Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 13:38   #1
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
едите ли вы мясо животных?

Раз уж мы о философии...
Голодание для кого-то-способ излечиться от болезни.Еще для кого-то-способ похудеть.А для кого-то(и таких по-моему большинство)-это философия и образ жизни.Я в недавнем времени "подсела" на все такое эфемерно-философское.Стала веганом этическим.Это очень удобно в смысле голода :захотел поголодать-и заходить особо не надо.итак одними растениями(ну почти)питаешься.А растения-они дают какую-то особую энергию,что-то живое.после куска пирога чувствуешь тепло,какое-то ленное блаженство.А после фруктов-энергию и позитив.
А вы едите животных?И какая у вас философия?очень хочу единомышленников найти
Lutte вне форума  
6 пользователей сказали Lutte спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-05-2007), saiko (16-09-2008), svyat (15-09-2008), Алена (05-01-2008), Лиsa (04-06-2008), начюспортсмен (12-06-2007)
Старый 05-08-2007, 09:02   #31
 
Аватар для 85mm
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Lithuania
Сообщений: 409 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 309 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

Вегетарианцы разные бывают, если например вегетарианцу повар готовит в ресторане то он врядли сможет ощутить все прелести настояшего сыромоновегетарианства. Многие думают что отказавшись от мяса они потеряют какое то удовольствие в жизни вкусовых ощущений, но это не так, удовольствие от еды будут куда лучше и с удовольсвием от мяса здесь даже и сравнивать не стоит.
Думаю мясо лишает человека удовольствия именно в плане приёма пищи. Вот недавно у меня началось интересное явление, поев например в 16.00 чувствую "вкус" в животе и 22.00 и 2 и 4 часа ночи, вкусом это назвать конечно нельзя но другого слова не смог подобрать, само это удовольсвиет будет получше чем просто удовольствие от приема еды хотя оно тоже велико, при этом спать не хочется и настроение супер сама свежесть ночью даже получше чем утром. А теперь например взять и съесть мяса, во первых от самой еды мяса уже не будет никакого удовольствия, так как там нет ничего вкусного(недаром все повара мира думают что туда добавить для вкуса), во вторых все вернеться на свои места сонливость, потеря вкуса, и придется потом опять долгое время востанавливать тот вкус который можно чувствовать и без еды. Сейчас у меня третие сутки сухого голода но и голодом это назвать нельзя потому что нет ни малейших признаков дискомфорта, обычный перерыв между приемами пищи как от обеда до ужина, то же самое будет и через 5 дней никаких мучений, вспоминая свои голодания когда еще ел мясо и помню что там все куда сложнее.
Если хочется съесть чего то мясного значит это еще не полное вегетарианство, вот примерно 3 месяца назад купил себе немного орехов миндаль, когда то их очень любил и попробовал съесть в сухом виде, съел пару орешков но вкуса не почувствовал(сухо и безвкусно) сначала подумал что просто не голоден, в течение месяца пробовал съедать по пару орешков при разных обстоятельствах но эффект тот же нет вкуса. Этим хочу сказать что органим перестроился и уже не хчет есть что попало, теперь у меня в меню из орехов только замоченный арахис примерно на 4-10-24 часа в воде, никаких других орехов не ем, просто лень с ними возиться и не вижу смысла, можно со времене и арахис исключить. Плюсов вегетарианства много всех не перечислиш например можно прожить зиму на сырой капусте и замоченном арахисе и при это понимая что ни один повар мира не сможет ничего так вкусно приготовить.
85mm вне форума  
6 пользователей сказали 85mm спасибо за это полезное сообщение:
login (26-05-2009), mister (05-08-2007), Nomad (05-05-2008), swarogvmax (20-09-2007), Илья (05-08-2007), Кatrina (20-04-2008)
Старый 05-08-2007, 09:12   #32
 
Аватар для pavlo77
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: новокузнецк
Сообщений: 2,759 Поблагодарил: 5,412
Поблагодарили 7,117 раз(а) в 2,246 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
шо за чудеса?

Цитата:
Да терминология позволяет убивать граждан собственной страны без суда и следствия, просто назвав их иначе, к примеру, боевиками, а убийство назвав, например, зачисткой.
степень беззашитности и опасности боевиков и животных существенно отличаются
Цитата:
Я - об этической стороны вопроса. Можно не кушать мясо животных. Кушая яйцо, молоко, окультуренные растения - человек принимает самое активное участие в убийстве животных.
Насчет яиц - не понял, насчет всего остального - это совсем не правда.
Цитата:
А назваться - частично этичным...
Примерно - как частичная беременность, не находите?
Нет, этичность всегда частичная, она имеет множество "собственных значений", а беременность - есть или нет.
В смысле от гитлера до Макаренко можно найти множество промежуточный ступеней.
pavlo77 вне форума  
Старый 05-08-2007, 09:32   #33
 
Аватар для Sky
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 659 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 1,144 раз(а) в 616 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

А я вот не могу определиться надо есть мясо или нет... Не в плане этики а для здоровья... В итоге ем раз в неделю по чуть-чуть...
Sky вне форума  
Старый 05-08-2007, 10:57   #34
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

Цитата:
Сообщение от Варвар
Я - об этической стороны вопроса. Можно не кушать мясо животных. Кушая яйцо, молоко, окультуренные растения - человек принимает самое активное участие в убийстве животных.
Совсем не обязательно. Да и нет задачи всех животных спасти и сохранить. Но стремление иметь сапоги из кожи крокодила довольно таки не опосредованно связано со смертью какого-либо крокодила. Так же и стремление каждый день на обед съедать бифштекс связано с соответствующей отраслью животноводства и забоем определенного количества бычков и телят. Оно, конечно, без мясоедов и коров на свете, может, поменьше было. По любому, вопрос этики неоднозначен, но мясоедство связано с неизбежными мучениями животных. Если этот вопрос кого-то сильно задевает, отказ от мяса для него оправдан.
_vr_ вне форума  
Старый 05-08-2007, 12:27   #35
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

_vr_,

Есть смысл в Вашем суждении.
То, что идеал - жизнь без убийства и насилия - недостижим, не делает стремление к идеалу бессмысленным.
Вопрос всегда - лишь в цене вопроса.

Чистое веганство - эпизодически - для достижения звонкого тела и чистого разума - с моей точки зрения - вполне оправданно, особенно для тех, кто стремится увидеть себя чистым и звонким.
Как постоянная практика - ... сложно это, жить без животных белков и жиров постоянно.
Лакто ово - вопросов нет - все чики пики, но тогда возникает вопрос - а почему тогда не есть, скажем рыбу?
Что по теме, я рос в условиях, где убийство животных, как диких, так и домашних было нормой, а пельмени - главным блюдом в холодные периоды. В свое время я исключал мясопродукты из рациона, в основном - на летние периоды - самые лучшие впечатления. Приходят холода, короткий световой день, - тело настойчиво требует сытной, богатой жирной пищи, в общем это нормально, делать запасы на зиму, так заточено наше тело. И стрессануть организм тоже полезно бывает, иной раз (чаще по весне) после голодания именно пробивает на животные белки, а после голоданий нет оснований не доверять голосу тела)
Вывод то прост, как и присказка - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным - все в меру, всему свое время, америку тут не открыть)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
Старый 05-08-2007, 13:41   #36
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: едите ли вы животных?

Цитата:
Сообщение от Варвар
так заточено наше тело.
Варвар, Вы же умный мужик!
Ну не пишите пожалуйста утверждения об устройстве человека и природы без сокраментального ИМХО.

Согласитесь, что образование нашпиговало нас всех массой инфы, но отнюдь не только знаниями. Часть этой инфы - чужие идеи, которым предстоит пересмотр по мере обнаружения новых данных.

Если Вы будете писать, что лично Ваши ощущения таковы, то это честнее. А когда Вы цитируете зазубренное в мед. институте - рискуете повторить общепринятые ошибки. И НИКОГДА даже не задуматься о том, а как оно на самом деле устроено.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (05-08-2007), mister (05-08-2007), Reality (07-08-2012), swarogvmax (20-09-2007), Илья (05-08-2007), Лиsa (04-06-2008)
Старый 05-08-2007, 13:57   #37
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

anyk99,

Спасибо, я непременно воспользуюсь Вашим советом и прежде чем приводить любые бесспорные факты буду буду писать что это имхо.
Хотя, это затруднительно...
Имхо, прямой угол составляет 90 градусов. Как то вот не звучит...
Имхо, в животных белках содержатся незаменимые аминокислоты, а творог богат кальцием.
Нет, как то не звучит.
А можно, я все таки не буду вставять имхо, если не буду считать это необходимым?
И можно мне и в дальнейшем, в дискуссии с другими участниками этого форума приводить данные из учебников анатомии, физиологии, биохимии, результатов научных исследований и других объективных источников?
Или здесь за это могут забанить?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.

Последний раз редактировалось Варвар; 05-08-2007 в 13:59..
Варвар вне форума  
2 пользователей сказали Варвар спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-08-2007), swarogvmax (20-09-2007)
Старый 05-08-2007, 14:06   #38
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: едите ли вы животных?

Цитата:
Сообщение от Варвар
Или здесь за это могут забанить?
)))))))))))))))))))))

Тогда уж, приводя данные учебников, так и пишите, а не утверждайте, что так и есть. Разница всё-таки.....

Ессно, никто не забанит.

Но, согласитесь, утверждать, что человек "заточен" под мясо?
Причём не предполагать, а именно утверждать!
Ну некоректно несколько?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
swarogvmax (20-09-2007), Илья (05-08-2007)
Старый 05-08-2007, 14:14   #39
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: едите ли вы животных?

anyk99,

Я писал -

Приходят холода, короткий световой день, - тело настойчиво требует сытной, богатой жирной пищи, в общем это нормально, делать запасы на зиму, так заточено наше тело.

Где здесь утверждение про то, тело заточено под мясо?

Искажать слова собеседника, приписывая им значение, которого в них нет - корректно?
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
Старый 05-08-2007, 14:22   #40
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: едите ли вы животных?

Цитата:
Сообщение от Варвар
богатой жирной пищи,
И что Вы имели в виду под "Сытной, богатой жирной пищей"?

Ваши слова в цитате: " В свое время я исключал мясопродукты из рациона, в основном - на летние периоды - самые лучшие впечатления. Приходят холода, короткий световой день, - тело настойчиво требует сытной, богатой жирной пищи, в общем это нормально, делать запасы на зиму, так заточено наше тело. "

И оказывается не о мясе речь? И что я исказил?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.

Последний раз редактировалось anyk99; 05-08-2007 в 14:24..
anyk99 вне форума  
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
mister (05-08-2007), pavlo77 (05-08-2007), Илья (05-08-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Сыроеды, что вы НЕ едите? Starvey Вегетарианство, сыроедение, малоедение 40 04-11-2014 16:59
Лечебный голод на практике у животных vika12-12 Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 30-11-2012 00:40
О животных - научно Maksenek Беседы о жизни 163 24-07-2012 18:00
Сколько переваривается мясо? Баронесса Франкенштейн Питание 8 28-06-2008 14:41


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter