Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2011, 19:31   #41
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Голодаю во благо (23+10)

Vassa Prekrasnaya,
Пожалуйста сверните свои простыни. Есть для этого спец инструмент
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:34   #42
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Сообщение от _as_
Заметила ключевое слов "наших йогов"
Заметила А наши - это какие? Московские или питерские?
.....
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:35   #43
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Vassa Prekrasnaya, хотел спросить, мне не попадалось. А проекции на неодушевленные предметы имеют место? Ну например "это алкоголь во всем виноват!". Т.е. подобное перекладывание своих проблем считается проекцией?

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
простые асаны, выполняемые методом энергии при постоянном напоминании
я писал из собственного опыта. Тут все на форуме тащились от какой-то позы или комплекса, я не в курсе. Око чтоль чье-то... Я бездумно посоветовал, а у человека щитовидка и оказалось, что это противопоказание. И тут наверно не совсем катит

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
"малейший дискомфорт - выходим из позы"
ибо дискомфорта-то нет. Но мне не очень чес-говоря хочется обсуждать это дело, потому что написал, повторюсь, памятуя тот самый свой дурацкий совет и все.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
но че-то прячусь за свой "непрофессионализм"
по Перлзу "пошмыгай" сознанием по координате хочу/не хочу и может определишься с началом координат?

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
Откровенное бахвальство симпатичнее,
мне симпатично, оно у него живое. Я сам такой... был по крайней мере.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
которая в конце-концов свелась к взаимым под..подначиваниям и "комментариям комментариев" вместо общения..
а ты видела 2 бухгалтеров/физиков/врачей/список продолжать, которые сошлись бы хоть по каому-нидь профессиональному вопросу? У меня приятель есть. Он просто все время возражает. С этим как-то можно бороться? Порой сильно утомляет. Если ты кого-то или что-то похвалишь - он скажет что это дерьмо и наоборот.
Вернемся к Юнгу - блестящий ум. Я от него эстетическое удовольствие получаю, не думаю, что какая-то практическая польза может быть от прочтения.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
И нагло так заявлю, что йога тебя как раз интересует.
не. Читал в свое время некоторое количество. Практически ничего не помню, что говорит об отсутствии интереса. Одну фамилию запомнил - Шри Ауробиндо. Во первых переводил друг того самого приятеля-спорщика, а во-вторых его идея с молчанием сознания стара как минимум старо Православие. И, если совсем честно, уже слегка поташнивает от разгула разнообразной эзотерики. Если говоришь, что всего 2 глаза, то уже как бы и урод... Но в свое время тоже всякого начитался включая кришнаитскую Гиту, морща лоб с умным видом... Мрак, сколько ненужного барахла прочитал. Годы. Не, по уму, надо лет 200 жить, потому что первые 40-50 - сплошной идиотизм...
А почему ты думаешь, что йога меня интересует? В любом случае Патриарх высказался о ней неодобрительно и я про нее забыл.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
.По какому праву?
либо из личного опыта, либо в сознании держу несколько примеров. Чаще когда кто-нибудь призывает новичка поголодать по суху суток 5 или что-нить в этом духе. Иногда новичков начинают таким грузить... Хочется предложить более-менее надежно работающий вариант, а потому пусть делает что хочет. Но все это не здорово, потому что "что русскому благо, то немцу смерть". Кстати, генетики тоже занимаются вопросом, кому какие лекарства давать, а кому и какие нет. Знакомому лабораторию вроде под эту тему дают, скоро выяснится, мне жутко любопытно, их рекомендации будут совпадать с аюрведическими или нет...
.......
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:36   #44
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
да, совсем забыл. Я для чего Перлза цитировал? Смотрите, в игровой ситуации, перед публикой, Перлз "прокачивал" коллегу и потом предложил ей пбыть им. И смотрите, она ему помогла!!! Т.е. метод работает! Правда научиться ему наверно можно лучше всего смотря те видеозаписи, с которых и стенографировалась цитированная книжка. У вас нет этих видеозаписей?
......
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:38   #45
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Re: Голодаю во благо (23+10)
Сообщение от _as_
А проекции на неодушевленные предметы имеют место? Ну например "это алкоголь во всем виноват!". Т.е. подобное перекладывание своих проблем считается проекцией?
Не буду умничать, не знаю... Если подумать, то понятие о проекции вводится для изучения/моделирования отношений между индивидами или между "частями" личности "self-ме-id". Причем есть не только проекция, но еще ретрофлексия, перенос, паратоксическое искажение и проч. и проч. Допустим, правильный пацан имеет гораздо более интимные отношения со своей машиной, чем с женой, разговаривает с ней, называет ласковыми словами, ухаживает за ней.. Это проекция? Да... Ну и что? Не знаю, понятно ли, что я имею ввиду, я и сама уж запуталась.

Ослепительной красоты есть новелла Акутагавы "Винные черви". Буду рада если ты прочтешь и поделишься впечатлениями. Перлз в обнимку с Фрейдом в сторонке нервно нюхают табачок. Правда. Люблю японское. И даже кошку мою Гейшей зовут.


Сообщение от _as_
по Перлзу "пошмыгай" сознанием по координате хочу/не хочу и может определишься с началом координат?
Шмыгаю-шмыгаю. Думаю, интеллектуальных усилий во всяком случае моих) здесь недостаточно или ваще не очень нужно. Когда пытаюсь понять хочу-не хочу, начинаю ощущать смертельную усталость...хочется лечь и не вставать...хорошо еще, что труба зовет. Пока так. Вообще-то я стремительно дверью всегда хлопала и бегала с выпученными глазами "надо что-то делать!". А сейчас все по-другому. Что касается работы и что касается того, что я уже больше двух лет не могу решиться ни на развод с мужем, ни на совместное проживание с ним. и проч. Совершенно новая для меня ситуация.


Сообщение от _as_
потому что первые 40-50 - сплошной идиотизм...
К счастью, не могу с тобой согласиться


Сообщение от _as_
Патриарх высказался о ней неодобрительно и я про нее забыл.
Если Патриарх осудил, тогда нет проблем. Спасибо, что он не вздумал пока высказываться о творчестве Перлза. Иначе, боюсь, я бы потеряла одного хорошего собеседника.


Сообщение от _as_
А почему ты думаешь, что йога меня интересует?
Если человек говорит, меня это не интересует, то в большинстве случаев все как раз наоборот. На дохлую собаку никто не тратит столько слов. И Патриарх вполне мог интерес только подогреть, пусть и с вытеснением.


Сообщение от _as_
Хочется предложить более-менее надежно работающий вариант, а потому пусть делает что хочет. Но все это не здорово
Я-то как раз считаю, что твоя помощь бесценна. В 2009 году .когда я в первый раз голодала и нашла этот форум, увидела, как ты и СоСо беседовали о шаурме, куреве, любви пожрать и калорийности выхода по Столешникову. Ваши беседы дали мне надежду, что голодать у меня получится нормально. И так далее.


Сообщение от _as_
Правда научиться ему наверно можно лучше всего смотря те видеозаписи, с которых и стенографировалась цитированная книжка. У вас нет этих видеозаписей?
Нет, записей у меня нет. Видела Перлза однажды на Youtube. Противненький такой старикашка.
Боюсь, что научиться этому по записям, со стороны, умозрительно вряд ли получится. Придется практиковать. А это иногда "стыдно" и страшно. Тем более ,есть риск быть взятым в оборот, что особенно не нравится людям, которые считают себя "такими умными" и предусмотрительными.
Я как-то читала статью Хломова, где он прямо сказал, что гештальтерапия не для нищих и не для решения проблем. Это видите ли роскошь, для которой нужны деньги, интеллект и душа. И желание самокопаться. Как у Б.Виана " Бог - это праздничный подарок, Богу плевать на вашу гречиху, овес, клевер, хмель и люцерну. Бог - это вам не лейка. Дождя не будет, прихожане".

В приведеннном тобой фрагменте похоже на то, что сейчас называют методом "горячего стула" и приемы психодрамы. Это отдельное течение. Есть Московский Гештальт Институт Д. Хломова и есть Московский Институт Гештальта и Психодрамы Н. Долгополова.


Сообщение от _as_
видеозаписи, с которых и стенографировалась цитированная книжка
Прикольно было бы посмотреть...

Мой терапевт с группой во главе с Хломовым ездила в Эсален на интенсивный недельный семинар. И такой старый высохший немногословный дедок-хипарь (весь в татуировках), который работал там еще с самим Перлзом, по ходу учебного процесса припомнил, что в соседней комнате они в хорошие времена устраивали оргии... вот как чудесно...а у нас в России гештальт стремится идти по метафизическому пути.

И есть же такая хрень, как избирательность в восприятии. То есть мы с тобой как бы одни и те же книжки прочли и как бы совсем разные.
.....
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:40   #46
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Сообщение от Vassa Prekrasnaya
Когда пытаюсь понять хочу-не хочу, начинаю ощущать смертельную усталость...
как интересно... это ж сопротивление, это ж как интересно разобраться-то... А в теле нигде не возникает ощущений, зажимов? А если возникает, то где и что если попробовать на этих частях тела сосредточиться? Если части имеют симметричные эквиваленты, попробовать на них? Ну почему у меня ничего такого интересного не происходит?...

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
. Что касается работы и что касается того, что я уже больше двух лет не могу решиться ни на развод с мужем, ни на совместное проживание с ним. и проч. Совершенно новая для меня ситуация.
хе-хе, так может ты обсессивно-импульсивный перфекционист, а не фига не нарцисс?!

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
К счастью, не могу с тобой согласиться
дык я про себя. Некоторые к 18 старятся. Мой младший сын, например, старше меня. Кстати, извини, забыл, сколько твоим детям? Я тут очаровался новгородскими сказочками, всем под нос сую
http://www.novgorod.ru/read/information/cultutre/tales/

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
он не вздумал пока высказываться о творчестве Перлза
не спрашивали. Про йогу спросили, он и ответил. Я с уважением отношусь к его мнению. Был на службе с ним, когда он еще не был Патриархом. Настоящий священник.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
как ты и СоСо
это "француженка"? Она вроде тоже была склонна к депрессии, ну а я со своим внешним пофигизмом видимо играю поддерживающую роль. Но если честно, приятно когда пишут в личку слова благодарности. Во избежание искушения перестал "помогать"... гы-гы.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
На дохлую собаку никто не тратит столько слов.
был в молодости документальный фильм Рома "Индийские йоги - кто они?". Это был фурор. Ну и потом романтики было до дури. Почитал, почитал, что-то "попрактиковал", к счастью быстро прокисло и стало скучно, а то бы раздул еще итак непомерную гордыню. Единственное, что читал "без дна" - это Евангелия, некоторые писания св. Отцов, которые тоже на мой взгляд являются Евангелиями, ну и... может быть Евгений Онегин, или хотя бы пара строчек из него...

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
Боюсь, что научиться этому по записям, со стороны, умозрительно вряд ли получится. Придется практиковать.
одно другого не исключает. Он сам считал, что надо учиться по этим записям, а я ему не сильно, но доверяю.

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
а у нас в России гештальт стремится идти по метафизическому пути
еще раз из той же цитаты

Сообщение от _as_
Я обрел тот же способ жизни, думания, как она. Не как интеллектуал, но как человек-растение, человек-животное.
и ваше, он искусством владел, а не только технологией. Но что я хотел тебе подчеркнуть, в полной цитате, и одной технологии хватает, чтобы работало! Так что дерзай! Полно истероидок, которых мучает лишь недостаток внимания. Вот и восполняй! Честный и достойный способ зарабатывания денег и повышения своего профессионального уровня. Глядишь и я обрету знакомого-профессионала, а то все-равно ж постоянно о программировании думаю, соответственно и ...

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
по ходу учебного процесса припомнил
ага... "случайно припомнил"... такой же мелкий пижон, как и Перлз... гы-гы...


Сообщение от Vassa Prekrasnaya
То есть мы с тобой как бы одни и те же книжки прочли и как бы совсем разные.
поэтому и люблю пообсуждать. По этой самой причине. В результате общения очень много нового узнаешь по поводу прочитанного. Либо акценты меняются.


Сообщение от Vassa Prekrasnaya
для изучения/моделирования отношений между индивидами или между "частями" личности "self-ме-id". Причем есть не только проекция, но еще ретрофлексия,
По Перлзу, проекция вроде - это навешивание на других того, что не нравится в себе. Именно поэтому так нас раздражают в окружающих именно наши тараканы, что очевидно окружающим! Отдельная вещь проекция на народ. Подленькая. Типа евреи - грязные. Хачеки - такие то, тоже грязные. Т.е. эпитеты, которые заведом неприятны. Я лет двадцать назад пытался понять природу антисемитизма и не понял, но отдавал себе отчет, что смысла в этом нет, а все что не поверялось логикой меня мало интересовало. Теперь вот разобрался. Спасибо психотерапии хотя бы за это. Самый кайф, что проецированное можно интроецировать! Вот тут меня старина Перлз порадовал. Я его люблю. Типа навесила ты в детстве раздражительность на папу, но папа авторитет, и ты интроецировала со временем свою проецированную раздражительность. Ты понимаешь в чем кайф? Да в том, что получится все-равно не твоя раздражительность, а самый обычный интроект - то бишь инородное образование!!! Я плакалЪ!.
ретрофлексия - это и есть вроде между частями одной личности. Когда ты говоришь сама себе "ну ты чё c дуба рухнула?"/"че делать будем, подруга?" и т.п. Между прочим прям диссоциация, правда ведь?

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
гештальтерапия не для нищих и не для решения проблем. Это видите ли роскошь, для которой нужны деньги, интеллект и душа. И желание самокопаться.
наберусь наглости и не соглашусь на всякий случай. Думаю почти любой почти любому может помочь, но "любому" - нормальному! Насколько могу судить гештальт-методами психопатам не поможешь, ваще речи нет, думаю и пограничным тоже, только в худшем случае адекватным невротикам, да и то не уверен. Ну тут опять же, Перлз бы наверно помог, а Мария Пых - нет... Хотя наверно не прав.
.......
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:43   #47
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Сообщение от _as_
наберусь наглости и не соглашусь на всякий случай.
Я тоже не согласна. Но мне его цинизм не очень приятен. Он еще говорит, что рекламировать свои услуги бессмысленно и даже аморально. Типа клиент должен сам тебя найти. Здесь есть очень много правды.

Приведу пример. Одна моя очень хорошая знакомая в 37 лет после многих абортов и выкидышей очень хотела иметь детей и не могла... Я ей посоветовала сходить к психотерапевту (моему). Тогда еще я с энтузиазмом относилась к решению проблем и оптимизации. И она воспользовалась советом...сходила к психотерапевту 1-2 раза, забеременела и родила. Дочке ее 2,5 года. Терапевту я потом говорила: "Олеся, тебя можно рекламировать как крутого спеца по бесплодию". Поржали ,но решили, что причина тут была в снятии напряжения.





Сообщение от _as_
такой же мелкий пижон, как и Перлз... гы-гы...
Да!!!


Сообщение от _as_
Ты понимаешь в чем кайф?
Мне некоторое время назад тоже показалось это кайфом и новыми воротами. Теперь немножко тошнит от проекций-интроектов и др. терминов. Потому как понимание этих явлений нарушает естественный ход жизни.
.......
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:45   #48
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Re: Голодаю во благо (23+10)
Сообщение от Vassa Prekrasnaya
нарушает естественный ход жизни.
не понимаю. Может потому что это слишком незначительное значение имеет в моей жизни? Только здесь в форуме собственно с тобой общаюсь и все.
Мне знаешь чем еще по-крупному Перлез понравился? Я говорил, что меня заинтересовал призыв к реальности. Но что интересно, я еще в молодости отдавал себе отчет, что у меня в голове нет морального закона и меня это искренне пугало. Читаем старину

... В конце концов имеется в виду, что лучше старательно придерживаться принятого поведения, чем быть упрятанным в больницу. Разумеется, эксцентричное поведение может привести за решетку, и мысль есть форма поведения. Но можно ли считать, что предложенный эксперимент приводит нас на опасную грань? Не приходится ли предположить, что мы видим человека, которому нужно мобилизовать страшных полицейских, чтобы вести себя в пределах дозволенного?
успокоил меня старина, что не надо полицейского, чтобы не вести себя антисоциально, не красть не убивать, можно себе немного и доверять. Просто оказывается интроектов у почти меня нет. А те что были и то рассосались... Ну может что и не вижу. Ну вот ты станешь крутым спецом и протерапишь меня... Жаль только я не прочитал это дцать лет назад...

Сообщение от Vassa Prekrasnaya
Теперь немножко тошнит
мне показалось у Перлза таки слегка отдает реальностью. А реальность меня увлекает...
......
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Старый 13-01-2011, 19:56   #49
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Цитата:
Сообщение от _as_
Просто оказывается интроектов у почти меня нет. А те что были и то рассосались...
Все задавалы Вселенной разом отдохнули! Но все равно трогательно.
Эх, молодо-зелено, как ты сам говорил.

Хотя ты настолько сложный человек ,что никто в здравом уме не решится тебе что-либо о тебе рассказывать. Но у тебя точно все впереди.

Цитата:
у Перлза таки слегка отдает реальностью. А реальность меня увлекает...
Похоже, реальность тоже может быть своего рода идолом и навязчивой идеей
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (14-01-2011)
Старый 13-01-2011, 20:26   #50
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодаю во благо (23+10)

Хочется еще много чего сообщить, раз тебе интересно (спасибо за беседу!!!). Но писать в трех словах тяжеловато, а больше - уж не формат курилки.

Проекции, интроекции, ретрофлексия - это не болезнь ,а способ выживания "нормальных" , хотя можно назвать их и досадными издержками.

Речь вот о чем....поняла это, читая книги других авторов и посещая личную терапию со всеми вытекающими.

Есть процесс "здесь-и-сейчас". Если мы вполне нормальны, мы способны жить здесь и сейчас, а не выдуманными искуственными конструкциями, да еще относящимися к прошлому и будущему. Но таких магикан увы не осталось. Значит хорошо бы "подлечиться". Есть разные способы. Но обычно возникает комментарий "здесь и сейчас", который частично совпадает с процессом "З и С", но все ж принципиально от него отличен. Комментарий может давать некто, находящийся в "метапозиции": терапевт, иной визави или сама личность в процессе внутреннего диалога. Но эта "метапозиция" уже вне текущей ситуации, то есть одновременно "здесь и сейчас", но вне реально происходящего с организмом, рассматриваемым с позиций холизма.
Это мое личное мнение, но сама по себе психотерапевтическая ситуация противоестественна, а значит болезненна. Понятно, что при тяжелом психоэмоциональном состоянии индивида - это меньшее из зол, но все ж таки...
(копирайт оставляю за собой)
Дальше. Вот есть целостный организм (тело-дух-душа как единство). И есть ситуация здесь-и-сейчас, и есть условно-адекватная реакция организма на ситуацию и состояние орнанизма здесь и сейчас. И то, что происходит, организм чувствует и его ощущения целостны . Но что бы "разобраться" мы берем и анализируем, буквально расчленяем себя. Я согласна с Хломовым, заявляющим, что это безусловно ВРЕДНО. Ибо целостность исчезает. А нет стремления к холистическому восприятию - нет и гештальтерапии. Но деваться нам некуда, если мы стали на этот путь "самопознания" и исцеления. И неизбежно подташнивает.

Мечтаю написать статейку "невозможность терапии" , да никак не собируся.
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума  
Следущий пользователь сказал Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (14-01-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter