Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2012, 06:41   #151
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Maksenek, а что за способы, если не секрет?
В дневнике Дончика - там об этом. Мы с ней сейчас уже неделю новый рацион тестируем (назвали его "700/10"). Отличается тем, что ешь всего на 700 ккал, но при этом ощущение полной сытости, никакого голода и прекрасное настроение и самочувствие.

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=228

Почитай там дальше чтобы узнать о чем речь, и почему именно 700/10.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
hanka (15-10-2012), infinity (27-04-2014), OnaStasya (18-03-2013), Валерия57 (26-07-2015), Дончик (15-10-2012), Кремышев (19-09-2017), Николь_ (12-04-2017)
Старый 15-10-2012, 07:34   #152
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Еда раз в сутки

Maksenek, мерси, пойду почитаю. Мне кажется, что малоедение (но вкусное!) это для меня.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-07-2015), Николь_ (12-04-2017)
Старый 15-10-2012, 15:17   #153
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Лично у меня, а также у других людей вес бешено падает на высокобелковой и/или низкоуглеводной диете. Но едва ли повернется язык порекомендовать кому-то такое, подобное стремительное похудение и избыток белка вряд ли полезны для здоровья
А что вы считаете избытком белка?
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2012, 15:34   #154
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
А что вы считаете избытком белка?
Избыток - это значительно больше потребности, т.е. кол-ва, необходимого для поддержания азотистого равновесия.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (15-10-2012)
Старый 15-10-2012, 15:53   #155
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Избыток - это значительно больше потребности, т.е. кол-ва, необходимого для поддержания азотистого равновесия.
Но столько съесть белка просто нереально.)))
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-10-2012, 15:57   #156
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Silentium Посмотреть сообщение
Но столько съесть белка просто нереально.)))
Всё реально!)))) Хоть 10, хоть 500 гр/сут - люди ядять
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
infinity (22-04-2019)
Старый 15-10-2012, 15:59   #157
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Сейчас скопирую сюда кое-какую информацию из своего блога - когда то этой темой интересовалась плотно.
Цитата:
Если количество белка в рационе незначительно превышает необходимое для поддержания азотистого баланса, то вреда от этого нет. Избыток аминокислот в данном случае просто используется как источник энергии. В качестве примера можно сослаться на эскимосов, которые потребляют мало углеводов и примерно в десять раз больше белка, чем требуется для поддержания азотистого баланса.

Однако, для большинства людей при отсутствии интенсивных физических нагрузок потребление более 1,7 гр. на кг веса может привести к неблагоприятным последствиям. (А может и не привести. прим. моё) Избыточное поступление белков с пищей не приносит пользу, поскольку они не могут накапливаться в организме. Вместо этого печень превращает излишки белков в глюкозу (Что и требуется на низкоуглеводке для обеспечения глюкозависимых тканей глюкозой. прим моё) и азотистые соединения, такие как мочевина, которую почки должны активно выводить из организма.


Итак, более 1,7 гр. аминокислот на килограмм веса считается избыточной дозой. То есть, для человека с массой тела 70 кг., избыточной дозой белка будет доза свыше 119 гр. Такая доза белка содержится, например, в килограмме свинины.





И ещё... про якобы вред якобы избытка белка...



Цитата:
Начнем с того, что больше всего беспокоит борцов с кислотностью — продукты, дающие кислую золу, самым ярким представителем которых является мясо, которое рассматривается чуть ли не главной угрозой долгой, здоровой жизни. Обычно вся аргументация сводится к тому, что, де, конечными продуктами переработки мяса являются фосфорная и серная кислоты. Ну, да — это так, и что?

«Как что?!» — раздается в ответ истеричный вопль врача. «Вы разве не знаете, что эти кислоты являются метаболическими ядами?! Вы не знаете, что вся работа по выведению этих страшных ядов ложится на почки?! Вы представляете себе, какой вред наносят эти яды почкам за все время жизни человека?!»

Уважаемый доктор, позвольте задать Вам встречный вопрос: разве углекислый газ не является точно таким же конечным продуктом метаболизма? Разве углекислый газ — не метаболический яд? Вы же не хуже меня знаете, что углекислый газ — яд, причем куда как более смертоносный, чем фосфорная и серная кислоты, которых Вы так боитесь. Вы разве не проходили, когда учились, что можно утроить концентрацию фосфорной и серной кислот в плазме крови — и тело адаптируется к этому, глазом не моргнув? Не проходили, что если утроить парциальное давление СО2 в крови, то Вы — труп?

И как же Ваше тело спасается от этого смертоносного яда, СО2? Вы вообще в курсе, что вся нагрузка по выведению этого токсичного вещества ложится на легкие? И что, Ваши легкие разрушаются после непрерывного контакта с ядовитым газом? Раз Вы еще живы, очевидно, нет. Потому что Вашим легким также «трудно» выводить СО2, как почкам — фосфорную и серную кислоты, т.е. элементарно.

Я полагаю, Вы сильно удивитесь, если узнаете масштаб той легкости, с которой почки справляются с кислыми метаболитами, образующимися в результате переработки мяса: эффективность почечной функции такова, что удвоение(!) потребления животного белка увеличивает нагрузку на почки на жалкие 10%. Элементарно!

Все, что Вам нужно уяснить, дорогой доктор — это то, что вывод метаболических кислот не составляет для почек вообще никакого труда. Вывод кислот — это их прямая и естественная функция, точно также как вывод СО2 — прямая и естественная функция легких.

Нередко можно наткнуться на врача или целителя, который боготворит сложные углеводы, демонизируя мясо и кислоты. Если попадете на такого, спокойно напомните ему, что его любимые углеводы дают при переработке на 45% больше угольной кислоты, чем мясо, а, кроме того, крахмалистые продукты вызывают мощное накопление в тканях молочной кислоты. Что можно на это возразить?

Если Ваш противник потребления животного белка и после этого не успокоится, напомните ему, что ему, в таком случае, нужно бояться любых физических упражнений и нагрузок, поскольку все они приводят к образованию молочной кислоты. Молочная кислота — это яд? Конечно, яд — и что? Тело человека прекрасно оборудовано для борьбы с ним — точно также, как оно прекрасно оборудовано и для «борьбы» с СО2, и для здорового всеядного образа жизни, включая поедание мяса. Здоровый человек может неделями набивать брюхо одним только мясом, но так и не достичь при этом уровня ацидоза, который он легко и непринужденно получит за 15 минут быстрого бега. Так что если кислотообразующая пища — это именно то, что является причиной нездоровья каких-то больных, то им нужно строго-настрого запретить и всякую физическую активность. Двух мнений тут быть не может.



Это я все к тому, что вы зря не порекомендовали бы низкоуглеводное питание. Я с его помощью и здоровье поправила и от инсулиновой резистентности избавилась и от 20 килограммов жира.
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
allright (15-10-2012), infinity (22-04-2019), nin (16-10-2012), OnaStasya (18-03-2013), SVGuss (12-02-2019), Валерия57 (26-07-2015), Кремышев (19-09-2017), Николь_ (12-04-2017), Татика (15-03-2020)
Старый 15-10-2012, 16:07   #158
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Silentium, поглощая белок в больших количествах, вы себя стимулируете, но очень быстро стареете, и рано умрете.

Высокобелковую мясную диету эскимосов исследовал (и даже пробовал на себе в течение одного года) канадский полярник и этнограф В. Стефансон, и вот что он пишет:

Как это было сказано в предыдущей статье, я узнал что диеты исключительно на мясе в Нью-Йорке являются стимулирующими - я чувствовал себя энергичным и оптимистичным и зимой и летом. Можно считать, что мясо, в целом, стимулирующее питание, в том смысле, что обменные процессы ускоряются. Вы живёте более быстрыми темпами, а значит, вы ускоренно растёте и стареете быстро. Это, пожалуй, подтверждается таким ранним созреванием женщин эскимосов, хотя я ранее предполагал, в основном, из-за их почти полной защиты от холода - они живут в теплых жилищах и так тепло одеваются, что их тело редко бывает в состоянии стресса, чтобы поддерживать физиологические процессы и температурный баланс. Вполне возможно, что мясо, как ускоритель метаболизма отчасти объясняет и то, что эскимосские женщины иногда бабушки в возрасте до двадцати трех лет, и что они, как правило, кажутся такими старыми в шестьдесят лет, как наши женщины в восемьдесят.

http://www.biblelife.org/stefansson3.htm
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-04-2014), OnaStasya (18-03-2013), Алексей_75 (17-01-2021), Валерия57 (26-07-2015), Дончик (15-10-2012), Кремышев (19-09-2017), Николь_ (12-04-2017)
Старый 15-10-2012, 16:32   #159
 
Аватар для Silentium
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 304 Поблагодарил: 188
Поблагодарили 768 раз(а) в 235 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Maksenek, никто не заставляет поглощать МНОГО (больше трёх килограммов в день )белка. Низкоуглеводное питание - это не МНОГО белка, это мало углеводов.

Когда я перешла на низкоуглеводное питание, количество белка в моем рационе не изменилось, изменились пропорции жира/углеводов в пользу первых. Я вообще понять не могу, откуда пошел этот миф, что низкоуглеводка тождественна высокобелковому питанию?

Тот же самый Стефансон ел жирное мясо, а когда попробовал сидеть на постном белке, то у него начались проблемы.

А рано или поздно я умру - это будет зависеть отнюдь не от количества съеденного мною мяса.))
Silentium вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Silentium спасибо за это полезное сообщение:
allright (15-10-2012), infinity (29-04-2014), nin (16-10-2012), SVGuss (12-02-2019), Айри (14-06-2015)
Старый 15-10-2012, 17:03   #160
 
Аватар для Pale
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 294 Поблагодарил: 1,172
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 298 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Что думаете насчет яиц? Встречала неоднократно мнение, мол, вареный яичный белок не усваивается, просто проходит транзитом ))
Или все-таки стоит считать его?Просто я сегодня вот ела мало, но съела 1 яйцо и стакан простокваши...совесть как-то мучает, наверно белка многовато ))
P.S. сегодня был стресс и сильный голод, овощами обойтись не могла )


Со статьей не согласна.Не может двухкратное превышение нормы нагружать почки на 10 процентов выше.Я творога переев или семечек помираю на следующий день от усталости и боли в жкт )
что уж про килограммы мяса говорить
__________________
Меня зовут Юля, ко мне на ты!
Pale вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Pale спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-04-2014), Provodnik (20-05-2019), Валерия57 (26-07-2015), Дончик (15-10-2012), Кремышев (19-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter