Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2012, 10:14   #71
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Чёт второй раз пытаюсь загрузить ветку, и второй раз она не открывается. Что-то с темой не так, или мой ноутбук - ф топку? :)
"Вопросы к Анику".
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012)
Старый 17-01-2012, 17:20   #72
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Столешникова в электронном виде
В файловом архиве тут на форуме есть, вот например
http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=223
Там же через поиск еще можно нарыть.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (17-01-2012), Истина (17-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 17-01-2012, 17:58   #73
Заблокирован
 
Аватар для nikok
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Kleve
Сообщений: 594 Поблагодарил: 2,155
Поблагодарили 8,561 раз(а) в 1,586 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Никому ничего не напоминает?!
http://truehealth.ru/perehod-na-syro...oj-mikroflory/

Весь сайт одно сплошное déjà vu
__________________
разобрался.
nikok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали nikok спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Ганнушкин П.Б (17-10-2012), Кащенко П.П. (17-10-2012), МозгоЛом (17-10-2012), Нэлли (18-01-2012), Саламандра (17-01-2012)
Старый 17-01-2012, 21:39   #74
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

И снова здравствуйте!
Шо вы думаете, я пропала... думаете, что хлебушек с маслицем хомячила весь день, и даже в Тырнет не было времени зайти? Не-е-е-е... сейчас такая нехорошая пора года, что на работе надо РАБОТАТЬ. И вправду, не говорите, безобразие – не то слово.

Ну что, можете меня поздравить с замечательным чудесным вчерашним днем! Не иначе, блюдёт нас кто-то с небушка и воздаёт за пролитые пот и кровь по самодисциплине... Во-первых, я себя замечательно чувствую! Особенно после контрастного душа – захотелось обнять и расцеловать весь мир! Душевная гармония, несколько прихрамывающая после моего пятничного опыта с рестораном и «добрыми» наставлениями друзей, восстановлена полностью. Тяга ко всякой гадости вареной и денатурированному белку сошла сегодня на нет – не хочу ничего из того, что не положено (на тарелку, хе-хе)! Выгляжу – очень хорошо! Заблестели глаза и разрумянились щёки. Нет, на сей раз это не я себе грубо льщу (не только я, во всяком случае) – подруга моя, с которой некоторое время не виделись, меня похвалила и заметила, что выгляжу даже ЛУЧШЕ, чем до сыроедения. Энергия на уровне, хочется всё делать, что надо – просто берусь и делаю, без всяких дурацких откорячек. Голова работает очень четко и ясно (а вчера вот мыслишки как-то расплывались и собранности не было). Творческая энергия слегка встрепенулась – я придумала суши за 3 минуты! Имеется в виду, не мыслительный процесс занял 3 минуты (что вы, я так долго никогда не думаю, чтоб мозг не «перегорел») – изготовление занимает совсем немного времени. Могу поделиться, если интересно. А еще мне показалось, что вкусовые рецепторы слегка меняются, обостряется восприятие. Сегодня простой зеленый салат ела так, как манну небесную! Жевала минут 40 и чуть ли тарелку не вылизала, когда всё доела. И заново открыла для себя кинзу, которую я терпеть ненавидела, а теперь меня к ней тянет. Моя лучшая подруга с Москвы (!), которая 5 месяцев не интересовалась моим СЕ и игнорировала все, что я имела по этому поводу сказать (!), вдруг встрепенулась и спросила, ну как же там мое поедание сыра-то продвигается! (я упала пацтол при этом). Может, совпадение, но мне приятно. Муж, мой драгоценный муж два раза с каким-то оттенком восхищения отметил, что ха! Надо же! А я держусь! Уже 3 недели держусь! Иногда это нелегко, но я молодец (ой как приядна как приядна, он обычно не сильно меня в комплиментах купает, а тут такое). Ну и наконец (может, вследствие всего вышеперечисленного), внутреннее ощущение – класс. Я так горда собой за свою вчерашнюю выдержку и НЕсрыв, что мужская особь павлина по сравнению со мной – жалкый малинкый птыц.

Не, серьезно – вчера был какой-то поворотный момент в моем путешествии по сыроедению. Я даже не представляю, что было бы (прежде всего у меня в душе), поддайся я своей минутной слабости и схряпай я вчера кусок рыбы, запивая это пивом. Вся система бы полетела в тар-тарары. Самоуважение бы сдулось, как воздушный шарик Пятачка. Поедом бы себя ела. В глаза людям смотреть бы не могла. Уничтожила бы аккаунт на этом форуме. Не-е-е-е-э-э-э-эт!

Внимание, вопрос: ради ТАКИХ достижений стоит ли сделать усилие над собой и отказаться от 5 минут «удовольствия» от пережевывания рыбы/мяса/круассана и иже с ними? Я думаю, да! Ну это начинающим на заметку в моменты «состояния нестояния», если нервишки подводят А заодно и мне самой, если меня опять приберет неладная – буду перечитывать собственный дневник и держаться изо всех сил. За самодисциплину и «укрощение плоти» вам (нам) воздастся, честно вам говорю!

Однако после раздумий тяжких я решила вот что. Если того будут требовать обстоятельства, как например, в ресторане где-нибудь, где салатов приличных не подают, то я все же иногда буду есть приготовленное веганское. Всё же всячески стараясь этого избежать. Я знаю, к чему это может привести. К «прорыву плотины». Организм может решить, что он уже достаточно намучился, и раз ограничения сняты, то можно пить, гулять и веселиться, и затребовать кофе со сливками и мяса с картошкой, причем сейчас же, и побольше :) И потом придется воевать с самой собой еще две пятилетки :) А может, наоборот – ТАК будет легче, и через 3 месяца (уже 2,5) обязательного сыроедения мне меньше захочется сходить с сыроедения, потому что в любом самом захудалом ресторане что-нибудь варено-веганское всегда найдется. И вроде от коллектива не так отрываешься, когда что-нибудь из своей тарелки ложкой хлебаешь, как все, и вроде не сильно белая ворона, а так, коричневато-сероватая в белую крапинку

В общем, пока не попробуешь – не узнаешь. Посмотрю, как пойдет, и доложусь. Если будет после веганского вареного крышу сильно рвать – обрублю нафиг все концы и буду сыроедить всегда и везде.

А, да. Самый же главный подарок «с небушка» выразился в некоем озарении по части сыроедения в частности в жизни в целом. Не стоит сыроедение возводить в абсолют и ожидать от него чудес. Цепляться за него, как за последнюю соломинку. Ожидать от него решения всех проблем по здоровью, и не по здоровью тоже, причем здесь и сейчас. Судорожно ждать, когда же оно оправдает наши каторжные усилия и ожидания, а если оно не торопиться оправдывать – расстраиваться до глубины души. Надо отпустить ситуацию, сыроедить не с надрывом и ощущением совершения подвига, а с удовольствием и легко. Открывать для себя какие-то новые интересные комбинации продуктов (пока не на моно). Радоваться тому, что на столе все ароматное, пахучее и сочное – не за счет соли, перца и приправ, а за счет щедрости природы. Быть счастливым оттого, что впервые за всю долгую жизнь фокус немно-о-ого перемещается с еды на другие, более интересные, области.

Таким образом, мы убиваем двух зайцев (но ни в коем случае их не едим, хе-хе). Во-первых, снимается ненужная нервозность, повышенные ожидания, напряжение (сработает сыроедение или не сработает, или опять надули, черти полосатые). Как выразился бы любимый мною Зеланд, снимается избыточный потенциал. А во-вторых, снимается гордыня и чувство превосходства над окружающими, сирыми и несведующими, стареющими, болеющими и дряхлеющими семимильными шагами. Не знаю, у кого как, а у меня это было – парила я некоторое время над окружающими :) Надеюсь, больше не буду.

Что скажете?
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Дон@ Кихот (18-01-2012), Истина (18-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), Саламандра (18-01-2012), Солнечная (28-02-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 10:25   #75
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
В файловом архиве тут на форуме есть, вот например
http://golodanie.su/forum//downloads.php?do=file&id=223
Там же через поиск еще можно нарыть.
Спасибо большое! Я отсюда из-за бугра не все книги могу качать, ибо IP-адрес нерусский. Всё. пошла распечатывать и читать
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (18-01-2012)
Старый 18-01-2012, 10:31   #76
 
Аватар для Голландская ОлькО
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Роттердам
Сообщений: 105 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 505 раз(а) в 124 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Блин после выхода из этого магазина, у меня было такое ощущение, что мою психику пропустили через "психо-мясорубку". как после битвы - жуть.
Вах-вах-вах, какие страсти :) Точно, протряхивает конкретно после такого! Но зато потом - щасстье такое неземное, что была сильнее всего этого. Ибо - попади первая печенька в рот, и всё, какие-то психологические барьеры сметаются вдрыбодан, это даже не организм печенек требует. Возникает ощущение вседозволенности, и всё... понеслась п... сорри, звезда по кочкам

Будем же держаться, товарищи! (дружно взявшись за руки) и противостять змеям-искусителям :)))
__________________
"Люди осуществляют за столом самоубийство с ножом и вилкой " (с)

Так, сыроедю помаленьку:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12566
Голландская ОлькО вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Голландская ОлькО спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (18-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 13:31   #77
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,509
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Надо отпустить ситуацию, сыроедить не с надрывом и ощущением совершения подвига, а с удовольствием и легко. Открывать для себя какие-то новые интересные комбинации продуктов (пока не на моно). Радоваться тому, что на столе все ароматное, пахучее и сочное – не за счет соли, перца и приправ, а за счет щедрости природы. Быть счастливым оттого, что впервые за всю долгую жизнь фокус немно-о-ого перемещается с еды на другие, более интересные, области.
Как я рада за вас!!! Как я рада за себя,ведь вы на практике подтверждаете мои мысли. Как хорошо читать такую восторженную речь! Спасибо.
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Истина (18-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 13:34   #78
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Выгляжу – очень хорошо! *Заблестели глаза и разрумянились щёки.
Как сказал кто-то умный - в жизни нет плохих или хороших событий, есть полезные и приятные, первые дают нам опыт, а вторые награду.

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
придумала суши за 3 минуты!
Поделись рецептиком.

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
показалось, что вкусовые рецепторы слегка меняются, обостряется восприятие
Так и должно быть. И даже без всяких "показалось". Дальше будет еще круче, от натурального вкуса обычных тыквы-морковки-капусты начинаешь получать просто божественное удовольствие.
Но было у меня и обратное. Как-то раз после выдавливания не особо сочной морковки осталось много жмыха. Ну и решил я из него сварганить себе блюдо. Добавил пару зубочков чеснока, попробовал - маловато ... Ну короче в конце концов я в этот жмых надобавлял 1 горькую редьку и 4 зубочка чеснока (для аромата, ага!) И добавлял прям в соковыжималку, чтоб не тереть вручную. А сок от них вылил в ту же смесь. Мужественно все это съел. Кстати, я очень люблю острое. В общем пожар во рту был еще тот !!! А на следующий день заметил, что совершенно не чувствую вкуса, никакого. Морковка, как мыло, мед - пластилин. Спалил напрочь вкусовые рецепторы. Дня через 3 все по-маленьку восстановилось.

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
вопрос: ради ТАКИХ достижений стоит ли сделать усилие над собой и отказаться от 5 минут «удовольствия» от пережевывания рыбы/мяса/круассана и иже с ними?
Еще как стоит! НО! Все хорошо в меру. На более поздних, чем у тебя сейчас сроках, были у меня такие моменты, когда после многократных приступов тяги на вреднятину и силового их преодоления, эта тяга перешла на качественно более крутой уровень, уровень морально-психологической травмы, когда разум и здравый смысл напрочь отключаются и руки сами собой начинают лихорадочно хватать все подряд и запихивать в ротовое отверстие. Если вовремя почувствовать приближение такого невменяемого состояния, то лучше все-таки позволить себе съесть что-нибудь не настолько вредное, но очень вкусное и приятное, в небольшом количестве. После этого может появиться мысль "ну раз уже отступился, можно и еще разок и побольше позволить, семь бед - один ответ". Вот эту мысль лучше в себе вовремя погасить, иначе чревато глобальным срывом.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (19-01-2012), Истина (18-01-2012), Нэлли (18-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), Саламандра (18-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 13:36   #79
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Если будет после веганского вареного крышу сильно рвать – обрублю нафиг все концы и буду сыроедить всегда и везде.
Это конечно понятно и логично. Ведь не враг ты же себе?! Гораздо опаснее обратное, когда после варенки ничего плохого не чувствуешь. Создается впечатление, что можно себе позволить. На самом деле это не так. Любая варенка вызывает негативные последствия в организме. Не надо себя успокаивать и обманывать тем, что ничего плохо не произошло. Изучайте теорию. Одни продукты вызывают очень острую, явно выраженную реакцию организма, а другие вообще никакой внешне видимой реакции. Были у меня такие эксперименты - после относительно большого срока чистого сыроедения, когда уже все страсти улеглись. После употребления даже безобидного овощного рагу без специй, явно ощущались какие-то бурные процессы то ли в крови, то ли где еще. Словно начинаешь слышать усиленную работу лейкоцитов, от которой кровь бурлит. И после долгого ее молчания это очень явно ощущается. Кстати, надеюсь ты в курсе о функции лейкоцитов и о том, что такое лейкоцитоз?

Позволю себе привести на эту тему цитату из книги "Сыроедение - путь к бесмертию" Шемшук В.А.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Лейкоцитоз. Функция белых кровяных телец (лейкоцитов) - утилизировать из межклеточного пространства продукты метаболизма клеток, поглощать умершие клетки и микробов. Но при питании термообработанной пищей лейкоциты переключаются на другую функцию - не пропустить из кишечника в организм отраву - денатурированные белки и аминокислоты. И занимаются они этим все время, пока пища находится в кишечнике (4-8 часов). Все это время им некогда защищать клетки и ткани от микробов и убирать клеточные экскременты. В это время клетки и ткани становятся совершенно беззащитными против проникших через кожу и лёгкие микробов. Клетки организма, которые дышат, пьют и употребляют пищу из межклеточного пространства, и туда же выделяют свои продукты жизнедеятельности (экскременты), начинают испытывать недомогание, поскольку воздух, вода и пища поступают в клетки с их собственными экскрементами. Проникшие в организм микробы, не получив отпора от лейкоцитов, поедают умершие клетки, размножаются и замещают здоровые ткани человека на аморфную микробную массу, и выделяют уже свои экскременты, совершенно неудобоваримые для организма человека. И так три раза в день, семь дней в неделю, из года в год! Увядание тканей и смерть организма. Иммуная система вместо борьбы с микробами борется с вареной пищей, а микробы в это время свободно проникают в организм и едят самого человека.

Но конечно же все зависит от поставленных целей. А цели имеют тенденцию подвергаться со временем коррекции.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (19-01-2012), Истина (18-01-2012), Нэлли (18-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), редиска (20-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Старый 18-01-2012, 13:38   #80
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Занимательно о сыроедении

Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
Не стоит сыроедение возводить в абсолют и ожидать от него чудес.
А почему бы и нет?! Ведь те приятные изменения, которые происходят на 100% сыроедении с организмом, проявляющиеся со временем "сыроедные бонусы", иначе как чудом не назовешь. Прими их с чувством глубокого удовлетворения и благодарности.

Конечно, как нас учит г-н Зеланд, излишняя важность и избыточный потенциал - нам не помошники, но наркоманская ломка от отсутствия вкусовых удовольствий, которые дает мертвая, но такая вкусная приготовленна пища, это очень серьезный враг и победить его "с удовольствием и легко" не получится.


Цитата:
Сообщение от Голландская ОлькО Посмотреть сообщение
снимается гордыня и чувство превосходства над окружающими
Вот уж чего никогда делать не стоит, так это считать себя лучше других. Хотя появление таких мыслей неизбежно, на первых порах. Мне в этом случае помогала нейтрализация этого греха другим чувством - благодарностью. Я всех мысленно благодарил людей за то, что они мне наглядно показывают, во что можно превратиться, если вести обычный образ жизни среднестатистического обывателя. Очень хорошо помогали шутливые молитвы, которые я сам сочинял на ходу. Кстати, раз зашла об этом речь, я так думаю, что Богу приятнее слушать веселую шутливую молитву.

Ну и в любом случае стоит ко всей этой ситуации относиться попроще. Типа как к игре. "Они" играют в своей песочнице, увлеченно, азартно. А ты пересела в другую песочницу и завела свою игру. Для тебя она очень важна, как и для игроков в соседней песочнице их игра, но это все-таки игра. Кто знает, может через 2-3 года (или раньше) у тебя опять поменяется мировоззрение.

А с повышением степени осознанности именно так само и происходит - начинаешь воспринимать все спокойно и как игру. Ведь если ребенок, играя в игру, задаст тебе важный для него вопрос, ты же не будешь от него отворачиваться и уходить, ругаться, злиться на его непоятливость. Ты попытаешься терпеливо ему все обьяснить. А если он не поймет - еще раз обьяснить, все так же терпеливо и с любовью. Ведь он же еще ребенок и просто не понимает или тупо не знает. Но ты же его за это не разлюбишь? А по сути, все мы дети Божьи, созданные по образу и подобию его. А раз у нас один отец, то все - братья и сестры. Вот только многое порастеряли из данного.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (28-01-2012), Голландская ОлькО (19-01-2012), Истина (18-01-2012), Нэлли (18-01-2012), ПЕЛЕНА (07-02-2012), редиска (20-01-2012), Саламандра (18-01-2012), Эльфочка (19-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter