Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2018, 17:06   #121
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Богди, по Вашему сообщению.
- В ВК меня нет, вернее адрес заводил и не поддерживаю, т.к. Украина ввела ограничения на эту социальную сеть. Пока я здесь на форуме, если буду уходить, то оставлю электронный адрес.
- Группа МедАльтернатива мне нравится, прежде всего смотрел там 1-2 сезон фильма "Правда о раке", получил много полезной информации. Ничего больше для полезного там не нашел, хотя если бы мы шли по другому протоколу, то имело бы смысл ознакомиться и с другими видео. Если доведем болезнь до победного конца, то может как-то обозначим себя, хотя говорить об этом рано, кому надо итак могут получить информацию, а остальные найдут повод не поверить.
- Вы правильно говорите - все зависит от дяди, я помог на первом кризисном этапе, а остальное зависит от него, во всяком случае я не заметил кардинальных изменений в его сознании, просто ему страшно умирать, вот он и прилагает максимум усилий, чтобы болезнь не прогрессировала.
- По Вам - попробуйте как и мы побыть теплый период пока все свежее на проростках с соками (хорошо почки чистит зелень, огурцы, кабачки), а так думаю достаточно обычно вегетарианского питания на этот период.
Удачи Вам!
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
Only (20-05-2018), Богди (23-05-2018)
Старый 23-05-2018, 18:12   #122
 
Аватар для Богди
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Минск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Благодарю!! Так и решила сделать!!) Если решите уходить, не забудьте , про меня)) Обязательно контакты!!
Богди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-05-2018, 18:47   #123
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Общался пару раз по телефону с дядей. Периодически возникают признаки несильной интоксикации - головокружение, слабость, неприятные ощущения в правом боку. Ощущения возникают после ударных доз сока и проростков. Думаю, что это результат нашего опосредованного давления на опухоль - она уменьшается + выделяются продукты ее жизнедеятельности. Печень с почками не успевает все абсорбировать и часть ракового материала с кровью успевает пройти несколько кругооборотов по телу.

Что посоветовал по этому поводу. Симптомов не бояться, при слабых продолжать наши процедуры дальше, при сильных делать пару дней отдыха (сейчас дядя уже 4 дня без сока). Увеличить количество питья, стараться употреблять больше зелени, добавлять жмых и отруби в умеренном количестве в пищу. Стараться почаще ходить на горшок. Абсорбенты я решил пока не давать, поскольку у дяди и так склонность к нечастому стулу, зачем еще больше замедлять движение пищи по кишечнику. Рекомендовал почаще делать очищающие клизмы, через несколько дней передам пачку кофе для процедур по Герзону.

Период соков у нас заканчивается, поскольку старые овощи того года уже в очень плохом состоянии, а свежих по сути еще нет. Зато скоро пойдут местные ягоды, овощи, зелень, их я рекомендовал употреблять по максимуму.
Немного расширил рацион - по желанию можно употреблять в умеренном количестве животный белок (творог, масло, яйца, домашний сыр, может в последствии и мясо). Под запретом остаются магазинные сладости и хлебо-булочные изделия.
БАДы мы на лето сворачиваем, травами он сейчас практически не пользуется. Осваивает диету по Ласкину, потом отпишемся о результатах. Посадил проростки на зелень, уже отрасла на 15-20 см, будет пробовать добавлять в еду или делать сок.
Из техники нам бы еще шнековую соковыжималку, а также пару блендеров: обычный - для салатов, супов и прочих блюд и кувшин - для зеленых коктейлей. Может со временем что-нибудь еще прикупим для расширения наших возможностей.

Чувствует дядя себя в общем-то хорошо, мне даже иногда неудобно писать об этом, помня его диагноз и читая сообщения форумчан об их симптоматике или состоянии их близких. Стараюсь ему каждый раз напоминать, чтобы побольше отдыхал, устраивал днем себе сиесту на несколько часов, а также высыпался ночью.
Вот такие наши новости. Если есть вопросы - пишите, могу в телефонном общении озвучить их дяде или отвечу сам.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2018), LadyTA (11-06-2018), Only (29-05-2018), TanyaTanya (29-05-2018), Zazaza (29-05-2018), Богди (31-05-2018), ЛеонидЛеонид (11-06-2018), Отшельник (31-05-2018)
Старый 31-05-2018, 22:02   #124
 
Аватар для Богди
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Минск
Сообщений: 8 Поблагодарил: 22
Поблагодарили 37 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Цитата:
Сообщение от AlexKh Посмотреть сообщение
Немного расширил рацион - по желанию можно употреблять в умеренном количестве животный белок (творог, масло, яйца, домашний сыр, может в последствии и мясо).
Я не спец,но думаю , то не хорошая идея...Читала разные истории, и когда человек снова начинал есть животные белки, начиналось ухудшение..Подумайте еще раз..
Богди вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Богди спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (01-06-2018), Only (01-06-2018), Patty (22-06-2018), piumina (11-06-2018)
Старый 01-06-2018, 17:33   #125
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Богди, спасибо за Ваше мнение. Понимаете, дядя не тот человек, что раз и навсегда до окончания жизни перешел на вегетарианство. Ему постоянно хочется что-то из прошлого рациона, какие-то мелочи он иногда ест (домашний сыр, яйца, творог), но пока держится силой воли и из-за моего прессинга.
Я понимаю, что так всегда не будет. Во-первых, у меня в жизни есть другие интересы, я не могу вести его постоянно в ручном режиме по жизни. Во-вторых, я не уверен, что вегетарианство раз и навсегда - это то, что ему нужно. Понятно, что он уже не будет возвращаться в чистом виде к той вредной еде, которую ел раньше в больших количествах. Но тут важно не перегнуть планку и в другую сторону. Пусть учится слышать организм и чутко реагировать на его просьбы. Тем более, что я уверен, что в ряде серьезных болезней виноват не животный белок как таковой, а способ его приготовления, количества употребления в пищу и сочетание с другими продуктами.
Еще один аргумент. Мы применяем в том или ином виде рекомендации по питанию Ласкина, Ниши, Будвиг. У всех трех авторов считается нормальным при онкологии употребление определенного вида животного белка. Только Шаталова считала, что употреблять мясо надо по большим праздникам, а так ратовала за чистое веганство.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (01-06-2018), LadyTA (11-06-2018), Only (01-06-2018), Patty (22-06-2018), piumina (11-06-2018), ЛеонидЛеонид (11-06-2018)
Старый 11-06-2018, 04:17   #126
 
Аватар для ЛеонидЛеонид
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Пожалуйста не пропадайте Ваш дневник очень важен!
ЛеонидЛеонид вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ЛеонидЛеонид спасибо за это полезное сообщение:
Only (12-06-2018), piumina (11-06-2018)
Старый 11-06-2018, 19:47   #127
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

У нас относительное затишье. Соки не принимаем (не с чего давить), проростки тоже остановили до осени, чтобы не перегружать организм энергией. Из диеты Ласкина убрали отруби, вызывавшие сильное газообразование. Я советую убрать и сырую чечевицу, а начать ее понемногу проращивать, потом минут 5 кипятить и есть в теплом виде. Своей зелени и овощей еще нет, кушаем покупную и тепличную. Все банально упирается в бюджет и в те немногочисленные продукты, которые привозит в деревню торговля.
Жалоб особенных нет, но наверное и активного процесса выздоровления сейчас тоже нет, такой себе период отдыха.

Понемногу пьем сорбент, питьевую глину, делаем кофейную клизму (все где-то 1 раз в 3 дня). Сегодня ходил с его подругой в офис производителя, показал, где я беру БАДы, купили несколько пачек ректальных свечей, которые я уже покупал ранее. Свечи классные и очень недорогие, где-то в районе 40 гривен (1,5 доллара) за 10 штук.
Я пытаюсь ориентировать дядю на непищевые способы оздоровления, говорю, чтобы использовал время, пока он один и наконец-то прочитал Шаталову, поскольку я далеко не все ее рекомендации использовал в нашем оздоровлении. Насколько ему это удастся - не знаю, но пытаться надо постоянно. Я ему часто напоминаю, что для меня критерием, что нет работы над собой, является отсутствие вопросов. Выздоровление идет через обострение, рост идет через проблематику и кризис, другого пути не существует. Но если мы и выйдем на долгосрочную остановку болезни без ее полного излечения, это тоже будет неплохим вариантом, здесь опасно быть максималистом.
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-06-2018), Only (12-06-2018), Patty (22-06-2018), piumina (11-06-2018), TanyaTanya (12-06-2018), Ласточка65 (12-06-2018), ЛеонидЛеонид (12-06-2018), Марина-- (14-06-2018)
Старый 12-06-2018, 10:24   #128
 
Аватар для ЛеонидЛеонид
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Украина
Сообщений: 4 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Спасибо! Вот случай излечени методом похожим на ваш https://www.youtube.com/watch?v=izIMEU-k8m8
ЛеонидЛеонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-06-2018, 19:57   #129
 
Аватар для AlexKh
 
Регистрация: Feb 2018
Адрес: Харьков
Сообщений: 123 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 602 раз(а) в 114 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Добрый день всем!
У нас затянувшаяся пауза, поскольку свежих продуктов лета еще мало. Из свежего у дяди вишня, немного зелени и кабачки, из которых он делает сок. Я ему говорю, что этот моно-сок на любителя, дождись еще огурцов, зелени, чего-нибудь еще. У меня на даче уже вовсю есть черешня, вишня, малина, на подходе смородина и персик, а у дяди с разницей в 100 км ягоды все никак не придут в состояние спелости (наверное, там более холодно и влажно). Я агитирую его пройтись по деревне и узнать, у кого что поспело, особенно из ягодных культур, там же по месту можно договориться и взять подешевле и посвежее.
С диетой по Ласкину у нас не сложилось, употребление сырой перебитой чечевицы вызывало сильное газоотделение, поэтому дядя оставил себе в рационе только зеленую гречку.

Мотивация у дяди ослабла, упражнения по Ниши и все прочее он делает далеко не каждый день, за что получил от меня очередное внушение. Я говорю, пока ты один и есть пауза в соках и проростках, сосредоточься на внутренних практиках, но похоже он меня не очень слышит. Шаталову он так и не смог прочитать, хотя это следовало бы сделать уже давно, чтобы расширить инструментарий излечения.
В целом состояние удовлетворительное, сильных жалоб ни на что нет. Я жду, во-первых, обилия свежих фруктов, овощей, ягод и зелени (покупное дядя покупает, но в достаточно скромных количествах из-за скудности бюджета), а во-вторых, может через месяц выберусь к нему в гости вместе с семьей, тогда активнее займусь его оздоровлением.

По моим впечатлениям мы вышли на плато - нет улучшения, но уже давно нет и ухудшения. Можно еще полмесяца-месяц побыть в таком состоянии, а потом я буду прессинговать его, требуя более заметных позитивных результатов, поскольку когда их добиваться, как не летом?
AlexKh вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали AlexKh спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-06-2018), LadyTA (26-06-2018), nata22 (01-07-2018), Only (26-06-2018), TanyaTanya (26-06-2018), Tatka (26-06-2018), Ласточка65 (25-06-2018), ЛеонидЛеонид (26-06-2018), Отшельник (26-06-2018), Татьяна Федоровна (26-06-2018)
Старый 02-07-2018, 14:39   #130
 
Аватар для Сергей77
 
Регистрация: May 2017
Адрес: Минск
Сообщений: 37 Поблагодарил: 534
Поблагодарили 173 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак почки. Оздоровление по Шаталовой и не только.

Здравствуйте!
У меня в 2016м тоже обнаружили опухоль почки 15см. Как обычно случайно. Сделали операцию. Удалили почку, желчный, почистили стенки полой вены. Спустя 4 месяца появился 1 метастаз на брюшине. Сделали очередную операцию. Не прошло месяца, как появился очередной метастаз в оставшемся надпочечнике ( первый тоже удалили). После- химиотерапия таргетным препаратом Вотриент. По началу всё было не плохо, опухоль уменьшалась. Спустя пол года КТ показало появление очередного МТС на брюшине. А спустя ещё 3 месяца КТ показало множественное появление МТС в лёгких и на брюшине. Опухоль в надпочечнике тоже увеличилась, правда не до первоначальных размеров.
Сейчас вынужден ждать другой химиопрепарата, а это долго. Вот и опять задумался об альтернативе. Только на этот раз более серьёзно. Ознакамливаюсь с отзывами по Диоксиду Хлора. Как то так. Сегодня только узнал об МТС.
А вообще... со времени обнаружения, до операции, а это 3 месяца , опухоль выросла до 18см.
Сергей77 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сергей77 спасибо за это полезное сообщение:
AlexKh (03-07-2018), galla (02-07-2018), ЛеонидЛеонид (03-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рак почки. Метастазы. Patty Дневники борющихся с онкологией 77 28-04-2023 04:36
Система и диета Шаталовой - у кого есть опыт? Reasonable Вегетарианство, сыроедение, малоедение 189 16-02-2019 05:16
рак почки IV степень jina28 Дневники борющихся с онкологией 26 15-12-2012 05:51
Сосновые почки SuperVadim Питание 1 20-04-2008 20:03
mp3 Лекция с 90-летнего юбилея Галины Шаталовой stuff Библиотека 1 26-12-2006 06:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter