Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2006, 19:45   #1
 
Аватар для diod
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Nsk
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Вопрос Сводит мышцы после выхода - не хватает соли?

Голодал 6 дней практически строго по Николаеву... Вес у меня был кил 60 при росте 178. Сейчас не взвешивался.
Не посоветуете отчего сводит мышцы?

Я читал и про нехватку кальция, и про нехватку магния. Но реально мне помогает немного соли - огурец чуть подсолю и сразу мышцы нормально себя чувствуют. Сразу перед выходом было трудно дышать - видимо был гипертонус межреберных мышц...
diod вне форума  
Следущий пользователь сказал diod спасибо за это полезное сообщение:
Masenik (08-03-2012)
Старый 21-07-2006, 19:43   #2
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от diod
Не посоветуете отчего сводит мышцы?
Если соль помогает, то немного нарушен солевой баланс. Не беспокойтесь, при последующих голоданиях все пройдет.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума  
Старый 22-07-2006, 19:20   #3
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от diod
Голодал 6 дней практически строго по Николаеву... Вес у меня был кил 60 при росте 178. Сейчас не взвешивался.
Не посоветуете отчего сводит мышцы?

Я читал и про нехватку кальция, и про нехватку магния. Но реально мне помогает немного соли - огурец чуть подсолю и сразу мышцы нормально себя чувствуют. Сразу перед выходом было трудно дышать - видимо был гипертонус межреберных мышц...

60 на выходе был? а на входе сколько? а когда ты соль потреблял? через сколько дней?трудно было дышать потомучто подходил ацид. кризес, там по началу всегда то дышать тежело, то мясо крутит на теле, а вес для росто низковат, для чего голодаеш? и изучил ли вопрос о выходе из голодание для людей с излишней худобой? с таким весом для такого роста не мудрено судороги
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 23-07-2006, 18:33   #4
 
Аватар для diod
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Nsk
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
60 на выходе был? а на входе сколько? а когда ты соль потреблял? через сколько дней?трудно было дышать потомучто подходил ацид. кризес, там по началу всегда то дышать тежело, то мясо крутит на теле, а вес для росто низковат, для чего голодаеш? и изучил ли вопрос о выходе из голодание для людей с излишней худобой? с таким весом для такого роста не мудрено судороги
Вес был где-то 62-63 на входе... на выходе не взвешивался, весов нет

Соль решил попробовать дня через 3 после выхода. Просто вспомнил что у меня уже такое было раньше, когда в качалку ходил. А состояние мышц такое - что еще не сводит, но и расслабиться не получается... Лежишь так и уснуть не можешь.

Ну а голодать начал из-за кожи на голове... то ли перхоть то ли себорея - один черт - напрягает. Сейчас пытаюсь вернуться к регулярным и коротким голоданиям. Например 24-36 часов в неделю. Для меня регулярность и дисциплина сама по себе полезна, я слишком возбудимый и нетерпимый
diod вне форума  
Старый 24-07-2006, 10:24   #5
 
Аватар для Stepank
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
То, что ноги сводит - это действительно, скорее всего, солевой баланс нарушен.
Stepank вне форума  
Старый 24-07-2006, 13:46   #6
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от diod
Но реально мне помогает немного соли - огурец чуть подсолю и сразу мышцы нормально себя чувствуют. Сразу перед выходом было трудно дышать - видимо был гипертонус межреберных мышц...
Да похоже на невротические явления. Вы не бойтесь, не переживайте так. Срок небольшой (чуть было не написал «скоро выпустят») - само собой пройдет. Я поищу книгу Брегга «О вреде и пользе соли». Поискать?
 
Старый 24-07-2006, 15:07   #7
 
Аватар для diod
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Nsk
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Да похоже на невротические явления. Вы не бойтесь, не переживайте так. Срок небольшой (чуть было не написал «скоро выпустят») - само собой пройдет. Я поищу книгу Брегга «О вреде и пользе соли». Поискать?
Думаю не нужно... Постепенно нормализуется все. Кстати я после этой голодовки стал меньше пить хотеть. Жажда не мучает как прежде.
Сейчас провожу сухое голодание 36часов, решил каждую неделю так голодать для профилактики. Я когда-то уже голодал похожим образом, только 24ч раз в 2 недели.
Так вот - опять дышать трудно. Как будто по ребрам получил хорошенько. Странно...
diod вне форума  
Старый 24-07-2006, 15:15   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Соль-типичный наркотик(что и пишет Брегг).А расставаться с наркотиками всегда болезненно-судороги типичное дело!Как и общая нервность.Кто хочет-преодолевает,а кто нет-возвращается к употреблению.
Говорю из личного опыта-не только судороги,было гораздо хуже...У меня,правда,не было выбора.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Reality (13-03-2010)
Старый 25-07-2006, 17:04   #9
 
Аватар для diod
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Nsk
Сообщений: 5 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 2
Закачек: 0
У меня все же нет пристрастия к соли, как и к любой другой еде... Все заменяемо. Просто видимо было нарушение водного баланса, на пару дней после голодовки, да еще на улице было холодно.
Сегодня в зал ходил, подержался за железо чуток - так все нормально, никаких напряжений даже :)
А голодовки решил делать 2 раза в 5 недель. Потому что каждую неделю по 36ч сухой голодовки очень трудно для меня, я так усохну совсем
diod вне форума  
Старый 26-03-2007, 04:56   #10
 
Аватар для Mulinex
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: там
Сообщений: 66 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сводит ноги после выхода

ноги сводит не всегда из за соли. причин может быть тыща
Mulinex вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отеки на выходе - что делать? Play the Game! Теория и практика голодания, вопросы и советы 430 24-09-2023 15:22
Как скоро у вас восстановился стул после выхода из 10-дневного голодания? o.evgenia Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 12-07-2015 09:23
Белковая диета после выхода из голодания Lex Ju Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 15-03-2012 07:33
Можно ли голодать через неделю после выхода? Lama Теория и практика голодания, вопросы и советы 25 18-10-2007 19:40
После седьмого дня выхода LARA Питание 1 09-08-2005 17:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter