Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2017, 04:18   #161
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Просветление носа приводит к просветлению мозгов!
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MIR спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (28-06-2017)
Старый 28-06-2017, 20:41   #162
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Eurydice, Питаться 3 раза в день или возможны полдники? Время 45 минут до еды строго? Что кушаешь на посту кроме овощей и фруктов? Макароны, каши, печенье, хлеб?
Извини, сразу не ответила, инета не было несколько дней. Да... макароны, каши на воде (овсяная с изюмом или черносливом или яблоками, например; гречневая можно с постным маслом; пшенная каша с тыквой - я тут на форуме давала ее рецепт: http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=825 ) хлеб - это постная пища. А ещё грибы, орехи, семечки, фасоль. Делаю плов, например, но вместо мяса грибы или креветки. Кстати, можно морепродукты (не рыба!!!): креветки, раки, кальмары, если есть деньги - омары. Делаю овощное рагу с кальмарами, супы/щи с белыми грибами, голубцы с грибами, делаю картофельные котлеты (или картофельные зразы с грибами), морковные котлеты, вареники с картошкой (тесто постное), делаю паштет их фасоли - мажу на будерброды к чаю\компоту; в духовке делаю картофельную запеканку с грибами, манник апельсиновый (постный), пеку печенье овсяное. Еще обязательно на время длительного поста делаю витаминную смесь (по 200 гр: изюм черный (!), курага, чернослив, грецкие орехи, мёд, 3-5 см имбирный корень толщиной с палец, 1 лимон; сухофрукты распарить и вместе с орехами через мясорубку, смешать с медом - хорошая энергетическая вещь). Еще в том же смысле очень хорош чай йогов: Вода – 3-4 литра, Корица – 1 палочка, имбирный корень – 5 см, анис – 1 звездочка, Черный чай – щепотка, гвоздика – 5 шт, Лимонные корки, кардамон, Мята. Скопировала с нашего форума, не помню у кого: "Можно варить сразу на пару дней. В кастрюлю наливаем воду, бросаем туда палочку корицы, нарезанный имбирный корень, кардамон (если молотый, то в марлю завязать), черного чая (можно и без него, но цвет лучше), гвоздику (штучек 5), лимонные корочки натертые и высушенные. Варим минут 5-7, в конце добавить мяты, дать настояться. Вкусно, забористо и прочищает желудок. Как говорят йоги, разжигает огонь пищеварения. Если какой-то ингредиент отсутствует, можно и без него." Как-то делала вертуту (она тоже постная) с тыквой, с яблоками и корицей. Да рецептов ПОСТНЫХ МОРЕ!!! В инете набираешь - и читаешь.
Для салатов я стараюсь купить оливковое масло, но нужно знать, что покупать обязательно нужно ЭКСТРА ВИРДЖИН. Кроме того, во время постов пристрастилась к ГОРЧИЧНОМУ маслу для салатов и каш - на мой вкус оно оказалось очень вкусное (и не такое дорогое, как оливковое, а пользы больше, чем в подсолнечном). Часто ем салаты вообще без масла - нарезанные овощи сок дают - мне и так вкусно.
Сколько раз в день кушать? Да сколько хочешь. 45 минут до еды лично я строго не соблюдала... Бывало , что принимала порошок (я пила в порошке, а не отваре) за 15 минут до еды; а бывало: порошок пью, а есть вообще не ела - некогда было на работе.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
MIR (29-06-2017), Княженика (14-04-2018), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 28-06-2017, 20:57   #163
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Ученые неожиданно установили, что кто болеет аллергией, тот не болеет раком. Так что победив одного дракона, рискуем заполучить на его место другого более страшного дракона.
Застрелите меня, но я не верю в такую закономерность!!!

Кстати, MIR, если у тебя аллергия именно на пыльцу (а у тебя, скорее именно на пыльцу), то очень сильно облегчить свое состояние можно, если в течение дня то и дело умываться водой (особенно промывать водой глаза, нос, полоскать водой горло, рот - то есть все слизистые), а ещё лучше несколько раз в течение дня принимать душ - особенно в сухой и жаркий дней (в такие дни пыльца поднимается высоко в воздух и летает невидимая кругом, липнет на все слизистые человека и вызывает аллергию). Душ банально смывает с тебя пыльцу (особенно она хорошо липнет к волосам, а потом с волос ссыпается снова на слизистые - в глаза, в нос). Когда мне было совсем плохо (я задыхалась), я эти процедуры водные проделывала: действительно помогало.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
MIR (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 28-06-2017, 21:03   #164
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Получил на почте посылку из Майкопа с настойкой черного ореха. Завтра буду пробовать.
отпишись обязательно.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
MIR (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 29-06-2017, 04:10   #165
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

О, Eurydice появилась, радость моя. Спасибо за рецепты, обязательно все попробую. Сразу отписываюсь в последний день восстановления голодания. Дальше уже по настроению и результатам.

День восстановления 3.
5-00 Под утро немного заложило правую ноздрю. Немного побаливает горло. Припухлость на губе уменьшилась.
5-45 Сделал кожную пробу на алергенность черного ореха - отрицательно. Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0, 5 стакана воды.
6-00 Давление 136/84-61. Вес 69,8 кг. Сделал прогревание точек БАТ от давления.
6-20 Позавтракал, чай с вареньем черноплодки, курага, финики, овсяное печенье. Съел банан.
11-45 Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0,5 стакана воды.
12-15 Пообедал макароны с овощным салатом. Отвар коры ивы с финиками и курагой. Покашливание после еды присутствует.
Решил не рисковать и оставить травки-отравки на более спокойный зимний период. Не хочу будить своего спящего дракона в разгар битвы с аллергией. Сейчас продолжу лечение черным орехом. Пост буду держать по крайней мере до конца Петрова поста. А там пока гости не нагрянут.
18-05 Принял 0,25 ч. ложки черного ореха на 0,5 стакана воды.
18-30 Поужинал, манная каша на воде с ягодами. Отвар коры ивы с сушками, финиками, черносливом и курагой. Съел банан и памело.

Последний раз редактировалось MIR; 29-06-2017 в 18:14..
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MIR спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 29-06-2017, 04:14   #166
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Лечить аллергию на цветение трав с помощью трав в аллергенный период - это рискованно.

Последний раз редактировалось MIR; 29-06-2017 в 04:36..
MIR вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MIR спасибо за это полезное сообщение:
МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 29-06-2017, 07:11   #167
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Лечить аллергию на цветение трав с помощью трав в аллергенный период - это рискованно.
Юглоном не рисковано, он блокирует тучные клетки, ответственных за аллергию. Другое дело, что в настойке могут быть вещества, большинство из которых деградировали и способны давать аллергии.
Так же аллергетиками являются летучие (тот же преславутый йод и другие с запахами). Просто удивительно ездят по ушам, что черный орех кладезь аскорбинки. Оно то так, но никто не пишет, что в растворе аскорбиновая кислота пригодна максимум сутки, не говоря о других.
О юглоне можно почитать вот здесь, включив перевод, если требуется
https://en.wikipedia.org/wiki/Juglone

Так что Вы правы, лечить рискованно.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Volskiy спасибо за это полезное сообщение:
MIR (29-06-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 29-06-2017, 07:58   #168
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Лечить аллергию на цветение трав с помощью трав в аллергенный период - это рискованно.
Я давно уже не верю в то, что врачи точно знают, что говорят. Они часто даже друг другу противоречат. У меня была аллергия на пыльцу злаковых, так мне тоже говорили, что всё мучное есть нельзя (хлеб, макароны), а я ела... Ухудшения от употребления мучного не было. Такая взаимосвязь мне кажется надуманной (врачами). С какого перепугу организм должен одинаково реагировать на пыльцу и на хлебный продукт, изготовленный из зерен? Почему организм должен одинаково реагировать на пыльцу и на высушенные (свежие) листья? Аллергия-то не на листья, а на пыльцу... ИМХО
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
MIR (29-06-2017), piumina (07-07-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 29-06-2017, 14:37   #169
 
Аватар для MIR
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: РФ
Сообщений: 383 Поблагодарил: 481
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 365 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Цитата:
Сообщение от Eurydice Посмотреть сообщение
Аллергия-то не на листья, а на пыльцу... ИМХО
Я так думаю, никто гарантии не даст, что в аптечных травах не присутствуют цветы и цветочная пыльца.

Последний раз редактировалось MIR; 29-06-2017 в 16:26..
MIR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали MIR спасибо за это полезное сообщение:
piumina (07-07-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Старый 29-06-2017, 18:17   #170
 
Аватар для Eurydice
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140 Поблагодарил: 62
Поблагодарили 481 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: MIR. Голодание от гипертонии, аллергии и аденомы.

Пожалуй, соглашусь.
Eurydice вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Eurydice спасибо за это полезное сообщение:
MIR (29-06-2017), piumina (07-07-2017), МИЛУСЯ (29-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание на воде с плавным переходом в сыромоно! Против гипертонии и ВСД! 21 день АннаСайк Основные дневники голодания 1 19-02-2020 11:04
сухое голодание при гипертонии, после инсульта valik300464 Болезни и симптомы 25 19-02-2020 11:02
Голодание против гипертонии, остеопороза и послеоперационных болей в спине. Oleg63 Архив 15 07-02-2016 05:57
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Архив 16 31-03-2014 15:31
Голодание против аденомы гипофиза OlyaLya Опыт лечения голоданием различных болезней 6 25-03-2014 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter