Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2006, 09:49   #1
 
Аватар для Mailaara
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 116 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
вода, так ли она нужна

хотелось бы получить ответ на вопрос, который уже давно меня мучает. Я не спорю о пользе воды и понимаю, что без неё никак. Однако, чтоб выпить 8 стаканов воды в день, мне приходится себя пересиливать, ведь мой организм не требует. Стоит ли себя пересиливать, так ли важно выпивать 1.5 литра воды? Если всё же надо, то имеет ли значение, выпить два стакана подряд или с интервалом?
Mailaara вне форума  
Старый 08-10-2006, 09:53   #2
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: вода, так ли она нужна

Воды пейте сколько хотите, тут нет правил.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (21-07-2008)
Старый 08-10-2006, 09:54   #3
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: вода, так ли она нужна

Никто не скажет вам сколько вам нужно пить и когда точнее, чем ваш собственный организм. Кому доверять? Человеку которого вы в глаза не видели и не увидите никогда или собственной жажде?
Разумнее всего пить по потребности.
Jseven вне форума  
Старый 27-10-2006, 19:26   #4
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

В соседней теме о дистилированной воде я дал ссылку на очень полезную книгу. Не поленитесь, скачайте, внимательно прочтите и будете знать, что чувство жажды и необходимое количество воды для организма - вещи разные. Лично я в этом уже убедился...
М.Кучевасов вне форума  
Старый 11-11-2006, 08:23   #5
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вода, так ли она нужна

Пить больше, чем Вам хочется - не стОит. Однако когда Вам хочется кушать, хорошенько прислушайтесь к себе - возможно, на самом деле это жажда?))) - говорят, многие проблемы с лишним пищевым поведением возникают в том числе на базе этой "простой" путаницы.)))

Два стакана за раз - ну только если очень хочется... вообще, ИМХО, растянутый желудок - не рулез.)))

Лично я много воды пью до полудня, потом - крайне мало или вообще не пью (ем).)))

Есть мнение что у сыроедов потребность в воде вообще отпадает, т. к. структурированной жидкости много в свежих фруктах-овощах, - но вот например зимой в России я себе это слабо представляю.)))
Чалыкушу вне форума  
Старый 11-11-2006, 10:37   #6
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

есть одна истина, поливаеш цветок много он гниет, мала, он засыхает, да хранить тебя Будда ))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума  
Старый 11-11-2006, 15:42   #7
Гость
 
Аватар для Jackal
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: вода, так ли она нужна

Соки лучше...и структурированы, и дистиллированы, и натуральны...и сама природа........Как по мне то намного лучше простой воды. Но я воду не откидываю полностью....всё в меру организма!
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (30-01-2013)
Старый 12-11-2006, 17:24   #8
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Повторюсь для тех, кто не читал пост про дистилированную воду.
http://natahaus.ifolder.ru/271038 - "Вы не больны У Вас жажда".
http://natahaus.ifolder.ru/264867 - "Ваше тело просит воды".
Прочтите эти книги и для Вас всё будет ясно.
Сам прочел и по рекомендации автора, пью воды солько - сколько нужно организму для того что бы быть здоровым. Раньше пил по зову жажды и был болен. Язва с постоянной изжогой и болями, гипертония, предастматическое состояние и т.д. и т.п... Через четыре дня как начал пить воду в необходимом количестве - всё прошло. Пропала изжога, понизилось давление, очистились лёгкие. Сейчас давление ниже, чем с приёмом лекарств до того. А было время (чуть больше месяца назад) когда я думал, что это пожизненно. Так что кому важен результат - читайте книги и действуйте. А кому потолочь воду - толките... А Чалыкушу,права, организм склонен путать чувство жажды с голодом и провоцировать ухудшение состояние. Доверять ему не всегда полезно. Например алкашу всегда хочется выпить (но не воду), скажете доверять в этом случае организму полезно...??? Или соль - одному пересолено другому недосолено. Обьективная реальность и субьективные ощущения - вещь разная, более чем...
М.Кучевасов вне форума  
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013)
Старый 19-11-2006, 21:57   #9
 
Аватар для Evoken
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Я вот выпиваю грамм 300 воды перед сном с небольшим количеством витамина С, в туалет ночью не тянет и дискомфорта не чувствую, иногда под жарким одеялом много воды выходит с потом. Я не обладаю стойкими научными знаниями в этой области, я просто интуитивно чувствую что это полезно для очистки желудку, организма в целом... да и просто если мы на 70% состоим из воды, то её нужно чуть чуть больше чем требует организм, не на много, но больше. Перед сном старюсь не есть, по утрам иногда пробежки, по этому об оттёках не беспокоюсь (сам по себе довольно худой, и всякую деформацию организма почувствовал бы). Про качество воды знаю, но пока пью кипяченую, позже перейду на что нибудь более чистое.

На сколько я прав?
Я слышал что нельзя заглушать желудочный сок, а на сколько он нужен если в желудке нет пищи? Даже если пищи и нет, то на сколько будет полезно растворять желудочный сок водой? Как я слышал, он очень неплохо борется с радикалами, и сам по себе исчезнуть никак не может( если не учитывать реакцию с витамином С и ещё чем нибудь), а лишь растворяется в воде и с таким же успехом омывает организм. Что вобще делать, как жить?

Последний раз редактировалось Evoken; 19-11-2006 в 22:51..
Evoken вне форума  
Старый 20-11-2006, 08:53   #10
 
Аватар для М.Кучевасов
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: Россия, Кузбасс
Сообщений: 272 Поблагодарил: 30
Поблагодарили 1,348 раз(а) в 243 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вода, так ли она нужна

Раньше я тоже думал, что желудочный сок не нужно разбавлять...
А что делать если организму нечем разбавить сок до нужной концентрации... и в результате, так называемая повышенная кислотность, а далее язва и гастрит. Поэтому в книгах ( ссылки сообщением выше) и рекомендуется выпивать воду перед едой (за 20-30 минут до). Так-как для процесса пищеварения её требуется много (воды в организме). Естествееная жажда (для многих) не является истинным индикатором в её потребности, в результате хроническая (скрытая ) жажда является причиной многих заболеваний и паталогий. Язва и гастрит - это путь к онкологии, гипертония к сердечным заболевания и инсультам, тромбозам. Т.е. причиной многих неприятностей со здоровьем, в большой степени , является дифицит воды в организме многих "больных". Астматикам к воде необходимо особо серьёзно. У самого было предастматическое состояние, было иногда очень трудно дышать и одышка даже в состоянии покоя. Теперь дело просто превосходно, дышится легко. Желудок в прекрасном состоянии, совершенно не беспокоит, давление - детское, что еще надо ???. Отёков ни каких, при употреблении воды 2-3 литра в день, без учёта другой жидкости принимаемой с пищей... А не знал бы про воду, так бы и пил лекарства и мучился...
М.Кучевасов вне форума  
Следущий пользователь сказал М.Кучевасов спасибо за это полезное сообщение:
AKM375 (29-01-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вода dad Питание 583 26-07-2016 15:14
Дистиллированная вода stuff Питание 417 10-06-2016 19:17
вода, мой друг Www.lenka. Архив 1 29-05-2014 08:14
Шунгитовая вода Monah Питание 5 10-05-2007 17:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter