Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2005, 14:14   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Плохо Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт

Лечебное голодание на www.golodanie.su » О лечебном голодании » Рекомендации участников форума » О чем спорили, кто прав и чем подтверждается

1. dad - 24 Июля, 2005 - 21:46:31Г.А.Войтович:

К вопросу о стремлении «разнообразить» "меню":
ВОПРОС: Каким образом происходит переключение организма человека на полноценное (восстановительное) эндогенное питание?
ОТВЕТ: Полноценное переключение на внутренний режим питания требует абсолютного исключения пищевого энергоснабжения (даже напитков, содержащих калории) и происходит за счёт сдвига кислотно-щелочного равновесия крови в организме в сторону кислой среды и развития компенсированного (саморегулируемого) ацидоза (подобного дыхательному ацидозу).



К вопросу о минералах:
По данным работ академика М. Ф. Гулого, процесс фиксации CO2 клетками усиливается при применении многих микроэлементов и ряда ионов. К примеру, калий, магний, марганец и др. улучшают процессы фиксации CO2, пусть даже незначительно. Зато натрий, кальций, наоборот, усугубляют эти процессы. Значительно более эффективно в этом отношении введение в организм нескольких или комплекса микроэлементов и ионов, которые улучшают биосинтез в организме.
С 3–4 дня РДТ целесообразно добавлять к водному режиму 0,5 литра минеральной воды. В организме CO2 присутствует в основном в пяти вариантах, в том числе и в бикарбонатах, которые имеются в минеральной воде. Бикарбонаты, как «буферы», смягчают развитие ацидотического «пика».


К вопросу о наблюдениях:
Результаты длительных наблюдений автора за больными подчёркивают, что РДТ предупреждает развитие таких грозных осложнений....
Сам факт более быстрого и более выраженного ацидотического пика при повторных курсах говорит за пролонгированное (продолженное) восстановление биосинтеза, а следовательно, и более стойкое восстановление здоровья у человека.


К вопросу об источниках информации:
В специальных публикациях, посвящённых истории лечебного голодания, приводится большой перечень именитых деятелей медицины, в основном, прошлого и начала нынешнего столетия, внёсших весомый вклад в научную разработку и практическое воплощение идеи «голодания ради здоровья».
Работами профессора М. И. Волского и его последователей установлено, что ...
Ведущий пропагандист, учёный и практик дозированного голодания в стране, профессор Юрий Сергеевич Николаев. Многие больные, не дожидаясь иногда в том или ином регионе СССР открытия стационаров, успешно лечились голоданием самостоятельно по книге Ю. С. Николаева.
Академик А. Н. Бакулев
Однако наиболее весомый вклад для науки в изучении экспериментального голодания внёс профессор В. В. Пашутин (1902 г.) со своими учениками. В. В. Пашутин в условиях военно-медицинской академии царской России проделал много опытов голодания на различных животных и в результате смог сформулировать физиологическую сущность механизмов голода.. Выделение трёх периодов полного голодания млекопитающих, в том числе первых двух физиологических стадий, даёт основание считать В. В. Пашутина родоначальником теории голодания или эндогенного питания. Его опыты не потеряли значимости до наших дней.
В Западной Белоруссии до её воссоединения этот метод пропагандировал А. А. Суворин. высокообразованным, зная систему йогов.
И. П. Павлов. И другие.

К вопросу о способности млекопитающих усваивать некоторые составляющие воздуха:
В 1935 году Вуд и Веркман доказали, что птицы и млекопитающие способны «фотосинтезировать», т. е. усваивать CO2 из воздуха. Но эта способность млекопитающих в обычном режиме пищевого питания ничтожна в сравнении с «зелёным» миром или живыми существами.

К вопросу об отношении в СССР к Ю.С.Николаеву:
В начале 80-х годов в защиту метода выступила «Литературная газета», которая проследила, чтобы этот вариант лечения начал дополнительно изучаться в научных центрах г. Москвы. На страницах «Литературной газеты» выступили профессор Ю. С. Николаев и журналист Б. Яковлев. Результатом выступления был факт внедрения РДТ в самом институте питания и ряде клиник г. Москвы. Наибольший практический опыт по лечебному голоданию в нашей стране принадлежит Юрию Сергеевичу Николаеву.

К вопросу об ацидотическом кризе:
Не менее важная работа осуществляется на лечебном голодании по восстановлению органически изменённого микроциркуляторного русла крови. Особенно эта работа заметна после ацидотического криза «пика».
Цвет лица у многих хронических больных бронхиальной астмой, пневмонией, нефритом, опухолями и т. д. обычно имеет бледный, серый или землистый оттенок. Зато к 8–10 дню проведения РДТ он приобретает часто нежный, розовый орнамент, как у здоровых детей и юношей. Выразительными становятся зрачки глаз, исчезает при этом желтушность склер и т. д.

Т.е.знать об ацидотическом кризе неободимо для того, чтобы ошибочно не принять его за состояние, когда необходимо прекратить голодание(dad).

К вопросу об инфекциях:
При проведении лечебного голодания не отмечается обострения вирусной инфекции. В период эпидемий гриппа ни один больной на РДТ не заболевает. Исключение составляют лица, нарушающие режим лечебного голодания, возобновляя приём какой-либо пищи или длительно контактируя с ней. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что при полноценном эндогенном питании идёт процесс кардинального уничтожения очагов скрытой инфекции.

К вопросу об ответственности:
После Чернобыльской трагедии академик А. И. Воробьёв решился на применение голодания лицам в тяжёлой так называемой энтеропатической стадии острой лучевой болезни.

К вопросу о клизмах:
ВОПРОС: Опишите самую простую и рациональную методику проведения РДТ.
ОТВЕТ: Для создания комфорта в период голодания применяется ряд приёмов, приемлемых для каждого взрослого человека. Первый приём – одноразовый – очищение кишечника большой дозой слабительного (магнезия или соль «Барбара» в количестве не менее 60 граммов растворяется в 300–400 мл и в один приём выпивается). Слабительное применяется перед отказом от пищи и преследует следующие цели.

Во-первых, при очищении желудка и кишечника быстрее срабатывают механизмы переключения на полноценный внутренний режим питания. Во-вторых, быстрее снимается тяга к пище.

У тех лиц, у которых кишечник был очищен недостаточно полно, ещё 2–3 дня сохраняется чувство голода. У редких больных при голодании самостоятельно срабатывает перистальтика кишечника даже при повторении курса РДТ.

При повторных курсах РДТ эта способность к произвольной дефекации у человека возрастает. И после пяти-шести курсов дозированного голодания многие больные не пользуются ни слабительными, ни клизмой. Однако начинающий проводить РДТ пациент должен помнить, что принятие слабительного внутрь накануне голодания является обязательным приёмом.Те, кто отказывается от клизм по примеру других, возможно, не знакомы с тем, что(dad)
Индийские йоги не применяют перед началом голодания ни слабительных, ни рвотных средств, однако они могут особыми приёмами и упражнениями легко усилить замедленную при голодании перистальтику кишечника и удаляют каловые массы.

К вопросу о воде:
Водный режим – второй приём РДТ, ежедневный, систематический. Следует выпивать в течение суток не менее двух литров воды. Можно пить воду сразу же после того, как начинает действовать слабительное. Последнее вызывает повышенное удаление натрия и воды из организма человека через кишечник. Если у больного имеются выраженные отёки (у декомпенсированных хронических больных), приём воды в первые два дня можно ограничить до литра. Отёки, даже устойчивые (резистентные) к медикаментозному лечению, постепенно исчезают. Больной на голоде может выпивать более двух литров воды в день, к примеру, 5–6 литров и больше, и в этом случае не наблюдается задержки жидкости в организме.

К вопросу о температуре воды:
Клизмы проводят обычным образом. Кружка Эсмарха заполняется 1,5 литрами кипячёной воды. Температура воды не должна превышать 36 °C.

К вопросу о двигательном режиме:
Третий приём – двигательный режим. Необходимо двигаться в среднем 15–20 км в день на свежем воздухе. Предпочтительнее загородные прогулки в лесу, в горах, у водоёмов и т. д. В городской черте прогулки следует проводить там, где меньшая загруженность транспортом, где имеются зоны отдыха.

К вопросу о выходе с медом:
Эта больная... проводила РДТ так же в амбулаторных условиях. На восстановлении пищевого режима съела на второй день много мёда, к которому ещё до голодания отмечалась аллергическая реакция. Последовал каскад нарушений, и автору пришлось корректировать рекомендации... В начале практического освоения лечебного голодания врачи не должны брать на этот вид лечения таких сложных больных.
Не контактировать с пищей. Нарушение этого правила снижает лечебно-профилактический эффект примерно на 50 %.

К вопросу об экстремальных методах:
В заключение следует добавить, что закаливание организма такими методами, как обливание холодной водой, моржевание, интенсивный бег, а также применение «сухого голодания» по методу П. К. Иванова, целесообразно проводить хроническим больным в далеко зашедшей стадии заболевания после проведения лечебного голодания по всем вышеуказанным правилам.
Но сведений о практике самого Г.А.Войтовича нет.(dad)
Ссылка о П. К. Иванове. http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/center/spravochnik/heathenism/ivanov.html/ (dad)

К вопросу о питании:
После проведения чистого поста по Христу в святом писании рекомендуется потреблять вегетарианскую пищу... . Однако в отличие от рекомендаций манускрипта после завершения курсов РДТ нынешними специалистами по лечебному голоданию проводится обучение потреблению пищевых продуктов и животного происхождения. (Выход на белках - dad).

Просто информация:
Однако следует помнить, что профилактический эффект РДТ несравнимо мощнее, нежели применение его в далеко зашедшей стадии заболевания. Поэтому важнейшим мероприятием является пропаганда этого метода среди населения с целью применения его в начальных стадиях заболевания или до развития его.

Поправлена ссылка о П. К. Иванове




(Отредактировано автором: 24 Июля, 2005 - 23:22:18)

Отредактировано администратором: Admin, 24 Июля, 2005 - 22:56:35
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон

Последний раз редактировалось Admin; 09-08-2005 в 14:16..
Admin вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (16-06-2011), lianapavlova (12-05-2011), mdnadin (12-08-2012), Nadezda-leto (20-05-2021), NNN-Туся (17-06-2011), Olvas (04-04-2012), sakura (15-02-2011), zhannet (30-06-2011), Вуалька (16-02-2011), Гвоздь (07-08-2013)
Старый 22-04-2006, 20:11   #2
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Споры о вреде и пользе голодания

Заведующий клиникой лечебного питания Института питания Академии медицинских наук СССР член-корреспондент АМН профессор М. А. Самсонов рассказывает, что в лаборатории академика А. А. Покровского исследовалось в свое время влияние белковой недостаточности и голодания на организм животных. Было установлено, что очень рано—начиная со второго-третьего дня голодания—происходят значительные и стойкие изменения в клетках организма, и прежде всего в клетках печени. Кроме того, вопреки существующему мнению, никакого “очищения” организма при голодании не происходит, а, наоборот, организм заполняется большим количеством продуктов обмена веществ, в частности распада белков, что приводит к его самоотравлению. При дефиците белка в рационе подавляется иммунологическая защита организма, падает его сопротивляемость болезням. Известны случаи тяжелого нарушения сердечной деятельности, потери сознания.
Любую диету может назначить только врач. Особенно осторожны в отношении всяких диетических новшеств должны быть те, кто страдает каким-нибудь хроническим заболеванием. Ослабленный организм неизбежно выйдет из подобного эксперимента с потерями, порой невосполнимыми. Вот почему так опасно для здоровья человека распространение методов самолечения с помощью голодания.
И что на это можно ответить уважаемому академику!
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DAViDOFF спасибо за это полезное сообщение:
aliske (29-12-2013), mdnadin (12-08-2012)
Старый 22-04-2006, 21:09   #3
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
DAViDOFF, у голодания как метода лечения организма количество врагов равняется примерно количеству людей с высшим медицинским образованием, причем, чем звание выше, тем враг лютее. ССылок этих - не перечесть. А результаты голодания отрицают или придумывают себе объяснения, для успокоения, наверное. Ответить академику на таком же уровне может только врач, занимающийся голоданием, Шелтон, например. Там ответы и ищи.
А маццони - это вроде бы кефир, да? Я же говорю, все равно, в какой форме животный белок добавлять- молочные продукты или рыба, главное, чтобы тебе нравилось и не сорвало диету. А так диета замечательная.
А насчет поддержки - с удовольствием. Приятно смотреть, как люди избавляются от своих страхов, вылечивают болезни или решают другие свои проблемы. Вот и у тебя все получится, если проявишь настойчивость.
LARA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали LARA спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (12-08-2012), msattey (10-12-2016), sakura (15-02-2011), slavol (24-11-2010)
Старый 23-04-2006, 08:02   #4
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Если ты заметила это публикация времен СССР, просто я хочу знать неужели у голодания нет минусов, если это панацея то....
Я уже с нетерпением жду каждой субботы чтобы начать голодание, но огульно голодать более полутра суток я все таки не готов, тем более почитав литературу на форуме пришел к выводу что клизмы обязательны!
А без них я пока не буду больше 36 часов голодать!
Самоотравление как я понял, дома не знают что я голодаю иначе мать бы меня замучила бы, стала бы чаще приезжать , готовить мне...
Я заметил что организм потихоньку начинает привыкать к моим голоданием на выходные( я начиная с 22.00 субботы) так он вчера ближе к полуночи уже начал примораживать мои ноги подумать только, в 10 вечера я покушал последний раз и через полтора часа на тебе симптомы которые у меня бывают только после 16-17 часов голода!Сейчас проснулся ноги холодные как сосульки, положил их в тазик с горячей водой...
И еще с утра под левой лапаткой при дыхании боль такая типа точечной была...
Вобщем все по плану новые ощушения новая жизнь мне это нравится!
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DAViDOFF спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (12-08-2012), morena (19-08-2016), sakura (15-02-2011)
Старый 23-04-2006, 12:29   #5
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Ну, вы даете! Начитались наших правильных "врачей". У меня складывается впечатление, что они все идиоты. Просто поразительно, с каким завидным упорством они прут против фактов. Хоть бы свою задницу приподняли и исследовали людей в клиниках, практикующих РДТ. Их только по России несколько штук, пропускающих сотнями пациентов. Что уж проще взять анализы и составить статистику. Нет, пишут бред про изменения в печени. Значит профессор Николаев, профессор Кокосов, кандидат м.н. Войтович им не указ. Постановление их же РАМН от 2005 года с рекомендациями по РДТ тоже не убеждает. Нечего сказать. Не верите в голодание (вернее, в способность организма при соблюдении здорового режима восстанавливаться), а верите страшилкам про деградацию организма, дело хозяйское. Даже на этом форуме десяток людей, которых традиционные врачи должны бросаться изучать! Еже ли эти самые врачи действительно заботятся о своих пациентах, да и само врачевание их интересует. Ан нет. Все по барабану.
Я принимал жуткие таблетки в течение 3х лет, бьющие по печени и ЖКТ. После зимнего 14 дневного голодания (первые три дня насухо, что повергло в ужас моего лечащего врача), делаю анализ крови. Кровь УЛУЧШИЛАСЬ!!! Это что, мои выдумки или факт? Печень работала как часы, съедал по полголовки чеснока (головки, не дольки), так даже запаха не было! Все переваривалось. Ваш "академик" пишет про инфекции у голодающих. Да он просто с дуба рухнул! За все мои голодания НИКАКИХ инфекций никогда не подхватывал, хотя и обливался, и снегом принародно обтирался, и в транспорте, где кругом сопливые и кашлящие, ездил немало. Не пристают инфекции, и все тут!
А уж в 25 лет, да вам и 3, и 5, и 10 суток голодания только в тему пойдут. Организм здоровее, чем у шестидесятилетних, очистится быстрее, восстановится быстрее. Только подход должен быть грамотный и взвешенный. Ну и дальнейшая жизнь соответственно. Того, что Василий добивался 5 лет, вы можете достичь за год-два хорошей работы.
Так что читайте правильные источники, учитесь на опыте людей, добившихся успехов в этом деле, ну и работайте, все будет хорошо.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
cvetraduga (04-07-2011), Daya (19-07-2015), LadyTA (16-06-2011), Olchik (26-09-2012), queen lana (16-01-2012), Serj (10-06-2013), slavol (24-11-2010), vvinnie (18-10-2008), Анисте (19-01-2014), Розочка (08-06-2013), Татьяна_ (12-09-2010)
Старый 04-05-2006, 16:32   #6
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо Негативные последствия голодания? Отрицательный опыт

Цитата:
Сообщение от Илья
А для меня сыроедение не нуждается в доказательствах...И искать ничего не нужно-все миллионы лет существует.Если человек начал "варить" 5 тыс лет назад,а разнообразие выдумал 100 лет назад(в смысле того,что раньше наши бабушки ели что есть)-не убеждает.
А исследованиям разделяющим не больше ста лет-вот что называется непроверенным.
Крайность-это с точки зрения современного обывателя.Так для него и Вы-крайность,голодаете больше чем от обеда до ужина А то,что большинство человеческое часто заблуждается-доказывать не надо,факт подтвержденный историей(начиная от богов,заканчивая СССР).
Тогда называй это верой, потому как бездоказательная база только в вере и у пофигистов(Фаталистов), все должно иметь основу, а то как получается весь форум трындычит о своих болячкях, и т.п а реально о минусах голодания, сыроедения,вегетарианства ни-ни!
:unitaz:
Получается что мы тут все сектанты так?
Если бы все было так просто ...
Я высказал свою точку зрения...
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-05-2006, 16:44   #7
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
И вообше мой близкий друг абхаз, его прадеду 102 года, я его не видел но по славам Гудисы дед сам ходит правда с тросточкой, живет в горах ест каждый день мацони из козьего молока, сыр , пьет козье молоко,острое любит,а мед у них вообше волшебный(эвкалиптовый),так тот ни разу в жизни не голодал ...
А теперь покажите мне хоть 1 человека кто голодает по системе брегга и дожил до его возраста...
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DAViDOFF спасибо за это полезное сообщение:
nata nata (06-11-2014), Дончик (24-01-2013)
Старый 04-05-2006, 16:49   #8
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от DAViDOFF
Тогда называй это верой, потому как бездоказательная база только в вере и у пофигистов(Фаталистов), все должно иметь основу, а то как получается весь форум трындычит о своих болячкях, и т.п а реально о минусах голодания, сыроедения,вегетарианства ни-ни!
Голодание как любой инструмент - пример молоток. Можно и мозги вышибить и пальцы отбить или статую венеры из камня высечь.
НА этом форуме не обсуждают как голоданием мозги вышибить, здесь делятся технологией создания статуи Венеры, причем каждый своей.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
38 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Baba Yoga (11-04-2013), cvetraduga (18-05-2011), Demitryyy (02-01-2018), Fruct (26-09-2009), Gold-orhi (11-07-2012), Heartless77 (14-03-2010), inco (21-06-2017), Kondi (26-04-2016), LadyTA (16-06-2011), LeVV (12-08-2012), losky (08-03-2011), Mar`yana (02-08-2011), mdnadin (04-01-2012), Monica (21-10-2009), morena (19-08-2016), Olvas (04-04-2012), outtaspace (15-07-2014), queen lana (16-01-2012), saiko (24-10-2008), SergS (01-06-2010), Serj (10-06-2013), slavol (24-11-2010), Summer Rose (21-06-2011), svyat (24-10-2008), VanNess (10-05-2011), Алекс76 (14-01-2012), Виктория-Viktoriya (22-07-2012), Владомир (11-02-2016), Вуалька (16-02-2011), Гуська (26-09-2009), Люсико (16-07-2009), Марика (15-03-2010), Марина Бутко (28-08-2009), Маринка Солнечная (16-11-2015), Надька (29-06-2011), Орхидея (09-12-2012), Татьяна_ (12-09-2010), улыпка) (04-01-2014)
Старый 04-05-2006, 16:52   #9
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Уважаемый!Вера-называйте как хотите.Лучше я буду верить проверенному(временем).
А по поводу Брегга и пр.-так они с болячками пришли,и живыми ушли(большинство).А Вы взяли человека,прошедшего отбор-и радуетесь.Да у меня родственник в концлагере выжил,всю жизнь ест колбасу,курит-и ему за 90!Так что это говорит?О пользе кнцлагеря!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
eno_one (26-03-2012), foshizzle (28-08-2009), Fruct (26-09-2009), Graina (27-07-2009), Humanist (10-04-2015), LadyTA (16-06-2011), maikl-jkl (23-05-2018), mdnadin (04-01-2012), slavol (24-11-2010), svyat (24-10-2008), Varvara (21-10-2012), Wildrain (03-03-2009), Гуська (26-09-2009), Майя (18-06-2018), Маринка Солнечная (16-11-2015), Надька (29-06-2011), Орхидея (09-12-2012), Татьяна_ (12-09-2010)
Старый 04-05-2006, 16:59   #10
 
Аватар для DAViDOFF
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: СОЧИ
Сообщений: 67 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дистилированная вода и чем же она лучше чем мед?
Уажаемый василий

Илья я это к тому что про минусы я от форумчан не слышу лишь плюса
отбор не отбор демагог вы однако товарищ,
я вам про стол а вы мне про стул с яйцами...
Все опять по кругу и уходим от сути
давйте по сути братцы
МИНУСЫ? по порядку....
DAViDOFF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вынуждена готовить во время своего голодания. Последствия? maxfire Теория и практика голодания, вопросы и советы 86 15-04-2017 09:57
Исправляем последствия *Пантера* Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 80 24-01-2014 07:20
КАК ИСПРАВИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ... Christie Теория и практика голодания, вопросы и советы 19 28-12-2008 19:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter