Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2012, 19:35   #101
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Не у всех хватает такта. Равнодушие все равно в сто раз хуже. Прикиньте, что вполне нормальный и небезразличный вам чел вдруг стал потихоньку съезжать с катушек (в глазах большинства сыроедение выглядит именно так, справедливо-несправедливо это другой вопрос). Ваши действия?
Да пожалуй, дам ему свободу действий, он же взрослый человек (хотя буду ну о-о-очень удивляться в душе, чё он такое делает). Не отвернусь - однозначно, на основании того, что он съехал с катушек (я и сама не совсем от мира сего с моим образом жизни, хе-хе). Но и читать лекции не буду. У всех же свой путь. Интересно будет за ним понаблюдать, куда его кривая выведет.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (21-01-2012)
Старый 23-01-2012, 12:11   #102
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Смех Re: Занимательно о сыроедении

И хоть тема моя посвящена сыроедению, позвольте мне немного пораспространяться о моем небольшом опытике сухого голодания (раз уж форум у нас - голодание.су, хе-хе), авось кому-нибудь будет интересно.

Итак, сев на сухой голод в четверг вечером, я неожиданно для самой себя вышла из него аж в воскресенье днем (получается, 2 с половиной дня протянула).

Вот что имею сказать по этому поводу:

* Удивила легкость, с которой я провела это воздержание! При умелом управлении мыслями (недопущении в черепную коробку мыслей о вкусной еде, о жалении себя, о недомоганиях и плохом самочувствии) - не беспокоит ровным счетом ничего. Похоже на то, что сухое голодание приобрело в моем лице еще одного фаната :) На сухом голоде голод не беспокоит, и жажда тоже - парадокс!! Я могла оставаться на СГ еще неопределенное время, так как жесткой необходимости прекращать его не было.

* Чем дальше в лес, тем ближе вылез тем больше я привыкаю к состоянию неедения, не воспринимая его как драму и считая его для себя всё более естественным и нормальным. Ну, едят другие сегодня, а я не ем - ну и невелико дело! Завтра мы поменяемся ролями (хе-хе, не поменяемся - другие будут есть всегда, гыыы, но это и неважно). Страх перед голоданиями, который немного возымел место после моих первых 36 часов на воде, отступает (небольшие подробности по части моего первого опыта - утро после голодания не задалось, я падала в обморок и расколотила себе лоб, шрам до сих пор не сходит, собака). Я, конечно, каждое утро во время голода на всякий случай хватаюсь за все выступающие места, когда встаю с кровати, но в этом нет необходимости.

* Как говорил Карлсон, "спокойствие, только спокойствие" снизошло на меня во время голодания касательно окружающей меня еды. Низзя так низзя, точка. Я: ездила на рынок за продуктами на велике; готовила семейству ужин; наблюдала, как доча уплетает за обе щеки еду; была окружена всяческими вкусными запахами - и усом не повела. Единственный напряженный момент был, когда коллега рядом, ну та, что колу пьет, приступила к завтраку за столом, а я только начинала голодание. Она всегда находит чем похрустеть, именно ПОХРУСТЕТЬ у меня на нервах (особенно шумная у нее кольраби). И почему меня это так раздражает? Я ж тоже иногда "пахну" со своей едой, хрущу, раздражаю других и чавкаю (ну ладно, последнее можно опустить) Кто даст совет, что мне делать со своей этой дурацкой раздражительностью, тому большое спасибо (ибо сама не рада)!

* Удивительно, почему я все 2 дня булькала внутри, как Водяной? Я ж ничегошеньки не пила! Но внутри меня постоянно что-то бурлило, как горячий источник.

* Сбросила столько весу за эти дни, что не поверила весам, ну и своим глазам, естественно!!! Потеряла около 5 килограмм. Вот так нууууу...

* Как и ожидалось, в воскресенье, по завершению неедения, во мне проснулся зверь (увы, не мирная корова, жующая траву, а что-то вроде тигра, раздирающего кровавую плоть). К счастью, ума хватило ничью кровавую плоть не раздирать, но свои запасы еды я раздирала так, что за ушами трещало. Состояние - полная противоположность "спокойствию, только спокойствию" во время голода, когда низзззя и рот можно раскрывать только для разговора. Я-то думала изначально последующий день на водичке, потом соках, потом фруктах посидеть и дать органзЬму доочиститься, раз уж затеяла всё это дело. Особенно хотелось провести этот день без соли, ибо кушаю я ее в повседневной жизни просто столовыми ложками (с горкой). Но нет же - понадобилось мне и салат себе забалабасить, с солью, конечно же, и торт сделать дрожащими руками, и съесть немеренную порцию яблочно-свекольно-морковного пюре (я думаю, среднестатистическая лошадь бы этой порцией тоже наелась). Особенно "убил" меня зеленый смузи, овощной на сей раз, куда я положила своё нормальное кол-во чеснока - я думала, у меня выгорит рот изнутри! (ситуяйца, похожая на ту, что описывал ATAS). Всё, наступил предел и смузи не полез.

* А, да - таки на выходе я чуть не сорвалась на варенку!! Муж, ххххолланский кулинар, елы-палы, пожарил ТАКУЮ картошечку, да еще и с чесночком, которая просто порвала моё сердце на 4 части! Когда до меня донесся этот запах.... м-м-м-м-м-м....! Я пошла по ступенькам вниз как зомби, как лунатик, опять с детсадовской мыслью стыбзить пару ложечек со сковородки, пока все отвернулись. Ничего не стыбзила, но в позе "зю" уткнулась носом в эту картошку надолго, пока меня муж от картошки не отодрал и не спрятал картошку от греха подальше.

Вывод: Как говорили Колобки в "Следствие ведут Колобки", "ниччччибонипанибаю"! Почему так легко дается голод (особенно сухой) и так нелегко дается выход? Куда девается моя сила воли и что за сила дьявольская витает надо мной и заставляет меня вприпрыжку бежать на кухню и набивать щеки чем попало? Я себе своими 5-ю приемами пищи за один вчерашний день опять нарушила гармонию и дзэн в кишечнике! Сегодня утром чувствовала, что там опять что-то вздулось, надулось, отрыжечка присутствует и прочие признаки изящных дам. Сделала сама себе капитальный разнос и сказала, что если нет сил делать благопристойный выход на воде, соках и фруктах, дык неча тогда и затевать всё это дело и не проще ли тогда перейти обратно на жареную свинину и не выпендриваться (тогда организм, по крайней мере, будет знать, чего от меня ожидать, и не будет так обескуражен). Не, меня, конечно, слегка напугала навалившаяся слабость во время выхода, так что я ела и поэтому тоже, но слабость - это же часть очистительного процесса! Понимать же надо да!! (ну это я продолжаю разнос самой себе, на сей ра прилюдно). Очистительный процесс и сейчас продолжается - слизь идет и идет из легких.

Так что на этой неделе после своего однодневного сухого буду делать работу над ошибками. На следующий день возьму с собой на работу только фрукты и смузи, и всё-ё-ё-ё-о-о-о-о-о! Как бы там организм ни канючил - буду вести себя достойно и питаться как настоящая ЗОЖная леди.
И да будет мне счастье :)

И еще: раз я себя несколько, тксть, зажимаю в плане питания, буду больше баловать в других областях, чтоб компенсировать, особенно в дни воздержания. Буду вон русское ТВ по Интернету смотреть и радоваться, во.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (23-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), Sopravvissuta (14-02-2012), Истина (23-01-2012), ПЕЛЕНА (08-02-2012)
Старый 23-01-2012, 12:50   #103
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
ну это я продолжаю разнос самой себе, на сей ра прилюдно).
До недавнего времени я тоже считала,что прилюдное бичевание себя и волевое усилие помогают воздержанию на выходе. Увы! Пришлось покопаться в книгах по психологии. Теперь знаю,что воля обязательно сломается (у меня) если не будет вдолблена,вбита,зафиксировано в сознание и подсознании отношение к еде,отличное от предыдущего. Это 1) Организм спокойно может обходиться без пищи мно-о-о-о-го дней.
2)На выходе НИКОГДА у меня не бывает жора. НЕ БЫВАЕТ!!!!!!
3) Жор опасен для моего организма!!!
Эти мысли должны внедриться в моё сознание и подсознание. Я не должна сомневаться в этом,так же,как в том,что луна постоянный спутник земли.Пусть у всех жор, а я обхожусь без него!!!!
Не подумайте,что я уже супермен,я только стремлюсь к этому!!!!!!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (23-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), holli (23-01-2012), Голландская ОлькО (23-01-2012), Истина (23-01-2012), ПЕЛЕНА (08-02-2012), Саламандра (28-01-2012)
Старый 23-01-2012, 13:18   #104
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Нэлли, мне нравится такой подход. Беру его на вооружение и начинаю работу с психикой. Так мы вместе (психика и я) победим чрево! Ура!

PS А я всё-таки думаю, что вы уже супермен (ну или супервумен) - читала ваш дневник!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (23-01-2012)
Старый 23-01-2012, 13:58   #105
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
А я всё-таки думаю, что вы уже супермен
Нет, я не волшебник. Я только учусь!
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (23-01-2012)
Старый 23-01-2012, 15:07   #106
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Пришлось покопаться в книгах по психологии. Теперь знаю,что воля обязательно сломается (у меня) если не будет вдолблена,вбита,зафиксировано в сознание и подсознании отношение к еде,отличное от предыдущего.
Полностью поддерживаю. Все проблемы в мозгах.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (23-01-2012)
Старый 25-01-2012, 19:50   #107
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Вау... под впечатлением от книги Столешникова "Как вернуться к жизни", которую нашла на этом же сайте. Вчера читала его с бОльшим интересом, нежели самый захватывающий детектив - в положении сидя, стоя, на ходу, на остановке, в туалете, не отрываясь (как Шурик в "Приключениях Шурика" перед экзаменом примерно). Дочитала, впечатлилась. По-моему, вторая по ценности книга после Эретовских! Всё так доходчиво и убедительно написано, что больше каку в рот тянуть на выходе из голодания вообще не представляется разумным! Может, и соблюдать все этапы выхода - не совсем выполнимо (особенно на работе), но основная идея плавного и постепенного выхода без всякого Жоры (Пети и Васи) понятна и будет взята на вооружение, и многократно перечитана!

Последствия сухого голодания - чувствую, что "лёд тронулся" в плане очистки организма (хоть я и выходила из него как необузданный конь), из легких беспрестанно поднимается соленая масса. По утрам несколько дней подряд слабость с отходом мокроты - знаю, что к лучшему! Улыбаюсь и терплю.

Ну и к заключительным новостям. Сегодня побеждала весь вечер очередной приступ набить себе живот непотребным - турецкая пицца с майонезиком, острым соусом и плавленным сыром предстала как манна небесная перед моим взором. Казалось, что каждая клетка организма просила турецкую пиццу и нет на свете силы такой, которая меня бы удержала от крестового похода за пиццой! Я бедная! Несчастная! Обделенная! Сколько можно! СВО-БО-ДУ-ПО-ПУ-ГА-ЯЯЯЯМ!!!
Я НЕ ЗНАЮ, какими чудами-(юдами) я сдержалась - видимо, установку на сыроедение по меньшей мере на 3 месяца я дала себе всё же четко. И всё повторилось по старой схеме - прошел пик, голова остыла, туман рассеялся, и стало понятно, что всё пустое, ложное, как мираж, игра моего расстроенного воображения, что вовсе не хотела каждая клетка моего организма пиццу - фу, гадость :) Шо за припадки.

Я думаю, что в данном случае вовсе не нужен был моему организму белок или что там есть ценного в турецкой пицце. Ему нужны были удовольствия. На работе приходится не просто работать, а работать, закатав рукава, некогда почесать подбородок за рабочим столом, после работы - спортзал, завтра - голодание, послезавтра - выход. Так где мои законные удовольствия, хоть какие-нибудь?! - резонно спросил организм и забунтовал :) Пришлось искать некий консенсус - тренировку сократить, но пиццу не давать!
Вот такие битвы титанов происходят между Голландской Олькой и... Голландской Олькой

Едем дальше по дорожке сыроедения!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (26-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), Истина (26-01-2012), Нэлли (26-01-2012), ПЕЛЕНА (08-02-2012), Саламандра (28-01-2012)
Старый 26-01-2012, 14:20   #108
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Так где мои законные удовольствия, хоть какие-нибудь?! - резонно спросил организм и забунтовал :) Пришлось искать некий консенсус - тренировку сократить, но пиццу не давать!
А состояние эйфории и куража во время тренировки, а мышечная радость после тренировки?! А потом еще контрастный душ и стакан свежего морковного сока!!! Разве это не удовольствие? Это именно что настоящее, истинное удовольствие. А удовольствие от пиццы - обман.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Sopravvissuta (14-02-2012), Саламандра (28-01-2012)
Старый 26-01-2012, 14:32   #109
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

ATAS, вполне согласна. Удовольствие от пиццы - ровно на 5 минут, пока ее жуёшь. Просто психологически надо еще перестроиться на новые удовольствия, надо время. Но ничего - я двигаюсь в верном направлении, я надеюсь
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (26-01-2012), Gold-orhi (28-01-2012), Истина (28-01-2012), Нэлли (28-01-2012)
Старый 28-01-2012, 10:16   #110
 
Аватар для Настёныш
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 245 раз(а) в 91 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Голландская ОлькО, снова привет! вот и я решила почитать ваш дневничок, а вы молодец хорошо держитесь и столько оптимизму
меня пока не терзают искушения съесть пиццу или что-то подобное вредное, и сегодня даже и картошку вареную не хочется, и вообще ощущение что ничего есть не хочется мой организм наверное уже начал готовится к долгому голоду, я его заранее настроила ))
Настёныш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Настёныш спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Истина (28-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter