Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2006, 23:14   #1
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость 21 день голодания с заметками

Здравствуйте уважаемые голодающие, пользователи и гости форума! Сегодня 14 день моего голодания. Появилась возможность рассказать об этом голодании. Самочувствие моё отличное.
Чувствую как мой любимый организм последовательно обходит моё тело и устраняет одну за другой. Это только то, что я могу уловить своим вниманием. А сколько проблем решено на уровне мне не доступном… Я делал небольшие заметки с которыми с Вами, уважаемые поделюсь. Может кому то они окажутся необходимыми для решительного действия, для других познавательными, для раздумий, кто то сравнит свой успех с моим. С пожеланием здоровья и счастья победы над собой, Владимир
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 01:32   #41
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от miracle_86
Владимир, и как Вам только удалось выдержать? или я просто такая слабая духом....
Уважаемая! Каждое большое дело состоит из небольших фрагментов. Так и длительное голодание. Прежде всего, надо чётко знать, зачем Вам все эти дела. Допустим, избавиться от лишнего веса. Значит, начинайте читать соответствующую литературу и одновременно воздерживаться от питания по 1 дню в неделю, наращивая по часам от 24 до 36 часов. Когда почувствуете уверенность, увеличьте до 2 - 3 дней. Появится уверенность в своих силах. Подготовьтесь и поголодайте 7 – 10 дней. Ну, а когда и это преодолеете, милости прошу, на 21 день и более, при необходимости. Самые дискомфортные дни, это дни входа в длительное голодание, как раз первые 4 дня. Так, что тот, кто смог найти силы голодать 3 дня, может с полной уверенностью преодолеть и 10 дневный барьер. При соответствующей подготовки организма (очистка кишечника) и наличии условий для проведения (чтобы ни кто не мешал, а помогали в это для Вас непростое время).
Если упростить ответ на Ваш вопрос, то я бы сказал: хочешь быть здоровым – будь им! И тогда найдётся та самая мифическая сила воли, что спит в каждом из нас в большом количестве и мощности.
Будьте здоровы! Желаю успеха!

Последний раз редактировалось Владимир; 08-08-2006 в 01:39..
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 03:04   #42
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Спасибо за рекомендации, но я уже все это прошло. Голодала и 1 день, и 3, и 7. Но на этот раз мне чего-то особенно есть хочется. Я не могу выдержать вечер второго дня. У меня уже было 5 попыток. Уже пошла 6-ая. Все-таки иногда бывает легче голодать, иногда труднее.
А мне кажется, что вполне можно начинать сразу и со средних сроков голодания. Взять хотя бы _vr_ и maxfire. По-моему они сразу голодали по 14 и 25 дней соответсвенно.
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 11:50   #43
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от miracle_86
А мне кажется, что вполне можно начинать сразу и со средних сроков голодания.

Это как кого припрет. Я первые 10 дней сделала всего после двух суточных голоданий. И с большим успехом, хотя и очень тяжело было.
__________________
не падай духом где попало
yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 14:09   #44
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
А мне кажется, что голый мотив "избавиться от лишнего веса" для голодания - самый неподходящий... на восстановительном периоде хотя бы что-то, но вернётся, а для тех, кто не думает ни о чём, кроме потери веса, это - прямой путь к анорексии (чтобы худеть нужно не есть вообще!!!) или булиемии (ааа, всё равно всё напрасно).
ИМХО.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 18:54   #45
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
А мне кажется, что голый мотив "избавиться от лишнего веса" для голодания - самый неподходящий... на восстановительном периоде хотя бы что-то, но вернётся, а для тех, кто не думает ни о чём, кроме потери веса, это - прямой путь к анорексии (чтобы худеть нужно не есть вообще!!!) или булиемии (ааа, всё равно всё напрасно).
ИМХО.
Но я не от лишнего веса хочу узабиться. У меня его нет.
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 19:01   #46
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Радость Победа из побед - победа над собой!


День пятый 8 августа: Вес – 50,6кг, АД – 80/55 п – 82; Самочувствие стабильно хорошее; Много и плодотворно работал, хорошо кушал, хорошо отдыхал. На улицу не выходил. Силёночки прибавляются, а если во время не подкреплюсь, начинает «колотить мелкая дрожь». В рацион добавил горох. Ел отварной рис на воде. Всё без соли.
__________________________________________________ __________
Самое большое богатство - это здоровье!
Позаботиться о нём никогда не поздно.
Нужно только терпение, настойчивость и, конечно, знания.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 19:04   #47
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Уважаемая mira 86! Прочитал Вашу страничку и догадываюсь, что Вам что то явно мешает. Сами подумайте что именно. Поль Брэгг уходил в горы, а нам деваться не куда. Значит, приходится приспосабливаться к окружающей среде. Прежде всего, я не смотрю телевизионные передачи, видеофильмы пока не перейду рубеж 3 дней. Стараюсь ограничить встречи до минимума. Читаю литературу по голоданию и здоровому образу жизни, представляю себя здоровым и хвалю себя за каждый пройденный этап. Продукты питания накрываю газетами, чтобы мои глаза их не видели. Когда питаются домочадцы, я нахожусь в другой комнате. Занимаюсь разнообразной доступной, физически не тяжелой работой, старюсь больше двигаться. По мере сил занимаюсь зарядкой. miracle_86,
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-08-2006, 22:53   #48
 
Аватар для miracle_86
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 102 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Владимир
Уважаемая mira 86! Прочитал Вашу страничку и догадываюсь, что Вам что то явно мешает. Сами подумайте что именно. Поль Брэгг уходил в горы, а нам деваться не куда. Значит, приходится приспосабливаться к окружающей среде. Прежде всего, я не смотрю телевизионные передачи, видеофильмы пока не перейду рубеж 3 дней. Стараюсь ограничить встречи до минимума. Читаю литературу по голоданию и здоровому образу жизни, представляю себя здоровым и хвалю себя за каждый пройденный этап. Продукты питания накрываю газетами, чтобы мои глаза их не видели. Когда питаются домочадцы, я нахожусь в другой комнате. Занимаюсь разнообразной доступной, физически не тяжелой работой, старюсь больше двигаться. По мере сил занимаюсь зарядкой. miracle_86,


Очень правильно! Я поняла, что мне мешает. Я когда зайду на кухню и увижу еду, то потом постоянно думаю о ней, как мне будет хорошо, когда я буду ее есть. Но полностью отгородиться от еды все равно не удается. Вот вчера сестра разбудила хрумстом огурца
__________________
Не могу - но надо...
miracle_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09-08-2006, 04:01   #49
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
miracle_86,
да это я так... не про Вас, а вообще.)))
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-08-2006, 04:22   #50
 
Аватар для Владимир
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Россия, Кольский п -в, г. Ковдор
Сообщений: 292 Поблагодарил: 42
Поблагодарили 485 раз(а) в 160 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Хорошо Победа из побед - победа над собой!


День шестой 9 августа: Сон нормальный. Вес – 50, 7 кг; АД - не измерял. Самочувствие отменное. Много кушаю овощей, фрукты, фасоль, кашу перловую. Добавил чёрный хлеб, он у нас называется «Дарницкий».
На этом выход из голодания можно считать завершённым.
Теперь мне можно кушать всё, но в течении месяца ограничить потребление животных белков и жиров. Что буду придерживаться.
Хочу купить и приготовить в микроволновке рыбу пеленгас.
__________________________________________________ _____________
Тост: Мудрый человек сказал: «Хочешь быть счастлив один день – напейся. Хочешь быть счастлив один месяц – женись. Хочешь быть счастлив один год – заведи любовницу. Хочешь быть счастлив всю жизнь – веди здоровый образ жизни. Так давайте выпьем морковный сок за наше здоровье и счастье!»
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21 день голодания L.B Архив 7 03-09-2012 16:03
Похудеть на 10 кг или 21 день голодания So Anna Архив 32 26-07-2011 06:18
21 день голодания МарияАнна Архив 1 08-05-2011 08:57
Первый день голодания (из 14)! fulcrum6666 Архив 0 06-06-2010 13:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter