Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2011, 10:51   #51
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Всё, в общем-то, было неплохо до девятого дня
Уже неплохо.

Витай, помнится я когда-то посоветовал тебе завести дневник на форуме, на что ты обиделся, решив, что я не желаю общаться. Но дневник-то заведи, и тебе самому будет проще отслеживать происходящее с организмот, и другим проще советы давать (в смысле тебе, а не ты).

Хочешь я из наших диалогов из моего дневника и отсюда (и откуда сам скажешь) сделаю тебе дневничок в разделе "Стремящихся к ЗОЖу" (подробного описания голоданий я у тебя не видел, если есть - скажи)?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Витай (28-07-2011)
Старый 28-07-2011, 11:54   #52
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Кстати, опасался, что мне либо хозяин дневника, либо модератор предложит покинуть территорию )))
Наверное, это было бы вполне справедливо, но...
Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Но дневник-то заведи, и тебе самому будет проще отслеживать происходящее с организмот
Вов, спасибо за предложение, однако, положа руку на сердце, нет у меня такого не то, чтобы стремления, но даже позыва. Объяснять почему я щас затруднюсь, да и, опасаюсь, объяснение это многим не понравится, поэтому пока повременю.
Но, конечно, с тобой абсолютно согласен - это помогает отслеживать собственное состояние, учитывать ошибки, помнить о деталях, которые со временем либо вовсе "уплывают", либо воспоминания ущербны, а уж писанного пером - не вырубишь электричеством )) (так что лучше пока в текстовом формате на диске сохраню сообщения, может, пригодится)
К ЗОЖу, я конечно, стремлюсь, но, вернее было бы сказать, я стремлюсь к комфортному состоянию тела и разума, что, конечно не противоречит основным принципам "здорового образа жизни", но не являются конечной целью, поскольку многие зож-ники оказываются в далеко не завидном положении...

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
Уже неплохо.
Сегодня пил водицу, добавляя лимонный сок (на одиннадцатый день, видимо, это уже можно считать выходом), вроде, не беспокоили боли, может, потому, что особо не перемещаюсь?
Думаю вечерком глотнуть водицы, добавив треть ложечки мёда. Или не комильфо? )))

Надеюсь, автор дневника на меня не в обиде, что тут хозяйничаю, однако он сам чего-то давненько не наведывается...но если чего, сверну удочки...
Витай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-07-2011, 12:15   #53
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
либо модератор предложит покинуть территорию
Да мне то что - коль хозяин молчит, так и ладно.
Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Объяснять почему я щас затруднюсь, да и, опасаюсь, объяснение это многим не понравится
Это их проблемы.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Витай (28-07-2011)
Старый 29-07-2011, 15:09   #54
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Не напомните схему выхода по-Столешникову, хотя бы примерно, а то не могу никак найти...
Если мне не изменяет память сколько дней без ням-ням - столько и питьё цитрусового сока, на первых двух днях разбавленного водой или минералкой один к трём, а далее уже половина и более.

Апельсины чего-то не хочется покупать - такие они на вид замшелые...обойдусь лимоном и грейпами, пожалуй...
Витай вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Витай спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (02-08-2011)
Старый 02-08-2011, 07:11   #55
 
Аватар для LXNDR
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: там
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Кстати, опасался, что мне либо хозяин дневника, либо модератор предложит покинуть территорию )))
Наверное, это было бы вполне справедливо, но...

Надеюсь, автор дневника на меня не в обиде, что тут хозяйничаю, однако он сам чего-то давненько не наведывается...но если чего, сверну удочки...


ни в коем случае!

и не считаю я себя его хозяином - всё, чем у меня было поделиться я высказал, теперь только слежу за общением, так что общайтесь пожалуйста вволю и на здоровье (... если б здоровье можно было поправить одним общением... )
неважно где опытом обмениваться, тут или где-либо ещё.

__________________________________________________


к отчёту о своём опыте могу добавить, что после голодания приобрёл склонность к солевым отёкам ног.
пока сидел на бессолевой диете они сошли и не появлялись, как ввёл подсоленный хлеб (всё остальное пока несолёное) вскоре и отёки вернулись, дней через 5. не такие жестокие как поначалу, но это только хлеб, а если всё остальное тоже станет подсоленным...
LXNDR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LXNDR спасибо за это полезное сообщение:
Алена (02-08-2011), Витай (02-08-2011)
Старый 02-08-2011, 07:25   #56
 
Аватар для LXNDR
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: там
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Витай Посмотреть сообщение
Не напомните схему выхода по-Столешникову, хотя бы примерно, а то не могу никак найти...
ну и на правах "хозяина" решил погуглить выход по Столешникову
оказалось легко находится. Пожалуйста

Нажмите тут для просмотра всего текста


Выход из голодания
ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. Если вы не в состоянии обеспечить себе условия выхода из водного голодания - не голодайте вообще! Если нет свежих фруктов, на чем выходить из голодания, то пока разгрузитесь 2-3 дня и всё, - ждите ,пока будут фрукты.
Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая особенность общего состояния вашего организма в данный момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить так называемые перистальтические волны, благодаря которым порции пищи продвигаются сверху вниз. Кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже, при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания. Вы ведь не хотите осложнений, когда главная работа уже выполнена?

1этап – фруктовые соки.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма. Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность. А их очень много, может быть даже гораздо больше, чем уже вывелось. Задача - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма.
Количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит неделю вы должны сделать на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни коем случае не обычную пищу и не овощи. Четыре недели? - Значит две недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.

Де Вриз - Длительность голодания Выход из голодания на фруктовых соках
1-3дня 1день
4-8 дней 2 дня
9-15 дней 3 дня
16-24 дня 4 дня
25-35 дней 5 дней
более 35 дней 6 дней
Он ужимает по минимуму, в то время как мой большой опыт говорит, что экономить на соковом этапе очищения – это резко уменьшать результаты свой же мучительной работы, а лучше очищаться на совесть.
Например, сегодня я нахожусь на 7 дне свежевыжатых соков выхода из всего лишь 7-дневного голодания, а у меня ещё гадкая слюна. О чём это говорит? - О том, что я выхожу из голодания правильно, и токсины ещё выделяются полостью рта и мне, значит, надо держаться на свежих фруктах ещё дальше, пока гадкий запах изо рта не пройдёт. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НА СВЕЖИХ СОКАХ У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ГАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ! Только постепенно, не раньше чем через неделю на фруктах, с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит.

Только на выходе на свежевыжатых фруктовых соках у вас не будет того дикого возврата аппетита, который в случае любого другого выхода из голодания, и в особенности на, любым способом обработанной пище, превращается в явление называемое «Жор», то есть зверский аппетит, который сам по себе уже представляет большую проблему. Я предупреждаю – не сорвитесь на «Жор» - не потребляйте ничего кроме СВЕЖЕВЫЖАТЫХ РАЗБАВЛЕННЫХ ФРУКТОВЫХ СОКОВ. И вы увидите, что со стакана разбавленного свежевыжатого сока, после голодания вы почувствуете себя так, как будто проглотили молодого барашка.
Если бы даже я стал употреблять что-то крахмальное, хотя бы те же свежие бананы, я уже не говорю о варёной пище, то процесс очищения резко бы прекратился, осадив все циркулирующие токсины обратно в тканевые депо - туда, где они и были до этого. Продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение. Банан или сырая картошка, резко замедляют вывод токсинов из организма и осаждают их обратно в тканях, запуская процессы накопления. И что получится в результате? - Неэффективный курс лечебного голодания.

Только на шестой день соков и еды (за 7-10 дней перистальтика кишечника не успевает отключается глубоко), я вновь почувствовал хорошее самочувствие и прилив бодрости. Это говорит о чём? О тот, что только на шестой день сокового очищения, концентрация токсинов в крови уменьшилась ниже вызывающего плохое самочувствие. Но все ли токсины вывелись? Разумеется, нет. Для пущей надёжности надо продолжать соковый период несколько дней после достижения хорошего или обычного нормального состояния. И этот признак, - возвращение нормального самочувствия, или даже появление бодрости и энергии, должен служить вам ориентиром для определения срока вашего фруктовосочного периода очищения. В срок от 7 до 14 дней на фруктовых соках вы сами почувствуете постепенный и плавный возврат бодрости и энергии.
Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Это лимоны. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать. Яблоки, персики. Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке.

В период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам. Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания. Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания. Соки корнеплодов, таких как свёкла, скажем в смеси с сельдереем, уже не обладают такой очищающей способностью, во всех них много крахмала, который останавливает очищение. Травяные же соки, соки из укропа петрушки или ростков пшеницы обладают выраженной синтетической, укрепляющей активностью, которая совершенно не нужна во время очищения. Травяные соки только будут загонять циркулирующие токсины обратно в ткани, норовя снова включить их в процессы синтеза в организме. Ввиду их такой резкой стимулирующей активности, зелёные соки лучше начинать пить в следующем периоде выхода из голодания. хлорофилл ему раннем этапе выхода из голодания не нужен - рано.

Что касается пастеризованного молока, кефира, каши, картошки, обычной варёной пищи - вообще забудьте и не превращайте серьёзное дело в опасную пародию. В американской литературе, сколько хочешь упоминаний о завороте кишок после трёх недельного голодания просто с одной съёденной варёной картошины, или куска белого хлеба, не говоря уже о котлете.

Нельзя употреблять консервированные, пастеризованные фруктовые соки. Потому что фруктовые соки в пакетах и бутылках в лучшем случае представляют собой сладкий раствор минеральной воды, но кроме этого, четверть их объёма занимает слабый раствор дезинфицирующего вещества, типа лизола, чем обрабатывают туалеты в общественных местах. А от литрового пакета сока, таким образом, вы выпьете целый стакан разбавленной отравы консерванта на литр сока. Понимаете, какой эффект на ваше очищение произведут пакетированные соки? - Всё ваше очищение станет бессмысленным. Всё то время, которое вы будете находится на фруктовых соках вы не будете испытывать ни малейшего чувства голода и будете наедаться от одной кружки разбавленного фруктового сока. Это интересное явление обуславливается тем, что чувства голода вызывается, в том числе, и перистальтикой, то есть движением кишечника. Но поскольку при соковой диете нет твёрдого пищевого объёма, то и перистальтика кишечника поэтому не запускается, и чувство голода не возникает всё время пока вы находитесь на фруктовых соках и очищаетесь от токсинов. Очищаться только на фруктовых соках поэтому – это гораздо лучше, чем даже есть цельные фрукты.

2этап - период голодания на овощных и травяных соках.
Подключаем овощные соки типа морковного, свекольного, сельдерейного, укропного, одуванчикового или картофельного, или уже без боязни есть эти овощи и травы, поскольку за период нахождения на фруктовых соках движения кишечника уже восстанавливаются. Если вы в настроении, или в срочной необходимости по состоянию здоровья, то вы можете продолжать период фруктовой диеты как угодно долго, или пока у вас есть фрукты.

Начать вторую фазу выхода из голодания, я рекомендую с сока чёрной редьки с мёдом. Даже не сока, а просто протёртой чёрной редьки с сырым мёдом. В данной ситуации редька оказывает просто волшебный эффект. Весь период водного голодания у вас в организме жуткий ацидоз, то есть кислотность, которая растворяет все соли токсинов лежащие в тканях вашего организма. На фруктовых соках, особенно цитрусовых, которые тоже имеют резкую кислотность, эта кислотность необходимо сохраняется. Чёрная редька же самый щелочной, то есть нейтрализующий кислотность натуральный продукт из всех возможных.
Единственное замечание по употреблению, нельзя принимать одновременно цитрусовые соки – они несовместимы в желудке, и, принимая их одновременно, может быть временное вздутие желудка и дискомфорт. Выход на свежих фруктах, травах и овощах вы может продолжать сколько угодно долго, по самочувствию, и можете даже оставаться на этом питании всю свою жизнь.

Во фруктово-сочный и овощной периоды период вы в основном вывели из крови токсины, вышедшие из тканевых депо в кровь за время голодания. Вы также нормализовали и водный баланс тканей тела, который в фазе дистиллированного голодания, так или иначе, был сдвинут в сторону обезвоживания.

В баню после голодания нельзя идти раньше, чем восстановится водно-солевой баланс организма. А восстанавливается водно-солевой баланс не раньше, чем через 10 дней после начала выхода из голодания, даже если вы голодали всего неделю. А если вы голодали больше, то и побольше, чем 10 дней требуется. Вы должны почувствовать, что вы напились соков; вернулось к вам бодрое самочувствие, мочевая струя бодрая и живая, язык ваш повлажнел, кожа ваша повлажнела, глаза заблестели, сон наладился, вот тогда вы идёте в баню. И я особо подчёркиваю, что в баню надо идти до того, как вы перешли на варёную пищу! То есть в баню надо идти после того, как вы напились-отпились соками, но до того как перешли на обработанную пищу. И вот теперь вы можете взять с собой не меньше чем 2 литра лимоно-апельсинового сока и пойти в баню, в парилку, и хорошенько пропотеть в парилке оставшиеся токсины. Вот тогда вы поймёте, что такое настоящее очищение.

Задача парилки простая: сердечно-сосудистая система при нормальной температуре открыта на выход, на выведение, с одного конца, со стороны почек. Всё голодание почечный конец сердечно-сосудистой системы был открыт, и почки усиленно фильтровали токсины на улицу. Теперь же мы должны, фигурально говоря, открыть другой клапан сердечно-сосудистой системы и отфильтровать токсины всей кожей через всё периферическое кровообращение. Вам надо хорошенько пропотеть, «протечь», а потоотделение не пропорционально только лишь температуре, но и влажности тоже. Пар не должен быть сухим и горячим. Вы не простуду в данном случае лечите. Вам надо выпотеть "шлаки". Нужна не очень жаркая, влажная парилка. Никаких саун. Ваша задача не нагреться, а выпотеть остающиеся токсины. Перед баней и в бане больше пейте. Вы берёте с собой, термос с двумя литрами разбавленной смеси свежедавленного лимонного и апельсинового сока, и, скажем, две бутылки минеральной воды, всего, не менее 2-х-3-х литров жидкости. Половину этого количества выпиваете перед началом парки и продолжаете по мере того, и с акцентом на то, что всё количество надо выпить до середины процесса. Вы должны выпарить почти всю потреблённую жидкость через кожу во время парки.

3этап - период сыроедения.
Потребление только сырых продуктов натуральных продуктов. Чем этот период отличается от предыдущего? Уже можно есть цельный продукт. Можно добавлять сырые продукты и не вегетарианского ряда, как-то: желток сырого яйца, кусочки сырой свежей рыбы, даже сырое мясо, но, естественно не из магазина, а там, где вы сами видели, что данная курица или свинья зарезаны при вас, и что это всё свежее и натуральное. Главное, чтобы всё было свежее и сырое, потому что только в свежем и сыром находится то, что в русских сказках называли «живая вода», то есть жизненная сила. Желательно продлить этот период как можно дольше.




цитата не непосредственно из книги, так что за точность конечно не ручаюсь
источник http://miraaa.ru/golodanie40508 (сайт лежит, поэтому вырезано из кэша Гугла)

Последний раз редактировалось alagor; 07-08-2011 в 16:42.. Причина: убрал большой текст в спойлер
LXNDR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LXNDR спасибо за это полезное сообщение:
Витай (02-08-2011), Гвоздь (02-08-2011)
Старый 03-08-2011, 12:15   #57
 
Аватар для LXNDR
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: там
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Cобственно книга Столешникова тут

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5517

а конкретно методика выхода тут

http://www.golodanie.su/forum/showth...417#post337417
LXNDR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2011, 08:47   #58
 
Аватар для LXNDR
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: там
Сообщений: 27 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт голодания при худосочии: невесело (7 дней)

Любопытное наблюдение:

при сдаче крови сразу вслед за выходом из голодания понадобилось минут 10, чтобы наполнить пробирку необходимым объёмом

сегодня, то есть через месяц, на это ушли считанные секунды


(условия те же, медсестра та же)


__________________________________


спасибо Alagor за компактирование моего сообщения, сам как-то не заморочился оптимально его отформатировать
LXNDR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания (8 дней) Рыженькая Katrin Примеры успешно проведенных голоданий 61 10-08-2012 06:00
Мой первый опыт голодания. 5 дней. Королевна Примеры успешно проведенных голоданий 12 07-12-2010 16:30
Первый опыт голодания - на 26 дней. Пилигрим Примеры длительных голоданий 98 09-04-2010 06:15
Первый опыт голодания 12 дней Bambr Архив 8 05-03-2010 22:06
Первый опыт голодания 10 дней ... magicplur Примеры успешно проведенных голоданий 8 06-04-2009 19:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter