Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Результаты опроса: Какая у Вас сложилась ситуация с прививками Ваших детей?
Не прививал детей и не собираюсь 63 53.39%
Прививал, считаю правильным 14 11.86%
Прививал,но не уверен в пользе/вреде прививок. 20 16.95%
Мне все равно 0 0%
Привил, имеются негативные последствия 6 5.08%
Не хотел бы прививать, но пришлось 15 12.71%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2009, 08:08   #81
 
Аватар для Инуша
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прививки

То что в род.доме моему не делали прививок,то я знаю точно.С этим была связана история,как я попала в род.дом.На 39-й недели беременности меня привезли в род.дом при инфекционной больнице с диагнозом ВЕТРЯНКА!!!!! Мой старший сын умудрился в школе её подхватить.За что ему большое спасибо!!!Короче....через 3 недели родился совершенно здоровый ребёнок .Но все врачи мне сказали:раз вы к нам попали с ветрянкой,вот вам мед.отвод от всех прививок на 1 месяц,дальше разбирайтесь в поликлинике.За это время, я досконально изучила всё,что касается прививок,вспомнила про проблемы со здоровьем после прививок у старшего сына и решила НЕТ ПРИВИВКАМ!!!!!
Что в д/саду не сделают прививку моему ребёнку прививки,я тоже уверена!Т.к не позволит сама заведущая Д/С. Просто её отношение ко мне изменилось как раз после борьбы и победы над медперсоналом Д/С, поликлиники,глав.врачами различных инстанций.После всего,уже при приёме моего ребёнка в Д/С,она сказала мне:"Да.....Вы сильная женщина!" А я сказала,что просто люблю своего сына и не хочу повторять ошибки.
Позже,если интересно, могу рассказать как мне удалось попасть в Д/С без единой прививки.
Инуша вне форума  
9 пользователей сказали Инуша спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-09-2009), kinky (05-05-2010), Ludmila_ (10-01-2009), sovk-Fellita (19-06-2009), svyat (21-01-2009), Алена (10-01-2009), бусинка13 (20-09-2013), Вадим Асадулин (10-01-2009), скромная (17-02-2012)
Старый 10-01-2009, 09:28   #82
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прививки

Цитата:
Сообщение от Инуша
Позже,если интересно
да, очень интересно. и очень важно.
Цитата:
Сообщение от Инуша
с диагнозом ВЕТРЯНКА
а вы ветрянку чем нарисовали?))
какие ещё "болезьки" от прививок отводят?
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
Следущий пользователь сказал Еlios спасибо за это полезное сообщение:
скромная (17-02-2012)
Старый 13-01-2009, 07:16   #83
 
Аватар для Инуша
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 9 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 27 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: Прививки

Так вот ....Как мы попали в Д/С без прививок....
В октябре из Д/С мне позвонили и сообщили,что для нас появилось свободное место в младшей группе.Так как я не ждала,что так скоро мой ребёнок попадёт в Д/С,то и анализы,и врачей мы не проходили.И вообще с рождения в поликлинике не появлялись(а зачем,если нет проблем со здоровьем!?).Ну а когда встал вопрос о прививках,то здесь вообще была немая сцена.....Как это ни одной прививки????? Мне дали неделю на то,стобы сдать анализы,пройти специалистов и решить вопрос с прививками(они согласились взять в Д/С только с прививкой от полиомелита и с Манту- это было их минимальное условие!). Я естественно ни в какую! . Сначала я облазила весь интернет,скачала кучу расписок,постановлений,указов,заявлений об отказе от прививок.Лучшие из них,подкорректировав,напечатала и пошла к педиатору.Растерявшись от моего напора,она сказала,что без главврача ничего не может решить.Я сама поехала к главврачу,мы пообщались и понятное дело ,начала меня отговаривать.Но видя мою подкованность в этих вопросах- всё же сдалась.В общем собрали прививочную комиссию и сделали нам официальный отказ от прививок.На этом, конечно ничего не закончилось......
В Д/С медсестра всё равно потребовала справку из туб.диспансера.Там моему сыну сделали рентген(перед этим предложив 3 варианта:либо Манту,либо кровь из вены,либо рентген) и получили справку.И вот нас приняли в садик, но всё-таки с условием,если кому-либо из детей в группе будут давать живую вакцину от полиомелита,то они имеют право по занону изолировать моего ребёнка сроком до 60 дней.
Вот такая история..... А какие болячки, кроме ветрянки помогут сделать в род.доме мед.отвод от прививок я не знаю.Думаю в интернете эту информацию можно найти при желании.
Инуша вне форума  
5 пользователей сказали Инуша спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-09-2009), Horoshaya (30-09-2010), svyat (21-01-2009), Алена (13-01-2009), скромная (17-02-2012)
Старый 16-01-2009, 13:21   #84
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прививки

Инуша,рентген для дитя - канешшн оч полезная штука....нда.....
конечн, если выбирать из двух зол...в данном случае, не знаю, какое зло добрее...
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Следущий пользователь сказал Инюленька (Elios) спасибо за это полезное сообщение:
скромная (17-02-2012)
Старый 16-01-2009, 21:12   #85
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прививки

3.3. ИММУНОПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ МУ 3.3.1889-04

11. Оформление отказа от проведения профилактических прививок

11.1. В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" граждане имеют право на отказ от профилактических прививок, и в случае отказа от профилактической прививки граждане обязаны подтвердить его в письменной форме.

11.2. Медицинский работник лечебно-профилактической организации, обслуживающей детское население, обязан в случае отказа от иммунизации предупредить родителей ребенка о возможных последствиях:

- временном отказе в приеме ребенка в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.3. Участковый терапевт или врач подросткового кабинета обязаны предупредить гражданина (подростка, взрослого) о следующих последствиях отказа от профилактических прививок:

- отказе в приеме на работы или отстранение от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями;

- запрете на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок.

11.4. Отказ от проведения прививок оформляют письменно. С этой целью медицинский работник лечебно-профилактической организации делает соответствующую запись (с обязательной отметкой предупреждения о последствиях) в медицинских документах - истории развития ребенка (ф. 112/у) или истории развития новорожденного (ф. 097/у); медицинской карте ребенка (ф. 026/у); медицинской карте амбулаторного больного (ф. 025-87). Граждане, родители или иные законные представители несовершеннолетних обязаны поставить свою подпись под записью об отказе от профилактической прививки.

http://www.privivkam.net/info.php?s=...48&id_3=000117


Образцы некоторых документов

1. Отказ от прививок

Главврачу поликлиники
(противотуберкулезного тубдиспансера)
№ ____г. ____________(город)
г - ну(же)__________________
от ________________________

Заявление

Я, _________________________, проживающая по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок, (включая, но не ограничиваясь ими: против гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, паротита, краснухи) и туберкулиновых проб моему ребёнку Ф.И.О., дата рожд., до достижения им ____ лет.

Обращаю Ваше внимание на то, что многократное написание отказов от одних и тех же профилактических прививок не предусмотрено действующим законодательством, в связи с чем подобные требования впредь будут мной игнорироваться.*
Согласно определению, медицинское вмешательство - любое обследование, лечение и иное действие, имеющее профилактическую, диагностическую, лечебную, реабилитационную или исследовательскую направленность, выполняемое врачом либо другим медицинским работником по отношению к конкретному пациенту. Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным. **
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов, связанных с вакцинацией и медицинским вмешательством, и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1;
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) федерального закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17 сентября 1998 г. № 157-ФЗ;
3). ст. 7, ч. 3 (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей) федерального закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ.

________________
(дата)
________________
(подпись)

__________________________________________________ _______________________________
* Этот пункт добавляется в случае многократных требований написания отказов.
** Если отказ от прививок уже написан и в нем нет упоминания о Манту, отбрасываем упоминание о прививках и, пишем дополнительный отказ только от туберкулиновых проб.

2. Претензия в случае отказа поликлиники оформить документы в сад (школу)

Главврачу поликлиники/Заведующей ДШО
№____ г. ___________________
г-ну(же)____________________
от_________________________,
проживающего(ей) по адресу__
___________________________

Претензия

Мне стало известно Ваше требование о наличии прививок и туберкулиновых проб, как необходимом условии выдачи медкарты для детского сада (школы) и, в связи с отсутствием таковых у моего(-ей) сына (дочери) Ф.И.О. выдачу медкарты Вы считаете невозможной. Обращаю ваше внимание на то, что данное требование противоречит ряду норм действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
2) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования, в том числе дошкольного, гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
3) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»;
4) ст. 7, ч. 3 Закона «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» (об оказании противотуберкулезной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
5) ч. 1, ст. 2, п. 1. Конвенции о правах ребенка (Государства участники… обеспечивают все… права… без какой-либо дискриминации, независимо от состояния здоровья… ребенка);
6) ст. 1, п. 1(а). Конвенции о борьбе с дискриминацией в области образования (выражение <дискриминация> охватывает всякое различие, исключение, ограничение… по признаку… убеждений…, которое имеет целью или следствием уничтожение или нарушение равенства отношений в области образования и в частности… закрытие для какого-либо лица или группы лиц доступа к образованию любой ступени или типа)
7) ч. 1, ст. 2, п. 2 Конвенции о правах ребенка (Государства - участники принимают все меры для обеспечения ребенка от всех форм дискриминации),
8 ) ч. 1, ст. 18, п. 3 Конвенции о правах ребенка (Государства- участники принимают все необходимые меры, для обеспечения того, чтобы дети, родители которых работают, имели право пользоваться предназначенными для них службами и учреждениями по уходу за детьми)
9) а также п. 11, ч. 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Прошу Вас обеспечить оформление медицинской карты для моего (-ей) сына (дочери) Ф.И.О. в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде (на основании ст. 4 Закона РФ «Об обжаловании в суд решений, нарушающих права и свободы граждан») на указанный адрес. В случае отклонения моей претензии я буду вынужден(а) обратится в суд для принятия мер по пресечению противоправных действий; кроме вышеуказанного буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. Предлагаю решить спор в досудебном порядке.


______________
(дата)
______________
(подпись)


3. Письмо в Минздрав

Министру здравоохранения и соцразвития

от__________________________________
проживающей (-его) по адресу_________
___________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О. имею сына (дочь) Ф.И.О. (родился (-ась) _._._ г.). Мой сын (дочь) обслуживается в детской поликлинике №_ г. _________. С _._._г. по настоящий момент (_._._ г.) мы не можем получить мед карту в детсад моему (-ей) сыну (дочери) Ф.И.О.. Заведующая ДШО Ф.И.О. отказывается подписывать карту без осмотра и справки от фтизиатра.

Далее описываете суть ваших столкновений с поликлиникой. В данном случае рассматривается отказ заведующей подписывать медкарту без справки от фтизиатра.

Тщательно изучив вопросы, связанные с вакцинацией, наша семья приняла решение отказаться от профилактических прививок нашему ребенку (приложение 1). В отношении вакцинации ничего, кроме пропаганды, мы не слышали, никакой объективной информации о поствакцинальных осложнениях и противопоказаниях получено не было. Сам медперсонал дает несвязные ответы на эти вопросы. Информация о правах пациента отсутствует в поликлинике. До _._._. г. мы не могли оформить свой отказ, так как со стороны поликлиники на нас оказывалось давление, на вопрос, что писать в форме заявления, никто не давал вразумительного ответа. Потребовалась консультация юриста, после чего я принесла на прием педиатру составленную форму. На данный момент в поликлинике я представила полные данные о состоянии здоровья моего ребенка, мы прошли положенных специалистов. Мне непонятно, на основании каких инструкций, родители непривитых детей обязаны предоставлять справку из тубдиспансера для того, чтобы попасть в детский сад. Во время очных разговоров Ф.И.О. (заведующей) отказывается обосновать свое требование. На мою претензию (приложение 2) Ф.И.О. (заведующей) ушла от ответа/ответила (приложение 3). Документы для оформления медкарты находятся в поликлинике. По телефону я узнала, что карта до сих пор не подписана. Мы вынуждены были написать в детском саду заявление с просьбой перенести наше посещение в сад на 200_ год, таким образом, вернулись обратно в очередь на место в детском саду.

В связи с этим, прошу Вас:
дать мне письменный ответ на указанный адрес, имеют ли право отказать (конкретно какими документами это предусмотрено) в выдаче моему (-ей) сыну (дочери) медкарты в детский сад или, в будущем, в школу или каким либо еще образом дискриминировать его (ее) на основании того, что у него (нее) отсутствуют профилактические прививки, и в частности прививка БЦЖ.


Приложения:
- заявление от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз.;
- претензия от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз.;
- ответ от _._._ г. – ксерокопия, 1 экз..

______________
(дата)
______________
(подпись)


4. Отказ в приеме в детсад (школу)

Заведующей (-ему) детсадом (Директору школы)
№ ____г. ____________________(город)
г - ну(же)__________________________
от ________________________________

Заявление

Я, Ф.И.О., заявляю об отказе от всех профилактических прививок и пробы Манту моему ребёнку Ф.И.О.

Обращаю Ваше внимание, что имею право на данный отказ по ряду норм действующего законодательства, в том числе:
1) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
2) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан"
3) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
4) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей),
5) ст. 5, ч. 1 Закона РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов);
а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Прошу принять моего ребенка в детский сад в безусловном порядке без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или ионизирующими излучениями. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде. С уважением (ФИО)

________________
(дата)
________________
(подпись)

http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=454&start=0

Последний раз редактировалось Вадим Асадулин; 16-01-2009 в 22:46..
Вадим Асадулин вне форума  
12 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
alagor (27-09-2009), GURUSUNNY (18-09-2010), inter (17-01-2009), l.o.v (02-06-2013), Loran4 (28-07-2009), saiko (20-10-2009), svyat (21-01-2009), Бамбука Пандовая (20-01-2009), Ксения (20-01-2009), Лариса13 (16-10-2009), Малё (10-09-2010), скромная (17-02-2012)
Старый 20-01-2009, 22:21   #86
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прививки

Следствие проверит качество использовавшихся для вакцинации заболевших солдат вакцин.
Обновлено: 20.01 14:41
Сотрудники военно-следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ совместно с гражданскими специалистами проверяют качество вакцин, которое применялись для вакцинации военнослужащих в Приволжско-Уральском учебном центре, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз СКП РФ.
В конце декабря - начале января около сотни военнослужащих, находившихся в центре, были госпитализированы с подозрением на пневмонию. 16 января один из заболевших солдат скончался.
Как отмечается в сообщении СКП, военные следственные органы приступили к расследованию обстоятельств этого инцидента еще 14 января. В ходе проверки в Еланском гарнизоне было установлено, что незадолго до массового заболевания солдат в этой части проводилась вакцинация. От каких именно заболеваний вакцинировали военнослужащих, не уточняется.
В связи со смертью военнослужащего 19 января возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и части 2 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). По делу назначена судебно-медицинская экспертиза.
Следователи и гражданские специалисты изучают условия хранения препаратов, использовавшихся для вакцинации солдат, отмечается в сообщении. Срок проведения проверки продлен до 30 суток. Среди интересующих следствие вопросов – соответствие вакцины заявленным требованиям.
http://medportal.ru/mednovosti/news/...1/20/vaccines/
Вот пример грамотного проведения испытаний вакцин на солдатах.
Не сомневаюсь, что их никто о согласии не спрашивал!
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 21-01-2009, 13:30   #87
Заблокирован
 
Аватар для Инюленька (Elios)
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Везде
Сообщений: 226 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 568 раз(а) в 161 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Прививки

Вадим Асадулин,
канешн не спрашивали. родина прикажет - танки полетят.
__________________
Я часть той Силы, что вечно хочет Зла, и вечно совершает Благо.
Инюленька (Elios) вне форума  
Старый 23-01-2009, 21:04   #88
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прививки

Контролирующие органы США вновь отказали в разрешении на применение производимой компанией Мерк вакцины Гардасил для женщин в возрасте от 27 до 45 лет, потребовав данных о её долгосрочном клиническом испытании. Комиссия по контролю над лекарствами США рекомендовала Мерк предоставить данные по окончании 48 месячного испытания препарата.

Ранее, в июне, Комиссия уже отказала в разрешении в ответ на просьбу Мерк одобрить вакцину на основании данных испытания в течение 24 месяцев. Гардасил, один из самых успешных новых препаратов компании Мерк, в 2006 году был разрешён к применению для защиты от рака шейки матки и генитальных бородавок у женщин и девочек в возрасте от 9 до 26 лет. Он действует, защищая организм от инфицирования вирусом папилломы человека (ВПЧ), который передаётся половым путём, и вызывает кроме папиллом ещё и рак шейки матки.

«Эффективность Гардасила резко падает, если женщина уже была инфицирована ВПЧ. Вероятно, это и порождает проблемы при вакцинировании пожилой части женского населения, в которой Мерк пытается использовать свой препарат» - утверждает аналитик из компании «Сэндфорд Бернстайн» Тим Андерсон. Мерк трудно убедить страховые компании обеспечить страховкой Гардасил для этой группы населения ещё и потому, что в ней активность вакцины снижается естественным образом – отмечает Андерсон. Отказ в одобрении Гардасила не относится к его применению в группах, где он уже разрешён, и к поданной в настоящее время заявке на применение вакцины у мужчин. Гардасил у мужчин планируется применять для предотвращения передачи ими ВПЧ женщинам.

Андерсон высказал сомнение в возможности одобрения Гардасила для мужчин, равно как и в том, что вакцина найдёт потребителей в этой группе населения. В декабре Мерк оценивала возможный объём продаж Гардасила в 2009 году в объёме от 1,4 до 1,6 миллиарда долларов. В третьем квартале продажи снизились на 4%, до 401 миллиона долларов. Причина в том, что многие уже сделали прививку. Кроме того, теперь Гардасилу приходится делить рынок с Цервариксом - вакциной от ГлаксоСмитКлайн.
http://www.rusmg.ru/php/content.php?id=10392
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 26-01-2009, 22:02   #89
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Молодечно
Сообщений: 143 Поблагодарил: 375
Поблагодарили 319 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Прививки

Если нарушаю правила форума - уберите ссылку.http://www.privivkam.net/iv/index.php
Лилия вне форума  
Старый 26-05-2009, 21:53   #90
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Прививки

Глава петербургского Биомедицинского центра рассказал об испытаниях вакцины против ВИЧ:
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/05/26/vaccine/
Российские ученые подготовили к первой фазе клинических испытаний разработанную в Санкт-Петербурге экспериментальную вакцину против ВИЧ-инфекции. Об этом сообщил вчера корреспонденту ИТАР-ТАСС на 18-й международной конференции "СПИД, рак и общественное здоровье" директор Биомедицинского центра профессор Андрей Козлов.
По словам Козлова, опытные образцы вакцины получены также в исследовательских центрах Москвы и Новосибирска, а партнеры из Национальных институтов здоровья США и крупных американских университетских центров помогли отечественным исследователям "создать необходимую инфраструктуру для определения эффективности вакцины на финишной стадии".
Необходимо отметить, что нынешнее сообщение ИТАР-ТАСС практически дословно копирует репортаж двухлетней давности с 16-й международной конференции "СПИД, рак и общественное здоровье". Единственное принципиальное отличие между ними заключается в том, что в мае 2007 года речь шла не о первой, а о третьей, заключительной фазе клинических испытаний.
В июле 2007 года главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил, что на трехлетнее финансирование работы по созданию вакцины против ВИЧ-инфекции из федерального бюджета будет выделен миллиард рублей.
Комментарий: Два года назад была третья фаза, сейчас первая.
Уместно освежить в памяти фазы клинических исследований:
http://ebm.org.ua/clinical-trials/phases/
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
taina (06-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и прививки сделаные в детстве Oxygene Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 30-11-2007 01:27


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter