Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2012, 14:38   #111
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Настёныш Посмотреть сообщение
Голландская ОлькО, снова привет! вот и я решила почитать ваш дневничок, а вы молодец хорошо держитесь и столько оптимизму
меня пока не терзают искушения съесть пиццу или что-то подобное вредное, и сегодня даже и картошку вареную не хочется, и вообще ощущение что ничего есть не хочется мой организм наверное уже начал готовится к долгому голоду, я его заранее настроила ))
Настёный, мож, давай на "ты"? И хоть мы водку вместе и не пили, но уже пообщались достаточно, хе-хе :)

Желаю удачи с предстоящим голоданием!! Буду следить за развитием событий и поддерживать по мере своих скромных сил

Спасибо за комплимент по части моего СЕ, кстати! Мне, наверное, надо бы сменить ник "Голландская ОлькО" на "Балда Ивановна", потому что я вчера отравилась! По собственной глупости! И сегодня даже не поехала с мужем в Амстердам!! Будете смеяться, товарищи - наконец получила аппарат по перемалыванию жирных семян (мак, кунжут, лён), наделала себе сыроедной халвы недели на 2 и СЪЕЛА ВСЁ В ОДИН ДЕНЬ! Организм вообще не понял такой шутки юмора. Ну ума палата. Отныне - только по две-три конфетки сыроедной халвы в день. Урок усвоен на горьком опыте
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (29-01-2012), Gold-orhi (30-01-2012), Есения (22-02-2012), Истина (30-01-2012), Нэлли (29-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 14:51   #112
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
получила аппарат по перемалыванию жирных семян (мак, кунжут, лён)
Шо за зверь? Модель?
Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
наделала себе сыроедной халвы недели на 2 и СЪЕЛА ВСЁ В ОДИН ДЕНЬ!
Бывает. Я никогда про запас не делаю и не покупаю ничего такого, что организмом воспринимается "с чувством глубокага удовлетворения". Потому как не верю себе, что смогу остановиться и оставить что-то на завтра. Хотя сейчас в этом плане все круто изменилось, ну я уже хвалился - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=517
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (30-01-2012), infinity (09-02-2012), Ludmila_ (31-01-2012), Sole (30-01-2012), Голландская ОлькО (29-01-2012), Есения (22-02-2012), Истина (30-01-2012), Нэлли (29-01-2012), Саламандра (29-01-2012)
Старый 29-01-2012, 15:16   #113
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Шо за зверь? Модель?

Бывает. Я никогда про запас не делаю и не покупаю ничего такого, что организмом воспринимается "с чувством глубокага удовлетворения". Потому как не верю себе, что смогу остановиться и оставить что-то на завтра. Хотя сейчас в этом плане все круто изменилось, ну я уже хвалился - http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=517
Модель - немецкая ручная мельница Jupiter. Вот пример, только у нас в два раза дешевле - я нашла за 55 евро.

http://www.hlebomoli.ru/collection/K...roduct/Jupiter

Сколько ж я потратила времени, чтоб найти ее в Европе! Единственное "но" - приходится работать вручную, крутить эту ручку, и еще -подсолнечные семечки проваливаются с трудом в жернова (с маком, кунжутом, льном проблем нет зато). Если б отмотать время назад - наверное, выбрала б электрическую модель.

Мои поздравления по части малоедения! Вот это дааааааа.... снимаю шляпу!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (29-01-2012), Gold-orhi (30-01-2012), Ludmila_ (31-01-2012), Есения (22-02-2012), Истина (30-01-2012)
Старый 30-01-2012, 06:26   #114
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Хотя сейчас в этом плане все круто изменилось, ну я уже хвалился -
Как бы хотелось ,что бы вы в сжатой форме ещё раз рассказали о своём пути к малоедению через сыроедение!!Может "рискнёте" ?
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (30-01-2012), Gold-orhi (30-01-2012), Sole (30-01-2012), Голландская ОлькО (30-01-2012), Есения (22-02-2012), Истина (30-01-2012)
Старый 30-01-2012, 13:06   #115
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Как бы хотелось ,что бы вы в сжатой форме ещё раз рассказали о своём пути к малоедению через сыроедение!!Может "рискнёте" ?
Попробую. Если получится - выложу, но честно говоря, в голове нет пока общей картины. Просто шел-шел, шаг за шагом, и вот - пришел. Терпенье и ежедневный труд.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (30-01-2012), Голландская ОлькО (30-01-2012), Есения (22-02-2012), Истина (30-01-2012), Нэлли (31-01-2012)
Старый 03-02-2012, 23:01   #116
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Ну что, прошла уже аж целая неделя моего бездействия на форуме, пора что-нибудь (за)умное запостить в дневник нельзя столько молчать – чего доброго, атрофируются органы речи (ну или пальцы без печатания)
Увы-увы-увы и ах, мне есть в чём покаяться – чистосердечное раскаяние принимаете? Началось с небольшого грешка в среду. На фоне неустойчивого эмоционального состояния и жуткого состояния безделья (не могла себя занять ничем почему-то, и на старуху бывает проруха, как видите) – возникло такое желание жора, какого я давненько у себя не наблюдала! Я отчаянно ела и ела и ела сырое, уже практически начала трещать по швам, а чувство сытости и УДОВЛЕТВОРЕНИЯ от еды всё не наступало. Бывают же такие состояния, я думала, что я уже поумнела и смогу их контролировать, ан нет, вернулись, родимые.
В конечном итоге в голове зазвучал приказ (иначе его не назовешь) – пойти СЕЙЧАС, НЕМЕДЛЕННО в столовую и съесть любую «твердую серьезную» (читай – несыроедческую) пищу. Почувствовала себя Терминатором, черным элементов Матрицы и роботом с вживленным чипом одновременно. Я теперь понимаю, о чём писала Виктория Бутенко в своей книге «12 шагов к сыроедению» и ATAS в моем дневнике – когда тебя одолевает сила, которой очень трудно сопротивляться (не думала, что со мной такое случится, но ФАКт остается фактов! Пора уже себя перестать считать круче вареного яйца, наверное, и признаться себе в собственной иногда накатывающейся слабости)

Так что в данном случае я решила не наступать на горло собственной песне, не подавлять голос в голове, позывы в желудке, пойти в столовую и закинуть в себя хлебушОк с рыбой. Обратно в отдел возвращаться с бутером у меня не хватило духу, если честно, да и не было желания, ибо«объяснялки», почему я на сей раз с хлебом, хотя вроде перешла на СЕ, заняли бы еще больше времени, чем объяснялки на тему, почему я переходила на СЕ :) Сидела в гордом одиночестве в углу столовой и давилась холодным бутербродом (ибо если б еще и кофе к нему взяла, то всё, пиши пропало). Жалкая, печальная картина (сгорбленная над столом я с выпученными глазами и ртом, полным бутерброда), никакого наслаждения от бутера… вернулась в отдел, коллега спрашивает: "А что это за запах?" "Дык духи ж мои, что еще!" (блииииин! Стыдно-тааа как! Не вышла я всё-таки из возраста детского сада, и никто меня не убедит в обратном) но должна сказать, что после бутера тут же желание жора отпало, и восстановился некий хрупкий душевный баланс! Буду думу думать, как предотвращать такие состояния душевной пустоты, из которой растут ноги у жора и тяги к варенке.

А вот вечером того дня на корпоративе я уже была царь-птицей. Сыроедила полно и удовольствием – мне заранее заказали сырое в том ресторане. Я, в принципе, ни подвиг, ни драму с моего сыроедения делать не собиралась, а намеревалась молча разгрызать свои горохи и морковки, скромно склонившись над тарелкой, помолясь.... но получила-таки «момент славы». Официантка в ресторане, справляясь, кто тут вегетарианец, кто не есть свинины, а у кого аллергия на рыбу, сделала многозначительную паузу и торжественным голосом вопросила, а где же тут среди команды тот уникальный человек, который не ест ни рыбу, ни мясо, ни яйца, ничего вареного, а только сырые фрукты и овощи!!! Я осторожно протянула руку к небу. Теперь все знают о моем маленьком секрете. Люблю я своих непосредственных коллег. Высокоинтеллектуальные люди, интернациональная команда (то есть все уже привыкли, что у всех вокруг свои странности, ибо все с разных стран с разным культурным бэкграундом). Большинство выразило восхищение моей выдержкой и силой воли, не ожидала, было очень приятно! В то время как они пили вино и кушали мясо, я ела красиво нарезанные и картинно уложенные сочные овощи, обмакивая их в свеженький соус песто. Красота – не то слово! Песня. Вечер задался на славу (петю и васю). Я не то что чувствовала себя ущербной - я чувствовала себя элитой! Пусть и в единственном числе в своей команде.

Но потом последовали два дня вегетарианского вареного – деваться было некуда, были на корпоративном выезде с большой группой. Конечно, на любой яд есть противоядие, и я, как заматерею на пути СЕ, буду выкручиваться и в этих ситуациях тоже, но в данном случае я решила сдаться и посмотреть, что будет. И что? Сегодня утром я ЖУТКО затосковала по своему сырому! От этого вареного, пусть и вегетарианского, смешанного в желудке в жутких сочетаниях в невероятном количестве, ЖКТ тянет вниз, как будто он наполнен камнями. Как-то невесело в желудке. Трудно объяснить, но что-то не то. Хочется обратно, на своё сырое! В общем, что-то у меня за месяц чистого СЕ точно в мозгу поменялось. С завтрашнего дня – продолжаю курс без отклонений до 1 апреля (а там, может, раз в недельку буду чем-нибудь несырым баловаться, но посмотрим. До 1 апреля дожить надо. А как я буду жить – буду отражать в дневнике. Надеюсь не упасть в грязь лицом).
На днях доложусь, появилась ли повышенная тяга к варенке после этого эксцесса с 2-мя вегетарианскими днями. До жути интересно саму себя изучать и учиться, как же с самой собой иметь дело

Всем хороших выходных, крепкого здоровья и удачных голоданий!
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (04-02-2012), Ruslan (13-02-2012), Есения (22-02-2012), Истина (04-02-2012), Нэлли (04-02-2012), ПЕЛЕНА (08-02-2012)
Старый 13-02-2012, 21:40   #117
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 33 Поблагодарил: 106
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Интересно, как они воспринимают нас и что их так тревожит? Что заставляет интеллектуальных и доброжелательных друзей, приятелей и коллег с цепи срываться, наседать и брызгать слюной о вреде сыроедения и пользе мяса?
Привет. Думаю им не дает покоя мысль о потере контроля над Вами. Говоря что хорошо, что плохо, хваля вас и приучая к своей оценке, многие из друзей и близких пытаются этим манипулировать. Вообще психологический аспект сыро, моно и голоданий -это заслуживает отдельного поста. А насчет выработки правильных рефлексов у мужчин - класс!!! Буду знать.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ruslan спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-02-2012), Голландская ОлькО (14-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 14-02-2012, 08:07   #118
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

С праздником светлым,
Ясным и нежным,
С самым прекрасным
И самым чудесным.
С праздником ласки,любви и внимания!
Пусть исполняются Ваши желания!


__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Голландская ОлькО (14-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 14-02-2012, 11:41   #119
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Достоевский. "Преступление и Наказание". (впрочем, "Идиот" тоже подойдёт)

Ну вот, значит, сыроедила я себе спокойно, сыроедила, экспериментировала с новыми рецептами, голодала помаленьку, а потом в пятницу дёрнул же меня чёрт вытворить нечто. Муж пёк десерт. Увидел рецепт по телеку и не подозревал, что над блюдом придется горбатиться часа 3 (это только по телеку повара колдуют над блюдами изящно и быстро). И надо заметить, что он - единственный в нашей семье, кто этот выстраданный десерт мог есть. И что-то мне его ТАК жалко стало, что он так долго убивался на кухне и сам в гордом одиночестве вынужден это блюдо кушать, что решила я с ним этот десерт разделить. Не спрашивайте, на кой, для меня самой это остается загадкой. Я б не сказала, что мне его очень хотелось, скорее наоборот. Он с виду был аппетитнее, чем на вкус. Но суть не в этом. А суть в неприятных для меня последствиях. Во-первых, после некоторого времени, проведенном на СЕ, сахар жутко "бьет по мозгам" и делает человека гиперактивным. Именно на СЕ видна вся ненатуральность этого стимулятора, и утверждение "сахар - белый яд" уже не требует доказательств. А потом - то ли совпадение, то ли нет - у меня обложило горло, заложило нос, и на следующий день разразилась такая простуда, которой я давненько уже не припомню! Уже вторник на дворе, а я все еще не в офисе, все еще с красными глазами, с платком в обнимку и соплями по колено. Не пойму, то ли гнев Богов на меня обрушился за невоздержание и неследование своим планам, то ли организм именно сейчас решил сбросить жуткие залежи слизи... третьего варианта не допускаю. Муж меня по темечку долбает, что на традиционном питании я так никогда не болела, и не диета ли моя виновата? Я огрызаюсь в ответ - мол, уж не пойти ли мне поесть аргентинского стэйка, чтоб решить все проблемы мира сего, и проблемы со своим здоровьем заодно? и ваще, во всем виноват его торт, так что пусть сидит в своем углу тихо.

Ладно, живы будем, не помрём. Кстати, именно во время болезней сыроедение лично мне дается с трудом, потому что не занята, слоняюсь весь день по дому или валяюсь на диване, и от безделия хочется себя развлечь чем-нибудь вредным. Благо, что свои уроки я стараюсь усваивать и особенно после пирожного в пятницу понимаю, что это было бы вершиной идиотизма - нагрузить себя СЕЙЧАС какой-нибудь химической лажей. Раз уж затеяла этот переход на здоровый образ жизни - буду держаться, куда деваться
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-02-2012), Есения (22-02-2012)
Старый 14-02-2012, 11:47   #120
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
Привет. Думаю им не дает покоя мысль о потере контроля над Вами. Говоря что хорошо, что плохо, хваля вас и приучая к своей оценке, многие из друзей и близких пытаются этим манипулировать.
Точно :) А еще я заметила - чем интеллигентнее люди, тем меньше будут совать нос в чью-то диету и особенно поучать, что такое хорошо и что такое плохо :) Ну да ладно, чем дальше в лес, тем больше окружающие привыкают к моему стилю питания. Я всё еще бодра, энергична и здорова (ну, относительно здорова, нынешнее состояние в расчет не берем), так что беспокоиться о моем здоровье вроде причин нет
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-02-2012), Есения (22-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter