Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2014, 09:50   #1
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Решила открыть еще одну тему.
Первая моя тема "Базалиома уснула. Нужно ли быть сыроедом?" - была год назад. За это время произошло много событий.
Личная жизнь развалилась - не вынес мой возлюбленный изменения моего питания и моего решения отказать от очередной операции.
"Как можно не верить врачам с дипломом?...Ты что - всех умнее???!!!"
Тем более его трое детей (взрослых) с ожирением. А я голод проводила - и лишние кг исчезли. Так просто.

Переехала. Получила свою квартиру. Работаю уже год. Базалиома зарубцевалась. Вес снизился с 78 до 55 легко. Хотелось бы даже чуть-чуть набрать.
Рецидив у меня обнаружился на плече. Он был, видимо, давно. Заметила случайно, глядя в зеркало, когда в прошлом году начала применять альдара-крем в "области декольте" (там были 2-3 пузырика, это -актинистый кератоз.). У меня стали вспухать после альдара крем жуткие красные волдыри в "области декольте", просто живого места не было. И вдруг заметила, что на плече, сзади, тоже большая красная воспаленная опухоль (чуть меньше 1 см).
Спросила в поликлинике. Два врача пристально ее разглядывали и ответили : "Это - ничего! Не базалиома." И я забыла про нее. А потом еще терла мочалкой и срывала ее несколько раз до крови.

В июне этого года была на контроле в частной поликлинике, специалист сказала сразу : БАЗАЛИОМА! А потом еще разглядывала ее в какой-то апааратик для верности. Потом посмотрела на остатки "старой" базалиомы на лице - и сообщила, конечно, что надо срочно оперировать - "убрать! убрать! убрать!"
Нет, спасибо - ответила я ей. Не буду больше этого делать никогда. "Они" этого не любят. При рецидивах. Если бы это была первая - это одно.
Но у меня первый случай был 21 год назад.

Читала "Дневник Начинающего". Начала в прошлом году лечение по его советам. Только гречку всегда варила. Но быстро почувствовала, что мне не хватает энергии и расширила рацион. И базалиома ( ее остатки) - не реагировали.
В отпуске в этом году в конце мая - июне в Бельгии было много вкусностей. Хотя, конечно, я больше не объедаюсь, как раньше. Что-то внутри тормозит. К тому же я не голодная. Я всегда сыта, аппетит бывает умеренный. Зверского больше не бывает. Он исчез.

Соки не успевала делать. Но вот уже 2 недели, как делаю почти каждый день.
Потому что "остатки" старой базалиомы вспухли новыми пузырьками. А я знаю, что это такое. Они могут быстро начать расти, потом внутри открывается глубокая кровавая язва, которую трудно остановить...
Убрала из раациона мясное и молочное, сладкое и пр. Но "она" стала меньше, но все же была "живая" (на лице).
На плече - толстая и корочка в середине. Но она не росла - и у меня почему-то не было никакого страха. Потому что на плече, а не на лице.

Начала пить соду с соком лайма, сегодня неделя. И вот после этого "она" на лице сдулась и подсохла!

Но получила сильный стресс на работе - опять пошла реакция, опять "она" ожила, пузырьки надулись. Вот так действует стресс. Хуже мяса, хуже сладкого (если чуть -чуть), хуже всего!

Получила Черную мазь. Намазала мою "толстенькую" на плече позавчера. Не болело совсем. Вчера вечером отлепила - пыталась смыть перекисью водорода остатки - не получилось Вся эта черная мазь осталась "сидеть" на месте базалиомы. Выглядит, как будто будет струп. Она, видимо, поверхностная и не уходит глубоко, поэтому и не болела. Буду ждать, когда отпадет. Потом начну мазать ту, что что "дремлет" на лице.

Сегодня на больничном. Пойду гулять в лес. Холодно. Но солнце светит. И лес манит своими чудесными осенними красками. Золотая осень - моя любимая пора! Как я понимаю Пушкина!

Надо менять жизнь. На работе обстановка не хорошая. Надо сделать усилие - и закончить там. Глупо подрывать здоровье только потому, что с работой у нас очень плохо, и люди готовы на все в своей борьбе за рабочее место.

Буду рада всем, кто зайдет в гости!
До встречи!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
20 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
dushka (25-09-2014), Gregory (25-09-2014), M@rina (02-04-2019), Mar-inna (26-09-2014), marimosk (05-10-2014), MikEB (10-02-2018), Milestone (27-09-2014), Milo (25-09-2014), Reasonable (26-09-2014), shelena (25-09-2014), Tamara (26-09-2014), Zazaza (28-09-2014), Арина Ермалаева (01-10-2014), Бегущая по волнам (06-10-2014), Валерия57 (25-09-2014), ирина66 (26-09-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017), Хистер (31-10-2014), _Svetlana_ (25-10-2014)
Старый 25-09-2014, 12:07   #2
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Marianna, надо верить, всё будет хорошо!!
бабушка вне форума  
3 пользователей сказали бабушка спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (10-02-2018), Milestone (27-09-2014), Zazaza (28-09-2014)
Старый 25-09-2014, 12:27   #3
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Спасибо вам! Я и не сомневаюсь! В этот раз не боюсь этой напасти - справиться можно! Важно справиться со стрессами и не "застревать". идти дальше. Надо сон наладить. Как только сильный стресс - бессонница. А ведь связь между всем этим есть.
Чудесную статью прислала Душка
Рак - болезнь не смертельная...Начни жить!
Я тоже чувствую - надо найти БАЛАНС И ГАРМОНИЮ! Во всем!
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
7 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (10-02-2018), Milestone (27-09-2014), Zazaza (28-09-2014), Бегущая по волнам (06-10-2014), Валерия57 (25-09-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017)
Старый 25-09-2014, 14:08   #4
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Важно справиться со стрессами и не "застревать". идти дальше.
Есть чудесное растение - Сельдерей.
"Сельдерей крайне благоприятно влияет на нервную систему. У нас в крови есть особый «гормон стресса». Входящие же в состав сельдерея вещества значительно снижают содержание этого гормона, чем успокаивают и умиротворяют. Так что вместо того, чтобы глотать успокоительное, достаточно съесть немного сельдерея, или выпить сок из него получаемый."
http://www.likefoods.ru/ovoschi/seld...okazaniya.html
dushka вне форума  
7 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (10-02-2018), Milestone (27-09-2014), Zazaza (28-09-2014), Арина Ермалаева (01-10-2014), бабушка (26-09-2014), Бегущая по волнам (06-10-2014), Валерия57 (26-09-2014)
Старый 25-09-2014, 15:28   #5
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

А что лучше - корень сельдерея или стебли?

Я при бессонице заваривала шишки хмеля - хорошо помогало.
У меня бессонница хроническая, давняя...раньше годами пила снотворные лекарства ( на счастье, хоть в небольших дозах).

Около 2 лет назад прекратила полностью - это тупик.

Шишки хмеля помогали.

Но если сильный стресс - все "летит" и "трещит".

Но мне уже хорошо. Гуляла, читала, танцевала...подруга недавно была в гостях. Скоро приедет за мной мой Джонни. Мне с ним хорошо. Поедем к нему, в его уютный белый дом, где вокруг красивые деревья, лес недалеко, сауна...Завтра друзей пригласим.
Все постепенно налаживается.
Найду или нет другую работу (на этой все равно контракт только до конца октября) - все равно жить можно. И нужно.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Milestone (27-09-2014), Milo (25-09-2014), Zazaza (28-09-2014), Арина Ермалаева (01-10-2014), Бегущая по волнам (06-10-2014), Валерия57 (25-09-2014), Максим 2016 (27-05-2016), Николь_ (21-06-2017)
Старый 25-09-2014, 15:34   #6
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
получила сильный стресс на работе - опять пошла реакция, опять "она" ожила, пузырьки надулись. Вот так действует стресс. Хуже мяса, хуже сладкого (если чуть -чуть), хуже всего!
Я хожу на массаж плечей, шеи сзади, там где НЕТ ЩИТОВИДКИ , такое деликатное поглаживание и легкое наминание мышц.. немного специфицеский массаж. Но дело даже не в нем. Эта физиотерапевтка организовывает курсы медитации, на котором снимается стрес, восстанавливается сон, гармония с самим собой и тд. (Жаль, Марианна, что Вы далековато, а то это дословно для Вас! И для меня так же.. Вместе бы ходили:)) Я записалась на эти курсы. Стресса у меня нет и сон слава Богу. Только есть какое-то внутреннее напряжение и торопливость. Все надо быстро! Быстро! Быстро! Быстро делать, быстро говорить, быстро есть. А от этого-то и мышцы как камень. Остеопороз и все остальное и плохой доплыв крови до больной щитовидки. Такие пироги! Надо заниматься иогой. А самой трудно, не выходит...
Milo вне форума  
7 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (28-09-2014), MikEB (10-02-2018), Milestone (27-09-2014), Zazaza (28-09-2014), Арина Ермалаева (01-10-2014), Бегущая по волнам (06-10-2014), Валерия57 (25-09-2014)
Старый 25-09-2014, 16:16   #7
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,759 раз(а) в 2,332 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
пыталась смыть перекисью водорода остатки - не получилось
Не надо смывать .То что отлипло и пусть. Сверху смазывай, не размягчай она потом так и отпадет.
Багирочка вне форума  
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (28-09-2014), MikEB (10-02-2018), Арина Ермалаева (01-10-2014), Валерия57 (25-09-2014)
Старый 25-09-2014, 19:15   #8
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А что лучше - корень сельдерея или стебли?
Для приготовления свежевыжатого сока можно использовать любые части растения, будь то зеленая листва, волокнистые черешки или ароматный корнеплод.
Порции сока должны быть небольшими (1-2 ст.ложки).
Можно смешивать с другими соками. http://lovely-ledy.ru/pitanie/lecheb...mi-sokami.html
dushka вне форума  
6 пользователей сказали dushka спасибо за это полезное сообщение:
Kotovvassia (08-10-2014), Marianna (28-09-2014), MikEB (10-02-2018), Milestone (27-09-2014), Арина Ермалаева (01-10-2014), Валерия57 (26-09-2014)
Старый 27-09-2014, 14:59   #9
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Но если сильный стресс - все "летит" и "трещит"
Еще раз хочу обратить внимание форумчан на L-THEANINE. Принимаю его уже почти год и спокойная как танк, до неприличия.

Без него точно в депрессию бы влетела.

L-THEANINE: свойства

Является аминокислотой, которая попадая в головной мозг, превращается в гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК). ГАМК является так и нейромедиатором, который обеспечивает нормальную передачу нервных импульсов предотвращая такие симптомы, как: беспокойство, чувство страха и тревоги, стрессы, депрессии, эмоциональное перенапряжение. L-Тианин способствует восстановлению нормальной функциональности нервной системы.
Тианин не вызывает никаких побочных явлений, привыкания.

Основные свойства L-THEANINE следующие:
- обеспечивает передачу нервного импульса в головном мозгу между его клетками;
- нормализует функциональность нервной системы во время менопаузы;
- снижает депрессивное состояние человека;
- снимает мышечные судороги;
- снижает концентрацию сахара в крови;
- нормализует артериальное давление;
- нормализует работу сердечно-сосудистой системы;
- восстанавливает память;
- снижает уровень кортизола.

L-THEANINE: показания и противопоказания

Данный препарат рекомендован к применению в следующих случаях:
- при расстройствах функциональности нервной системы;
- депрессия;
- эпилепсия и мышечные судороги;
- при инсультах (для восстановления памяти и речи);
- при сахарном диабете обоих типов;
- при артериальной гипертонии.

Противопоказания:

L-Тианин противопоказан только при наличии аллергических реакций на его составляющие.

Нажмите тут для просмотра всего текста
Листья чая содержат аминокислоту Тианин, которая активно проникает в мозг через гематоэнцефалический барьер, превращаясь там в гамма-амино масляную кислоту (ГАМК).

ГАМК является как аминокислотой, так и нейромедиатором - одним из химических веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов между клетками мозга.

Головному мозгу для обеспечения нужд тела и ума нужна искусно работающая тормозная система, пронизывающая все отделы мозга рабочим веществом, который является основным тормозным медиатором головного мозга. Это Гамма-Амино масляная Кислота (ГАМК).

Если в каком-либо участке мозга эта тормозная система недостаточно функционально активна, то в этом участке возникает очаг неконтролируемого возбуждения, который, во-первых, извращает работу тела и ума, за которую отвечает данный участок мозга, а во-вторых, этот очаг может распространять своё влияние на соседние участки мозга, тем самым, вызывая эпилептический припадок. К сожалению, сама ГАМК ни в виде инъекций, ни в виде препаратов, поступающих через рот, не доступна для мозга, поскольку ГАМК не способна проникнуть через гематоэнцефалический барьер (т.е. барьер между кровью и мозгом), а препараты похожие на неё хоть и проникают через этот барьер, но действуют либо не так эффективно, либо имеют побочные эффекты. К препаратам, производящим эффекты ГАМК относятся бензодиазепиновые транквилизаторы (Реланиум, Феназепам и т.д.), пирацетам (Ноотропил), оксибутират (Гамма-Окси-Масляная кислота).

К сожалению, долгое время, несмотря на большую потребность, вводить в мозг саму ГАМК не умели, и только сравнительно недавно японскими учёными были обнаружены скрытые уникальные свойства зелёного чая.

Действие эстрогенов, свободных радикалов, салицилатов или пищевых добавок может влиять на наши внутренние источники ГАМК. Её выработку могут затруднять низкобелковая диета, а также недостаточные количества цинка и Витамина В6, которые помогают организму синтезировать это ценное вещество.

Когда мозг испытывает недостаток этого наиболее распространённого в нём нейромедиатора, могут возникать различные расстройства, непосредственно связанные с ГАМК: депрессия, чувство тревоги, эмоциональные расстройства, судороги, эпилепсия.

В исследованиях обнаружено, что женщины, у которых гормональные изменения вызвали чувства подавленности, раздражительность, депрессию, имели значительно более низкие уровни ГАМК по сравнению с теми, чье настроение не зависело от приближения менструации.

ГАМК не вызывает зависимости и не причиняет никакого другого вреда. Это природный релаксант и транквилизатор, который не одурманивает человека, его можно совершенно безопасно использовать в дневные часы.

Тианин прочно включён в молекулярные структуры чайного листа, и обычное заваривание не способно освободить его в раствор. Лишь специальная технология в заводских условиях позволяет получить свободный Тианин в растворе.
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
6 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-09-2014), Marianna (28-09-2014), MikEB (10-02-2018), Zazaza (28-09-2014), Арина Ермалаева (01-10-2014), Бегущая по волнам (06-10-2014)
Старый 27-09-2014, 15:32   #10
 
Аватар для Milestone
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,239 Поблагодарил: 4,399
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 1,223 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Рак кожи, рецидивы...Хочу найти баланс.

Цитата:
Сообщение от Milestone Посмотреть сообщение
обратить внимание форумчан на L-THEANINE
наладятся с ним и засыпание и сон
__________________
.
"Всё послано Мною для совершенствования души твоей – от Меня это было."
Преподобный Серафим Вырицкий.

*
"Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть".
Milestone вне форума  
4 пользователей сказали Milestone спасибо за это полезное сообщение:
dushka (27-09-2014), Marianna (28-09-2014), MikEB (10-02-2018), Бегущая по волнам (06-10-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни кожи Ируся Болезни и симптомы 212 24-08-2020 09:38
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Хочу найти себя Е.С.О. Архив 6 06-12-2012 20:56
Вернуть баланс..и жить.. Надька Архив 10 10-05-2012 15:19
Состояние кожи после голодания... Любаша Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 11-06-2007 21:18


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter