Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2015, 06:47   #91
 
Аватар для Viktor144
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Где-то
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

У меня вот такой ТДИ-01 производства 2005 года вот ТАКОЙ.Это лично моё мнение, но капникатор ещё больше усугубляет проблему гипоксии и онкозаболеваний. Заметьте, что сейчас содержание углекислого газа максимальное за последние тысячу лет, причём это повышение не постепенное, а скачок за последние 100 лет. И заметьте, что количество онкозаболеваний просто катастрофическое. Если раньше основной причиной смерти были проблемы сердечно сосудистого плана, то сейчас каждый третий умирает от онкозаболеваний. Я после прочтённой информации теперь напрямую это связываю с повышением концентрации углекислого газа в атмосфере.
Если в ТДИ-01 вы просто тренируете лёгкие то в капникаторе вы намеренно создаёте себе удушье превышая норму СО2 во вдыхаемом воздухе в сотни, а то и тысячи раз выше нормальной в окружаемом вас воздухе.
Я не буду отрицать того, что при научении организма будь то тренажёром Фролова или капникатором организм научится рационально использовать поступающий кислород и углекислый газ, но какие изменения при этом произойдут в организме нужно изучать и изучать. Если-бы можно было простыми методами определять кислотность организма то можно было-бы наблюдать за изменениями при использовании тренажёра Фролова.

Вот интересная выдержка из статьи о кислотности крови в организме человека и её влияния на здоровье:
Кислотность крови

Нажмите тут для просмотра всего текста
Кислотность плазмы артериальной крови человека колеблется в пределах от 7,37 до 7,43 рН, составляя в среднем 7,4 рН. Кислотно-щелочное равновесие в крови человека является одним из самых стабильных параметров, поддерживающее кислые и щелочные компоненты в определенном равновесии в очень узких границах. Даже небольшой сдвиг от указанных пределов может привести к тяжелой патологии. При сдвиге в кислотную сторону, возникает состояние называемое — ацидозом, в щелочную — алколозом. Изменение кислотности крови выше 7,8 рН или ниже 6,8 рН несовместимо с жизнью.

Кислотность эритроцитов составляет 7,28–7,29 рН.

Нормальная кровь оживляет лимфатические клетки, способные уничтожить опухолевые клетки. В организме человека имеется множество лимфатических клеток (например, клетки NK, клетки LAK). Их уникальность состоит в том, что они способны отличать нормальные клетки от больных и пораженных, и уничтожать последние. В этом и заключается функция иммунитета человеческого организма. Самая большая активность лимфатических клеток по уничтожению больных клеток проявляется при РН 7,4. Однако обычно вокруг пораженных клеток, существует более кислая среда, которая препятствует активности лимфоцитов, работающих лучше при слабо щелочном pH. Употребляя продукты питания, обладающие защелачивающим действием, можно корректировать баланс РН в пределах 0,5 единиц, создавая благоприятную среду для воздействия лимфоцитов и уничтожения пораженных или аномально построенных клеток.

Раковая ткань имеет повышенную кислотность в отличие от нормальной ткани и организм защищает её фиброзной оболочкой у которой pH щелочной. Если продолжать применять кислую диету (в нашем случае закислять организм увеличением СО2), оболочка растворяется, и раковые клетки выпускаются наружу.

Один раз в неделю, при закислении организма, желательно устраивать себе лечебные дни, употребляя в пищу только овощи (1,5 кг овощей, разделяя на весь день), в летний период вареные и иногда сырые, в осеннее-зимний только термически обработанные) и обязательно чистую горячую воду.


Поэтому если и использовать тренажёны то Фролова мне кажется более безопасным чем капникатор либо ваши изобретения с банкой и газо-воздушной смесью. Ведь при тренировании только вдоха-выхода мы НЕ УВЕЛИЧИВАЕМ содержание СО2 в огранизме, а уменьшаем и потребление СО2 и потребление кислорода посредством гипоксии. В общем виде можно выделить два вида гипоксии - при увеличении СО2 и при уменьшенном количестве вдыхаемого воздуха (СО2 и кислорода).

P.S. Истина где-то рядом.
P.P.S. А вот статья про трёхлитровую банку используемую в тренажёре Фролова

Последний раз редактировалось Viktor144; 11-06-2015 в 07:08..
Viktor144 вне форума  
Старый 11-06-2015, 07:15   #92
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Гипотеза Варбурга никогда не была "открытием" (а только гипотезой), никогда не отражала "взгляды научного мира", и никогда не была "научно подтверждена", а наоборот, давным-давно научно опровергнута. Доказано, что обнаруженное им явление имеет обратную причинно-следственную связь. А дефицит кислорода не приводит к раку, а наоборот уменьшает риск рака, как показали исследования. По крайней мере, дефицит в смысле уменьшения его потребления организмом.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-06-2015)
Старый 11-06-2015, 07:29   #93
 
Аватар для Viktor144
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Где-то
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Гипотеза Варбурга никогда не была "открытием" (а только гипотезой), никогда не отражала "взгляды научного мира", и никогда не была "научно подтверждена", а наоборот, давным-давно научно опровергнута. Доказано, что обнаруженное им явление имеет обратную причинно-следственную связь. А дефицит кислорода не приводит к раку, а наоборот уменьшает риск рака, как показали исследования. По крайней мере, дефицит в смысле уменьшения его потребления организмом.
Вы видимо неверно поняли гипотезу Варбурга. Речь не о недостатке кислорода, а о кислотности организма. Чем организм более кислый тем больше вероятности высвобождения этих самых раковых клеток (о которых идёт речь в спойлере (скрытым под звёздочкой) моего предыдущего сообщения). И между прочим открытие Варбурга именно было научно доказана иначе ни о какой нобелевской премии и речи не могло быть. И интересно кем это и когда эта гипотеза была опровергнута? Наоборот в 2009 году эта гипотеза нашла подтверждение. Вот почитайте.
Собственно его гипотеза была выражена вот какими его словами: «Рак, в отличие от других заболеваний, имеет бесчисленное множество вторичных причин возникновения. Но даже для рака, есть всего одна первичная причина. Грубо говоря, первопричина рака — это замена дыхания с использованием кислорода в теле нормальной клетки на другой тип энергетики — ферментацию глюкозы»

P.S. Теперь я фактически понимаю, что мы с помощью тренажёров и пытаемся перейти к замене аэробного дыхания на анаэробное дыхание клеток. Да при этом происходят изменения организма, он начинает использовать другие ресурсы. Мы это замечаем, но можем легко не заметить ещё бОльших (иногда необратимых) минусов от этого.
Viktor144 вне форума  
Старый 11-06-2015, 07:51   #94
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Viktor144 Посмотреть сообщение
Вы видимо неверно поняли гипотезу Варбурга. Речь не о недостатке кислорода, а о кислотности организма.
В таком случае это не гипотеза Варбурга, а то, что ему приписывают. Так что, получается это вы не поняли, а точнее, поверили в чьи-то измышления.
Цитата:
Сообщение от Viktor144 Посмотреть сообщение
И между прочим открытие Варбурга именно было научно доказана иначе ни о какой нобелевской премии и речи не могло быть.
Нобелевку Варбург получил, разумеется, не за эту бездоказательную и опровергнутую гипотезу, а за открытие дыхательных ферментов.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-06-2015)
Старый 11-06-2015, 07:59   #95
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Viktor144 Посмотреть сообщение
Поэтому если и использовать тренажёны то Фролова мне кажется более безопасным чем капникатор либо ваши изобретения с банкой и газо-воздушной смесью.
Я приобрёл тренажер фролова в 1995 году. Приобрёл в аптеке. Никаких доделок, изобретений с банкой не проводилось. Фото которое я выложил в первом посте — это готовый промышленный образец продававший вместе с наружной емкостью. Годами позже я видел в аптеке, что аппарат стал более компактным. Рядом лежала крышечка с крестообразным отверстием посредине. Понятно что одевалась на какую-то банку, которая всегда есть в каждом доме. Поэтому никогда до 2015 года у меня вопросов не возникало.
Так что изобретения с моей стороны никакого не было.
При занятиях на тренажере технику дыхания я соблюдал строго по инструкции. В некоторых инструкциях техника дыхания такая же, в других не соответствует моей первоначальной.
В приведённой тобой статье наружный емкости 3х литров. Это наружная емкость то упоминается , то замалчивается.

Весь секрет — вся эффективность этого тренажера именно в этой наружной емкости. Я не проявил ни капли самодеятельности. На рекламной видеокассете которую я приобрел в 1995 году — сам фролов демонстрировал технику дыхания именно на аппарате представленой мной на фотографии с наружной емкостью. В этой видеозаписи тогда я не нашел ничего для себя полезного — все тоже самое была описана в инструкции.
На настоящий момент ни в одном видео или в описании никогда больше не видел, чтобы было показано наружная емкость.
Ты так и не ответил на мой вопрос — у тебя в комплекте крышечка на баллон входит или нет???
Alex_андр вне форума  
Старый 11-06-2015, 08:03   #96
 
Аватар для Viktor144
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Где-то
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил на мой вопрос — у тебя в комплекте крышечка на баллон входит или нет???
Нет крышечки с квадратным отверстием (которая на многих фото разобранного тренажера) у меня нет.
Viktor144 вне форума  
Старый 11-06-2015, 08:05   #97
 
Аватар для Viktor144
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Где-то
Сообщений: 14 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
В таком случае это не гипотеза Варбурга, а то, что ему приписывают. Так что, получается это вы не поняли, а точнее, поверили в чьи-то измышления.

Нобелевку Варбург получил, разумеется, не за эту бездоказательную и опровергнутую гипотезу, а за открытие дыхательных ферментов.
Т.е. вы не верите в увеличении вероятности возникновения рака при кислой среде организма? Не верите, что рак убивает щелочная среда?
Viktor144 вне форума  
Старый 11-06-2015, 08:10   #98
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

"Тренажер – костыль, но он помогает выработать полезные навыки дыхания"- поэтому в самом первом посте я больше внимания уделил именно самому главному принципу дыхания, внешней емкости, чтобы болящие и самые нетерпеливые сразу же могли приступить к дыханию. Мой папа, хотя и пережил 2 инсульта, но после каждого мог самостоятельно ходить лишь слегка покачиваясь, зато без палочки. Он умер на семьдесят седьмом году жизни, хотя с 45 лет уже думал что помрет. Снимал он сердечные приступы в течение 15 лет, дыша на аппарате Фролова, но я не наливал туда вообще воды, когда ему было тяжело дышать через водяной затвор ( я еле еле водой дно закрывал), то-есть использовал как Аппарат Бутейко . Запас дыхания у него был очень маленький, а я мог подняться на четвертый этаж на одном выдохе. Запомните пожалуйста, я буду это неоднократно повторять — вдох я делал как обыкновенный человек 2 — 3 секунды, а вот выдыхал более получаса ( выдохи были порционные). Никаких микроподсосов воздуха не было. Сам фролов удивлялся, почему у других так хорошо получалось, а у него были очень слабые показатели. Так что сам он был практик никакой, а вот теоретик изобретатель гениальный!!! Так бывает и довольно часто.
__________________
Alex_андр вне форума  
Старый 11-06-2015, 08:18   #99
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Viktor144 Посмотреть сообщение
Т.е. вы не верите в увеличении вероятности возникновения рака при кислой среде организма? Не верите, что рак убивает щелочная среда?
Я полностью согласен с этой версией. Более того — моё 14 дневное голодание именно убирало высокую кислотность, как причину моего болезненного состояния( повышение артериального давления).
Теперь все в порядке. Потихоньку приступаю к дыханию на тренажере фролова.
Возникновение рака к эндогенному дыханию не имеет никакого отношения. Мой папа дышал 15 лет на тренажере. Свидетельство о смерти содержало все что угодно, только не рак. Разве это не практическое исследование???
Или мои аргументы бездоказательны???
Alex_андр вне форума  
Старый 11-06-2015, 08:19   #100
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Viktor144 Посмотреть сообщение
Т.е. вы не верите в увеличении вероятности возникновения рака при кислой среде организма? Не верите, что рак убивает щелочная среда?
Приведите ссылки (только не на "Вокруг света" или подобную желтизну), может и поверю.
Maksenek вне форума  
Следущий пользователь сказал Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-06-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Различные методики дыхания Веселина Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 80 29-12-2008 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter