Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 05:40   #21
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

anyk99,
Большое спасибо за такое подробное письмо.Я постараюсь добиться,что бы меня направили на томограмму.Я раньше увлекался занятиями с тяжестями,но где то лет так 7 назад я во время шторма на черном море полез купаться и меня возле берега накрыло волной,я чуть не утонул тогда,так сильно закрутило и как то свернуло в обратную сторону.Я упал на грудь,а волной ноги подняло над головой,мне даже показалось,что чо то хруснуло в спине.После этого примерно 6 позвонок припух и болел.Я никуда не ходил,продолжал нагрузки и примерно через год у меня начала болеть вся спинаи началась моя эпопея с хандрозом.Примерно полтора года я мучался от сильнейших болей,иногда только обезбаливающие помогали,меня отправляли с диагнозом "грыжа шморля" в Ростов в областную больницу,но тамошний врач,осмотрев меня сказал,что это не грыжа,так как я,несмотря на боли в состоянии поворачиваться в стороны и чувствительность конечностей у меня не нарушена,что это радикулопатия.Потом мне постепенно стало легче и я 5 лет вроде как более не менее прожил нормально.Но вот с прошлой осени опять начались периодические обострения болей.А после того как я недавно косил траву у меня обострились эти боли,но примерно через неделю почти прошли.Дня три назад я немного пробежался,хотя боль отдавала в ногу бежать можно было и после этого на другой день я еле дошел до работы.Вчера начал уколы колоть,боли к вечеру начали проходить,сегодня с утра встал вполне нормально с кровати,почти без болей,правда я чувствую,что если пройдусь по улице,то боли в какй то степени вернутся.Так что это может быть вполне и не грыжа,действительно ,нужно подробное обследование.Да и меня пора образ жизни кардинально.Нужна программа дальнейшей жизни,какая нибудь спец.гимнастика.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юрий спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (09-06-2007)
Старый 09-06-2007, 10:56   #22
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий
какая нибудь спец.гимнастика.
ИМХО - всё это подробно и с томограммой, если таковая появится, отпишите в личку или на Мыло Putin-Irl!!!!!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-06-2007, 06:04   #23
Доктор медицинских наук, профессор
 
Аватар для drdautov
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Россия, Республика Адыгея, г. Майкоп.
Сообщений: 805 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 455 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Здравствуйте! Может у вас не грыжа, а банальный остеохондроз. Поэтоу
обследование обязательно! При грыже диска голодание облегчает состояние, а
если остеохондроз позвоночника, то можно радикально излечиться. Однако, дело
не в голодании, а в дальнейшем соблюдении основных постулатов ЗОЖ.

С ув. Ю. Даутов
__________________
drdautov
http://www.drdautov.ru/
При экстренных случаях звоните по тел. (918) 423-35-55
E-mail:dautov011@yandex.ru
drdautov вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали drdautov спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-06-2007), damin (18-10-2007), Jen (30-05-2017), Reality (27-05-2012), slavol (28-04-2008), Гвоздь (17-06-2007), Жене4ка (27-07-2015), Илья (12-06-2007), Юрий (18-06-2007)
Старый 18-06-2007, 18:54   #24
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Меня завтра ложат в заводской стационар.До томограммы еще месяц очередь ждать,завтра наверняка еще рентген скажут делать,не знпю,соглащаться ли,потом ведь через 3 недели будут томограмму делать,не повлияет на здоровье?А ложат потому что больше на больничном держать не могут.Нашел снимки пятилетней давности,у меня там небольшое смещение на уровне 5или 6 позвонка,точно не могу сказать,в общем в одном месте между позвонками совсем небольшой просвет в отличии от других.Боли только потихоньку начали проходить,но в субботу начались дожди и я проснулся и почувчствовал,что все опять вернулось с прежней силой,щас лежу перед компом и больно пошевелиться.Мой знакомый врач-гомеопат рекомендует сходить к мануальщику,который ей помог и не мучаться,мол,если есть смещение,то его пока на место не поставишь,то легче все равно не станет.Позвонил записаться,мне там сказали,что он не мануальный терапевт,а врач-остеопат,за лечение не малые деньги берет,я сказал,что подумаю и потом перезвоню.Чем отличается мануальщик от остеопата?Вообще,что мне делать,ждать томограмму или пойти к этому специалисту и не мучаться,я уже заколебался эти боли терпеть.Похоже к тому же депресняк начинается...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-06-2007, 19:47   #25
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,424 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий
Чем отличается мануальщик от остеопата?
Ничем. Практически ничем. В данном случае, скорее всего гонораром и гонором.
Цитата:
Сообщение от Юрий
у меня там небольшое смещение на уровне 5или 6 позвонка,
Если смещение, то хороший мануальщик может существенно помочь.
Цитата:
Сообщение от Юрий
еще рентген скажут делать,не знпю,соглащаться ли,потом ведь через 3 недели будут томограмму делать,не повлияет на здоровье?
Не так сильно, как это было лет 20 назад. Теперь дозы настолько ниже, что в иных местах больше получишь, сам того не зная.
Цитата:
Сообщение от Юрий
что мне делать,ждать томограмму или пойти к этому специалисту и не мучаться,я уже заколебался эти боли терпеть.Похоже к тому же депресняк начинается...
Проголодайте чуток - дней пять, потом на морковный сок. Или просто ничего не еште, но пейте литра по 2 морковного сока. Только не надо кислых - ни яблочного, ни апельсинового. Можно капусту и её сок, крапивный сок - он очень хорошо снимает воспаления, но очень много крапивы нужно. (только всё это возможно, если есть соковыжималка).

И шевелите чем можете побольше, не напрягая спину.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Jen (30-05-2017), Reality (06-06-2012), slavol (10-08-2007), Starvation (21-01-2011), Гвоздь (20-06-2007), Жене4ка (27-07-2015), толстый (18-09-2010), Юрий (18-06-2007)
Старый 18-06-2007, 20:16   #26
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 770 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,632 раз(а) в 663 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий
Невропатолог говорит,что снимем боли,а потом беречься,пролечиваться и т.д.( меня от этих лекарств изжога уже достала).Может есть какой то личный опыт у участников форума,поделитесь,пожалуйста.
Упражнение самое эффективное и доступное, а главное оздоравливающее!

Подойти (например) к березе, столбу ухватиться за ствол и на прямых руках приседать глубоко как можно ниже и подняться тоже на прямых руках, так начать с 3 раз, каждый день увеличивая можно дойти до 500 раз, а в норме сколько вам лет столько раз ежедневно делать уже несколько раз в день.
Желаю терпения и успеха.

Последний раз редактировалось Вера Ивановна; 17-10-2007 в 17:59..
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (18-06-2007), slavol (10-08-2007), Гвоздь (20-06-2007), Жене4ка (27-07-2015), Люсико (19-06-2017), Юрий (19-06-2007)
Старый 20-06-2007, 06:19   #27
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Вера Ивановна
приседать глубоко как можно ниже
А мениски от такого не повылетают? а-то как всегда получится: одно лечим, другое - калечим.
Как на руках-то приседать??? Это упражнение точно для землян?
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Elios спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (20-06-2007), лема (28-06-2007)
Старый 20-06-2007, 17:12   #28
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Перед упражнением нужно есть антибиотики?
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
лема (28-06-2007)
Старый 06-09-2007, 13:50   #29
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Таганрог
Сообщений: 151 Поблагодарил: 1,742
Поблагодарили 546 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Позвоночная грыжа

Сделал томограмму,грыжи нет,вот описание
в Т2 режиме определяются дегенеративные изменения межпозвоночных дисков от L1-L2 до L5-S1 в виде снижения высоты и уменьшения интенсивности мр-сигнала.
Межлозвонковые диски не смещены.
Костно-деструктивных изменений на исследуемом уровне не определяется.Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
После выписки из больницы боли начали потихоньку возвращаться.Сегодня ходил к мануальному терапевту.Он со мной поупражнялся и сказал,что остеохандроз у меня во всех трех отделах позвоночника,даже удивился как это я в таком возрасте успел себе такое нажить.Воспаление,говорит,от того,что диски по высоте все снижены.
Что порекомендуете?
Мне в больнице дали простенький комплекс для укрепления внутренних мышц позвоночника,питаюсь практически раздельно(добился еле еле).С голоданием никак не получается пока регулярно,но может через пару недель у меня будет небольшой отпуск,собираюсь попробовать сразу 5 дней.
Если есть какой нибудь комплекс упражнений специальный-поделитесь пожалуйста.

Последний раз редактировалось Юрий; 06-09-2007 в 14:09..
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Юрий спасибо за это полезное сообщение:
Илья (06-09-2007)
Старый 06-09-2007, 13:58   #30
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Позвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Юрий
Сделал томограмму,грыжи нет,вот описание
Болит не от грыжи,от воспаления.
Да и грыжа не образуется просто так...
В больнице не болело,видимо,потому как медикаменты противовоспалительные давали.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как оценить эффективность ЗОЖ? Iosif Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 41 19-02-2019 09:28
Гипоплазия (недоразвитие) позвоночной артерии, приговор или нет Gromozeko Болезни и симптомы 7 07-11-2012 16:44
Попытка лечения позвоночной грыжи Admin Опыт лечения голоданием различных болезней 119 08-12-2007 14:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter