Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2011, 20:17   #1
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Чего то я так четкого ответа на вопрос: нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии? не нашел. У адаптированных сыроедов срехнизкокалорийный рацион, а энергии полно и они много её тратят. Да что там сыроеды, так ведь да же у мясоедов есть нарушения закона сохранения энергии, приводят пример с балеринами - их диета скудная, а тратят они не меньше шахтеров. Похожая история и с веществом
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 04:03   #2
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Ответ знает каждый школьник, а вы его не можете найти!!!
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 18:38   #3
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Я не понял вашего ответа. Все школьники знают, что закон сохранения энергии незыблем. А сыроеды кажется его нарушают, но молчат об этом наверно боятся гнева академиков. Ни от одного сыроеда (в книгах) я не слышал признание типа: "Я на личном примере опроверг закон сохранения энергии."
Да что там сыроеды, ведь есть еще и праноеды, а с них то что взять?
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 18:50   #4
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Сам я на седмом месяце сыроедения и пока что нахожусь на этапе "жора" ем все сырое-растительное, но очень много. А вот если получиться дожить до стадии полной адаптации к сыроедению когда и еды мало потребляется и энергии полно, то я сам проведу простой эксперимент: Буду например в течении месяца потреблять 500ккал и пробегать каждый день столько, чтобы полность и немного больше расходовать и при этом следит падает ли вес. И что тогда скажут академики, что я превратился в вечный двигатель?
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 18:53   #5
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
И что тогда скажут академики
Бедные академики....
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 18:59   #6
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Буду например в течении месяца потреблять 500ккал и пробегать каждый день столько, чтобы полность и немного больше расходовать и при этом следит падает ли вес. И что тогда скажут академики, что я превратился в вечный двигатель?
Бег требует очень мало энергии, замучаетесь бегать.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-07-2011)
Старый 19-07-2011, 19:08   #7
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от Александр К Посмотреть сообщение
Сам я на седмом месяце сыроедения и пока что нахожусь на этапе "жора" ем все сырое-растительное, но очень много. А вот если получиться дожить до стадии полной адаптации к сыроедению когда и еды мало потребляется и энергии полно, то я сам проведу простой эксперимент: Буду например в течении месяца потреблять 500ккал и пробегать каждый день столько, чтобы полность и немного больше расходовать и при этом следит падает ли вес. И что тогда скажут академики, что я превратился в вечный двигатель?
Вопросу лет сто, до этого люди, похоже, просто не заморачивались, т. к, наверное, еду больше ценили. И за все это время, почему-то, не нашлось ни одного сыроеда который бы прожил какое-то время под наблюдением на предмет дебет-кредит-сальдо (ккал, ЖБУ).
Если будете первым, кто докажет состоятельность теории, то я всем буду хвастаться, что общался с ТЕМ парнем на форуме.
allright вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал allright спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-07-2011, 19:13   #8
Заблокирован
 
Аватар для Леопольдовна
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 48 Поблагодарил: 5,985
Поблагодарили 9,527 раз(а) в 3,011 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Если будете первым, кто докажет состоятельность теории, то я всем буду хвастаться, что общался с ТЕМ парнем на форуме.
А если получит нобелевскую, я в доле
Леопольдовна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Леопольдовна спасибо за это полезное сообщение:
allright (19-07-2011), Наталья Наяда (21-07-2011)
Старый 19-07-2011, 19:24   #9
 
Аватар для Александр К
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 43
Поблагодарили 155 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

А праноедам и бегать не надо они же ничего не едят или они все шарлотаны, а по ночам под одеялом наворачивают копченую колбасу и хихикают на до мной
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-07-2011, 19:31   #10
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Так нарушают ли сыроеды законы сохранения вещества и энергии?

Организм человека действительно устроен удивительным образом. Чем больше о нем узнаешь, тем больше восторг.

Если рассмотреть прямолинейное горизонтальное движение по поверхности земли, то мы находимся на изолинии, перемещение по которой не требует энергии. Энергия требуется для подъема вверх. Если бы такому перемещению не мешали силы трения, то достаточно было бы лишь импульса, чтобы это движение состоялось.
Это непосредственно наблюдается в открытом космосе, опуская тонкости спутник движется по орбите не прилагая никаких усилий.

Так же и мы двигаясь по парковой дорожке движемся по орбите Земли.

Если представить садовую тележку с одним колесом, центр тяжести которой находится точно над осью, катить ее прямолинейно не составило бы никакого труда, даже если в ней два мешка капусты. С этим справился бы ребенок. Особенно если у колеса хорошо смазаны подшипники. Трение в подшипнике - основная сила утяжеляющая процесс.

Если мы посмотрим в профиль на бегущего Илью, то ничто не выдаст в его благородном облике садовую тележку. Но тем не менее он очень на нее похож.
Коленный сустав устроен таким образом, что при сгибании одна его часть прокатывается по другой, это самый настоящий подшипник качения. И смазан он, как правило, очень хорошо.

Если мы посмотрим на Илью в ускоренном режиме, мы увидим, как его ноги мелькая создают сегменты круга. Его подошвы играют роль покрышки колеса.

Может показаться что постоянное возвращение ноги взад вперед сильно уступает свободно крутящемуся колесу, однако если мы несколько раз перемотаем пленку взад-вперед, заметим, что его нога словно маятник раскачивается туда сюда. А хорошо подвешенный маятник может долго раскачиваться после всего лишь одного толчка. Большая доля движения ноги происходит таким образом, на это не приходится тратить много энергии.

Вспомним снова что мы находимся на орбите и для начала движения нужен импульс. Для этого достаточно лишь наклониться вперед, как на сегвэе и движение вперед начинается само собой, вам лишь остается любоваться красотами проплывающего пейзажа.

Ровный размеренный прямолинейный бег с позиции физики требует колоссально мало энергии.

Но..

Вот мы решили в кои-то веки побежать и нам нифига не кажется, что энергии требуется мало. НАМ ТЯЖЕЛО.

Но ощущение того, что бег требует много сил и энергии, действительно кажущееся. )))))))

Бежать легко, это малозатратный процесс. НАМ бежать трудно.

Почему. Причин масса. Может быть не слишком корректно говорить тут о гомеостазе. Но смысл тот, что состояние бега это отдельное состояние организма. В котором огромное количество систем, а огромное количество систем в целом и называется организм, должны функционировать СОГЛАСОВАННО.
Вот этой согласованности с непривычки и не хватает. То не хватает кислорода, то не хватает гликогенов, то бог знает чего.
Чего-то много, чего-то мало.
Тепла много. Так много энегрии выделаяется при расщеплении каких-то там веществ в мышцах, что помимо усилия еще образуются горы тепла, вот насколько эффективна химическая машина, в том смысле что в молекулярных связях запасено огромное количество энергии.

Мы себя чувствуем плохо, нам тяжело с непривычки, но эта тяжесть - это тяжесть неудобного и неправильного состояния организма, она не сильно связана с энергозатратами )))))

Задыхаясь на тренажере, нетренированной мадам, может казаться что она сожгла гигантское количестве калорий, судя по тому насколько ей тяжело.

Насколько вам тяжело не равно тому, сколько энергии вы высвободили.

Если взять кого-то и спеленать как младенца и положить лежа, ему в какой-то момент станет ну вообще тяжело, это лишь неудобство положения, состояния. Как неудобство бега без согласованности. ))))


Еще один гениальный пример организма, когда вы встречаете гостей и держите каравай, или можете взять штангу, энергия затрачивается в основном на подъем этого снаряда. Мышечное волокно устроено таким образом, что энергия затрачивается лишь на его сокращение. Сократившись волокно фиксируется в таком положении маленькими крючочками внутри, там как будт-то трещотка из велосипедного колеса, в одну сторону проскакивает, а обратно нет. В момент фиксации, в идеале энергия не требуется. Вы подняли домкрат, он стоит. Пока там не произойдет что-то и насосы начнут откачивать кальций. В действительности все происходит много сложнее. И конечно тяжелоатлеты легко поспорят и скажут что держать штангу гораздо труднее чем ее поднять. В этом состоит тренировка, с одной стороны тренируется сила воли. С другой стороны совершенствуется мышечная ткань.

Ведь ленивцы а можно найти множество других примеров, годами висят вниз головой держась за ветку и нормально не сильно устают, спят вообще. Стали бы они спать если бы это отнимало так много энергии? Это было бы не выгодно. Просто не все состояния привычны нам. Большая часть наших морально-физических усилий уходит на попытку приспособиться к неудобному или непривычному состоянию.

Первый вывод, который хочется сделать: Если на клетке со слоном написано: "жираф", верьте своим глазам.
Если вам для плодотворной жизни хватает съесть три корня лопуха, значит их хватает, это очевидно. Либо вы обманываете себя, либо вас обманывают весы, либо все вокруг одна большая Мара.
Кто мы такие, чтобы нарушать закон сохранения ))

Почему тогда другие жрут много а на работе ничего не делают и вы пашете за двоих?

Как говорит наш бывший будущий президент: эффективность.

Рассмотрим пример: Печь-буржуйка имеет расчетную мощность. Эта мощность константа и зависит от конструктивных особенностей, в частности отношения площадей дымохода и поддувала и длины дымохода. Мощность - количество тепла, которое она способна давать.

И вот наступила осень, мы стали топить печку-буржуйку, чтобы согреть нашу избушку на курьих ножках.

Вскоре мы обнаруживаем, что погода на улице меняется, там становится то теплее, то холоднее. И нам в избушке становится то жарковато то прохладновато. А мы пока забыли что мощность печи постоянна и мы не можем на нее влиять.

И вот как только стало холоднее мы начинаем бросать в печку много дров. Огонь разгорается сильно сильно. Печка аж дверцей хлопает, огонь в дом рвется да и дымок норовит. Хорошо, тепло. Мы даже разжарившись выходим проветриться на ружу и видим как из нашей трубы валит густой густой дым.
Тут мимо идет Кащей Бессмертный и говорит: скоро придется тебе, старая, чистить трубу, не хватает воздуха твоим дровам, не успевают они сгорать и уходят в дым. Да и мы сами видим, что дрова улетают В ДВА раза быстрее, а теплее стало лишь на полтора градуса.

Подвывод: дышать нужно хорошо, чтобы выхлоп был чище.

А потом наступили какие-то теплые деньки и стало жарковато в избушке. мы поддувало то стали задвигать, чтобы печка горела потише, чтоб жару столько не было. А дровишки там того и гляди гаснут. А чуть приоткроешь, вспыхивают и сгорают быстро.
Что за печка идиотская и кто ее сварил, просто невозможно. Но печка не плохая. Печка хорошая. У нее мощность константа, вот ее и трудно регулировать, немножко можно только.

Подвывод2: не количество дров влияет на мощность, а конструкция печки.
Съев много мы не удвоим силы, съев мало - тоже ))
И дышать желательно ровно )))))

Последний раз редактировалось Jseven; 19-07-2011 в 20:40..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Helena (19-07-2011), mav2 (25-07-2011), sava (27-07-2011), Илья (19-07-2011), Манон (07-08-2012), Наталья Наяда (21-07-2011), Олег1099 (26-07-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сыроеды, что вы едите? dina Вегетарианство, сыроедение, малоедение 2107 09-10-2023 09:22
Минеральные соли и прочие вещества во время голодания ilgen Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 03-04-2012 08:57
Голодание для сохранения результатов Natikuss Архив 9 10-11-2011 08:42
К энергии, уверенности, здоровью и красоте. Яни Архив 5 20-05-2011 20:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter