Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2011, 22:40   #21
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
Я в магазинах не покупаю, я стараюсь у своих знакомых или через знакомых у знакомых. Еще бывает ярмарки у нас проходят медовые, там то же все качественное
варенья мы в этом году не какое с мамой решили не закрывать поскольку не полезное оно, с того года последняя банка осталась.
И правильно!

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
А с бананов наверно можно, если из кабачков делают, мне подруга давала пробовать из кабачков
Хотя бананы сами по себе сладкие, зачем извращать итак вкусный продукт
Ой я сварила это банановое варенье - такая гадость получилась, все расползлось как каша пюре..бееее...даже пробовать не хочу его, закатала две банки, надо спрятать подальше с глаз долой, но скорее всего придется выбросить, все равно у нас в семье никто кроме меня сладкого не ест. Короче только бананы перевела.

Сегодня опять пью много просто воды с лимоном. Состояние отличное. Есть днем мне вообще не хочется, у меня голод ночью всегда приходит, прямо как какой то ночной демон
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), Horoshaya (30-09-2011), LanaSV (04-11-2011), Ledi_Myrka (25-09-2011), Maksenek (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Вишенка (10-01-2013), Калинка (12-12-2017)
Старый 25-09-2011, 22:47   #22
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
я вот к стати заметила, что все худые ближе к годам 50 на много морщинистей чем полные люди. Наверно благодаря жиру кожа натягивается и разглаживается
Ага есть такое. И поэтому плохо худеть в возрасте под 50, все морщины будет видно - надо худеть в молодости.
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), Cashew (27-12-2011), infinity (27-03-2012), LanaSV (04-11-2011), Ludmila_ (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Оксана 1980 (02-08-2013)
Старый 25-09-2011, 22:48   #23
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Потому что ночью надо спать)) это и у меня так
Ledi_Myrka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), Cashew (27-12-2011), Versaveia (16-10-2011), Травничка (26-09-2011)
Старый 26-09-2011, 03:56   #24
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Хочу очистить жкт опять, и думаю делать чистку соленой водой - это самое эффективное.
У меня есть большой опыт очистки ЖКТ самыми разными способами, в т.ч. и соленой водой. Вот что нашел наиболее интересного об этом способе:
Нажмите тут для просмотра всего текста
ольга // 22 марта 2011
А кишечник можно очищать еще таким способом. На 1.5 литра воды 0.5 стол. и 0.5 чайной ложки соли, воду немного подогреть, чтоб соль растворилась и выпить натощак, утром, в течении 15 минут. После этого энергично массировать живот круговыми движениями, по часовой стрелке, только не давить. И можно активно двигаться, танцевать. У кого не сильно захламлен кишечник, через 15 минут побежит в туалет, у кого сильно - через час. Ощущения после процедуры отличное - хочется летать. Рекомендуется так делать раз в неделю. Удачи.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutr...on-bowels.html

1. Мой способ очищения кишечника – альтернатива клизме.
Под очищением кишечника обыкновенно подразумевают клизму. У неё есть сторонники и противники. Я сторонница. Основываясь на личном опыте, считаю её очень полезной , но очень неудобной, требующей специальных условий и большого времени процедурой. Эффективность очищения к тому же крайне низка. Чтобы добиться реального улучшения самочувствия клизму надо делать несколько раз подряд. В йоге существует гораздо более эффективный метод – Шанка прокшалана, но если делать её по методике перепечатываемой из книги в книгу ,занимает она практически половину дня. Я решилась отступить от традиции и занялась экспериментами, выясняя что существенно в традиционной методике, а что можно и отбросить, уменьшив при этом время, занимаемое процедурой, а также сделать её более лёгкой,
Результат оказался удивительным и , я бы сказала элегантным. А именно: «СУЩЕСВЕННЫ ЛИШЬ ВОДА И СОЛЬ». Короче : «Наилучшим способом очищения кишечника является питьё ПРИЯТНО ПОДСОЛЕННОЙ ВОДЫ». Подчёркиваю – ПРИЯТНО подсоленной. Нет никакой необходимости мучить себя. Процедура должна быть приятна. Для ориентировки за норму можно взять чайную ложку на литр воды, но если вам покажется чересчур солёно, смело добавляйте воды. Может также оказаться, что вам захочется добавить соли. Одна моя знакомая иногда пьёт воду, добавляя две ложки на литр. И всё у неё получается нормально. О концентрации соли больше сказать нечего. Температура же воды может быть любой. Сказать по правде, я не пробовала пить воду из холодильника, но вода комнатной температуры вполне подходит, также как и горячая, как горячий чай. Но холодная вода пьётся намного скорее, так что предпочтительней. На результат процедуры температура воды не влияет. Остаётся сказать о количестве выпиваемой воды. Результат проявляется начиная с одного литра. Чем больше вы выпьете, тем лучше очиститесь, тем сильнее улучшится ваше самочувствие. Но больше четырёх литров пить нет смысла.
Итак, вы решили начать. Сделать это лучше всего утром, встав с постели, натощак, но можно и в любое время суток, если вы достаточно голодны. Для начала советую налить полтора литра воды, соответственно добавив полторы ложки соли. Полтора литра я рекомендую потому что, хотя действие солёной воды и начинается с одного литра, но это действие достаточно слабо и ненадёжно, стойкий же эффект имеет место, начиная с полутора литров. Попробуйте воду. Убедитесь, что вкус и температура вас устраивают. Если нет, то добавьте соответственно соли или горячей либо холодной воды и начинайте пить. Первый раз пейте медленно, с остановками. Хотя в дальнейшем вы будете спокойно пить воду залпом со скоростью примерно литр за пять минут, поначалу могут быть затруднения. Делайте остановки и постарайтесь выпить всю воду. В крайнем случае ограничьтесь одним литром. Выпив воду, можете сразу позавтракать. Если вы предполагаете делать какую-либо зарядку, завтрак должен быть очень лёгким. Я рекомендую выпить чашку или две кофе или чая с кусочком сыра или бутербродом. Но если вы не хотите делать зарядку, можете позавтракать плотно и просто ждать результата, который скорее всего последует в ближайшие полчаса, хотя возможны и отклонения по времени. Если вы выпили всего один литр, результат может свестись просто к одному походу в туалет, с полутора литров вы побываете там много раз. Я смело могу утверждать, что от полутора литров солёной воды ваш кишечник очистится гораздо полнее, чем от серии из четырёх клизм. А от трёх литров он очистится практически полностью, то есть до чистой воды. А выпить три литра при некотором опыте займёт у вас минут 20-30. И через полтора часа после первого глотка вы уже можете выходить из дома.
Так просто! Но питьё солёной воды может изменить вашу жизнь, постепенно превращая вас из старого и больного в молодого и здорового человека, особенно если вы добавите к питью солёной воды некоторые другие простые вещиы, о которых я расскажу в других статьях. А пока попробуйте попить солёную воду. Я попробовала четыре года назад, и с тех пор только необходимость раннего выхода из дома может заставить меня отказаться от привычки выпить свою порцию подсоленной воды перед чашкой своего утреннего кофе.
Должна сказать, что имея большой опыт применения Шанка-прокшаланы в традиционном варианте, не вижу никаких преимуществ этого способа и никогда к нему не возвращаюсь. Ничего не хочу сказать плохого о своей старой подруге – клизме. Она поддержала меня в тяжёлые времена, но больше она мне не нужна
2. КОМУ ЭТО НАДО.
Если у вас есть какие – либо проблемы со здоровьем, вам это надо. С помощью солёной воды вы безусловно решите часть из них. Если у вас болит голова, головная боль пройдёт ещё в процессе питья воды, просто пейте пока голова не перестанет болеть. Пройдёт кишечная боль, успокоится сердечная, разумеется , прекратится запор. В целом вы станете чувствовать себя лучше, поэтому можно сказать так: «При любом утреннем недомогании пейте утром солёную воду. И чем хуже себя чувствуете, тем больше пейте»
3. Что полезно делать одновременно с питьём солёной воды.
После того как вы выпили свою порцию солёной воды и чашку кофе либо чая очень полезно сделать какую-либо гимнастику. На своём опыте я убедилась, что наиболее эффективна с точки зрения эвакуации содержимого кишечника гимнастика Стрельниковой. Гимнастика эта имеет много достоинств. Для меня главным является то, что она оберегает от простуды. В чём я убедилась на своём опыте. При самом близком контакте с больными гриппом, я ни разу не заразилась, если хотя бы раз в день делала комплекс Стрельниковских упражнений. Поэтому, выпив кофе и не вставая со стула ,я приступаю к этим упражнениям. Я делаю упражнения для шеи, рук, глаз сидя, а потом несколько упражнений стоя, стараясь не перенапрягать себя.
Напоследок я делаю свой комплекс хатха-йоги. После чего следует ванна. Эта схема хороша для меня. Вам возможно подойдёт что-либо другое. Но делать что-то для своих суставов, дыхательных и других органов надо, предварительно, конечно, очистив кишечник.
Большое спасибо за письмо! Очень приятно знать, что мой способ работает. Вы спрашиваете насчёт 2-х литров. Мой совет не торопиться, а увеличить дозу тогда, когда будет питься совсем легко и вам будет всё равно сколько выпить. Но я не упомянула в статье, что если будете пить больше 2-х литров, то через полчаса – час надо поесть риса, отваренного без соли с маслом. Я заметила, что при питье большого количества воды, может повыситься давление, рис же моментально его снижает.
Лариса.
http://forum.myjane.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0

Сам я делал 2% раствор соли и пил от 2-3 л за 1 раз до, с опытом, 9 л в сутки, и припивая еще простой водой. А раньше еще пробовал сухим бульоном - до 70 г в день, тоже эффективно, и гораздо вкуснее.

Но мне больше понравился один из собственных способов очистки. Действует он мягко (последовательно стул тип 6, 5, 1 по бристольской шкале) и не слишком быстро (в течении 3х дней), зато последствия хорошие - после нет головной боли например, и жора. Пробовал только 1 раз, 21 сентября, для подготовки ЖКТ к переходу на очередной низкокалорийный рацион (для этого такие чистки и применяю). Рецепт: молоко - 1.8 л, мягкий жареный соленый арахис - 750 г. Все это съелось за 3 ч.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), Ledi_Myrka (26-09-2011), Ludmila_ (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Оксана 1980 (02-08-2013)
Старый 26-09-2011, 06:46   #25
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

У меня пошли четвертые сутки. Ночь, а голода не чувствую вообще. Организм привык видать :) это супер! такое блаженство в пустом животе и ничего не хочется. даже чая с медом (после пары чашек начался опять сушняк), пью опять много воды с лимоном из большого стакана - хорошо идет

По ошущениям в теле небольшой жар, сижу в майке. А вчера сидела в двух кофтах и мерзла. Даже подумала, может отопление включилось, проверила - нет, батареи холодные, а мне тепло.
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-09-2011), infinity (27-03-2012), Ledi_Myrka (26-09-2011), Ludmila_ (26-09-2011), Maksenek (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Вишенка (10-01-2013)
Старый 26-09-2011, 06:50   #26
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
По ошущениям в теле небольшой жар
И у меня, и у других подобное поначалу на низкокалорийных диетах бывает. Об этом, и возможной причине, в "500 ккал малоедении" говорили.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), infinity (27-03-2012), Ledi_Myrka (26-09-2011), Ludmila_ (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Травничка (26-09-2011)
Старый 26-09-2011, 08:10   #27
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Интересно, если постоянно жевать лимоны, можно ли отбелить пожелтевшие от кофе и чая зубы?
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), Ledi_Myrka (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011)
Старый 26-09-2011, 08:11   #28
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Еще как можно! И фарфоровые потом вставить - тоже можно!
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (26-09-2011), Horoshaya (30-09-2011), Ledi_Myrka (26-09-2011), Ludmila_ (26-09-2011), Pale (05-11-2012), Versaveia (16-10-2011), Травничка (26-09-2011)
Старый 26-09-2011, 19:01   #29
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Еще как можно! И фарфоровые потом вставить - тоже можно!
Охохохохохохох

А вот с зубами смайлик есть:

агли смайл хахахаха

и вот еще один с зубами:

прикольно

Ну ладно, теперь по делу.
День 4. 26.09.2011
Вес 46.6 (Отвес за вчера 0.4 кг). Ужасно радует, что идет сброс веса!!! что еще нужно женщине для счастья Конечно не так сильно худеется как на полном голоде, но все равно худеется.
Продолжаю идти заданным курсом.
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-09-2011), Ledi_Myrka (27-09-2011), Maksenek (26-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Вишенка (10-01-2013)
Старый 27-09-2011, 02:11   #30
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Похоже, что мой желудок ушел в стойкий анабиоз, как на полном голоде - я больше не чувствую желания чего нибудь сьесть абсолютно, не смотря на "раздражение" лимоном и медом....о как! А то я боялась что так и будет голод мучить все дни, а он пропал. Мой жкт свернулся уютно калачиком и сладко заснул хе хе. Даже не охота его мучить солевым промыванием, решила пока хорошо себя чувствую, отложить эту процедуру.
Сегодня сушняка почти нет, пью намного меньше чем вчера.
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (27-09-2011), Ledi_Myrka (27-09-2011), Maksenek (27-09-2011), Versaveia (16-10-2011), Вишенка (10-01-2013), Калинка (12-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто еще считает что ему живется не сладко? Ханька Питание 38 07-06-2012 23:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter