Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 07:23   #101
 
Аватар для Мартик
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Шатура
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ух ты! такого доборожелательного отношения я даже не ожидала... похоже Вы все любите меня больше, чем я сама
спасибо Вам огромное за поддержку!

несмотря на воодушевления с Вашей стороны про себя я знаю точно, что сама не справлюсь. неужели кроме клиники др. Доуватова больше нет подобных учереждений? ну просто мне очень важно научиться именно практически, а не только теоритически по книгам. при чем желательно побыстрее, потому что при росте 158см я уже давно вешу больше 80кг. и аутотренинг не очень работает, ведь чего нет, того не сохранишь (это я про фигуру)

извините за глупый вопрос. воспользовалась поиском и нашла. завтра еду в 68 больницу.

Последний раз редактировалось _vr_; 16-05-2007 в 11:24..
Мартик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2007, 12:31   #102
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: неудачный опыт

Цитата:
Сообщение от Мартик
как же привыкать, если после 3х раз по дню в неделю гастрит начался
при гастрите кажется изжога достает. так вот могу из своего опыта посоветовать - 10 дней голода, причем по молодости и бесшабашности все 10 дней курил, но вышел плавненько. От изжоги не осталось и следа.

Вам как изжога даст о себе знать, сразу включайте настройку, "вот буду по чуть голодать и неприятные болячки отступят" Такие мысли и на голоде и на выходе будут помогать.
Это как занозу вытаскивать, если не вытаскивать - то будет болеть долго и нудно и в конце концов приведет к нарыву, а можно потерпеть 10 секунд и достать ее и все будет ОК. (слабенький пример)
mister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2007, 06:35   #103
 
Аватар для Day
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: город
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос как входить?

о способах выхода из голодания пишут много, но кто подскажет, как в него правильно входить? наиболе просто и безболезненно? поделитесь опытом!
Day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2007, 06:42   #104
Заблокирован
 
Аватар для Elios
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Обнинск
Сообщений: 2,882 Поблагодарил: 333
Поблагодарили 5,085 раз(а) в 1,875 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как входить?

Day,
Войдёте в голод вы по-любому безболезненно. Вопрос только как этот голод будет протекать.
__________________
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
Elios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-06-2007, 07:38   #105
 
Аватар для ин-ка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: ...
Сообщений: 143 Поблагодарил: 237
Поблагодарили 131 раз(а) в 65 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как входить?

Однозначного ответа Вы не получите, мнения на этот счёт у всех расходятся. К 24-36часовым голоданиям можно особенно и не готовиться. К более длительным голоданиям (от недели и выше) я лично подготавливаюсь так: за 2-3 дня до начала исключаю из рациона мясо, перехожу только на овощи-фрукты; за день до начала делаю Шанк Пракшалану ("жест раковины", это, если упростить, 10-15 стаканов подсоленной воды, за которой следуют особые упражнения) или, если времени или желания нет, просто принимаю слабительное. Перед долгими голоданиями (дольше 3-х недель) ещё печень чищу (оливковое масло + лимонный сок).
Многие не чистят кишечник ни до, ни во время голодания. Некоторые и желудок не чистят, вообще никак не готовятся, прыгают сразу с места в карьер. Всё индивидуально, пробуйте сами.
ин-ка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ин-ка спасибо за это полезное сообщение:
alsergeich (18-06-2012), July Sun (02-04-2019), Вишенка (25-03-2011), Димитрий 007 (02-06-2020), улыпка) (22-02-2011)
Старый 15-06-2007, 10:18   #106
 
Аватар для Begemot
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: сейчас - Запорожье
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 49 раз(а) в 15 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как входить?

Day,
зависит от опыта и срока который собираешся голодать конечно - но в общем думаю стоит несколько дней провести на вегетарианском питании - что бы долгоразлагающеся мясо успело пройти весь длиииный кишечник и выйти до начала голодания. Еще лучше думаю сырые овощи. Насчет клизм или слабительных, незнаю, молодой еще :) Но подозреваю что если новичек - то клизмы крайне желательны в начале.

Я вообще вышел из 14 дневного 5 дней назад. Перед ним две недели вегетарианского питания и капитальное очищение кишечника. Начал с двух дней сухого - после этого влажное показалось просто раем:) Но вообще это мой первый длинный срок - и он прошел что-то сильно легко, аж подозрительно мне:) Подозреваю что значительную роль сыграли как раз эти первые две недели очистки перед голоданием.

Успехов.
Begemot вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Begemot спасибо за это полезное сообщение:
alsergeich (18-06-2012), anyk99 (16-06-2007), Gugenot_Ka (09-02-2020), Perfectionist (15-10-2007), Вишенка (25-03-2011), улыпка) (22-02-2011)
Старый 15-06-2007, 21:16   #107
 
Аватар для Худеющий
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Литва
Сообщений: 159 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 88 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: как входить?

желею , что раньше никак не готовился к голоданиям, поэтому и не мог голодать, постоянно срывался. гречка или соки отлично помогут в подготовке к голоданию и адаптации организма.
Худеющий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Худеющий спасибо за это полезное сообщение:
Perfectionist (15-10-2007)
Старый 15-06-2007, 21:58   #108
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как входить?

Цитата:
Сообщение от Begemot
Подозреваю что значительную роль сыграли как раз эти первые две недели очистки перед голоданием
зря подозреваете, это 100% принесло легкость голодания. 100%

вся тяжесть или легкость голода напрямую зависит от чистоты кишечника при входе и в процессе.
mister вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (16-06-2007), Gugenot_Ka (09-02-2020), улыпка) (22-02-2011)
Старый 16-06-2007, 07:44   #109
 
Аватар для Georginel
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Полтава
Сообщений: 10 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо мой многолетний опыт!

1) Нужно следить за организмом и найти, от каких продуктов кишечник чувстует себя лучше всего. И перед голоданием пару дней побыть на этой диете.
Для меня это, например, гречка с добавлением овощей, квашеная капуста, вареная свекла.
Фантастически помогает огуречный рассол! Он, оказывается, эффективен не только в снятии похмелья!
Очень пригодятся и квасы Болотова! Я удивляюсь, что они до сих пор не очень-то распространены
Т.ж. на кишечник оказывает великолепное воздействие морская капуста. (только не берите баланду из супера. Купите сухую морскую капусту (в аптеке или в суперах в отделах "для больных" :о) и замочите её с маслом и натур. уксусом)
Можете попробовать за пару дней до поста попить белую глину. Пить её по чайной ложке натощак или на ночь. Кишечнику это понравится!

2) Если вопрос о "облегчении начала голодания" все еще стоит, значит, за этим вопросом, почти наверняка стоит и засореная поджелудка и дисбактериозик... И то и другое может вызвать дурственное состояние в первые дни поста.
Поджелудке можно помочь, например, "Фесталом". Я его пью за денек до поста. И пью его в первый день поста тоже!
В инструкции к "Фесталу" написано, что его рекомендуют применять, в частности, даже за день перед операциями. Цель - дополнительное очищение ЖКТ.
В случае дисбактериозика очень хорошо попить аптечный йогурт (Это порошок - смесь молочнокислых бактерий. Бывает нескольких видов.). Я эти бактерии попиваю даже в первые несколько дней поста. И это значительно! улучшает моё самочувствие.

3) Непосредственно вход. Я его делаю при помощи Шанкх Пракшаланы. Её ничто не заменит!
По поводу Шанкх Пракшаланы есть два замечания.
А) Малахов писал, что после неё обязательно нужно кушать. Но в другом месте в своем дневнике взял и написал: "сделал Шанкх Пракшалану и вошел в пост"
Я делаю Шанкх Пракшалану, после неё в этот день пью много напитков, чаев и т.д. И пост. По крайней мере, моему кишечнику такое обращение с ним нравится!
Б) Почему-то о Шанкх Пракшалане никто не говорит, что она делает и одно черненькое дело - подвымывает микрофлору кишечника! Поэтому, по моим наблюдениям, после Шанкх Пракшаланы обязательно нужно попить пару дней йогурт!

Все советы вроде бы очевидные. Но многих из них в бульварной литературе действительно НЕТ!

Последний раз редактировалось Georginel; 16-06-2007 в 08:42..
Georginel вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Georginel спасибо за это полезное сообщение:
July Sun (02-04-2019), Стелла (06-02-2010), улыпка) (22-02-2011)
Старый 16-06-2007, 09:01   #110
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: как входить?

Цитата:
Сообщение от Georginel
Почему-то о Шанкх Пракшалане никто не говорит
ого. вы поиском по форуму попробуйте, результат вас сразит
mister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter