Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2013, 04:52   #871
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Vladimir2, спасибо за оригинальный эксперимент.

Хочу уточнить - разговор идет о зеленых билирубиновых камнях? Или твердых известковых?

Думаю, что механизм действия масл.-лимонного метода заключается в провоцировании сокращения желчного пузыря и выделения объемной порции желчи (и из самой печени) по типу сброса-обновления.
И из желчных протоков не выходят эти билирубиновые камни, а выбрасывается желчь, которая под действием набора пищи-ферментов-гормонов, участвующих в пищеварении по мере продвижения по ж/кт формируют уже "камни".
Основное влияние имеет параметр вязкости застойной желчи - чем выше вязкость, тем более верояно формирование связанных комочков, по мере прохождения химуса с участием перистальтики и создаются такие формы и величины камней. Поэтому вполне вероятно, что на выходе они могут иметь вкрапления кусочков пищи.

Первые чистки у моего мужа сопровождались выбросами болотно-коричневого цвета, приличного количества, но небольшой величиной гранул, такая рассыпь "кофейных зерен"... Последующие чистки показали изменения - "камни" стали более темно-зеленые и величина стала разной от мелочи до 2-2,5 см. При следующих чистках объем выбросов снизился, цвет стал малахитово- зеленый.
Предполагаю, что обновленная желчь, уже не такая вязкая, сопровождая очередную порцию пищи по ж/кт уже не "комкуется", а, как и полагается - обратно всасывается через кишечник и возвращается на место - в печень и ж/п.

Остерегают от чисток таким радикальным способом те случаи, когда в желчном пузыре и протоках есть твердые известковые камни, которые после их извлечения не меняют свою структуру и хранятся пациентами "на память", а не тают как билирубиновые если их оставить на бумаге.
Такие "настоящие камни" могут перекрыть протоки вплоть до операционного стола.

Также подстава может быть при перестимуляции (когда для "большей лучшести") добавляют усиливающие компоненты или дозу существенно превышают. Тогда сокращение всей гладкой мускулатуры задействованной области приводит к длительному спазму, который, в свою очередь ведет к отеку и просвет протоков сужается.

С другой стороны недостаточное воздействие также ведет к отсутствию результата.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-02-2013), LadyTA (21-02-2013), myhajlo (21-02-2013), prosto Natali (21-02-2013), Вячеслав (21-02-2013), Иллюзионистка (11-11-2013), ЛЮДМИЛА 24 (21-02-2013), Олег1099 (23-02-2013)
Старый 21-02-2013, 05:05   #872
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
У моего брата тоже ничего не болело при циррозе.
Огулов описывал - приходит пациент с циррозом, на боль в печени никак не жалуется. При обдавливании ее - печень как камень(!), а не болит. После нескольких процедур (висцеральн.т) пациент начинает жаловаться (воздействие на левую долю) что печень стала болеть. Огулов обрадовался - чувствительность начинает восстанавливаться... Короче, через восстановление чуствительности (а значит иннервации и кровообращения) остается шанс повернуть болезнь вспять. После длительного курса такого массажа (плюс другие оздоравливающие процедуры) пациент избавился от цирроза.
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Joly (21-02-2013), LadyTA (21-02-2013), myhajlo (21-02-2013), prosto Natali (21-02-2013), Батя (18-10-2017), Валерия57 (21-02-2013), Вячеслав (21-02-2013), Олег1099 (23-02-2013)
Старый 21-02-2013, 18:08   #873
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Ромашка, конечно речь идет не о известковых камнях.А говорить о
том,что они билирубиновые или еще какие-то(например холистериновые - что скорее всего)можно только после проделанного анализа.
Вы что,делали анализ?
А если не делали,то пользоваться надо описательной формой,т.е.
камни такого-то цвета,размера, консистенции.
Попробуйте сдать их на анализ!
Вот тогда Вы все и поймете.
Здесь уже сто раз говорилось,что камни такой консистенции
не могут образоваться за время прохождения ж.к.тракта в течении
нескольких часов(от приема масла до похода в туалет бывает 5 часов)!
И не путайте образование самого камня с образованием конгломерата камней(да конгломераты образуются быстро,во время продвижения
мелких камней по ж.к.тракту).
И надоело повторять,что камни образуются именно в желчных протоках
и этот процесс не быстрый.
У меня желчный пузырь сейчас чистейший,чем я несказанно порадовал врача,к которому я хожу на УЗИ(делал перед последней чисткой).
Вы или Ваш муж делали МРТ печени?
Правильно,дорого.Вот видимо по этому и нет серьезных(да и вообще каких либо исследований на тему чистки).
Да и кому это нужно?Ведь если подтвердится,что у миллионов
наших стариков печень забита камнями и самый главный орган организма работает на 10 - 25%,то возникнет необходимость в постановке диагноза и последующего лечения.А у вылечевшихся пропадет еще куча болезней.
А это повлечет за собой миллиардные потери в фармакологии.
Мой город что,исключение?
На каждом шагу растут новые аптеки,уже болше чем булочных.
Может где-то и есть истинная информация о состоянии дел,
но только не для широкого круга.
Если вы внимательно читали тему,то должны быть знакомы с сообщением
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=679
и ссылкой в сообщении
http://health-tv.ru/index.php?newsid=92
где камни получают в термосе.
Если вы в это верите,то это Ваше дело.
Но многие уже не верят и правильно делают.А после описанного
эксперемента по прохождению камня через отверстие меньше его
размера смотреть на чистку надо скорее как на диагностическое
мероприятие,а не на лечебное.
А вот лечебное средство нужно найти.И кто это будет делать?
Да опять же мы сами, а не врачи!!!
Они не занимаются исследовательской работой,хотя сами и родственники
болеют по полной.Вот где парадокс.
Будут назначать лекарства,которые не лечат,а приносят временное облегчение.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (21-02-2013), prosto Natali (21-02-2013), Олег1099 (23-02-2013), Ромашка (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 04:58   #874
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
Вы что,делали анализ?...
Вот тогда Вы все и поймете...
Здесь уже сто раз говорилось,что...
И не путайте...
И надоело повторять,что камни образуются именно в желчных протоках
Вас возбудила так моя фраза "И из желчных протоков не выходят эти билирубиновые камни, а выбрасывается желчь, которая по мере продвижения по ж/кт формируют уже "камни"?
Тогда сможете объяснить - как кусочки пищи попадают в желчный пузырь и протоки, и замуровываются как насекомые в янтаре?

Суть очищения с помощью масла и цитрусовых сводится к тому, чтобы сменить старую вязкую желчь, которая имеет пониженные характеристики эффективности на новую путем создания экстримальных условий. Как выброс адреналина и подобного, когда бабулька вытаскивает оргомный сундук из горящего дома, или лыжник в лыжах забирается на дерево от медведя. Такое количество масла и кислого сока, принятые одномоментно, мобилизует всю свободную желчь и из ж/п., желчных протоков и самой печени. Поэтому рассматривать такие условия чистки "как рядовое мероприятие" не стоит, как и сильный испуг рекомендовать в виде слабительного...

Метод РАБОТАЕТ, никто не спорит. И выводит не только билирубиновые камни, но и известковую взвесь, иногда и черную мазутообразную жижу и даже некоторые отмечают "освобождение поджелудочной" (хотя более подробное описание кроме "облегчения в левом боку после тюбажа" я не нашла).
Мы спорим о том, что "стрижено или брито"...
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013), Вячеслав (22-02-2013), Олег1099 (23-02-2013), Яся (14-01-2015)
Старый 22-02-2013, 11:10   #875
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Ромашка,разве здесь речь о курьезах?Надо поконкретнее.
Бывают и гвозди в голове,ну взял шутник строительный пистолет и стрельнул случайно...Я про случаи попадания пищи в ж.п. не слыхал,может человека очень сильно избили.Мало ли.
А вот за то,что камни не образуются в кишечнике говорится в посте

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=728

Вы наверное не все читали,или понимаете своеобразно.
А вот по существу не ответили
1-делались ли анализы камней
2-делалось ли МРТ желчных протоков печени
Я свои теоретические предположения по поводу образования камней сделал на основании нескольких эксперементов.И за объяснение всего
не берусь.Не информативных сообщений не делаю.
Хотелось бы услышать,что вам говорит лечащий врач по поводу
камней.
Тема и так уже на 88 страницах,наверное мало кто читает целиком.
Следующее сообщение сделаю,когда удастся сделать анализ
камней.Появилась такая возможнось.Может что и срастется.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013)
Старый 22-02-2013, 12:37   #876
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 678 Поблагодарил: 4,631
Поблагодарили 4,523 раз(а) в 730 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
Я про случаи попадания пищи в ж.п. не слыхал
Вы же пишите:
Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
и в камнях при разломе могут быть фрагменты пищи.
Даёте ссылку:
Цитата:
Сообщение от Joly;
внутри эти камни содержали вкрапления помидоров (помидор я тщательно рассасывала ). По крайней мере отчетливо видна была красная мякоть. Я думаю , что все же камни эти формируются в кишечнике . ДА, происходит выброс желчи...
Объясните - в каком месте ж/кт происходит соединение билирубиновых камней с фрагментами пищи?
Или в кишечнике или в желчных путях. Логично?
Кстати, на ринге человека легко послать в "нокаут", если у него проблемы с желчным...
Про курьезы. Это вы о бабульке с сундуком и лыжнике? Это биохимия и гормоны.
Цитата:
Сообщение от Vladimir2
Причем половина камней в неокрашенном кале,а вторая в черном.Цвет камней одинаковый,разломы без следов угля.
Взвесь получается устойчивая,в лимонном же соке быстро оседает.
И как это подтверждает что камни образовались в желчном, а не в кишечнике? Вы сначала выпили смесь сверху, где нет угля, потом допили нижнюю, где был уголь. Так и вышло...
Цитата:
Сообщение от Vladimir2 Посмотреть сообщение
1-делались ли анализы камней
2-делалось ли МРТ желчных протоков печени
Нет, не делались, потому что их нет (УЗИ осенью это подтвердили, ни у меня ни у мужа). Но уверена, если сделаю чистку с маслом и лимоном - получу свою порцию билирубиновых зеленых камней.
Билирубиновые камни затруднительно сохранить. На открытой сухой поверхности они просто таят, оставляя окрашенное жирное пятно...
__________________
Слова - мои, Образы - ваши.
Ромашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ромашка спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013), Вячеслав (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 12:50   #877
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Vladimir2, Ромашка, я не совсем понимаю, что за спор у вас?
Особенно это Владимира касается.

Ромашка вроде как не спорит с тем, что камни не образуются в желудке или кишечнике, а выходят из печени.
Только не из желчного, а из самой печени.
На УЗИ они не видны, потому как мягкие.
Но при любой чистке печени (раз в полгода, например) - они всегда выходят.

Я это подтверждаю, потому как у меня реально после этого уменьшаются размеры печени - вот это как раз на УЗИ видно!

А как там оказываются отстатки пищи - не знаю.
Возможно, в кишечнике более мелкие билирубиновые мягкие камни слипаются. И так туда попадают кусочки непереваренной пищи.


Кстати, у меня уже года 4 как удален желчный пузырь.
Желчных протоков, соответственно - тоже нету
Тем не менее, зеленые мягкие билирубиновые камни выходят при каждой чистке.
Также бывают еще черные и коричневые. Точно не знаю, что это за камни. Тоже мягкие, но как правило до 5 мм.
Я к тому, что в желчных протоках, как утверждает Владимир, они образовываться не могут.
По причине отсутствия оных
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013), Иллюзионистка (11-11-2013), Олег1099 (23-02-2013), Ромашка (22-02-2013)
Старый 22-02-2013, 14:35   #878
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Мне эта дискуссия напомнила анегдот...
"Ты куда,в баню?
Не,в баню.
А,а я думал в баню"

Вячеслав,я тебя обрадую,у тебя остались желчные протоки!
Пузырного ты лешился точно.Но все остальные,при условии
трезвости хирурга, никуда не делись.В печени их полно.

Цитата:
Объясните - в каком месте ж/кт происходит соединение билирубиновых камней с фрагментами пищи?
Или в кишечнике или в желчных путях. Логично?
Нет,не логично!С какого перепуга фрагменты пищи попадают в желчные протоки ? А вот в двенадцатиперстной кишке или в тонком кишечнике - да.Когда образуется конгломерат камней,т.есть они слипаются в один большой камень.Слипаются но не образуются!из нескольких маленьких.Может и есть редкие случаи попадания фрагментов пищи в протоки,тогда да,но при слипании камней в главном протоке.

Цитата:
Нет, не делались, потому что их нет (УЗИ осенью это подтвердили, ни у меня ни у мужа).
Ромашка ,то что узи не показало камней не означает,что их нет.Это-же говорит и Вячеслав. Вот почему я говорю про МРТ,это гораздо более информативный метод.

Цитата:
И из желчных протоков не выходят эти билирубиновые камни, а выбрасывается желчь, которая под действием набора пищи-ферментов-гормонов, участвующих в пищеварении по мере продвижения по ж/кт формируют уже "камни".
А вот это утверждение Ромашки совсем не согласуется с результатами эксперимента по применению красителя.
Этот опыт нетрудно повторить,взвесь активированного угля в оливковом масле устойчивая,да и процесс пищеварения весьма динамичен,
так что если бы камни образовывались в кишечнике как результат реакции масла и желчи,то камни окрасились бы изнутри.
Но такого не наблюдалось.
Кстати чистка проходит намного легче - голова не так болит.
Видимо токсины поглащаются актив. углем.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013), Иллюзионистка (11-11-2013)
Старый 22-02-2013, 14:40   #879
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Думаю, что механизм действия масл.-лимонного метода заключается в провоцировании сокращения желчного пузыря и выделения объемной порции желчи (и из самой печени) по типу сброса-обновления.
И из желчных протоков не выходят эти билирубиновые камни, а выбрасывается желчь, которая под действием набора пищи-ферментов-гормонов, участвующих в пищеварении по мере продвижения по ж/кт формируют уже "камни".
Ромашка, мне близка ваша позиция.
Не думаю, что желчный может вместить такую кучу камней . А ведь их выходит немало при чистке.
Joly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013), Ромашка (22-02-2013), Яся (14-01-2015)
Старый 22-02-2013, 14:45   #880
 
Аватар для Vladimir2
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Краснодарский кр.
Сообщений: 94 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 225 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 101
Закачек: 2
Re: Чистка печени и желчевыводящих путей

Joly, а здесь кто-нибудь говорил о камнях в желчном пузыре?
Я нет.Более того - он у меня абсолютно чист.Подтвеждать надо цитатой.
Возможно идет путаница и Ж.П.(желчный пузырь) принимается за желчные протоки.
С тех же букв начинаются.
Vladimir2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Vladimir2 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (22-02-2013), myhajlo (22-02-2013), prosto Natali (25-02-2013), НастяРенер (19-02-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск путей увеличения адаптационного резерва организма с помощью ЛГ и не только ROM Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 3817 26-02-2024 14:21
Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени Александр Бузников Теория и практика голодания, вопросы и советы 58 10-12-2020 18:54
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
голодание при дискинезии желчевыводящих путей Oribe Болезни и симптомы 2 05-08-2012 20:13
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter