Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2015, 22:42   #1641
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
В течении последних двух недель у меня изменились пищевые пристрастия. Мне перестало хотеться печенья, слоечек, от запаха ванили тошнит, от вида маслянного крема воротит. А ведь перед тем как заболеть, я могла сама, в одиночку, съесть торт типа Киевского - куча безе с маслянным кремом, а потом все время тянуло на всякие крекеры, в неограниченных количествах. Сейчас ем, в основном, овощи, тушеные и сырые, яйца, даже мясо отошло на второй план.
Французский ученый Э.Вольф в течении 37 месяцев культивировал злокачественную опухоль в пробирке с раствором,в котором находился экстракт ферментирующих дрожжей. В это же время 16 месяцев культивировалась в таких же условиях, вне связи с живой тканью опухоль кишечника. Выяснилось ,что в таком растворе размер опухоли удваивался и утраивался в течении одной недели.Но как только из раствора удалялся экстракт,опухоль погибала. Вывод в экстракте дрожжей содержится вещество,стимулирующее рост раковых клеток. Глютен убирается на 100%
Альбертина вне форума  
3 пользователей сказали Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), piumina (08-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Старый 08-05-2015, 04:21   #1642
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Альбертина, вы есть Ветеринар?
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
3 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), piumina (08-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Старый 08-05-2015, 06:44   #1643
 
Аватар для nin
 
Регистрация: May 2012
Адрес: россия
Сообщений: 132 Поблагодарил: 154
Поблагодарили 269 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
В начале прошлого века рак лечили безуглеводным питанием: мясом,рыбой,яйцами.Нет углеводов-нет избытка инсулина, нет рака. Кето диета(белковая) восстанавливает системы обмена и лишает опухоли питания и инсулина как фактора роста.
А как же быть с тем, что животный белок в питании закисляет кровь, а это идеальная среда для раковых клеток?
nin вне форума  
4 пользователей сказали nin спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), piumina (08-05-2015), RIXTER (08-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Старый 08-05-2015, 10:11   #1644
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
Альбертина, вы есть Ветеринар?
Ветеринар, это простите кто?
Альбертина вне форума  
3 пользователей сказали Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), piumina (08-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Старый 08-05-2015, 11:01   #1645
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от nin Посмотреть сообщение
А как же быть с тем, что животный белок в питании закисляет кровь, а это идеальная среда для раковых клеток?
Доктор Болотов, наоборот, лечит раковых больных закислением.
Инновационное новое исследование обнаружило, что сахар не только служит топливом для уже существующего рака, но и является основным драйвером в онкогенезе - т.е. инициирует перерождение здоровых клеток в раковые.
Опубликовано в Журнале Клинических исследований ( Journal of Cliinical Investigation ) работа обнаружила ошибочность общепринятой идеи, согласно которой "повышенный гликолиз [метаболизм на основе сахара] часто рассматривается как следствие онкогенных событий, которые ведут к росту злокачественных клеток и их выживанию ".
В отличие от этой обычной точки зрения, новое исследование "обеспечивает [с] доказательством того, что повышенная гликолитическая активность сама по себе может быть онкогенным событием
Кроме того, исследование показало, что " вынужденное сокращение потребления глюкозы в клетках рака молочной железы привело к фенотипической реверсии". Другими словами, если прекратить доступ сахара в раковые клетки, они меняют свой фенотип на здоровый.
Исследования показывают, что если удалить его из рациона и лишить клетки сахара, то можно обратить рак вспять.
Скрытый сахар, крадущийся рак
Рафинированные углеводные продукты, например, крекеры, хлеб, макаронные изделия, крупы - на самом деле «скрытые» формы сахара. На самом деле, воздушный рис делает вашу кровь слаще и, предположительно, лучше питает раковые клетки, чем белый сахар, так как имеет более высокий гликемический индекс.
Это одна из причин, почему жирный рацион - то есть, жиры и белки, диета, лишенная углеводов, как простых (сахар), так и сложных (зерно продукт), был полезен в лечении самых агрессивных видов рака: в том числе рака мозга. После того, как вы лишите раковые клетки сахара, они вынуждены либо пройти запрограммированную смерть клетки (апоптоз) или вновь дифференцироваться обратно в незлокачественный фенотип.



Даже при том, что рак представляет собой комплексное, многофакторное явление, с многими переменными, мы не всегда можем контролировать, единственное, что мы можем сделать, это контролировать то, что поступает к нам в рот. Сахар, например, там не должен быть, если мы действительно хотим предотвратить и / или излечить рак. И не забудьте, что углеводы, которые не являются на вкус сладкими, хлеб, крекеры, хлопья - и др. преобразуются в сахар в организме в течение нескольких минут после их употребления.

В двух словах, если вы беспокоитесь о том, чтобы не заболеть раком, или хотели бы допустить повторения заболевания, удаление из рациона сахара и быстрых углеводов является обязательным. Это не только здравый смысл, но в настоящее время это уже подтверждено экспериментальными исследованиями.
Эта статья впервые появилась в GreenMedInfo
Альбертина вне форума  
Следущий пользователь сказал Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (08-11-2015)
Старый 13-05-2015, 22:47   #1646
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Почитываю дневники голодающих и что-то вспомнилось.

Когда начинала свой большой голод, было два фальстарта. Два раза голодала по два дня, но в конце второго дня срывалась и что-то съедала. Правда легкое, типа салата, а на следующий день начинала голодать заново.
С третьей попытки получилось начать голод благодаря противоглистным таблеткам, которыми решила почиститься. Точно уже не помню, но кажется это был Вормил, жевательные таблетки с легким привкусом апельсина, три штуки. Помню, как ждала вечера, чтобы съесть эту таблетку, словно конфетку, и почувствовать на языке ее вкус Когда съедала, чувствовала удовлетворение, мои вкусовые рецепторы были в восторге
Благодаря этим таблеткам проскочила три первых, самых тяжелых, дня, а дальше голод пошел как по маслу.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
7 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), meryland (19-02-2016), Pims (16-02-2017), Sole (27-02-2023), Арина Ермалаева (15-05-2015), Белладонна (08-11-2015), Олег1099 (11-08-2017)
Старый 13-05-2015, 23:02   #1647
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Альбертина, совершенно не поняла, к чему французский ученый Э.Вольф по отношению к тому, что у меня под действием Черной мази менялись вкусовые пристрастия? На сколько я помню, за такие перемены во вкусах отвечает Чапараль, благодаря своему особому воздействию на печень.


Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
Инновационное новое исследование обнаружило, что сахар не только служит топливом для уже существующего рака, но и является основным драйвером в онкогенезе - т.е. инициирует перерождение здоровых клеток в раковые.
Ню-ню Т.е. Отто Варбурга с его нобелевской премией за открытие природы и механизма действия дыхательного фермента отодвинули тихо курить в сторонке Теперь у нас клетки мутируют не от недостатка кислорода, а от избытка сахара.


Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
Другими словами, если прекратить доступ сахара в раковые клетки, они меняют свой фенотип на здоровый.
Альбертина, не сахара, а глюкозы. Полностью перекрыть доступ глюкозы к клеткам в любом случае не удастся, т.к. глюкоза необходима для обеспечения жизнедеятельности организма и он ее постоянно складирует, на черный день. Да и в любом случае, это то же самое, что лечить следствие, а не причину. На мой взгляд, более эффективное лечение - это обеспечить организм кислородом.
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
8 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
dushka (14-05-2015), galla (14-07-2019), meryland (19-02-2016), piumina (14-05-2015), Sole (27-02-2023), Альбертина (15-05-2015), Арина Ермалаева (15-05-2015), госпожа беладонна (10-09-2015)
Старый 14-05-2015, 19:09   #1648
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
более эффективное лечение - это обеспечить организм кислородом.
Не только вы так думаете. Мне это попадалось много раз и рекомендации принимать Спирулину и Зеленые ростки пшеницы тоже на этом основаны.

Полностью согласна!!!
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума  
7 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), meryland (19-02-2016), monoed (14-05-2015), piumina (14-05-2015), Арина Ермалаева (15-05-2015), Бегущая по волнам (14-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Старый 15-05-2015, 00:32   #1649
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
т.к. глюкоза необходима для обеспечения жизнедеятельности организма и он ее постоянно складирует, на черный день
Согласна и белки превращаются в глюкозу при повышенном их употреблении,поэтому при "сушке" у бодибилдеров основной акцент делается на жиры,употребление белков контролируется.
Альбертина вне форума  
4 пользователей сказали Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), piumina (15-05-2015), Арина Ермалаева (15-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Старый 15-05-2015, 01:01   #1650
 
Аватар для Альбертина
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Приморье
Сообщений: 101 Поблагодарил: 91
Поблагодарили 251 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Ню-ню Т.е. Отто Варбурга с его нобелевской премией за открытие природы и механизма действия дыхательного фермента отодвинули тихо курить в сторонке Теперь у нас клетки мутируют не от недостатка кислорода, а от избытка сахара.
Отсутствие кислорода(Варбург), необратимое обезжиривание клетки(Тринчер), недостаток кальция, реакция нервной системы на химический раздражитель(Самохоцкий), переохлаждение в следствии чего нарушается иммунитет и ослабляется функционирование стволовых клеток,просто накапливаемые годами нервные перегрузки...это триггеры. Но по Самохоцкому, универсальный индикатор, сигнализирующий о любой болезни, о всяком нарушении в работе организма — это электролитный состав крови. Отклонения элементов от нормы служат количественной оценкой болезни. Задача врача — указать центральной нервной системе, каких макроэлементов недостает, восполнить недостачу, выровнять их соотношения. А именно, сахар приводит к нарушению обмена веществ и дефициту жизненно-необходимых минералов и витаминов. Страдает иммунная система, ослабевают защитные функции организма.Сахар даже в небольших количествах может навредить организму и разрушить витамины. Это, в первую очередь, касается витаминов группы В, которые участвуют в процессах пищеварения. Чтобы усвоить количество поступившего в организм сахара, он должен изрядно потрудиться: выделить из своих запасов (мышц и органов) витамины. Организм истощается.Углеводы убивают не меньше чем наркотики и алкоголь.

Последний раз редактировалось Альбертина; 15-05-2015 в 01:35..
Альбертина вне форума  
4 пользователей сказали Альбертина спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2019), piumina (15-05-2015), Арина Ермалаева (15-05-2015), Белладонна (08-11-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник голодной или "Потому что я так хочу" (10 дней) Marrie Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-07-2009 11:03
Верю в чудо (8 дней) Slevin Примеры успешно проведенных голоданий 38 11-06-2009 03:19
Схема заболевания "я простудился", "меня просквозило". Jseven Болезни и симптомы 161 22-02-2008 22:21
Ю. Николаев "Голодание ради здоровья", Е. Югов "Методическое пособие по СГ" Okkerville Библиотека 2 28-10-2007 19:46
Аллена Карра "Нет диетам" или "Простой путь" Putin_IRL Библиотека 0 16-09-2006 13:58


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter