Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:07   #431
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Но аппетит (зараза!) всё равно покоя не даёт. Поднимает голову, гад.
на голоде покоя не дает? Попробуйте выкидывать эту мысль в момент ее осознания (фиксации в голове, как нетрудно заметить, мысли "снаружи" приходят...). Если при этом смотрите на жующего человека, то глаза в пол (наш Питерский заплеваный асфальт вообще лечит от любых похотений...). Хотя бы разок попробуйте. Именно в момент появления мысли. И вдруг с удивлением обнаруживается, что можно управлять какие мысли в голову пускаем, а какие - нет. И ведь больших усилий не требуется, только если сразу... От запахов гораздо сложнее "отстроиться"...
_as_ вне форума  
5 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (02-09-2010), taina (24-01-2009), Валерия1509 (23-01-2009), Витай (24-01-2009), Лиsa (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 13:13   #432
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
а я по другому поняла, когда читала. Мне показалось, что там имеется в виду, что после этих упражнений НЕЛЬЗЯ споласкиваться холодной водой (закаляться то бишь), а, если есть желание сполоснуться, то только тёплой. Ты меня поправь, если я неправа. То есть ты считаешь, что после ОВ тёплое омовение обязательно должно иметь место?
Да, насколько я поняла - обязательно. Это связано не только с сильным потоотделением, но и с выделением "отработанной энергии", которую нужно с себя (в равной степени как и пот) в буквальном смысле смыть. Эту отработаную энергию можно сравнить с тем, что из нас выходит после переваривания пищи...
Там говорится, что если нет доступа сразу к теплой воде, а только к примеру - горная река, то нужно выждать минут 20-30, когда остынет тело, и все равно окунуться хоть в какую воду, какая есть, с головой. Хотя холодное омывание получается не такое эффективное, как теплое, но сразу в него (в холодное) - точно нельзя.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-01-2009), taina (24-01-2009), Валерия1509 (23-01-2009), Лилия (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 13:20   #433
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
Мое внимание в огромной степени устремлено во внутрь, и там я ой как строга и неумолима... а к внешним обстоятельствам и проявлениям людей я отношусь снисходительно, потому что оказалось, что я - хуже всех. ... когда видишь себя "во всей красе", а это получается только при очень внимательном и до дотошности честном взгляде вовнутрь.... охохохо..... такое выявляется, столько там еще копать и строить.... что на проблемы в других... ни энергии, ни времени не остается.
Happie,
Ты - исключительный человек!!! Ты так просто, спокойно, понятно, без нагромождения лишних сложностей, ненавязчиво объясняешь архисложные вещи, что меня аж оторопь берёт. После твоего сообщения я минут 10 сижу с открытым ртом и думаю, как же всё просто и мудро! Мне, при моей импульсивности, излишней эмоциональности, при моей привычке всё усложнять, очень важно и дОрого то, что ты сейчас здесь написала. Спасибо Господу за то, что я вас всех узнала и могу с вами разговаривать (особенно слушать!).

Последний раз редактировалось Валерия+; 23-01-2009 в 14:01..
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-01-2009), Happie (23-01-2009), taina (24-01-2009)
Старый 23-01-2009, 16:06   #434
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Это ты так решил потому что прочёл, что и как я ответила
Не, сужу по изменению энергетики твоих постов и ты сама говорила, что силы на нуле.

Не глядеть на жующих, как советует, ASV, не поможет. Тут надо просто перетерпеть. Я тебя хорошо понимаю. И тут ничегошеньки другого хитрого не придумаешь. Этот импульс о вкусности еды идёт изнутри. Он поизмывается и пройдёт. Ты не поверишь, но я на 95% сыроежу. И не тужу по прошлым вкусностям. Хотя и была любовь с радостью, но разлука с варёностями - без печали. Мой упрямый организм сам должен был убедиться, что новая еда вполне приемлема. У меня опять пустой живот, но есть не хочется.

Хеппи, в твоей ненавязчивости столько притягательности.

Посторонним людям никогда не вывести меня из себя. Позавчера дежурный по центральному командному пункту пытался (они часто выпендриваются). В такой ситуации я становлюсь сама вежливость и учтивость. Как правило начинают беситься на том конце.
Но когда я не могу объяснить, что столько таблеток нельзя есть, а меня не слушают, что мне выбрать. Если человек небезразличен, поневоле злишься.
Тут есть много разных нюансов, обсуждать которые в присутствие практически несовершеннолетних неуместно.

Хеппи, а это Око - оно же разновидность оккультного учения? Ладно, сначала почитаю твои ссылки, может и ничего страшного.
Alex2 вне форума  
2 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-01-2009), Валерия1509 (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 16:14   #435
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
Не глядеть на жующих, как советует, ASV, не поможет.
ты видимо главного не заметил...
_as_ вне форума  
Старый 23-01-2009, 16:20   #436
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Happie
А вот примерно так же как к вашим.....
Цитата:
Сообщение от Happie
Все-таки даже в виртуальном мире человек проявляет себя какой он есть, даже если он этого специально и не хочет.
Я не знаю, о чём Вы подумали, но я имел ввиду исключительно уксусные обёртывания. Поцедура довольно не простая, имеющая несколько тонкостей, сразу и не сообразишь, тем паче во время проведения, как и чего - действительно, может потребоваться помощь человека более опытного.
Не приемлите такие шутки - извините, не ожидал такой реакции...
Витай вне форума  
Следущий пользователь сказал Витай спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 16:21   #437
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от Alex2
а это Око - оно же разновидность оккультного учения? Ладно, сначала почитаю твои ссылки, может и ничего страшного.
Нет, там никакого учения нету, кроме учения (а вернее сказать знания) об энергетических вихрях внутри каждого организма. Считай, что это нЕкая разновидность утренней зарядки. Просто 5 новых упражнений и всё. Я сама очень глубоко копала эту тему (на счёт нет ли там какой духовной подоплеки). Но ничего опасного для своей православной души не нашла. И теперь с удовольствием делаю эти упражнения. Надо заметить, что внутреннюю энергию они реально повышают. Чисто внешних изменений я пока в себе не наблюдаю, но это только потому, что я совсем недавно стала практиковать ОВ.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Happie (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 16:24   #438
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Витай,
ты вот о себе расскажи чего-нибудь. Голодаешь? ЗОЖничаешь? Как питаешься? А то появишься как ясно солнышко, всем вопросов поназадаёшь, а про себя ни гу-гу. Давай, Витай, колись! Всю правду о твоём образе жизни ... в студию.
Валерия+ вне форума  
Старый 23-01-2009, 17:13   #439
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Цитата:
Сообщение от asv
ты видимо главного не заметил...
Если про асфальт, то это тоже не поможет. В мозгу живёт программка, она и генерирует воспоминания об удовольствии к пище. Если её не подкреплять - растает как мартовский кот со временем.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Нет, там никакого учения нету, кроме учения (а вернее сказать знания) об энергетических вихрях внутри каждого организма. Считай, что это нЕкая разновидность утренней зарядки.
Валерия, я поначалу был априорно уверен, что какой-нибудь оккультизм. Потом познакомился с Хеппи поближе и засомневался, а когда узнал, что и ты увлекаешься - тем более усомнился в своем предположении. Для начала прочитаю ссылки Хеппи на это Око.
Цитата:
Сообщение от Витай
Поцедура довольно не простая, имеющая несколько тонкостей, сразу и не сообразишь, тем паче во время проведения, как и чего - действительно, может потребоваться помощь человека более опытного.
Ааа, ну это же совсем меняет дело. И Хеппи со своими матрасами и одеялами отправилась обёртывать Витая с его уксусом.

Сухой остаток таков. Все просто. Около тела должны быть вода, уксус и соль. Способ доставки - холодная смоченная х/б ткань . перед обёртыванием прогреться в ванне. После обертывания требуется тепло. Для этого и укутывание. Шерсть мокрая греет, поэтому и рекомендуют к мокрой простыне прикладывать шерсть. Вот и вся недолга. Попробуй -получится. Моё зелёное белье вобрало после отжатия не более 0,5 л воды. Поэтому можно обойтись 1 литром. Можно упростить и расчёт ингридиентов. 1л 6% уксуса+1 л воды - получится 3% процентный раствор. Т.е. на 1 литр - 43 гр 70% эссенции, плюс 150/2=75 гр. соли. Я понял, что холодность мокрого белья для меня менее важна (очень быстро нагрелся), а вот шерсть к х/б приложить - действительно важно.
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Витай (23-01-2009)
Старый 23-01-2009, 17:39   #440
Заблокирован
 
Аватар для Еlios
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Обнинск
Сообщений: 604 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1,556 раз(а) в 537 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Повышение качества жизни - моя цель

Alex2,
да какие подвиги? у меня тут ... вот как сказать? Меняюсь я короче.
Вернее, меня меняют. Правда, у меня инерциальность большая, но и сила меня разворачивающая немала.
а теперь про сыроедение ))
Ем мандарины для оптимизма-баловства и сельдиреевые черешки - чё-то пробило меня на них. но соль чувствуется. Пью-пью, а пить хочется.
это всё
__________________
Крайности близки. И прикосновение ко льду может обжечь...
Еlios вне форума  
3 пользователей сказали Еlios спасибо за это полезное сообщение:
taina (24-01-2009), Витай (23-01-2009), Витай (23-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цель: повышение осознанности, оздоровление организма! (6+3) Виктория-Viktoriya Примеры успешно проведенных голоданий 165 10-08-2013 11:40
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Повышение энергетики & физическая чистка (7 дней) K.Eva Архив 2 10-12-2012 05:17
Голодание, переход на СМЕ, повышение энергетики Rawinka Архив 0 23-02-2011 09:47
Цель не изменилась: повышение качества жизни-2 Валерия+ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 594 01-11-2010 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter