Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2014, 18:01   #91
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 38-й день вчера 7-го Апреля

на данный момент вес 57.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
и всё таки какая-то слишком уж неприятная реакция организма к обычной воде ("ОО") - соле-горькое послевкусье, подташнивание. не могу понять - что там в ней ещё есть такого (из щелочных солей) что способствует этому. (даже думаю потом попозже решиться таки и отнести в лабораторию эту воду, выяснить её состав). а так же вроде бы именно из-за этой воды накапливается некая горечь в желудке. ну и ещё - практически сразу, после принятия очередной порции, обильное слюноотделение с неким что ли .... содистым привкусом.

поэтому под вечер всё таки снова перешёл на ДВ, хотя и терпеть её уже не могу. но воспринимается она организмом гораздо "спокойнее".

сегодня у меня была целая "эпопея": это дальняя поездка за город на большой оптовый рынок специально для закупки .... МОРКОВКИ !!!
(сегодня везде выходной день, поэтому пробки на дорогах поменьше чуток - но тот рынок работает похоже безперебойно)
это был можно сказать "героический" турБ я перед тем даже был не уверен ехать ли вообще или нет, не был уверен что осилю (состояние было не из лучших)
ну вобщем, всё таки УДАЛОСЬ!
и более важно - смог таки найти морковку ту которая нужна, австралийская. хотя почти у всех поставщиков там почему то её не оказалось, только одна всё таки обеспечила мне её после того как обзвонила все свои какие-то там источники. в итоге я на радостях взял аж 5 коробок по 10кг (т.е. 50кг)
отличная, отборная, ядрёная!
и добрался назад тоже безопасно, без происшествий.
хотя очень сильно мне поплохело от воды, ну и усталость была огромная тоже - еле перетаскал все 5 коробок к себе в квартиру.

не меньшим "приключением" было - засунуть всю эту массу в мой хоть и полностью пустой холодильник.
но всё же удалось. убрал все полки, загрузил по самую морозилку, так же нижнюю секцию и даже на полочки дверцы распихал. я пожалуй больше всего боялся что вся она не поместится - нежели чем как доеду обратно.

теперь у меня есть солидный запас этого живительного чуда! и я соответственно на 100% готов к выходу.

по возвращению был в изнеможении, что решил сначала отдохнуть, прилёг, вздремнул. проснулся как обычно от состояния во рту, и ... по ошибке сглотнул эту едкую слюну. меня тут же стошнило и вырвало само по себе! (т.е. естественно, а не так как до того - что я сначала обильно напивался воды и сам вызывал рвоту) выходил похоже желудочный сок, сильно кислая среда. было очень муторно. поэтому тут же сам ещё вдобавок влил воды и вызвал доп. рвоту. накопилось много горечи тоже.

уж и впрямь не знаю - что же за такая это вода, что от неё так мутит сильно. или может быть причина не в ней самой, а просто в слишком большом токсикозе и закислении крови (да и вообще всего) и просто уже чуть более щелочная вода усугубляет состояние?

вобщем, под вечер своими основными делами заниматься не стал, слишком уж большая усталость накопилась. надеюсь завтра успею всё сделать. ну, кроме того что как писал выше - промыл желудок и потом ещё кишечник. что немного облегчило состояние.

вот такие итоги за мой 38-й день
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (07-04-2014), leks.ir (08-04-2014), sana (09-04-2014), Беспечный ангел (08-04-2014)
Старый 08-04-2014, 09:34   #92
 
Аватар для Беспечный ангел
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 610 Поблагодарил: 2,443
Поблагодарили 1,791 раз(а) в 563 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

50 килограмм морковки - это на год хватит )))
__________________
Смысл жизни - найти собственный рецепт бессмертия и поделится им с близкими людьми :)
Мой дневник голодания
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16721
Мой дневник ЗОЖ :
http://golodanie.su/forum/showthread...06#post1066706 - сегодня я здесь
http://golodanie.su/forum/showthread...729#post873729
Беспечный ангел вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Беспечный ангел спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (08-04-2014), sana (09-04-2014), лео (09-04-2014)
Старый 08-04-2014, 17:11   #93
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 39-й день вчера 8-го Апреля

на данный момент вес 56.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
ночью мутило сильно, что даже встал и промыл желудок (ну или попытался по крайней мере). утром снова делал, и затем ещё после обеда (перед промывкой кишечника). по прежнему выходят зелёные сгустки желчи (и чёрная муть после клизьмы). сильная горечь.

весь день пил помаленьку ДВ.
которая сама по себе - сильно угнетает тоже.
(как будто "выжигает" слизистую глотки; ну и усиливает закисление тоже)

состояние .... очень усталое.
сильно психически угнетает вся эта обусловленность и постоянная концентрация на гадком состоянии во рту и как не сглотнуть чего-нить что там появляется. а так же постоянно беспокойный сон урывками, и куча всяких прочих мелочей, которые и не перечесть.
(в т.ч. разные внешние эмоциональные раздражители...)

ну и ацидоз конечно же сильнейший. да и прочие токсины свободно разгуливают повсюду (судя по тому что пишет тот же Столешников, цитаты в "методичке")

поэтому уже жду не дождусь того чтобы начать Выход. а он уже - БЛИЗОК !!!

на самом деле, сейчас вот уже настал 40-й день моего голодания. а после него.... да здравствует морковный сок!


--------------------------------------

Беспечный ангел,

ну это смотря как употреблять
на самом деле на сок её много уходит.
а я планирую сидеть только на одной морковке.
уже проверил в прошлый раз - она довольно быстро заканчивается.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-04-2014), sana (09-04-2014)
Старый 09-04-2014, 18:15   #94
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

итоги за 40-й день вчера 9-го Апреля

на данный момент вес 56.0кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
ночью так же поднимался чтобы промыть желудок, но правда потом "проспал" до утра (если можно назвать проспал урывчатый сон)
клизьму делал дважды, утром и после обеда (около 6ч)
постоянно старался гидрироваться, хотя эта ДВ уже и опостылела изрядно.
состояние было как будто в некой полудрёме.

перечитывал тут все тексты что сохранил ещё с прошлого голодания, касающиеся Выхода. вот, может быть ещё кому пригодится:

http://golodanie.su/forum/showthread...298#post523298
http://golodanie.su/forum/showpost.p...1&postcount=92
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=173
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=183
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=265
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=293
http://golodanie.su/forum/showpost.p...9&postcount=68
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=170
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5635
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=5866
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9444
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=6335

ну вобщем .... довёл таки до конца мой срок в 40 дней!

жду с нетерпением утра, чтобы начать выход на морковном соке.
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-04-2014), Olya58 (10-04-2014), Serj (12-04-2014), Анна Ник (23-04-2018), лео (09-04-2014)
Старый 10-04-2014, 04:09   #95
 
Аватар для Olya58
 
Регистрация: May 2013
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 255 Поблагодарил: 4,741
Поблагодарили 917 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

еКlik

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!

Спасибо Вам огромное за Ваш труд по ведению дневника
__________________
Olya58 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Olya58 спасибо за это полезное сообщение:
FoxYana (12-10-2014), Gulichka (10-04-2014)
Старый 10-04-2014, 15:51   #96
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

eKlik, вы герой!!!Приятного выхода вам!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-04-2014, 03:54   #97
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

*** Выход ***

итак, День 1-й вчера 10-го Апреля

Нажмите тут для просмотра всего текста
надо пожалуй упомянуть что вес мой упал ещё больше на тот момент - вплоть до 55.0кг!

с вечера я постарался "лечь спать" пораньше (т.е. попытаться уснуть). однако было повторение предидущей ночи - был вынужден проснуться примерно через час и промывать желудок. хоть и кратко. затем "доспал" ворочаясь и с какими то полудрёмно-воспалёнными урывками странных снов до предрассветных сумерек (уже пели птицы). решил вставать. снова попытался прочистить желудок, но почему то не удалось эффективно полностью удалить ту зелёную горечь что выходила обычно при рвотных процедурах.

затем сделал всё же клизьму (кстати, к удивлению опять перед ней прослабило слегка само по себе). и ...
начал уже чистить морковку

примерно к 8 утра - я уже подготовил всё, выжал не 1-ю порцию, смешал пополам с ДВ (по 100мл процеженного сока и 100мо ДВ) - и начал пить медленными малыми глотками, стараясь "пережёвывать" эту смесь (я думаю как мин по 30 раз).

да, забыл сказать что перед тем как пить сок - сначала пожевал саму морковку и сплюнул
(есть такой совет от опытных уважаемых голодальщиков)

конечно было весьма непривычно и даже наверное беспокойно - теперь доверять своим слюным железам, которые все эти дни мне доставляли столько неудобства и хлопот (будучи в основном ответственными за то гадкое состояние во рту) - и согласиться с тем чтобы проглатывать потом то что "пережёвано" (при этом всё ещё помня - что наверняка токсины то тоже продолжают выделяться со слюной)

всё засекал по часам. 2-й и 3-й стаканы были такие же (по 200мл), с интервалами по 30-40мин. (после момента когда проглотил последний глоток очередной порции).
затем уже увеличил порцию до 300мл.

наступила некая "эйфория"
(т.е. "энергия попёрла" - а до того было как раз наоборот, сильная усталость)

был занят постоянно - и чистил, мыл, убирал; и занимался своим основным делом (т.к. тут наступают самые большие праздники в году, и почта будет закрыта на несколько дней, нужно было успеть застать пока она ещё работает чтобы завершить некоторые обязательства)
и одновременно вот так регулярно питался, медленно но верно, строго по регламенту.

надо сказать что вполне доволен само-дисциплиной в этот раз. сравниваю с прошлым голоданием год назад - тогда был слишком уж сумбурно спонтанный и даже наверное чуть ли не сорвавшийся выход, т.к. меня понесло и я "обожрался" - в смысле что не контролировал ни порции, ни интервалы, ни даже вроде бы в каком качестве оно туда попадает внутрь, а вот просто - обпивался соком.
(представляю, какой внезапный глюкозный удар это был!)

вес восстановился до 56.0кг, а к вечеру уже был вроде бы и 56.5кг и такой он в данный момент.

уже ближе к вечеру решил чуть увеличить концентрацию сока: 200мл на 100мл ДВ. (т.е. 2:1) ничего, система справилась. так же уже не процеживал сам сок - и потому оставалась некая взвесь морковной клетчаки тоже, чтобы пережёвывать.

интересно что мочеотделение в течении дня было очень ограниченным. я полагаю - это потому что ДВ поглощалась соком полностью и потому уже не воспринималась организмом как вода, а как неотъемлимая часть напитка, т.е. еды фактически. этим и объясняю восстановление веса на +1кг (т.е. жидкости удерживались в теле)

в течении дня самочуствие было несомненно намного лучше чем в последние дни. сделал всю работу, всё успел. вечером надавил ещё 1 пузырь сока, половину употребил до сна, вторую оставил на утро в холодильнике.

надо сказать что немного всё же разочарован в качестве морковки в этот раз - не такая как была раньше! хотя и действительно вроде бы на коробках все реквизиты и прочее свидетельствуют что она из Австралии, но ведь кто нынче этих ушлых дельцов знает? может они где-нибудь в Гонконге или ещё где перепакуют в такие коробки и продают как "австралийскую", капитализируя на этом. но явно это не та что я покупал раньше, в прошлом году - и коробки были не те совем, и название компании. а сегодня с утра вот выжал сок, так он вообще горчит.
(хотя порыскал по интернету - вроде бы горечь это распространённое природное явление)
вобщем, постараюсь больше этот сорт не брать.
но тогда просто выбора не было не то что другого, а вообще никакого кроме этой.

сегодня буду проездом на другом рынке, где обычно чуть дороже - проверю, есть ли там та что брал раньше.


сегодня уже День 2-й, 11-го Апреля
на данный момент вес 56.5кг

Нажмите тут для просмотра всего текста
сегодня уже стал пить не разбавленный сок.

как уже писал - горчит. почитал про горечь - объяснения разные. но полагаю тут ещё потому что я нижние части отрезал, отжал и убрал в холодильник, а это уже был сок из верхних частей, которые как пишут многие в основном и горчит больше всего.
надеюсь конечно же что не вся она у меня будет такая (оставшаяся)
но уходит её не мало. сегодня посчитал: почистил 32шт, а 6шт это около 1кг. (т.е. 5кг? )
отходов получилось почти 3кг (очистки и жмых)
так что - нужно уже заранее готовиться, искать новую.

да, забыл сказать что ночью просыпался дважды из-за сильной сухости во рту, 2-й раз был уже под утро на рассвете - рот прямо аж стянуло! ночью я ходил выпил полстакана обычной воды, затем утром ещё. но полагаю - это как раз происходит потому что идёт сильнейшая ре-минерализация тела! ведь на голодании то пил почти всё время ДВ, и вышло очень много солей. а теперь наоборот - они "возвращаются" (и наверное накапливаются)
думаю что придётся всё же пить периодически воду тоже, чтобы не обезваживать организм - ведь всё таки сок это еда, а не вода.

сегодня последний рабочий день перед праздниками, когда работает почта - мне ещё нужно успеть доделать несколько дел. затем встреча с моим поставщиком. ну и по мелочам ещё попутно сделать кое-что.
вобщем - РАД что теперь уж есть достаточно энергии чтобы всем этим заниматься!
ибо за меня это никто делать не будет - а делать то надо.

планирую уже заниматься силовыми нагрузками, дабы начать наращивать мышцы.
(сам себя не узнаю глядя в большое зеркалов ванной! почти как узник концлагеря
хотя к удивлению основные наработанные мышцы - бицепсы, грудные, ножные - всё таки остались, хотя и уменьшились по внешнему облику)

присутствует жажда. но ДВ принципиально пить больше не буду! только обычную или фильтрованную - не смотря на то что они на данный момент для меня тоже как бы "слишком щелочные". но надеюсь что восстановление более привычного естесственного кисл.-щел. балланса произойдёт уже вскоре (а пока что всё таки - ацидоз ещё не совсем закончился как я понимаю, т.е. закисление тела и крови) и тогда реакция на такую более "щадящую" воду будет полегче чем сейчас (а тем более чем была на голодании)

пойду наверное выпью ещё стаканчик соку
(уже вроде бы более часа прошло как)


-----------------------------------------

Gulichka, Olya58 - огромное благодарю за добрые слова!
хотя и слишком уж лестные
(никакой я не "герой"
просто тот кто попытался почистить там где всегда обычно мусорил, ну и чтобы немного больше понять себя и своё тело...)
рад если смог поделиться чем-то что может быть поможет кому-то ещё.
теперь когда появится больше энергии и соответственно времени - почитаю ваши дневники тоже !
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали eKlik спасибо за это полезное сообщение:
bronza (11-04-2014), marimosk (11-04-2014)
Старый 11-04-2014, 10:01   #98
 
Аватар для bronza
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Винница
Сообщений: 514 Поблагодарил: 1,597
Поблагодарили 6,677 раз(а) в 1,242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

С огромным интересом прочитала этот дневник! Спасибо! Сама на 40 дней все никак не решусь... максимум, который голодала - 28 дней.
Желаю правильного выхода и вкусной морковки!
bronza вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал bronza спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (11-04-2014)
Старый 12-04-2014, 15:34   #99
 
Аватар для eKlik
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: КрунгТхеп
Сообщений: 146 Поблагодарил: 346
Поблагодарили 407 раз(а) в 132 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

*** Выход ***

День 3-й 12-го Апреля

Нажмите тут для просмотра всего текста
взвесишвшись удивился что вес мой на этот момент уже восстановился до 59.0кг!

вчера я имел несколько поездок по городу, по бизнесу. успел всё сделать, прямо в последний день перед наступлением череды праздников - благодаря тому что уже имел достаточно энергии.

стараюсь заниматься силовыми упражнениями попутно, постепенно увеличиваю нагрузки.
сегодня вечером зашёл даже в наш местный "жим" (тренажёрный зал), немного позанимался на станке там. а так - просто в комнате пользую ипровизированные "гантели" (большие бутыли с водой ), ну и за счёт упражнений использующие собственный вес тела.

интересное ощущение однако! буквально чувствуешь пожалуй каждую мышцу - и более того, видишь её тоже!
т.к. на теле просто больше и нету ничего - только кожа, кости и те мышцы там, где и сколько их есть (осталось)
это мне больше напоминает тело-сложение Брюса Ли ("тощий но жилистый").

состояние хорошее, энергии достаточно - спасибо чудесному морковному соку!
завтра уже будет 4-й день Выхода, и согласно классической методике выхода (по Николаеву) - начну добавлять в рацион тёртую морковь, т.е. уже сам её жевать. поскольку я перешёл на СЕ ещё после 1-го голодания (т.е. сыроедил потом весь год), то я не буду употреблять какие-то ещё иные продукты питания. так что основной моей едой и будет только морковка - в виде сока, а теперь ещё и тёртая на первых порах, затем просто можно грызть самому. хотя я купил немного свёклы, и думаю толи пустить её на сок, или может лучше уж тёртой съесть (она отлично стимулирует печень). но свёкла тут дороговата, и мелка. поэтому не может являться основным источником питания - так чисто, более как стимулятор печени. а морковка вот и будет главным источником энергии.
(ну может быть конечно эдак через месяц, т.е. как завершится Выход, буду иногда для разнообразия что то покупать ещё в основном из овощей и зелени; жена мне пришлёт вот тыквы из нашего сада, это 100% уверенности что они без химии, в сравнении с тем что продают в супермаркетах - почти всё китайское)

вот как то так...

В поисках морковки...
заодно попути заехал на один из рынков где раньше брал морковку (из Н. Зеландии) - отличнейшую! и таки да, та же продавшица так же с готовностью предложила мне всё что у неё было в наличии, получилось около 14кг всего. но цена с того времени (год назад) уже возрасла, но не столь много - примерно на 1 доллар за всю коробку 10кг (т.е. тогда брал по 550, а сейчас стало уже 580). эта цена конечно же далеко не оптовая, а скорее почти супермаркетовская (хотя там она по 65 за 1кг, т.е. по 650 за коробку мин.) Но я решил сам отыскать этот источник или же местного дилера который очевидно получает напрямую оттуда и уже здесь мелким оптом и в розницу её продаёт всем рыночным торговцам. (к сожалению на том оптовом рынке во вторник я не смог именно этот бренд отыскать, поэтому был вынужден взять то что было единственно доступно) ибо КАЧЕСТВО именно этой морковки - отменное, и стоит усилий того чтобы найти прямой источник.

но затем зашёл рядом в магазин "Королевского Проекта" и там был новый завоз свежей "органической" морковки как раз. причём цена сравнительно более приемлимая чем даже в обычных супермаркетах, а уж подавно чем в престижных: здесь она была по 15Б за пакет (это или 2 крупных, или 3-4 средних), а за такой же в городе в одном из престижных супермаркетов неделю назад я платил двойную цену - по 30Б за такой же пакет! а вообще то в супермаркетах ломят цену за "органическую" морковку даже местного происхождения - аж по 60-65Б за пару морковок! что разумеется просто разорительно.
пока я ковырялся выбирая поспелее и покрупнее (та что выложена на стелажах витрины, видимо "более красивая", т.е. лучший товарный вид, "эстетический" ), работница выкатила лоток с этой же орг. морковкой, по той же цене - только в тех пакетах она крупнее размером (как я понял, мол та что "не красивая" - некоторая корявая, или просто эдакие огромные корнеплоды, совсем не "эстетичные"). и я увидел как ещё один мужик тут же в большой спешке стал нагружать себе в тележку пакет за пакетом, как будто у него отнимут. ну кроме его и меня рядом и небыло больше никого - так что я просто более спокойно тоже стал выбирать себе. вобщем в итоге набрал около 14 пакетов. по той же цене 15Б за пакет - а фактически пару огромных моркови это уже пожалуй как мин 1кг сам по себе. (потому что уже дома после того как перечистил и выжал её всю - отходов получилось прилично, около 3кг только очисток) таким образом - я открыл для себя действительно эколог. чистую морковку, с гарантированным качеством (ибо эта компания имеет солидную репутацию и потому клиентуру, а это был их специализированный магазин) МЕСТНОГО производства - и главное, она действительно сладкая!
(уж намного вкуснее чем ту что купил оптом, как меня убедили "австралийскую")
и более того - у неё даже хоть по крайней мере запах натуральный, морковный. ибо обычно импортная морковка (как та - из Н.З.), хоть и отличного качества и сладкая - но вот какая то всё таки она как бы .... рафинированная что ли?
(я полагаю - потому что это специально выведенные сорта, чтобы не портились, выдерживали долгую транспортировку и хранение и т.п.; и кроме того - подвергают её ещё всяко-разной спец обработке, чтобы устранить плесени, грибки и прочее... одним словом - НЕ местная она, хоть и сладкая)

и главное - я поговорил с женщиной которая как старшая смены наверное (или мэнэджер), и узнал где у них "база", это оказывается совсем не далеко от места где я живу, "фермерский рынок" на территории большого местного Университета С.Х. (или же фермерства). она мне дала контактный номер телефона их офиса там, и сказала что мол там вы можете брать оптом, по цене за 1кг - а тут мы продаём по фикс. цене за 1 пакетик, т.к. у нас супермаркет и это розничная торговля.

и вот сегодня я уже связался с тем офисом, поговорил и выяснил где именно это находится. оказывается во время праздников они тоже работают, закрыты только в воскресенье. сегодня я уже не поехал (остался только 1 час до закрытия) - т.к. у меня просто пока ещё не освободилось место в холодильнике
(ведь вчера я туда запихнул ещё 14кг той новой морковки из Н.З. - хотя ту что "органическая" удалось таки прикончить всю ещё вчера вечером, ибо иначе просто не было куда её запихнуть)

так что у меня теперь есть альтернативный источник хорошей морковки , совсем рядом от меня, местного производства, и я надеюсь что по цене она будет самая дешёвая из всех других вариантов - если действительно удастся договориться об оптовой цене (мин. 1 коробка 10кг за 1 раз)


-----------------------------------------

bronza - благодарю за добрые слова!

насчёт :

Цитата:
Сама на 40 дней все никак не решусь... максимум, который голодала - 28 дней
ты знаешь - а и правильно!

Нажмите тут для просмотра всего текста
ибо 40 дней на самом деле - это ни к чему.
я вот теперь сам убедился в этом, хотя и заранее знал что опытные в голодании люди настоятельно предостерегали насчёт голодания более 30 дней (что является "пределом", вообще советую прочесть весь тот топик полностью, проштудировать - там очень подробно многое про сроки) - что это мол уже просто истощение организма (сейчас быстро не могу найти цитату). в чём я лично практически убедился в этот раз. особенно потому что ещё вдобавок похоже вскрылись у меня какие то более глубоко засевшие проблемы в печени (хотя видно не очень большие - иначе бы скорее загнулся, а так всё таки смог выдержать, болей особо не было, только сильно много выплесков застарелой желчи)

лучше уж "сжигать жир" вне голодания, диетой, физ. упр., и прочими методами, и голодать уже либо совсем без жира (что наверное невозможно), либо с минимальным кол-вом. потому что как раз таки после 30 дней сильно возрастает закисление крови и всего организма, и все жирные кислоты с их токсинами, гормонами и прочей "ценностью" - настолько переполняют что только просто от этого одного уже довольно тяжело терпеть! а что если ещё при этом вскроются какие то застарелые болезни, недуги? всё это лучше сначала устранить, уладить, вылечить до голодания (как например таким как я "печёночникам" настоятельно рекомендуется пройти полный курс "ЧО + ТО", т.е. желчегонных средств и паразитоцидов / фангицидов)

то что ты смогла 28 дней - это уже отлично же!
самый "классический" срок, согласно специалистам.
уж лучше несколько раз по 15, ну или макс. по 28-30(или 32?), хорошо подготовившись заранее, чем заставлять себя ("решиться") на более длительный срок.

я это сделал потому что можно сказать готовился целый год, да и то, оказалось не достаточно подготовился (ЧО я попил, а вот ТО не смог найти). ну и я это делал не с целью "похудения" (мой вес 72кг уже был для меня достаточно нормальный), а по иным причинам, некоторые среди которых:
- обрести опыт состояния организма (ну и суровости ацидоза) при сроке более 30 дней (а 30 я уже делал в прошлом году) и так же все другие процессы - вобщем, это можно сказать своебразное личное исследование;
- попытаться "отремонтировать" некоторые вещи которые я предполагал (и читал) уже проявляются на более долгом сроке;
- проверить свои возможности...
(это вообще отдельная большая тема...)
- ну и упрямство пожалуй, когда человек даже зная советы и обоснования других - всё таки упёрто решает проверить и убедиться.

но опять же, я можно сказать сравнительно достаточно здоров (ведь говорится же что даже 21 день голода "могут выдержать только здоровые люди") и к тому же, я тщательно готовился! (намного сбросил свой вес после 1-го голодания за выход, и затем ещё в течении всего года; делал разные чистки, пропил курс ЧО и ещё одной травки, тоже противо-паразитарной, и т.д.) ЕСЛИ бы я этого всего не сделал - то уверенно могу сказать что сам бы тоже НЕ решился пойти на такой срок! а скорее делал бы по 15-20 дней, но несколько голоданий наверное, с обильной "подзарядкой" (углеводами) в промежутках

так что .... для того чтобы "решиться" - нужно сначала всё это пройти (изучить всё, затем тщательно подготовиться...)

а иначе - лучше уж не "решаться"!
28 дней - это очень отличный срок голодания, согласно знающим людям. и главное - более безопасный для выхода и против срывов.

извини за столь длинный ответ, если что
__________________
" Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! "
eKlik вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал eKlik спасибо за это полезное сообщение:
bronza (12-04-2014)
Старый 12-04-2014, 18:35   #100
 
Аватар для bronza
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Винница
Сообщений: 514 Поблагодарил: 1,597
Поблагодарили 6,677 раз(а) в 1,242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Моё 2-е длительное голодание, 2014г

Наоборот! Спасибо за такой подробный ответ и ссылки!
Нажмите тут для просмотра всего текста
Главная цель моего голода не сброс веса (в голод вошла 64,5 кг при росте 180), а победа над сезонной аллергией. Что-то в мае цветет, я шалею... потом цветение злаковых (сопли-слюни, красные глаза) и в августе цветение амброзии. Страдать этим начала относительно недавно, когда в Москве жила (5 лет назад). С лета голодала несколько раз 7, 21, 14, 28 дней. Голод до 5 дней не считаю вообще, хоть и провожу часто. Сейчас тоже в голоде... на 13 дней. Форум и методичку читаю, но что-то не встречала подобной проблемы. Чтобы знать сколько конкретно надо голодать для избавления. Хотя улучшения после 21 дня голода, проведенные летом определенно есть! В августе аллергия прошла в легкой форме, не так как раньше. Значит я на верном пути! И еще... вот думаю тоже попробовать выход на морковном соке... или на овощных отварах... Сторонников и противников и того и другого - масса. Ранее выходила на цитрусовых. Мне подходит, но есть желание попробовать и другой выход... а вдруг лучше? За ссылки еще раз спасибо! Ушла читать
bronza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю длительное голодание (8 дней) Светленд Примеры успешно проведенных голоданий 11 16-02-2014 08:33
Моё первое длительное голодание (14 дней или 21) Skaistulote Архив 0 06-05-2012 17:25
Первое длительное голодание (17 дней) Frain Примеры успешно проведенных голоданий 103 29-06-2010 08:41
Мое первое длительное голодание (6 дней) Yana Примеры успешно проведенных голоданий 28 21-03-2010 08:39
Первое длительное голодание (20 дней) Фумико Примеры длительных голоданий 35 15-05-2009 15:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter