Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2018, 10:24   #141
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Стрелка Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цикломен! (если у вас есть проблема с дыханием с закладыванием носа и болях в пазухах, возможно этот способ может вам помочь)
С детства мучаюсь с носом. Его постоянно закладывает и не дышит, особенно по ночам. При чем закладывает в сухую. Бегатаь было тяжело, т.к. начиналось обильное выделение слизи и дышать при беге тяжело, постоянно платочек и отхаркивания. Перепробовала я почти все, что только может придумать народная медицина. Надо сказать, что облегчение давало только полоскания морской солью и медом. Была операция, криодеструкция. До сих пор жалею, что согласилась. Вот цикломен ещё не пробовала. Смущали отзывы, что сильно больно.
_В общем купила я сок цикломена. В инструкции написано разводить 1 к 4 воды. Я так не стала делать, но развела сначала где-то в столовой ложке 1 каплю и залила в нос с инсулинового шприца по половине шприца в каждую ноздрю. Что было это просто кошмар. Я чихала, все горело, щипало. И это всего лишь от одной капли разведенной. Страшно подумать что бывает если кто-то решится закапать по полной. Думаю это опасно сильными спазмами и разрывами сосудов в голове. Стала отделяться сильно слизь. Шла носом и горлом. Белая, тягучая, густая. Это была первая неделя, я немного прибавила капель на столовую ложку воды.
Потом как написано я сделала недельку перерыв. Потом ещё неделю капаю и прибывляю капли. Делала по ощущениям, чтобы было комфортно, не сильно жгло. Начинают идти желтоватые сгустки. Хорошо. Дышать полегче.
Не помню на какую неделю и после какого перерыва, но тут началось самое важное. При закапывании стало как будто распирать все внутри. Нос полностью закладывает и не дышится вообще. Боль и распирание в пазухах. Я думала, что наверно у меня уже аллергия или не переносимость начались и это дало отек. В общем в этот день я не знала куда себя деть. Я пыталась снять этот отек ( или пробку) и промыванием соли и закапыванием меда. Вот просто стоит и все. Тогда я ещё решила сверху закапать цикломеном. Через какое-то время почувствовала, что стало размягчаться от очередной дозы цикломена. И вот я сомгла это все отсморкать. Это было что-то. Вышел такой комок гноя. Вонючий и плотный, коричнево-зеленый. В горле стоял этот вкус гноя до тошноты. После пошла желтая, затем белая слизь. Затем опять перерыв. Надо ещё сказать, что слизь и гной идут не только носом, а даже больше горлом, приходилось постоянно отхаркивать такие комки внушительные. Видимо из каких-то дальних пазух. Дополнительно я промывала солью и медом.
После я повторила курс и опять пошел этот ужасный гной. При чем сначала закладывает пазухи, все рапирает, кажется мозг взорвется. Но потом он начинает отходить Иногда его закладывание выпадало на ночь и это была ужасная ночь, а к утру выходил гной. Но с каждым разом меньше. В один прекрасные момент вышел комок серый с какими-то как волосками, при близком рассмотрении это было похоже на аскарид, только серых. Я перерыла весь интернет, но не нашла чтобы паразиты были серыми. Я предположила, что они могли быть серыми от воздуха загазованного в городе. Т.е. на них оседает смог как и на легкие и окрашивает. Но с точностью я не могу сказать, что это были паразиты, т.к. исследования я не проводила.
После этого я сделала перерыв на несколько недель.
Что я получила.
1) Нет распирания и давления на глаза в области пазух.
2) Нос стал дышать гораздо лучше, но не идеально, иногда его все равно немного закладывает, но это не сравнить с тем, что было.
3) При беге нет отхождения слизи и я спокойно дышу носом, когда бегу.
4) спать стало легче.

Как пользоваться Цикломеном:
1) Купить инсулиновый шприц
2) разводить в такой концентрации, чтобы было комфортно. Терпеть сильные боли от него на мой взгляд опасно.
3) я именно заливала со шприца в ноздрю, т.к. сильно разводила водой.
4) делать перерывы
5) помогать отхождению слизи промыванием солевым или медовым раствором.
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-07-2018), Nira (21-07-2018), ROM (21-07-2018), Зебра (22-07-2018), муравьиха (26-07-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 21-07-2018, 10:26   #142
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Всем привет. Выше описала свой опыт с Цикломеном.
Недавно отголодала 3 дня. Все прошло нормально. Надеюсь в августе отголодать 5 дней.
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
galla (21-07-2018), Nira (21-07-2018), Зебра (22-07-2018), муравьиха (26-07-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 22-07-2018, 14:04   #143
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Всем привет. Выше описала свой опыт с Цикломеном.
Приветики ,

спасибо огромное за детальное описание опыта с цикломеном. Я после марафона обязательно попробую (уже купила 2 растения и чайничек с солью для промывки носа).

Планирую тоже с невысокой концентрации начать, чтобы не взорвало :)

П.С. а то вроде бы и чистила нос, но после плавания с сауной иногда бывает полузаложенным, что утрудняет дыхание во время сна (я не могу спать с открытым ртом )
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-07-2018), MaryArt (25-07-2018), муравьиха (26-07-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 25-07-2018, 19:09   #144
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Зебра, не за что) Огонян постоянно говорит про очищение носа цикломеном) Я хоть и не сторонник ее методики, но с цикломеном оказалось не плохо) Каждый раз убеждаюсь, что всем нужен свой метод, кому-то Огонян, а кому-то Николаев)
Кстати как-то не встречала, чтобы кто-то рассказывал про опыт с цикломеном из тех, кто по ее методу голодание делает.
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-07-2018), Зебра (31-07-2018), муравьиха (26-07-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 30-07-2018, 10:14   #145
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Про Витамин D
Пару дней назад пришли результаты анализа Витамин Д у меня 18 Это сильнейший дефицит. Не буду разглагольствовать о том как он важен и сколько веществ не усваивается если его не хватает, об этом можно прочитать в интернете.
Речь пойдет о том как его поднять. Всем известно с советских времен о приеме рыбьего жира. Но сегодня новые возможности и новые тенденции. В Росси врачи прописывают дозировки превышающие в 10-20 раз рекомендуемые нормы.Ведь чтобы выйти из дефицита витамин Д надо принимать 2-3 года. Но врачи как правило пытаются его поднять за 3 месяца и потом пить пожизненно в завышенных дозировках.
Дефицит возникает по 2-м причинам. Нехватка его из продуктов питания и не усвоение витамина Д из-за проблем с ЖКТ, поджелудочной, печени.
Я не рассматриваю нехватку солнца, т.к. это отдельная тема и восполнить витамин Д солнцем так же проблематично, даже если солнца у вас вдоволь круглый год. Это в основном из-за радиоактивности последнего.
Ещё чтобы поднять витамин Д, нужно для его усвоения дополнительно принимать магний, омегу и витамины группы Б.
В интернете вы найдете много информации о пользе витамина, но очень мало информации о вреде в завышенных дозировках.
Пыталась найти чистый рыбий жир и начать поднимать витамин по старинке, но не тут то было. Сейчас весь рыбий жир очищен и концентрирован в нужную сторону. Или это омега или чистый витамин Д. Очень сложно найти полный состав с витамином А,Е и омегой как рыбьем жире. Если у кого-то есть мысли на эту тему, я бы послушала.
Добавлю только, что в России у каждого будет дефицит если сдать анализ. Ещё читая не самую распространенную информацию о витаминах, есть вероятность, что нормы тоже сильно завышены понятное дело для чего. Но думаю, что даже по самым завышенным нормам у меня все равно будет дефицит.
Для справки по сегодняшним нормам ниже 30 это нехватка, ниже 20 это явный дефицит.
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
galla (30-07-2018), Зебра (31-07-2018), Инфинити (25-02-2020), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 30-07-2018, 14:12   #146
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Цитата:
Сообщение от MaryArt Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть мысли на эту тему, я бы послушала
скачайте и почитайтайте ПДФ книгу по этой ссылке

https://www.google.co.il/url?sa=t&so...1m-4HbO2DUvmfu

Большинство вопросов получат ответы. Весьма толково, но для врачей. Приходится по ходу чтения постоянно заглядывать в гугл для понимания незнакомых терминов

Книга называется

БИОХИМИЧЕСКИЕ И КЛИНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
СОВРЕМЕННОЙ ВИТАМИНОЛОГИИ
Учебное пособие и тест-задания
для интернов и ординаторов КемГМА
Подготовил проф. Разумов А.С.

Последний раз редактировалось gift; 30-07-2018 в 14:41..
gift вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), MaryArt (30-07-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 30-07-2018, 16:35   #147
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

gift, Спасибо поделились. Я немного глянула.Но в целом все сводится к тому, что аптечные витамины лучше, чем получать их из продуктов. Получается, что все не дополучают витамины и даже из продуктов питания они или не усваиваются т.к. не в той форме или их там так мало, что не покрывают и половины суточной нормы. Всё это наводит на размышления, а как же раньше то люди жили без витаминов, что если даже в хороших продуктах они плохо доступны. Или же эту книгу кто-то писал для чего-то с каким-то нужным прицелом. Ощущение, что наши врачи именно по этой книге и учатся))))
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), Дося (31-07-2018), Зебра (31-07-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 31-07-2018, 09:50   #148
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Привет,

я немного почитала у немцев о Витамине Д.

Во время беременности - очень важный витамин с первых дней беременности: для плаценты, скелета и нервной системы ребёнка.

В продуктах его мало:
- чуть-чуть в печени (пришлось бы сьедать по 1кг печени в день)
- в грибах (из леса больше чем из теплицы), наверное поэтому азиатские шиитаке, в которых много витамина Д считались грибами для повышения уровня энергии
- в рыбе из океана (не путать с рыбой, выращиваемой в бассейнах)

Как приеду после маратона, позвоню врачу и договорюсь за тест. Грибов ем много: как с природы (мне мама присылает), так и вырощенных.

П.С. в любом случае - большое спасибо, за полезную информацию . Всё, что касается витаминов для планирования семьи - пиши в моём дневнике, я собираю всю информацию, какую только можно найти.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), MaryArt (05-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 16-08-2018, 07:55   #149
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Здраствуй MaryArt,

можно я помучаю тебя вопросами о цикломене? Очень хочу это дело попробовать, но и боюсь (в детстве мне закапывали нос каланхоэ и я это просто ненавидела - т.к. было очень больно ).

Итак:

1. Ты разводила сок 1 капля на столовую ложку, от чего сильно выделялась слизь...
Можно подробности в плане времени? Через сколько времени капли начинают действовать и когда примерно течение слизи останавливается?

Мне просто ещё и на работу ходить надо :) Пока планирую на следующей неделе в пятницу остаться дома, а за день до этого после работы пойти в сауну и "растопить" всё после чего дома закапать нос.

2. Как часто ты закапывала нос, один раз в день?

3. Как долго продолжался твой курс? (в неделях)

4. Какие ощущения сейчас?
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), MaryArt (20-08-2018), Чудоелочка (16-08-2018)
Старый 20-08-2018, 11:42   #150
 
Аватар для MaryArt
 
Регистрация: Jul 2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 162 Поблагодарил: 738
Поблагодарили 938 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник MaryArt-Эксперементы с различными техниками оздоровления

Зебра, привет)
Сначала отвечу на твои вопросы потом напишу продолжение про ЦИкломен)
1) я разводила примерно 1 капля на столовую ложку, но это примерно.
на работу я бы не смогла ходить точно пока делала эти процедуры, т.к. часто подкатывало после закапывания именно к горлу и надо было это сплевывать.
2) закапывала утром и вечером иногда в обед.
3) примерно 2 недели капала потом неделя перерыв, затем ещё 2 недели и потом перерыв месяц
4) про ощущения сейчас напишу продолжение)
__________________
Что бы такого съесть, чтобы ни чего за это не было ))))
Основной дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21644

Практика голодовок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21789
MaryArt вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MaryArt спасибо за это полезное сообщение:
galla (20-08-2018), Зебра (20-08-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник моего очищения и оздоровления. Эсфирь Архив 80 23-06-2018 11:41
MaryArt-Каскадное голодание. Борьба с фибромами и другой различной нечистью MaryArt Обсуждение дневников голодания 6 21-01-2018 12:21
Лапуля. Оздоровление организма различными методами. Лапуля Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 95 11-05-2017 17:30
Начало оздоровления maksim doroshencko Обсуждение дневников голодания 5 14-04-2017 17:14
Спорт, голодания, эксперементы с питанием Annushka1982 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 8 03-02-2016 14:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter