Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 14:31   #31
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
А у меня было улучшение, какой же это криз. Точнее будет сказать, что это предполагаемый переход на внутреннее питание.
Это вопрос терминологии. Самочувствие хорошее (ттт) - и прекрасно. А переход на внутреннее (а еще точнее на безуглеводное) питание это ведь не одномоментный процесс.
Но это неважно, важна суть.
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Вряд ли здесь гликоген присутствует, ведь ЧСС при жиме минимальна.
Вы еще пожалеете, что книгу (за неё ) при мне процитировали
Из неё же:
"Анаэробная лактатная система важна в беге на дистанции 400м, 800м и даже на более длинную дистанцию 1500м."
А жим 20 раз это 45-60 сек., как раз самое оно. Если бы вы жали на жирах, то это бы длилось часы (марафон), на аэробном гликогене тоже долго, а тут 1 мин. и отказ, хоть на голоде, хоть на шашлыке. Что же еще это может быть, как не анаэробный гликоген?
А вот еще методика:
"- Мы в нашей лаборатории придумали упражнения, которые назвали стато-динамические, без расслабления мышц. Например, приседания со штангой с небольшим весом, даже с грифом от штанги. Но выполнять их нужно медленно и не выпрямлять ноги до конца, не давая возможности мышцам бедра хотя бы на мгновение расслабиться. После выполнения таких приседаний уже через 30-40 секунд мышцы устают и появляется боль.
- Если мышца напряжена, то мышечные волокна сдавливают капилляры и по ним кровь перестает поступать в мышцу. Через несколько секунд начинается гипоксия, поэтому во всех клетках, в том числе и в окислительных мышечных волокнах, начинается анаэробный гликолиз, образуется молочная кислота."


И упражнения легкие, и пульс нормальный, а идет на лактате.

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Бежал я почти исключительно на жирах.
Вот тут согласен:
Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
темп бега 5.52 мин на км
Скорость А, % использованных углеводов Менее 35%
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
ROM (23-03-2009)
Старый 22-03-2009, 16:09   #32
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,974
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А жим 20 раз это 45-60 сек., как раз самое оно. Если бы вы жали на жирах, то это бы длилось часы (марафон), на аэробном гликогене тоже долго, а тут 1 мин. и отказ, хоть на голоде, хоть на шашлыке. Что же еще это может быть, как не анаэробный гликоген?
В том то и дело, что я работал не до отказа. А, статодинамику В. Н. Селуянова я применяю уже третий год. Использую суперсеты, вот тогда работа идет до отказа (до жжения в мышцах плюс еще три раза).
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-03-2009, 17:51   #33
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
я работал не до отказа
Пускай, но сколько было бы до отказа? Две минуты, три?
Все равно не на жире, на жире это ведь часы работать можно.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
ROM (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 18:26   #34
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только

А я вот свои ощущения с крайнего голода (23 дня до 41 кг.) и выхода вспомнил.
Вначале на г-де гулял довольно резво, но болели мышцы ног, по ощущениям - как сильная усталость, может быть крепотура. Возможно из-за низкой энергетики мышц накапливались микротравмы.
Ближе к концу гулял уже очень медленно.

Интересное явление было на выходе - мог много пройти, гулял (опять резво), ходил по городу во всякие присутственные места, но пробежать 20 метров что бы успеть на светофор - не мог, полное обессиливание.

Версия: ходил на жире, может быть на глюкозе крови, но в отсутствие гликогена усилие не возможно?
Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Этапы ацидоза довольно подробно расписаны у Кокосова
Опять таки, все эти исследования проводились на "обычных" людях, а не на опытных и здоровых голодарях. Вон РОМ все ждал тошноту, но не так и не дождался.

Если взять меня и РОМа, и погнать на марафон, а потом делать вывод функционировании организма, то представляется, что результат будет разный
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
ROM (24-03-2009)
Старый 02-04-2009, 14:07   #35
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

КОЛЛЕГИ, предлагаю все же придерживаться презумпции невиновности, то есть не обвинять человека в плутовстве, пока не доказано обратное. Хотелось бы действительно разобраться в ресурсной базе человеческого организма, во-первых, а, во-вторых, понять, насколько эффективно сверхдлинное голодание не с точки зрения самопиара, а с позиций оздоровления и очищения.

В связи с этим у меня вопрос к Идущей. Почему, если методика Алксандра позволяет легко голодать длительные сроки, Вы ограничивались двумя неделями? Например, почему текущее голодание Вы останавливаете на 8-м дне, а не продолжаете его допустим до месяца, тем более, Вы писали, что у Вас есть некоторый перебор веса. Почему бы не воспользоваться случаем и не привести его в норму? Это не провокационный вопрос, на самом деле, есть желание разобраться.

Дальше, когда мы говорим о выведении шлаков при голодании, мы несколько заблуждаемся. Шлаки - субстанция, науке неизвестная. А токсины, которые образуются при голодании, есть продукты расщепления белков, как это указано в статье об антиголодании, опубликованной в нашей Э. http://www.realyoga.ru/Physiology/pu.../790/1130.html. Но, если автор статьи ставит это в упрек голоданию, то я именно в этом и вижу очистительный эффект. Организм в первую очередь подчищает весь "порожняк". В теме о мировом рекорде Vovec обратил внимание на то, что Александр теряет в день всего по 300 грамм. Я ответил, и с вашего позволения приведу реплику целиком.
Цитата:
Vovec, это говорит о том, что у него активно расщепляется жир. Об этом же свидетельствует и бодрое состояние. К сожалению, большинство из нас голодает в основном на белках, и продукты их расщепления и отравляют организм. Александр безусловно нашел формулу вовлечения липидов в энергетический обмен. Я уже писал как-то, что лимитирующей стадией здесь является транспорт, то есть составные части жира (продукты липолиза) очень сложно попадают в кровоток, и организм испытывая хронический дифицит энергоресурсов, вынужден покрывать его за счет белков. Видимо, мобилизации жира способствует повышенная гидратация, она то и обеспечивает дреннаж межклеточной жидкости. К этому же приводит и повышенная физическая активность.

Как можно это прокомментировать? Хорошо это или плохо? Безусловно, такой способ эндогенного питания хорош с точки зрения сроков. Запасы жира в любом неистощенном организме значительны и позволят голодать недели и месяцы. А с точки зрения оздоровления, я думаю, здесь обратная картина. Организм, покрывая энергетические потребноости за счет жира, не затрагивает белковую массу, то есть клетки. А мы ведь как раз в этом заинтересованы. Так как в первую очередь "под нож" идут больные, мутированные, ослабленные, старые, некондиционные клетки. Так что, кому сроки, те налево, а кому здоровье, направо. Вот такое ИМХО. Боюсь оказаться правым.
. Поскольку там тема заглохла и общественность переместилась сюда, хочу еще раз поднять вопрос и услышать мнения. Спасибо.

Если что-то непонятно, спрашивайте, я по возможности поясню.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (27-07-2010), Kalina (27-07-2010), SergS08 (11-07-2013), Владомир (12-04-2017)
Старый 02-04-2009, 14:28   #36
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Шлаки - субстанция, науке неизвестная
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Что за грязь и каков её субстрат?
Уж если вспомнили Э. и Минвалеева, то
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
(Конечно. Если мы купим в магазине мясо или сало, то в нем не бывает:
- радионуклидов
- гербицидов-пестицидов и прочей химии из кормов
- антибиотиков и прочих лекарств, которым пичкали животное
- гормонов
- других прелестей в виде диоксинов, тяжелых металлов, ртути и т.д.
Надеемся, сарказм очевиден? В говядине может быть, а в человеке нет?
Собственно все яды, которые могут быть в лимфе находятся в межклеточной жидкости. А в ней они откуда берутся? Из клетки, откуда же еще.
В идеале все отходы должны перерабатываться или выводиться, но это только в идеале.
Причем диетологи признают, что самые загрязненные части курицы это кожа и гузка, т.е. именно жиры являются аккумуляторами ядов.)
Или вот: "Мукополисахаридозы – группа заболеваний, обусловленных генетическим дефектом ферментного расщепления углеводной части молекулы мукополисахаридов (гликозоаминогликанов), при этом в тканях (преимущественно в фибробластах и мезенхимальных клетках) накапливаются хондроитинсульфат В и/или гепаранмоносульфат, что ведет к неполноценному стоению соединительной ткани. Поражение сердечно-сосудистой системы, главным образом ее соединительнотканных образований наблюдается при большинстве типов мукополисахаридозов."

Это показывает, что и где может образовываться, и где это "нечто" может накапливаться. Разумеется, речь не об этом, но представим себе, что у обычного человека что-то не полностью расщепляется, где-то "застревает", не может быть выведено и т.д.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.

Последний раз редактировалось Vovec; 02-04-2009 в 15:00..
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-07-2010), Алена (03-04-2009), Евочка (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 15:18   #37
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
токсины, которые образуются при голодании, есть продукты расщепления белков
Саня, а почему собственно при этом должны образовываться токсины? Допустим расщепляется 100-150 грамм мышц, столько же жира. Из мышц образуется глюкоза, азот выводится, но это совершенно обыденный процесс. Из жира - кетоновые тела и ацетон (он тоже выводится).

А если человек каждый день ест грамм 300 мяса, причем его еще и переварить надо, а свои белки, вот они, бери их тепленькими

И, поскольку мышцы после голода прекрасно накачиваются, а тому что накачка есть образование новых клеток достоверных свидетельств нет (см. Протасенко), логично предположить, что и на голоде не сами клетки мышц едятся, а миофибриллы.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-04-2009), Евочка (02-04-2009)
Старый 02-04-2009, 15:47   #38
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,804 раз(а) в 3,617 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Это показывает, что и где может образовываться, и где это "нечто" может накапливаться. Разумеется, речь не об этом, но представим себе, что у обычного человека что-то не полностью расщепляется, где-то "застревает", не может быть выведено и т.д.
Vovec, действительно, существует мнение, что водорастворимые токсины выводятся почками, а жирорастворимые депонируются в жировой ткани. Про жировую ткань это не совсем так. Дело в том, что все токсины, проходя с током крови через печень, адсорбируются там купферовскими клетками, переводятся в нерастворимое состояние и смываются с током желчи в просвет кишечника. Я допускаю, что есть какие-то современные яды, которые печень эволюционно не научилась идентифицировать и выводить. Но почему она вдруг начинает это делать на голодании, ей богу не понятно.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-04-2009, 15:51   #39
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
адсорбируются там купферовскими клетками
Скажем так - должны адсорбироваться.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
есть какие-то современные яды
Или какая-то современная печень - хлипкая от рождения, и замученная трехразовым питанием позавчерашними продуктами.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Но почему она вдруг начинает это делать на голодании, ей богу не понятно.
Может освобожденная от переваривания пищи она набрасывается на яды (хотя бы известные)?
Ведь и ртуть, и диоксин постепенно выводятся, даже не на голоде, но очень долго.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (09-07-2010)
Старый 02-04-2009, 16:51   #40
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Встреча с Александром Анфимовым на 61-м дне его голодания

Алексаша, Вовец!

Объясните мне, плиз, если вы уже хоть что-то поняли: таки возможно на голоде каким-то образом поднастроиться и терять не мышцы, а жир, т.е. не с целью оздоровления (пусть), а с целью расщепления складов токсинов -жиров-разобраться?!

Последний раз редактировалось Vovec; 07-04-2009 в 11:55..
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биохимия Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 5 21-08-2013 05:18
Биохимия от Путина Putin_IRL Библиотека 2 02-05-2007 03:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter