Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2009, 11:38   #201
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
на 2 день сорвалась
очень сочувствую...
Цитата:
Сообщение от =Юленька= Посмотреть сообщение
Скажите, я правил2но сделала что 36 часов на воду и опять на выход но уже правильный....или уже все...поздно....
правильно... можно даже чуть больше на водичке посидеть...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
=Юленька= (10-09-2009)
Старый 02-10-2009, 09:12   #202
 
Аватар для EcoBroker
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97 Поблагодарил: 102
Поблагодарили 156 раз(а) в 73 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Правильный выход из голода. Соки. Фрукты. Овощи.

Впал в некоторый ступор по выходу из голодания. В одних книжках - одно, в других - другое, на форуме вообще сколько людей - столько вариантов. Я отдаю себе отчет, что имеет значение и срок, и то что организмы у всех разные, по разному переносят сам голод, выход... Но переносить и получать максимальный эффект это же не одно и то же. А мне бы хотелось отталкиваться именно от эффекта, максимальной пользы от голодания.

Вопрос 1.
Вот, например, Столешников пишет:
НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ
чуть ниже СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ

а чуть ниже умудряется противоречить себе в одном абзаце:

если вы голодали неделю - значит, неделю вы должны сидеть на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть

Так все-таки я ДОЛЖЕН выходить на разбавленных соках или МОГУ все-таки фрукты просто есть?
Возьмем за основу 7-10 дней голодания. Эффект лучше на на разбавленных соках или на целых фруктах? Кто-нибудь может обоснованно ответить?


Вопрос 2.

Николаев пишет следующее:
Соки (морковный, виноградный, яблочный) в 1-й день употребляются разведенные пополам с водой; во 2-й - неразбавленные; 4-5-й день - фрукты и морковь - в протертом виде; на 6-7-й день - каши-размазни - гречневая, пшенная, рисовая, "геркулес" (их рекомендуется тщательно и очень долго жевать).

Сразу возникает противоречие со Столешниковым, который как раз морковный сок крайне не рекомендует, как и все овощные и в т.ч. содержащие крахмал (типа возникает зверский аппетит и токсины перестают выводится): И я вам говорю определенно: в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.

Так что с морковкой-то? :) Опять же с точки зрения максимального эффекта?

Многие на форуме выходят на Арбузах. Сейчас сезон и очень заманчиво. Я бы еще дыньки съел. :) Но опять меня останавливает Столешников, который, в отличие от многих авторов, все старается обосновывать: Дыни и арбузы, можно употреблять только в восстановительном периоде цикла., а у Николаева, кстати, об арбузах вообще ни слова.

Так на чем же выходить? Я взял за основу Столешникова:
Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты
В России полезно приурочить выход голодания к августу-сентябрю-октябрю, когда прекрасно можно использовать яблочный урожай.
Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде.
В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием


Для себя я пока использую разбавленый сок лимона и апельсинов в первый день, ем ананас на второй. Далее планирую подключать яблочный и ягоды, а потом фрукты целиком. Это на неделю или дней 10 выхода на фруктах. Ну а после очистительной баньки, включить в рацион уже овощные соки и целые овощи.

Можно, конечно, пробовать все варианты, смотреть на самочувствие и для себя определять. Но с другой стороны, как самому по себе определить эффективность выхода? Тут, скорее, нужно какое-то научное обоснование. Почему у двух авторов, двух профессоров, работавших в одном направлении - столь кардинально разные мнения? А у практиков на форуме и вовсе их намного больше... "Где правда, брат?" (c) Брат-2
EcoBroker вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали EcoBroker спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (25-01-2015), Jedd (19-03-2010), vitaby (10-12-2023), Доктор Хайдер (16-12-2013)
Старый 02-10-2009, 09:24   #203
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
Тут, скорее, нужно какое-то научное обоснование. Почему у двух авторов, двух профессоров, работавших в одном направлении - столь кардинально разные мнения?
вопрос обсуждался не раз на форуме... в двух словах:
потому что выход на морковке - это сразу выход, а на кислых сока х -продолжение ацидоза...
если организм сравнительно чист и/или человеку по какиме либо еще причинам не нужно продолжение чистки на выходе - морковка...

про арбузы: они сладкие... выход на них (особенно после длительных голоданий) может вызвать инсулиновый шок...

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
А у практиков на форуме и вовсе их намного больше
эт естественно... нельзя всех "под одну гребенку"...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали alagor спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (25-01-2015), EcoBroker (02-10-2009), Summertime (08-07-2013), vitaby (10-12-2023), Дзен (22-05-2017), Доктор Хайдер (16-12-2013), Татиана (19-01-2019)
Старый 02-10-2009, 12:23   #204
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

EcoBroker, Не относитесь буквально к рекомендациям Ю.С. По словам его внука - он сам к ним ровно дышал и не он их написал. Главное, на чем он настаивал - принцип постепенности и умеренности с исключением соли и животной пищи. Он, насколько помню, кстати, вегетарианец. Поищите по форуму.
Пару слов хочу сказать. Если у вас есть жор или не уверены - пробуйте по Столешникову, на нем жора нет, особенно если забудете про ягоды и ананасы, а только его "коктейль". Проверено многократно, достаточным количеством народа. По схеме описанной у Ю.С. Николаева пару раз выходил. Организм отреагировал положительными изменениями и мне кажется более заметными, чем при выходе на цитрусовых (на яблоках не пробовал, для меня быстро приторно-сладкими становятся). Не владею статистикой и очень мало информации, но я не удивлюсь, если выход на овощах (ну после пары дней сугубо соков) для многих лучше в плане сформулированной вами цели. На чисто овощных соках мало кому удается продержаться - банально нэ лэзут!
Думаю однозначно вам никто не ответит. На самом деле, ваш вопрос - это один из предметов моего интереса. Внимательно приглядываюсь к разным выходам, не забудьте написать о своем.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
dim (25-03-2018), EcoBroker (01-06-2021), Humanist (09-04-2015), kan2170 (13-05-2015), vitaby (10-12-2023), Гвоздь (04-10-2009), Доктор Хайдер (16-12-2013), лед (10-11-2009), Татиана (19-01-2019)
Старый 04-10-2009, 15:08   #205
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от EcoBroker Посмотреть сообщение
Так все-таки я ДОЛЖЕН выходить на разбавленных соках или МОГУ все-таки фрукты просто есть?
Возьмем за основу 7-10 дней голодания. Эффект лучше на на разбавленных соках или на целых фруктах? Кто-нибудь может обоснованно ответить?
Опробовано - на восстановлении после голодания до двух недель пил свежевыжатые морковный или мандариновый сок, какой-нибудь один, не разбавляя. Грамм по сто первые сутки. С тщательным "жеванием" сока, с растягиванием удовольствия, с интервалом между сокопитием в час-два. На вторые сутки (иногда и раньше) в тот же сок добавлял жмых или просто добросовестно жевал морковку или мандарин соответственно. Теперь добавляю к морковке или к мандаринам мандарин или морковку соответственно. В один приём что-нибудь одно из них. По молодости из-за непонимания что "там" происходит срывался и на что-нибудь более "существенное", но, как правило, с неприятными последствиями в виде задержки стула, отёков, головных болей и т.п. Но опять же это только мой опыт относительно здорового человека, голодавшего неоднократно.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
dim (25-03-2018), EcoBroker (01-06-2021), Humanist (09-04-2015), vitaby (10-12-2023), Владомир (01-05-2017), Доктор Хайдер (16-12-2013), ИгорьК (29-08-2018), Татиана (19-01-2019), _as_ (04-10-2009)
Старый 15-11-2009, 19:28   #206
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Люди,что делать,если при выходе на фруктовых(разбавленных) соках обожгла слизистую и похоже ЖКТ?
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-11-2009, 20:04   #207
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

И.р.и.н.а., как вариант вернуться на некоторый промежуток времени на водичку...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-11-2009, 08:30   #208
 
Аватар для losky
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 529
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 260 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

И.р.и.н.а.
Один вопрос к Вам. Был ли в составе сока выпитого Вами, сок столовой свеклы свежевыжатый. Только он иожет дать такой ожог.
losky вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал losky спасибо за это полезное сообщение:
Татиана (19-01-2019)
Старый 16-11-2009, 11:52   #209
 
Аватар для И.р.и.н.а.
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 331 Поблагодарил: 114
Поблагодарили 610 раз(а) в 213 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопросы про выход из голодания: соки, соль, чеснок...

Цитата:
Сообщение от losky Посмотреть сообщение
И.р.и.н.а.
Один вопрос к Вам. Был ли в составе сока выпитого Вами, сок столовой свеклы свежевыжатый. Только он иожет дать такой ожог.
Нет!Про свеклу я знаю,до неё ещё не дошла.Подозреваю,что апельсины были с химикатами+я слабо развела последнюю порцию.
Сегодня пью разведённый морковный:вроде проходит потихоньку.
И.р.и.н.а. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал И.р.и.н.а. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-11-2009, 09:53   #210
 
Аватар для Анна Евдокимова
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Верхняя Салда
Сообщений: 2 Поблагодарил: 3

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопрос о фруктовых соках

Всем Здравствуйте ! Читаю Ваш форум с большим интересом. Сама не голодала никогда , ну это надеюсь только пока)) Возник такой вопрос, недавно смотрела передачу на канале Домашний, там высказывался диетолог, фамилию не помню, так вот он очень не рекомендует пить свежие фруктовые соки, из за большого содержания сахара. Это может провоцировать сахарный диабет, из за повышения сахара в крови . Прочитала Столешникова книгу и некоторые ваши отзывы. Теперь задумываюсь как же все таки правильно выходить??
Планирую заняться голоданием, но сначала хочу выяснить некоторые моменты.
Особых проблем нет. Я из разряда "вечнохудеющих" ))) Ещё некоторые проблемы с кожей.

Если не трудно поясните момент с фруктовыми соками ?
Сначала они разбовляются, но потом все равно в чистом виде нужно пить..
Анна Евдокимова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter