лет занимаюсь йогой (иногда бывают перерывы в 2 мес.)
Возраст 28. Рост168, вес 68 - кому интересно

Пожалуйста, дорогие друзья, поддержите меня в начинании)
Сейчас мне нужны единомышленники. Одна не справлюсь)
Ссылка на осн. дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22078
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Калинка (11-03-2018), МИЛУСЯ (21-03-2018), Оптимистка (26-03-2018)
Старый 11-03-2018, 18:42   #3
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Итак, 12 марта планирую первый день
Цель - 7 дней минимум, далее - по самочувствию
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-03-2018), Калинка (11-03-2018), МИЛУСЯ (21-03-2018)
Старый 12-03-2018, 17:35   #4
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

день 1
Дома.
Утро начала со стакана воды, капалабхати, йоги.
Весь день пью воду по жажде и отвар из трав с медом при чувстве голода.
Интуитивно утром возникло желание сделать генеральную уборку, что очень подняло настроение и отвлекало от мыслей о еде, которые очень назойливые сейчас. Еда для меня - основной вид счастья и получения эмоций, пищевая зависимость. Очень хотелось бы это исправить, но пока не знаю как. Последнее время ела все, что видела. Поэтому сейчас пока сложновато. дважды сегодня подумала: да ну его голодание, пусть будет один день, а семидневку отложу. Вон, в холодильнике продукты портятся
Параллельно слушаю аудио книгу Поля Брэгга "Чудо голодания", очень вдохновляет. Для себя нашла умные идеи, которые мне, лично, близки. Например о том, что процесс должен быть максимально естественным. В первом голодании (М.Оганян, 6 дней) я чувствовала себя несчастной по большей части не из-за недостатка еды а из-за магнезии вначале и клизм по утрам.
Приняла решение магнезию не принимать, а клизмы делать только по интуитивному позыву. Вопрос я только изучаю, но если я правильно понимаю, то клизма делается с целью снизить процесс отравления токсинами во время голодания, так? Полль Брегг, напротив говорит, что в этом нет ничего страшного и тело справится с токсинами само и естественным образом, нужно потерпеть и прислушиваться к себе - тело само даст сигнал, если что-то не так. Такой подход мне ближе) по крайней мере - меньший стресс для меня. Посмотрим.
По самочувствию: весь день уговариваю организм перейти в режим "чистки", настрой хороший. К концу дня наблюдаю небольшую головную боль, видимо, пошел процесс. С нетерпением жду тот момент, когда пойдет выброс энергии)
Так же у меня страдает режим сна, планирую за время чистки восстановить его.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (13-03-2018), vodeosim (12-03-2018), Княженика (12-03-2018), Рассветинка (13-03-2018)
Старый 12-03-2018, 19:43   #5
 
Аватар для vodeosim
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Запорожье ЭНЕРГОДАР
Сообщений: 225 Поблагодарил: 252
Поблагодарили 935 раз(а) в 222 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

От головных болей избавляет клизма. На третий день исчезнет острый голод. Будет сильно не хватать вкусовых ощущений. На выходе можно съесть кило соленых огурцов, и от каждого получить сказочный кайф. Могут аскариды комком выйти на восьмой (это я о себе) день. Начать питаться правильно так и не получится. Но вдруг лет в 50 понравиться овсянка, и уже не нужно себя заставлять. Тело полезет на велосипед и начнет отжиматься, получая при этом удовольствие, и с пяти первых трудных отжимов, через сорок пять дней получится пятьдесят, и это кайф. :)
__________________
Без слов
vodeosim вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали vodeosim спасибо за это полезное сообщение:
Evu (23-06-2018), marimosk (13-03-2018), Mockingbird (17-03-2018), Vadym (15-03-2018), Ольга_Стар (13-03-2018), Репа (12-03-2018)
Старый 14-03-2018, 11:00   #6
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

День 2
утро - ванная, стакан воды, пранаямы)
более активный день чем первый. Много ходила. Сегодня было первое испытание) попала на домашний обед. Две подруги пытались меня накормить, пыталась умолчать о своем ЛГ, но не вышло. Подруг сильно напрягало, что я пила только чай. Пришлось рассказать и встретиться с непониманием))) Долго меня убеждали, что это очень вредно и потом растолстеешь и вот держи поешь рыбку. Я думаю, многим знакомо.
Днем перестала болеть голова. Мысли о еде не такие навязчивые, настрой хороший потому что.Сил не очень много, много лежу, благо, есть возможность. Смотрю фильмы. Выбранный мною режим очень комфортный - вода - максимальное количество, отвар из трав с медом - при голоде и слабости. Не сильно тяжело. Клизм пока не делала.
Легла спать с ощущением тошноты и небольшого давления.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-03-2018), Оптимистка (26-03-2018)
Старый 14-03-2018, 11:05   #7
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

Спасибо) у меня в силу характера режим жизни очень переменчивый - от зож до беспорядочного питания. Как только я это приняла, жить стало легче) до этого ругала себя. К 50 годам надеюсь быть активной леди на велосипеде. Дай Бог, голодания войдут в привычку. Про аскариды не знаю) надеюсь этого не увидеть, но если надо...)))
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-03-2018)
Старый 14-03-2018, 11:24   #8
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

День 3
утро как обычно - водичка и ванная.
Острый голод пропал, видны уже изменения в теле - уменьшаются обьемы, ушли отеки) (последние пару месяцев очень беспокоило отекшее лицо)
По киллограммам смогу сказать на выходе только. Дома весов нет
Сегодня впервые пришла уверенность что до 7 дней точно дотяну, может и дальше пойду. Интуиция подсказывает, что 7 дней будет недостаточно. Одна проблема есть - в субботу позвали на др в баньку. Алкоголь, еда и лишние вопросы. Больше всего пугают вопросы почему не ем и не пью. Хочется избежать этого. Еда - ладно, я знаю для чего это делаю.
В прошлый раз на третий день начались признаки орви. В этот раз - чистота. Может позже.
Пишу в середине дня, по плану - прогулка по берегу реки. С вечера может быть сделаю чистку кишечника (тк. стула нет). В первый раз с начала голодания есть интуитивные позывы.
Со сном пока сложно. Вчера легла пораньше, но ночью проснулась и немного погуляла. Утром сама проснулась в 11 только.
Вообще, самочувствие хорошее! Легкость пришла. Весь процесс в целом кажется довольно простым, так как я не насилую себя. В первом голодании заставляла себя бесконечно пить отвар после чего его вкус мне опротивел. Сейчас пью его с удовольствием. Но половину приемов заменяю водой. Получается воды 6-7 стаканов в день, а отвара 2-3 стакана. Мед кончился) сок лимона я не употребляю, мне он неприятен.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-03-2018), vodeosim (14-03-2018)
Старый 14-03-2018, 18:33   #9
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

В дополнение к третьему дню:
пишу дневник перед сном, такое невероятное чувство комфорта во всем теле.
Вечером погуляла, подышала свежим воздухом, очень замерзла несмотря на потепление и шубку.
Вечером неожиданно подруга позвала на чаепитие, пошла, предупредив заранее, что кушать не буду) все нормально, к еде равнодушна из-за крепкого настроя)
вечером приготовила клизму и приняла ванную, после ванной почистилась. вышло много всего: комков, черного и слизи. После клизмы - ощущения хорошие, но процесс меня убивает, очень мучаюсь от боли, поэтому планирую делать не часто. Организм отказывается от вмешательств. Может я и не права
Так же начались женские дни, полезла читать как голод влияет на них. у меня с ними все стабильно, но с дикими болями на 2-3 день.
Завтра весь день буду вне дома, так что отварчик и водичку беру с собой.
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (15-03-2018)
Старый 15-03-2018, 17:56   #10
 
Аватар для Ольга_Стар
 
Регистрация: Mar 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 51 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 139 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аппетитная Йогиня

День 4
ночью бессоница, днем слабость, вечер -избыток сил.
в 8.00 Был ранний подьем (Согласно текущему режиму это очень рано))), утренние процедуры, пара стаканов воды, по интуишии захотелось теплой. все утро беготня и стресс, зеленый чай.
12.00 подруга поедает передо мной сырный суп, пиццу, два десерта, чашку кофе. Отговаривает меня голодать)) я пью кафешечный травяной чай.
16.00 Днем вернулась домой и упала в сон, проспала 2,5 часа, проснулась, не могла понять какой год.
19.00 душ, пара стаканов воды (отвар пить совсем не хочется)
21.00 свидание. Мч уплетает передо мной ужин и десерты) я пью чай с медом и лимоном. После чая есть ощущение, что поела. Ругаю себя, есть ощущение, что совершила ошибку и подпортила себе голодание, отодвинула криз. Небось еще и сахар подмешали в этот чай(( Вывод: обходить кафе и рестораны)
Перед сном ощущение отека. В общем, день на двойку.
Недовольна
Стула нет, клизму не делала. В животе бурления. Когда пью воду, чувствую как она будто падает в кишку сразу со звуком)) После первого стакана теплой воды утром весь день на горячее - икота(которая не пропускает глоток) Вода весь день идет тяжело. Самочувствие - на отлично, голода нет
Ольга_Стар вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ольга_Стар спасибо за это полезное сообщение:
Оптимистка (26-03-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter