Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2015, 17:47   #181
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.От воды не воротило никогда. У меня такое было впервые. Может быть желчь попала в желудок или вода кипяченая была плохая с осадком накипи в клизме. Я после клизм всегда делаю перевернутые позы из йоги, может они спровоцировали. Но точно знаю рвота горькой желчью зеленоватой началась именно после клизмы и продолжалась пол часа. После был жуткий упадок сил и я принял решение выходить на разбавленных цитрусовых соках. Я не думаю что соль может погасить желчь и читал что некоторые пьют соду. На солевом растворе я делаю очистку всего ЖКТ по принципу шанк-пракшаланы. Но эта процедура такая же крутая и жесткая - тут и рвота и стул. Вот мне стало и интересно имел ли кто опыт смягчения рвоты желчью разными способами или все терпели?
Насчёт терпения ничего не могу сказать, но по поводу клизмы: крайне невероятно чтобы вода из неё оказалась в желудке. Вообще на стыке большого и малого кишечников есть клапан, который ничего в малый кишечник пропускает, а даже если бы и пропустил, оттуда до желудка 6 метров "против течения". Даже при сильнейшей колике содержимое малого кишечника скорее пойдёт вниз, но никак не наверх. Наверх идёт только то что в 12-типерстной кишке (и может быть до метра рядом )

С шанк-пракшаланой обнадёжили -- должно быть не в соли проблема -- особенно если вы её и на голоде делали -- или только на входе?

Надесь, у вас всё хорошо с выходом. Поди рвота прошла? Сколько вам её пришлось терпеть?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Helenmiha (26-05-2019), piumina (18-12-2015), ЛГТ (09-06-2015)
Старый 09-06-2015, 18:29   #182
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
имел ли кто опыт смягчения рвоты желчью разными способами или все терпели?
Глоток воды+раствор соды 50 мл+глоток воды- помогатет радикально.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015), Reasonable (09-06-2015), Yvaine (15-04-2016)
Старый 09-06-2015, 19:12   #183
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
С шанк-пракшаланой обнадёжили -- должно быть не в соли проблема -- особенно если вы её и на голоде делали -- или только на входе?

Надесь, у вас всё хорошо с выходом. Поди рвота прошла? Сколько вам её пришлось терпеть?
Шанк-пракшалану делаю всегда на входе. Процедура не из радостных чтобы ее еще на самом голодании применять или выходе, уж лучше клизмы

По поводу рвоты было это в том году на 59-м дне и длилась полчаса. В этом году именно сейчас я на 43-м дне ежегодного водного голодания. Вот решил задать вопросики перестраховаться так сказать что делать если вдруг опять повторится
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015), Reasonable (09-06-2015)
Старый 09-06-2015, 19:14   #184
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Глоток воды+раствор соды 50 мл+глоток воды- помогатет радикально.
Спасибо буду практиковать
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015)
Старый 09-06-2015, 19:15   #185
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Глоток воды+раствор соды 50 мл+глоток воды- помогатет радикально.
Ну дак сода это карбонат натрия, а соль, как извествно, хлорид натрия. Суть в натрии, но от соды на голоде часто больше толку, потому что она, помимо доставки йона натрия, заодно кабонатом нейтрализует кислоту желудочного сока -- но это когда именно им рвёт. А тут желчь, а желчь уже щелочная
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (14-05-2016), Jessie (26-01-2024), piumina (18-12-2015)
Старый 09-06-2015, 19:23   #186
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
Шанк-пракшалану делаю всегда на входе. Процедура не из радостных чтобы ее еще на самом голодании применять или выходе, уж лучше клизмы

По поводу рвоты было это в том году на 59-м дне и длилась полчаса. В этом году именно сейчас я на 43-м дне ежегодного водного голодания. Вот решил задать вопросики перестраховаться так сказать что делать если вдруг опять повторится
оч интересно! т.е. вы на ваших умопомрачительных сроках ни разу ни соли ни соды не принимали? А сколько воды пьёте, Какая у вас вода?

простите что столько вопросов задаю -- в самом деле оч интересуюсь разными аспектами голодания, а у вас такой богатый и уникальный опыт!
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015), Валерия57 (09-06-2015)
Старый 10-06-2015, 00:43   #187
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
оч интересно! т.е. вы на ваших умопомрачительных сроках ни разу ни соли ни соды не принимали? А сколько воды пьёте, Какая у вас вода?

простите что столько вопросов задаю -- в самом деле оч интересуюсь разными аспектами голодания, а у вас такой богатый и уникальный опыт!
Ага, ни разу не принимал ни соли, ни соды потому что не было необходимости. Позывов к рвоте не было до предыдущего года и то к концу срока. Сроки кстати не умопомрачительные. Есть люди и по 80-120 дней голодают. Когда практикуешь голодания от 40 дней и выше ежегодно каждый последующий становится проще. Цифра от 40 дней для меня абсолютна - в ней вся суть заложенная природой как срок вынашивания ребенка женщиной. Воду пью родниковую за которой специально далеко езжу в область весь период по необходимости маленькими глотками, но не более литра в день. Вес теряется не более 30 % от массы при входе. Удивляет другое - на каждом голодании опять выходят шлаки в виде слизи, едкой слюны да паразитов и это спустя всего 10 месяцев от предыдущего выхода. Я сторонник лакто-вегетарианской диеты, но в нашем регионе все отравлено - воздух, вода, химия в овощах и фруктах и т.д. Я живу рядом с крупнейшим химическим городом, который входит в десятку самых экологически неблагополучных мест нашей планеты. Здесь одна онкология и огромные очереди в поликлиники, люди свято верят в силу таблеток и врачей, но мрут как мухи... А ведь есть и вот такой радикальный метод как голодания. Стараюсь распространять знания, но в целом люди относятся скептически и с насмешкой. Но в последнее время в городе поднялась волна пропаганды сыроедов и куча эко-магазинов. Сторонники считают единственным способом очистки организма исключив все термически обработанное, не понимая что может произойти разбалансировка дош для каждой конституции тела в зимний период времени. По факту наблюдаю обыкновенный коммерческий проект.

Последний раз редактировалось testnnov1; 10-06-2015 в 01:18..
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (10-06-2015), paulino756 (09-08-2015), piumina (18-12-2015), Reasonable (10-06-2015), амос (26-12-2015), Галка (13-06-2015), Нау (22-12-2018), Яся (10-06-2015)
Старый 10-06-2015, 04:17   #188
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 560 Поблагодарил: 694
Поблагодарили 1,290 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 42
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от testnnov1 Посмотреть сообщение
Воду пью родниковую за которой специально далеко езжу в область весь период по необходимости маленькими глотками, но не более литра в день.
Родниковая вода, как правило, содержит солей больше обычного. Плюс - небольшой потребляемый объем.

Именно поэтому, Вам удается удержать так долго минеральный баланс.
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Сергей Р спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (14-05-2016), monoed (10-06-2015), piumina (18-12-2015), Reasonable (10-06-2015), Нау (22-12-2018)
Старый 10-06-2015, 05:14   #189
 
Аватар для testnnov1
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: M
Сообщений: 31 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 112 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания и на выходе. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
Родниковая вода, как правило, содержит солей больше обычного. Плюс - небольшой потребляемый объем.

Именно поэтому, Вам удается удержать так долго минеральный баланс.
Вы правы, в родниковой воде примерно до 500 мл минералов на литр. Конечно для лучшей расшлаковки идеальный вариант дистиллированная или талая вода, но нет технической возможности ее приготовить. С другой стороны не думаю что будет огромная разница в результатах очистки, ведь организм возьмет ровно столько сколько ему надо, а остальное выведет. И потом сам Поль Брег не имел опыта сверх длительных сроков голодания на дистилляте и вполне возможно он получил бы судороги, которые сводят мышцы из-за отсутствия нужного количества минералов.
testnnov1 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали testnnov1 спасибо за это полезное сообщение:
Jessie (26-01-2024), piumina (18-12-2015), амос (26-12-2015), Галка (13-06-2015), Нау (22-12-2018), Сергей Р (10-06-2015)
Старый 18-12-2015, 17:55   #190
 
Аватар для амос
 
Регистрация: Nov 2015
Адрес: тверская область
Сообщений: 8 Поблагодарил: 8,418
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тошнота и рвота во время голодания. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Через сутки голодания начинает тошнить желчью. При этом болит голова и вообще очень плохое самочувствие. Если выпить сока тошнота проходит. Как можно избежать таких симптомов или избавится от них?
нужно почистить желчный, Андреас Мориц - удивительное очищение печени! чистил полгода, раз в месяц, тоже тошнило, но на 30 день голодания, теперь нужно испытать, но есть свидетельства, что избаляет чистка от тошноты!
__________________
любящий душу свою, потеряет её, а ненавидящий душу свою, сохранит её в жизнь вечную!
амос вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал амос спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Икота во время голодания. Что делать? jabberwock Теория и практика голодания, вопросы и советы 21 25-04-2022 22:12
Слабость во время голодания. Что делать? Viktoriya Теория и практика голодания, вопросы и советы 146 12-01-2020 18:00
Боли в желудке, изжога во время голодания pva Теория и практика голодания, вопросы и советы 81 26-10-2016 08:23
Не могу пить воду - ИКОТА,ИЗЖОГА, рвота, жжение на 7-й день голодания на воде Heckfy Обсуждение дневников голодания 6 12-04-2016 01:58
Нервные срывы во время голодания. Что делать? Ottersha Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 03-04-2010 16:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter