Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2011, 05:46   #161
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от Alpiton Посмотреть сообщение
что каждое наше убеждение, которым мы бессознательно и жестко пользуемся, является одной из стенок той клетки, в которую мы посадили себя. Мир широк и многообразен, а мы сами загнали себя в клетку своих убеждений, и оттуда выглядываем сквозь решетку на волю и стонем, что у нас что-то плохо.
обратите внимание, что часто не "мы" посадили, а нас посадили. Но не каждое убеждение вертит нами. В качестве примера приведу разницу в религиозности и фанатичной "веры". Первая - осознанный выбор, результат чего-то "творческого", вторая - некритически проглоченная "истина".
Те сущности, которые вы имеете в виду, называются видимо интроекты (Юнг заходит настолько далеко, что говорит, что некоторые из них обладают ВСЕМИ признаками отдельной личности) и наверно нельзя им выставлять только знак минус. Как минимум они
- упрощают жизнь, избавляя вас от необходимости каждый раз думать и каждый раз принимать решения во всех "типовых" ситуациях. Поверили папе с мамой в детстве не думая и пользуетесь. Не заметно глазу, но этих решений мильон. У меня заболели суставы и я вдруг обнаружил, какое огромное количество всяких сухожилий, мышц, сочелениий в организме и какое их большое количество и по-разному учавствует при ходьбе по ступеням вверх, вниз, по пересеченной местности, при подъеме руки прямо, вбок и т.д. и т.п. То же самое в психике. Огромное количество автоматизма, которое здоровая психика не замечает и не будь которого мы бы просто не выдержали.
- делают более терпимой социальную жизнь. Мы не критически "съедаем" кучу "общепринятых истин" и ощущаем окружающих людей как единомышленников... ну а на самом деле единомыслие скорее всего - отсутствие мысли, так ведь?

Но в чем я с вами солидарен, от части из них избавиться стоит. И даже если не избавиться, то взглянуть на них интересно, хотя порой и страшно и почти всегда очень не просто...

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Вопрос не в стенах в вашей голове, вопрос в том, сознаете ли вы сами.
годам к 30 я заметил, что нарушение некотрых правил, определим их как Закон Божий, делает меня (с моей ес-но точки зрения) более дерьмовым человеком, как следствие, жизнь не такой легкой и приятной. В общем, идалистическая точка зрения изложенная в вашем посте имхо не точна. Есть объективные законы, в том числе и нравственные, как это дико мне не казалось. Хотя как и Ницше, совершенно не видел других причин, кроме боязни быть пойманным и наказанным, почему нельзя убить, украсть и т.д. и т.п. До сих пор не вижу тому никаких причин, если оставаться в рамках матеарилистического мировоззрения. Но также теперь убежден, что при нарушении Закона, как в Портрете Дориана Грея таки что-то происходит!
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Просто стала другим человеком, без связи со своим прошлым.
мда, круто "уехал" баланс дош... капха уела весь запас питы и ваты...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар

Последний раз редактировалось _as_; 09-07-2011 в 06:24..
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Виктория-Viktoriya (14-08-2012), Николь_ (09-04-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание. А потом правильное питание Натюр Обсуждение дневников голодания 3 11-01-2016 18:44
Сначало 118 кг потом 40 дней arcnet Архив 400 26-06-2014 14:17
Сначало 118 потом дальше (28+14+11+7) arcnet Примеры длительных голоданий 91 12-06-2014 09:47
Голодаю 40 дней: сначала СГ, потом ВГ Осминожка Архив 29 26-07-2013 02:49
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter