Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2007, 07:24   #201
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Lilena

Цитата:
Сообщение от anyk99
Однако с противниками соков спорить не собираюсь. Единственно, "вякну", что обвинять морковный сок в избыточной крахмальности, как это сделал Столешников - по меньшей мере ошибка...
Позволю себе небольшое уточнение. Стлешников рассматривает морковь как крахмалосодержащий продукт. Нигде у него я не встречал утверждения ,что в моркови присутствует именно избыточное кол-во крахмала.

Так вот именно на собственном опыте я убедился, что использование на выходе соков с даже минимальным кол-вом крахмала вызывает жор. И опять же чисто для себя выделил цитрусовые, а именно мандарины, как продукт на соке которого лично мне очень комфортно выходить из голода. Т.к. жора нет... Да и нервная система остается спокойной. А для новичков в голоде эта методика так просто идеальна.

Ну и еще один фактор о котором я уже упоминал. Цитрусовые известны своей способностью ненакапливать химю в плодах, что тоже не маловажно, не надо думать о содержании нитратов в моркови...

Последний раз редактировалось Monah; 29-09-2007 в 07:31..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Багира (29-09-2007), Евочка (29-09-2007)
Старый 29-09-2007, 07:54   #202
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lilena

Monah,

а что вы скажете о таком факторе:
Цитата:
Сообщение от anyk99
многотысячный клинический опыт выхода на соках (В основном морковном) был вполне благополучным
"опыт - сын ошибок трудных......." его то никуда не денешь........


А как у вас проходили выходы из голоданий на морковном соке???????

У меня раз на раз не приходится, есть масса различных факторов, влияющих на выход из голода........ Но вот чтобы морковный сок вызывал чувство голода - я такое не помню. А вот кислотность цитрусовых - вполне вызывала это чувство, не настолько великое, но было........
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2007, 08:07   #203
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Lilena

mister,
За что купил, за что и продаю... У меня это так. И вполне согласуется с рекомендациями Столешникова.

Потому и говорю, что "для себя я выделил"... И мой меседж не опровержение , а дополнение и уточнение. Как еще один из многочисленных вариантов выхода...

По поводу "многотысячного одобрям советского народа"... нут тут я пожалуй вообще ничего говорить не буду... никто из нас не сможет ни подтвердить ни опровергунть эту многотысячность))

Последний раз редактировалось Monah; 29-09-2007 в 08:10..
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
mister (29-09-2007), Илья (29-09-2007)
Старый 29-09-2007, 08:12   #204
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lilena

не "одобрям", а многотысячный опыт..... не надо вот тут........


40 дней - это все таки не халам-балам......... тут осторожность не повредит ничуть........ лучше перестраховаться, чем недостраховаться и проводить на себе эксперименты.......
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2007, 08:43   #205
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Lilena

Цитата:
Сообщение от mister
не "одобрям", а многотысячный опыт..... не надо вот тут........
Я в свое время еще до того как нашел этот форум, натыкался в сети на форумы, где выход на соках цитрусовых подразумевался как классический. Исходя из этого могу предположить ту же многотысячность и сторонников выхода на фруктах.

Спор этот не имеет смысла и конца... Я еще раз отмечу, что каждый выбирает и находит свое. Просто даже из-за различия в метаболизме или в конституции тела или если хотите в типах по Аюрведе. Мы слишком разные все...

Ну а по поводу 40 дней... Наверное человек не сразу идет на голод в 40 дней. И голодая начальные сроки, человек может иметь достаточно возможностей для подбора своего метода выхода.

В случаях же экстремальных, когда человек вынужден сразу пойти на большие сроки... Ну тут я даже спорить не буду, использование соков включающих сразу процес синтеза, наверное будет оправдано.

И как резюме... Я за то чтобы дать новичкам "инструменты", а не конечный продукт...

"Научите людей ловить рыбу и они будут сыты всю жизнь..."

Последний раз редактировалось Monah; 29-09-2007 в 08:54..
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Наталья К (01-10-2007)
Старый 29-09-2007, 13:32   #206
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lilena

Цитата:
Сообщение от anyk99
Единственно, "вякну", что обвинять морковный сок в избыточной крахмальности, как это сделал Столешников - по меньшей мере ошибка...
Почти с таким же успехом можно назвать морковку жирной - ведь в ее составе 0,1% жира, а крахмала ненамного больше(0,2%).
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-09-2007), mister (29-09-2007)
Старый 29-09-2007, 16:28   #207
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Lilena

Монах! Неужели ты думаешь, что я заведусь с тобой спорить, даже если ты специально будешь передёргивать?!! )))))))
Неа! Лень!
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-09-2007, 16:41   #208
Гость
 
Аватар для Monah
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Lilena

anyk99,
Ну коль лень так отдохни...
  Ответить с цитированием
Старый 29-09-2007, 19:36   #209
Гость
 
Аватар для StasЪ
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Lilena

Вот ведь могут люди!! Lilena, вы такая МОЛОДЧИНА!! А по поводу выхода дам вам совет небольшой. Здесь, на форуме есть София, напишите ей в личном сообщении вопрос у не большой срок голодания был и большой срок выхода. Что-то да посоветует важного.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Lilena (01-10-2007)
Старый 29-09-2007, 19:37   #210
Гость
 
Аватар для StasЪ
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Lilena

И вот ещё что. Про витамины. Каменное масло- комплекс природных микроэлементов? Тоже пили его в голодании и тоже большой срок вышел.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Ali (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 1104 30-09-2011 21:29
Дневник Снежной королевы (10 дней голод + 10 дней соки) SnegSnejnii Примеры успешно проведенных голоданий 49 18-06-2011 15:20
Дневник Крилина: 25 дней + 5 дней продолжения ацитоза на кислых соках и ягодах Крилин Примеры длительных голоданий 5 05-10-2010 01:58
Не ем! (мой дневник) (7 дней) Kira_Tomme Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-01-2010 13:49
Дневник Яна-Яна (9 дней) Яна-Яна Примеры успешно проведенных голоданий 63 22-04-2009 08:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter