Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2015, 10:30   #1
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Просматривая форум наткнулся на тему Дыхание Фролова и голодание. Оставив там свой отзыв о своем практическом успешном опыте, прочитавший его Maksenek заметил несоответствие в моем описании с инструкциями к выпускаемым ныне тренажерам Фролова и посоветовал создать новую тему.Что я и делаю.
Прочитав присланную мне инструкцию я заметил огромные принципиальные отличия в принципе работы аппарата.
современная практика лишь пародия на настоящий оригинальный метод В этой теме я изложу свой практический опыт по оригинальной инструкции Фролова 20 летней давности. Основное и глобальное отличие современных аппаратов — это полное отсутствие внешней емкости. Хотя крышка для работы с емкостями (стеклянными банками) находится в современном комплекте, в инструкции ни слова не сказано для чего она и как ей пользоваться!
Но без этого важнейшего элемента добиться полноценного эффекта от тренажера я считаю невозможным. На фотографии которую я выкладываю есть три степени регулировки внешний емкости 1, 2 и 3 литра с помощью съемных колец. Я начал сразу с трёхлитровой то-есть с полного комплекта.
Я описываю только свой личный опыт, поэтому если вы хотите научиться дышать способом который использовал я, вы должны понимать что делаете это только под свою ответственность!!! На видеокассете (приобретённой в те времена) сам Фролов показывал как надо дышать именно на таком тренажере сохранившемся у меня с тех времен, как я выкладываю на фотографии. На рекламах нынешнего времени нигде такая ёмкость не показана.
Техника дыхания не изменилась - пользуйтесь вашей инструкцией. Для лечения болезней обязательно приобретите или скачайте книгу Фролова - там есть описание масляно-водочной эмульсии. В книге всё доходчивей описано.

Сейчас Ваш тренажер вставляете в банку удобной для вас емкости до трехлитровой вплоть, сверху одеваете крышку из комплекта и начинаете дышать. Хочу дать сразу несколько предостережений или правил, которые для себя вывел из практического опыта и запомненных из инструкции.

1. НЕЛЬЗЯ КАШЛЯТЬ - альвеолы лёгких становятся очень чувствительными и могут лопаться. Если имеются паразиты в легких или легочные инфекции от них надо предварительно избавиться.
2. Не переливать количество воды, лучше не долить, чем перелить. Если дышать тяжело, то можно вообще воду не наливать. Эффект все равно будет за счет внешней емкости.
3. Заниматься без переутомления, в свое удовольствие. Если вы замечаете внутренний дискомфорт, лучше оставить тренировку до следующего раза. Если вы находитесь дома и тренажер с вами, пользуйтесь любой возможностью сидя за компьютером или телевизором просто дышать через тренажер. Даже без всяких микро выдохов или подсосов воздуха, за счет накопления во внешней емкости оптимального соотношения углекислоты и кислорода эффект будет даже в этом случае.
4. Я дышал на тренажере только ртом - вдох и выдох. Для носа помоему даже типа прищепки что-то было. Но я ей не пользовался .
5. Так как занятия на тренажере снижают температуру тела — не рекомендуется заниматься в дневной период с 12 до 18 вечера.


Я человек среднего роста 172 см вес 75-80 кг возраст 36 лет на тот момент, вряд ли отличаюсь сильно какими-то другими параметрами, так что достигнутые мной результаты наверняка сможет повторить большинство из вас.
На тренажере я дышал до достижения 2 мин выдоха ( приблизительно месяц занятий), затем постепенно начал использовать такое дыхание без тренажера, через неделю мог подняться на четвертый этаж на одном выдохе. Ещё через некоторое время мой порционный выдох достиг от 30 минут до 1 часа длительностью БЕЗ ТРЕНАЖЁРА. Постепенно увеличивая время такого дыхания, без напряжения естественным образом, такое дыхание стало круглосуточным включая ночь. В таком режиме я жил несколько месяцев. Поскольку мне часто приходилось разговаривать, если я во время разговора слишком много глотал воздуха, голос начинал хрипеть, а затем спазм сковывал прочно моё горло и не имея возможности говорить, я посреди разговора становился немым. Именно по этой причине постепенно скатился на обычный ритм дыхания. На состояние здоровья эндогенное дыхание влияет невероятно положительно. Чистые белки глаз, гладкая шелковистая кожа, густые блестящие волосы (седины тогда еще не было) - это самое малое, что принесло такое дыхание!!!

Теоретические основы я изложу в следующих постах позже...
Изображения
Тип файла: jpg аппаратФролова-1.jpg (61.3 Кб, 293 просмотров)

Последний раз редактировалось Alex_андр; 16-04-2015 в 08:09..
Alex_андр вне форума  
8 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
fruktoman (19-04-2015), mabuta (19-04-2015), Maksenek (16-04-2015), serg981 (22-11-2015), serg981 (22-11-2015), Виктор8 (15-05-2015), Иллюзионистка (18-05-2015), лео (17-04-2018)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Различные методики дыхания Веселина Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 80 29-12-2008 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter