Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2018, 17:10   #3141
 
Аватар для муравьиха
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 17 Поблагодарил: 3,702
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Извините, что надоедаю с вопросами, но хочется ясности.
А как с острыми продуктами, есть ли сейчас тяга на них? Овощи будете есть только сырыми или допустимо из них приготовить острый соус к рису, например?
муравьиха вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали муравьиха спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-05-2018), gift (09-05-2018), marimosk (11-05-2018), Shibata (09-05-2018), Кремышев (09-05-2018), Мария11 (10-05-2018), Чудоелочка (10-05-2018)
Старый 09-05-2018, 17:12   #3142
 
Аватар для Shibata
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 207 Поблагодарил: 569
Поблагодарили 1,331 раз(а) в 207 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Лучше 3-4мин.
Да, тоже не понимаю, как при 7 минутах желток жидкий.
Кладу после закипания на 5:30, сливаю кипяток, заливаю холодной водой, сразу же сливаю, чтобы снять тепло с посуды и вновь заливаю на минуту, две. Но время коррелирует с размером яиц. Сели совсем большие попадаются, увеличиваю до 6-6:30. При 4 минутах, всегда получались на грани. Желток идеальный, но белок еще сыроват, а иногда и нормальный получается.

PS: сори, пока писал, тут уже настрочили ответов) С утиными, вероятно 7 минут получается нормально.
Shibata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Shibata спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (09-05-2018), gift (09-05-2018), infinity (16-09-2019), marimosk (11-05-2018), Кремышев (09-05-2018)
Старый 09-05-2018, 17:15   #3143
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Могу видео показать, как я в кипящую воду кладу куриное яйцо, засекаю ровно 7 мин, вынимаю, под струю холодной воды, очищаю, и, о чудо! Белок свернулся достаточно, а желток жидкий
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
gift (09-05-2018), infinity (16-09-2019), marimosk (11-05-2018), Shibata (09-05-2018), Кремышев (09-05-2018), муравьиха (09-05-2018), Чудоелочка (10-05-2018)
Старый 09-05-2018, 17:24   #3144
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от павел51 Посмотреть сообщение
По фильтрам почитал там вроде ничего сложного- покупаешь какой либо с обр осмосом(типа Аквафор) и сотрудники тебе монтируют сами.там в мойку только допольнительный краник поставят и все.
По деньгам в районе 10-15т можно уложится.окупится быстро по идее.

Я тогда с qazом насчет осмоса переписывался:

Цитата:
Сообщение от qaz
Подключить установку обратного осмоса к обычному питерскому городскому водопроводу можно, при достаточности давления воды в водопроводе. Обратный осмос требует обслуживания, знания динамичной ситуации на рынке комплектующих. Тема обратного осмоса для простолюдинов популярная, поэтому фуфла много. В коммерческом сегменте качество лучше.
Цитата:
Сообщение от alex
Осмос вот этой конторы приглядел. Япония. http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=289
Бытовой, не профессиональный. Но надо с чего то начинать. И так дорого очень - больше 20 т.р. за продвинутую модель. Минерализацию для неразумных впаривают, но она в картридже отдельном, который можно не подключать.
Цитата:
Сообщение от qaz
Минерализаторы на бытовых осмосах почти все фейковые, это выкинутые деньги. У Praktic Osmos Stream OUD600 единая крышка на 3 колбы, если треснет, вряд ли замену найдешь. Может для тебя заменить весь фильтр это мелочи ....... Лучше выбирай модель осмоса из стандартных комплектующих или собери прямоточник из стандартных комплектующих сам. Осмос упакуй в емкость с датчиками утечки и дополнительно систему "автостоп".
Цитата:
Сообщение от alez
Ага, порою еще. Сейчас все равно денег нет. Может дешевле будет дистиллятор опять достать, во мне сидит и некое предубеждения к осмосам. Учитывая, что обычные фильтры бесполезны, так как в обычном водопроводе примеси приходят всплесками (в том числе и PCB), то одного всплеска достаточно, чтобы замусорить фильтр, и вся следующая вода из под фильтра уже будет отравлена. У осмоса конечно мембрана не пропускает гадость, а грязная вода сливается в дренаж, а не сидит в фильтре. Но как понять что пора менять мембрану, кроме как по срокам, рекомендованным производителями...
Цитата:
Сообщение от qaz
За немного большую цену чем стоит Praktic Osmos Stream OUD600, можно взять отечественный проточный дистиллятор, лучше тюменский, (220 вольт, 4 литра в час), если много воды надо или китайский емкостной 4 литровый, если мало воды надо, как был у тебя (крышка должна быть из нержавейки). Можно на Авто посмотреть дешевле или китайский дистиллятор на китайских аукционах купить. Для меня осмосы уступают дистилляторам по очистке и особенностям моего бытия.
Если мембрана забьется, уменьшается выход воды, проверить предварительно все что до мембраны. Если мембрана деградирует, повышается солесодержание, которое регулярно контролируют ТДС-метром.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
gift (10-05-2018), marimosk (11-05-2018), Shibata (10-05-2018), Кремышев (09-05-2018), муравьиха (09-05-2018), Чудоелочка (10-05-2018)
Старый 09-05-2018, 17:36   #3145
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от муравьиха Посмотреть сообщение
А как с острыми продуктами, есть ли сейчас тяга на них? Овощи будете есть только сырыми или допустимо из них приготовить острый соус к рису, например?
Я острое люблю периодами. Но чаще это всё периоды дикой блюдомании, особенно за границей. Как раз прошлой осенью, когда был в Тайланде, дошел на 10-й день до той остроты, которую любят сами тайцы. Мы с приятелем тогда ели "колхозный" том-ям, из того же тазика, что и сами тайцы. Привез в Питер тех самых специй, а здесь расхотелось...

Заметил, что чем чище и проще еда, тем меньше хочется специй и остроты. В прошлый безфруктозный период, когда я слушал тело, на 3-4 неделю мне стали противны не только острые приправы, но и лук с чесноком. Сейчас пока не знаю. Пошел готовить себе рис с мидиями. Хочется немного репчатого лука мелко порубленного и, кстати, чили, возможно. По мере продвижения вперед всё может поменяться в отношении приправ.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
gift (10-05-2018), infinity (16-09-2019), marimosk (11-05-2018), Shibata (10-05-2018), Кремышев (09-05-2018), муравьиха (09-05-2018), Чудоелочка (09-05-2018)
Старый 09-05-2018, 18:09   #3146
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Итак, сегодняшний день был голодным, только поужинал. Днем гулял у залива, потом дышал на аппарате Фролова, сменив за 30 минут 5-6 раз воду из-за обилия пены. Загадился! В чистые времена пены почти нет, ну или меняю воду только один раз.

Решил сразу начать убирать кое-что из списка. По правде говоря, ведь этот список - результат долгого пути, и я уже питался по нему. Так что неинтересно продолжать ровно так же.

Сейчас убрал максимально насыщенный жир (и холестерин). Интересно оценить его влияние на протеин, связывающий стерол-регулируемый фермент, Sterol regulatory element-binding proteins (SREBP). А также на глобулин, связывающий половые гормоны SHBG, Sex hormone-binding globulin. Оба сильно зависят от кол-ва насыщенного жира в диете. Оба заведуют разными фундаментальными вопросами жирового обмена в теле. Есть у меня много вопросов (и предположений) относительно этих элементов. Например, чистоту и жирность кожи, а также избыточные родинки на теле я связыванию с их работой. Как-нибудь опишу подробнее.

Да, пока буду есть только самые гликемичные крахмалы, раз уж насыщенный жир убрал. Белый рис, лаваш, картошку. Никаких больше. Если нормально потяну на этой смеси ГК + МНЖК, то можно будет попробовать постепенно сойти на негликемичные крахмалы. А я знаю что МНЖК+ негликемичные крахмалы - это моя скрытая цель. Самый низкий инсулин (а стало быть и скорость старения) именно в таком сочетании.

Ужин: за 30 мин до салата 2 капсулы Аципола, запил водой. Салат: мелко порубленный перец ласточка, сырая свекла, половина крупного азербайджанского помидора, небольшой огурец. Без соли, масла и приправ. Захотелось заесть салат маленькой горсточкой фундука. Заел. Через 30 мин - отварной белый рис (из 130 г сухого) + мелкие мидии варено-мороженые + стол.ложка оливкового масла + смесь мелко-рубленной петрушки/укропа/молодого чеснока. И немного сухого чили добавил, было чут-чуть пикантно, даже не остро. Еще заточил маленький кусок сырой скумбрии, которую жена с утра немного подсолила.

Завтра начинаю бегать.

Пошел смотреть салют.
Всех с праздником Великой Победы!
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (09-05-2018), gift (10-05-2018), infinity (16-09-2019), liamber (10-05-2018), marasvictor (10-05-2018), marimosk (11-05-2018), rid (10-05-2018), Shibata (10-05-2018), Анетт (10-05-2018), Илья46 (10-05-2018), Кремышев (09-05-2018), муравьиха (09-05-2018), Яся (10-05-2018)
Старый 10-05-2018, 03:59   #3147
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Насчёт яиц. Время варки яйца всмятку зависит от размера яиц. Чем больше, тем дольше. Если брать магазинные, то полезнее покупать мелкие от молодых кур. В крупных кроме густого белка ещё какой то жидкий белок. Почему то и в крупных домашних яйцах появляется этот жидкий белок. При жарке он сворачивается также как обычный белок, но в сыром виде он мне кажется не аппетитным.
marasvictor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали marasvictor спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-05-2018), E_Lena (10-05-2018), gift (10-05-2018), infinity (16-09-2019), marimosk (11-05-2018), Shibata (10-05-2018), Кремышев (10-05-2018), муравьиха (13-05-2018), Яся (10-05-2018)
Старый 10-05-2018, 09:44   #3148
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Сегодняшний бег утром показал, что я в общем-то в неплохой форме. Я ожидал худшего. Еще и ночью голова болела - был явно детокс, ускоренный дыханием на аппарате Фролова. С момента окончания сыроедения за последние 5 лет голова у меня болит только в одном случае - после непотребной еды или напитков, в процессе детоксикации.

Побегал в парке 30 минут до легкого пота, никакие параметры не мерил, может в другой раз прицеплю нагрудный измеритель пульса, часы с расстоянием и т.д. Но пока цель другая, просто средне-интенсивная аэробная нагрузка до пота. В идеале был бы футбол или другая динамичная командная игра, чтобы сделать эту нагрузку рваной, вот там вообще истекаешь потом.

Субъективно бегается очень легко, может быть это после гор. Очень много сплевывал слюны, чувствую, как детокс в полную силу идет.

На завтрак меня пробило сделать себе два ролла из лаваша: натер сырой моркови, добавил порубленный отварной яичный белок (из 4-х яиц), немного посолил, свернул и макал в пиалу с оливковым маслом. Желтки отдал жене. Да, аминокислотный скор у яичного белка хуже, чем у желтка, но все же это полноценный белок. Зато без насыщенного жира и холестерина, что мне сейчас и надо. Жена, глядя на всю эту мою "кулинарию", уже покручивает пальцем у виска.
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (11-05-2018), E_Lena (10-05-2018), gift (10-05-2018), infinity (16-09-2019), marimosk (11-05-2018), Shibata (10-05-2018), муравьиха (13-05-2018)
Старый 10-05-2018, 09:52   #3149
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,892 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рыпанье

Еще про физ. форму. Известно, что спортсмены часто перед соревнованиями отправляются в горы, чем значительно улучшают потом свои спортивные показали на равнине. Такой вот разрешенный допинг. В Непале мы с друзьями быстро поняли, насколько каждый из нас был далек от нормальной формы.

Начиналось всё очень мило. Пологий подъем по широкой дороге:



А потом пошли каменные ступени. Bот это жесть. Хорошо, что мы палки трекинговые взяли, иначе бы вообще не смогли. Я шел впереди и думал - ну вот еще метров 200-300 и они закончатся. Как бы не так! Каменными ступенями в Гималаях выложена большая часть троп, ступени часто имели большой вертикальный размах, и ты вынужден был ставить ногу не так, как комфортно тебе, а на ту высоту, которую задавала ступень.

Потом пошло вот так:



А потом вообще вот так:



И это не просто пара лестничных пролетов - это сотни метров и километры подъема, часто в виде серпантина:



Вот это вот всё:



Я, на удивление, шел вверх бодро, меня практически не мучила одышка, но сердце все равно "подпрыгивало". Сначала ребята объясняли мою прыткость вверх тем, что я шел в легких кроссовках (которые промокли насквозь под первым же горным ливнем и в первый день я шел булькая ногами). На второй день я одел тяжелые трекинговые ботинки, но поднимался так же быстро, подолгу ожидая потом ребят. "Ну ты легкий!". В общем удовлетворительного объяснения почему моя скорость на подъеме была настолько выше среднеевропейской, друзья дать не смогли. Я подозреваю тренажер Фролова, на котором я занимаюсь уже два года. Он ведь, в том числе, имитирует дыхание в высокогорье.

В принципе, я ходил вверх не хуже носильщиков туристических рюкзаков (портеров, из племени "шерпа"). Но они и вниз бегали, играючи - всю жизнь в горах. А у меня на третий день, на спуске, колени стали болеть и вниз я плёлся с болями и матерясь иногда. Вниз мои друзья меня радостно обгоняли, у них колени были обмотаны лучше

Ребята задыхались поначалу, это еще даже на малых высотах. На высотах около 2500 стало реально тяжело (а мы в итоге поднялись на 4100). Помню, что самым адовым был подъем в деревню Tadapani (2700 м). Я пропустил шерпов с рюкзаками вперед, и стал подниматься по каменным ступеням от ручья вверх, в своем темпе. Ребята остались далеко позади. Ступени были очень крутые, резкий серпантин вверх, подъем порядка 300-400 м вверх и длинной 1.5-2 км. Я доплелся, быстро пошел купил воды и стал ожидать ребят. Леша поднялся первым и я видел - он плачет. Белое лицо, дрожащие руки и т.д. Потом, когда Дима добрел до нас, мы сели на бортик хозяйского двора и стали ржать. Дима сказал, что он даже валидол принял - так ему рекомендовала инструктор на одном из прошлых походов в горы.

На 4100 м, в районе базового лагеря Анапурны (откуда вверх на восьмитысячники поднимаются уже профессиональные альпинисты), ребят зацепили первые симптомы горной болезни. У Леши отекли руки и он уже поднимался последний километр пологого пути часа полтора. У Димы стали покалывать кончики пальцев, появилась одышка даже при сидении на месте. У меня без каких-либо внешних проявлений, хотя я чувствовал, что как-будто не хватает вдоха полной грудью. Воздуха не хватает что-ли.

P.S. Еще забавное фото, в Покхаре:



И все аккуратно объезжают это священное животное...
__________________
Существует два способа легко скользить по жизни: верить всему и сомневаться во всем. Оба избавляют нас от необходимости мыслить.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (10-05-2018), AMRITA (11-05-2018), E_Lena (10-05-2018), gift (10-05-2018), infinity (16-09-2019), Shibata (10-05-2018), snail (21-05-2018), Кремышев (10-05-2018), ЛГТ (10-05-2018), МифМ (11-05-2018), муравьиха (13-05-2018), павел51 (10-05-2018), Сергей Р (10-05-2018), Чудоелочка (10-05-2018), Яся (10-05-2018)
Старый 10-05-2018, 10:57   #3150
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рыпанье

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
выход желчи сопровождается токсикозом. Помогают пока продукты сорбенты. В последнее время, ем немного пропаренного басмати и пшена - этого достаточно для устранения токсикоза
Через 1,5-2 часа после перги 1-2 чайные ложки пропаренного риса и пшена? Для пропаривания на водяную баню на 20 минут, но кипятком не заливать?


Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
кароитиноиды, которые потом превращаются в вит. А. А они сами по себе там вроде как могут оказывать повреждающее действие на поджелудочную.
Очень важная информация. Буду вникать.


Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
яиц достаточно 400 г ( 8 штук )
8штук в сутки? Для молодого может и нормально, а в более почтенном возрасте никаких проблем не будет?


Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
Желатин дает только 3 аминокислоты из цикла синтеза
Из статьи о культуризме:
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
http://h2g.info/zhelatin-polza-dlya-bodibildera/
Желатин хорошо регенерирует и мышечную ткань. Это особенно важно, если учесть, что боли, возникающие на следующий день после тренировки, являются повреждениями в мышцах. Именно прием желатина способен регенерировать поврежденные структуры в мышечных клетках. А это значит, что желатин не только борется с болевыми ощущениями, но и ускоряет мышечное восстановление

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
слабое звено цикла и будет лимитирующим фактором. У меня это была медь и С. Только после них, тонус вен стал улучшаться.
С нарушением венозного оттока мне тоже пришлось столкнуться:
Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
утренние ухудшения зрения и переутомления после высокой физ.нагрузки и ухудшения состояния после перевернутых поз ёги (стойка на голове, березка...) имеют одну причину - нарушение венозного оттока крови.

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
венотоники, которые улучшают тонус временно - путем стимуляции надпочечников на выработку норадреналина
Эскузан из конского каштана тоже?



Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
улучшают тонус временно - путем стимуляции надпочечников на выработку норадреналина. И через пару часов эффект уходил. После меди остался насовсем.
В целебных свойствах меди я тоже убедился. На талии ношу кусок медного провода от электрокабеля (от электродвигателя НЕЛЬЗЯ).
А какие твои источники меди?

Цитата:
Сообщение от Shibata Посмотреть сообщение
слабое звено цикла и будет лимитирующим фактором. У меня это была медь и С
Аскорбинка при упадке сил и мне здорово помогает.
Развожу несколько (5-6шт по 50 мг) драже в воде (около 50 мл), добавляю немного меда - получается как сок.
Но пишут, что она отключает оптоз. Что в возрасте может привести к онкологии. Поэтому стараюсь не злоутотреблять.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
alexZ8 (10-05-2018), gift (10-05-2018), infinity (16-09-2019), marimosk (11-05-2018), Shibata (10-05-2018), Кремышев (10-05-2018), муравьиха (13-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter