Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2012, 19:27   #51
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
В своей рассылке "признался", что перешел на полностью растительное. Старые зубы с дырками выпали, новые выросли. Гы)
Ребята, надо верить в чудеса! (с) А чё, так разве не бывает, что зубы меняются второй раз? Я Зеланда лублу, благодаря ему я впервые задумалась о сыроедении
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (16-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), Эльфочка (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 19:37   #52
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
Очень кратко. В идеале. Все покупать органическое, в смысле нехимичное. На начальном этапе много овощных соков пока клетчатка не усваивается. Основа рациона овощи(морковка, капуста, перцы болгарские), зелень. Фрукты только по сезону и то только как "развлекуха". Сухофрукты не трогать, при тяге на белок удовлетворяться проростками. Спорт должен присутствовать. Очень просто.
Ндя, с органическии/нехимическим тут не угадаешь. Ну ладно, будем довольствоваться тем, что есть.
Надо же, сколько советов я получила именно есть овощи, а не фрукты. В отличие от моего предыдущего сайта фрукторианов, на котором я тусовалась - там народ ест ОДНИ фрукты. Чтоб установить, где истина, я, наверное, как-нибудь недельку посижу на овощах, а еще одну недельку - на фруктах. И сделаю сравнительный анализ. Вполне возможно, что фрукты действительно вызывают брожение, ибо я их теперь ем больше и слышу свой ЖТК постоянно. А может, это просто смена типа питания? На традиционном питании, если без переедания и без совмещения молочного и сладкого, такого не было, а на 90%-ном сыроедении вообще всё как по маслу. А сейчас внутри меня такие жуткие завывания, шо аш самой страшно :)
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), nikok (15-01-2012), Истина (16-01-2012), Нэлли (16-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), Эльфочка (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 19:53   #53
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Ребята, надо верить в чудеса! (с) А чё, так разве не бывает, что зубы меняются второй раз?
я б Зеланду памятник поставил и книги его вместо библии продавать заставил. А про зубы это не чудеса, а вполне нормально. Так что... ВЕРЮ!!!
Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Ндя, с органическии/нехимическим тут не угадаешь.
А разве у вас там нет BIO или органических продуктов. С голландии к нам оргморква идет больше чем откуда то ни было.
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Голландская ОлькО (15-01-2012), Истина (16-01-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Эльфочка (15-01-2012)
Старый 15-01-2012, 19:59   #54
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Для прекрасного самочувствия, внешнего вида, оптимального веса, хорошего здоровья, энергичного и бодрого настроения, и прочих прелестей достаточно привести свой рацион питания к соотношению 80/20.

То есть 80% - сырая растительная пища (преимущественно овощи и корнеплоды), и 20 % - невредная приготовленная пища. В эти же 20% включить изредка рыбу (приготовленную на парУ) или куриные грудки - что ближе лично тебе. Я бы еще включил сюда сырые яичные желтки и простоквашу.

Все вредное исключаем вообще или доводим до минимума: соль, сахар, все масла, молочные, жаренное, мучное, шоколад, кондитерку, кофе, сыр ...

Все есть раздельно, с паузами, не запивая.

Периодические чистки разных систем и органов.

Конечно же не забываем про доступную и посильную физкультуру, чередуя аэробную и анаэробные нагрузки.

Но тогда при чем тут сыроедение? Это просто здоровое питание

А вот для достижения целей "Стать здоровой как бык!", "Затормозить молодость ... прожить до 150 лет минимум"
Это уже достижимо только при полном сыроедении, без каких бы то ни было отступлений, поблажек и условностей. Через несколько лет такого рациона (не забываем про физкультуру) происходит полная перестройка организма, я бы даже сказал - перерождение тела, разума, изменение степени осознанности.

Но тут без строгой дисциплины, фанатичной упёртости и беспощадности к самому себе во имя поставленной цели, никак не обойтись. Ибо "колбасить и плющить" будет непадецки. О чем можно почитать в дневниках сыроедов.

В моем случае это были: низкий вес и концлагерный внешний вид, которые привели к полному пересмотру отношений со всеми окружающими людьми, дикая слабость и вялость до полной неспособности пошевелить рукой-ногой с головокружениями и помутнением сознания (на протяжении 5-6 месяцев), дикое брожение в ЖКТ. Устаканилось все более-менее только после 8 месяцев СЕ
Мне эти 80/20 неплохо шли, кстати. А теперь я пробую чистое сыроедение. Казалось бы, не такое уж и большое отличие от моей прошлогодней системы (то было скорее 90/10, но иногда с кофе и всякими плюшками и обжорствами). Но мой ЖТК, по-моему, пытается сейчас выражаться матерно, если я его правильно понимаю; напару с печенью, которая бурлит и ругается... хотя казалось бы, доброе дело для них обоих делаю - плюшки, сыр и кофе с круассанами поубирала напрочь! А они!

Йипонский бог, вот это жесткач у тебя на переходном периоде вышел! Это только вследствие сыроедения, или голодания подключал? Я пока даже не знаю, настолько ли я сильна, чтоб претерпеть мужественно слабость и головокружения на протяжении полугода...
Но дело даже не в этом. Вопрос в другом. Если решаться на ПОЛНОЕ сыроедение на неопределенный срок, то перерождение тела и разума и изменение уровня осознанности окончательно выбросят меня из социума (счаз-то я так, детские шаги делаю... чуть более осознанно начала мыслить и чуть больше понимать, поменяв образ жизни... вижу иногда массовые помешательства и отсутствие логики в поведении, образе жизни и особенно в питании современных людей... ну в офисе пугаю народ своими зелеными смузи и пророщенной пшеничкой, но это всё фигня).
Готова ли я к ПОЛНОМУ перерождению и жизни почти что вне социума - это серьезный вопрос, с которым мне предстоит разобраться.

ЗЫ Эврика! У меня есть предположение, почему на 80/20 пищеварение шло веселее. Я пыталась питаться раздельно, и организЬм был очень благодарен.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566

Последний раз редактировалось Голландская ОлькО; 15-01-2012 в 23:54..
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 20:03   #55
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
я б Зеланду памятник поставил и книги его вместо библии продавать заставил. А про зубы это не чудеса, а вполне нормально. Так что... ВЕРЮ!!!

А разве у вас там нет BIO или органических продуктов. С голландии к нам оргморква идет больше чем откуда то ни было.
Надо Зеландика перечитать как-нибудь. Рассылка у него классная тоже. Здорово поддерживает.

А BIO у нас есть, слава Всевышнему! Просто сам сервис голландский не радует (в Нидерландах сервиса нет! равно как в СССР некогда не было секАса). То посылку задержат, то что-то недоложат, то положат, но не то... не понос, так золотуха. Никаких тебе извинений, уведомлений, всё в порядке вещей. Мне кайца, в Германии больше порядка.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), nikok (15-01-2012), Истина (16-01-2012)
Старый 15-01-2012, 20:12   #56
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
А BIO у нас есть, слава Всевышнему! Просто сам сервис голландский не радует
А в магазинах?

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Мне кайца, в Германии больше порядка.
Моя еще советсткая подрозрительность никак этому не нарадуется, хотя каждый раз с опаской в инете заказываю . Привычка еще осталась).
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Истина (16-01-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 15-01-2012, 20:15   #57
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Готова ли я к ПОЛНОМУ перерождению и жизни почти что вне социума - это серьезный вопрос, с которым мне предстоит разобраться.
Трансферфинг в помощь
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Истина (16-01-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012)
Старый 15-01-2012, 23:50   #58
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от nikok Посмотреть сообщение
А в магазинах?
Не нашла такой магазин еще, куда можно зайти и купить бобовые на проростки. Опять же, не сравнивай выбор продуктов в Германии и НЛ! Это две ОГРОМНЫЕ разницы, скажу я по секрету! Мы когда в Германию заезжаем и заходим в любой супермаркет, мне хочется остаться там жить. Да там потеряться можно! Подозреваю, что и со здоровыми продуктами тоже дело обстоит подобным образом -выбор больше.

Да ладно, мелочи жизни (по сравнению с Мировой революцией), я больше не хныкаю :) Есть возможность что-то заказывать для здорового питания - и слава Богу. Я-то, вдохновившись идеями Зеланда год назад, думала, тут в Голландии вообще люди тёмные и придется всё, от А до Я, заказывать в России или просить, чтоб люди привезли. А оказывается, не всё так запущено! Тут, к слову сказать, даже клиника "голодания" есть! Но высшая степень голодания у них - это на соках и 5 дней. На воде или тем более на сухую я тут еще не видела. Придётся всё-таки в Россию за этими делами.
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-01-2012), nikok (16-01-2012), Истина (16-01-2012), Нэлли (16-01-2012)
Старый 16-01-2012, 00:05   #59
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
Мне понравилась гречка от Seeberger, прорастает очень и очень хорошо.
https://www.seeberger.de/product_inf...at--whole.html
Спасибочки за сайт, Саламандра! Там столько всего полезного. Вот только не вижу опции "Заказать". Может, они оптовики? Ладно, утро вечера мудренее, завтра на работе еще раз на их сайт загляну
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-01-2012), Истина (16-01-2012)
Старый 16-01-2012, 09:26   #60
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Спасибочки за сайт, Саламандра! Там столько всего полезного. Вот только не вижу опции "Заказать". Может, они оптовики? Ладно, утро вечера мудренее, завтра на работе еще раз на их сайт загляну
Я покупала эту гречку в обычном маркете в Германии.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Нэлли (16-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter