Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2005, 14:17   #1
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я авакадо впервые в жизни только в Америке увидела

Офтоп.
(застенчиво так говорю,стесняясь) Я авакадо впервые в жизни только в Америке увидела и попробовала. Чего то даже не припомню чтобы этот вид овоща ранее в России на глаза мне попадался. Но время течет и все меняется. Теперь и в России наверное только черта лысого нет.
Мда, люблю я авакадо. Даже просто так вот, соль посыплю на него и ложкой ем. Так опять и этот овощь-фрукт на любителя. К примеру, моя 15 летняя дочь попробовала впервые и все,в рот не берет. Если в ресторане принесут в салате то сразу мне на тарелку перекочевывает.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 14:38   #2
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Водолей
Офтоп.

Мда, люблю я авакадо. Даже просто так вот, соль посыплю на него и ложкой ем. Так опять и этот овощь-фрукт на любителя. К примеру, моя 15 летняя дочь попробовала впервые и все,в рот не берет. Если в ресторане принесут в салате то сразу мне на тарелку перекочевывает.
Я в прошлом году нашел в Москве- очень дорого и недозрелый.
Не произвёл впечатления. К нам может и завозили, но видно
никто не брал. Вряд ли
он приживётся в России- но кто его знает: картофель тоже не сразу прижился.
Я люблю картошку- нелупёшку со шкуркой (но без соли- с толчёной морской капустой). Аутолизм за счёт
подшкурочных веществ не только повышает усваиваемость, но
и лечит от артрита. У Маловичко вычитал.
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 15:10   #3
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Цитата:
Сообщение от ruralmih
....Я люблю картошку- нелупёшку со шкуркой (но без соли- с толчёной морской капустой). Аутолизм за счёт
подшкурочных веществ не только повышает усваиваемость, но
и лечит от артрита. У Маловичко вычитал.
Я когда впервые пришла в американский ресторан и заказала себе на второе к чему-то картошку, чуть со стула не упала когда увидела что мне принесли молодую картошку, толченую со шкуркой!
А теперь привыкла и сама могу так приготовить порой. Я тоже картошку люблю в любом виде, из детства "ноги растут". И вообще люблю простую, не замысловатую пищу.
Американцы еще любят картошку как дома так и в ресторане в таком виде: Запекают в фольге огромную не очищенную картофелину (используют сорт именно овальной большой картофелины, но я могу любую). Подают на стол горячей, сверху надрезают крестом чтобы открылась немного и кладут туда ложку сметаны, горсть зеленого лука (но я зеленый лук+ укроп) и ложку сливочного масла. Все перемешивают. Еще посыпают очень мелко накрошенным зажаренным до сухости беконом. Я люблю и без мяса сверху. Посолил и красота. Рядом могу положить огручик и помидорку или горсть капусты, если хочется. Есть подано, вместе со шкуркой.:) Просто и полезно.
Но я часто даже фольгу не использую.А в микроволновку на тарелку ее кладу и на 10-12 минут. Шкурка тоже вкусная в таком виде :)

Помню, когда в детстве всей семьей картошку выкапывали то всегда на углях ее запекали со шкуркой, прямо на огороде.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 29-09-2005 в 15:52..
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 15:24   #4
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Водолей
Я когда впервые пришла в американский ресторан и заказала себе на второе к чему-то картошку, чуть со стула не упала когда увидела что мне принесли молодую картошку, толченую со шкуркой!
.
Странно- а у меня друг американец Алекс ест только очищенную.
Спасибо за рецепт: сделаем гостям как картофель по-техасски
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 15:44   #5
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всегда пожалуйста :) Рада что не замысловатый рецептик может пригодится.
Кстати, а грибы (правда, шампиньоны в основном) здесь тоже в салат кладут сырыми. Просто мелко нарезанные и все. И я сырые тоже ем как и жареные. Но выбор грибов конечно не богатый. И в Техасе не растут, жарко здесь. Жаль.
Очищенную картошку здесь тоже едят. Ваш Алекс наверное такую предпочитает :)
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 29-09-2005 в 15:55..
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 16:26   #6
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Водолей
.
Кстати, а грибы (правда, шампиньоны в основном) здесь тоже в салат кладут сырыми. Просто мелко нарезанные и все. И я сырые тоже ем как и жареные. Но выбор грибов конечно не богатый. И в Техасе не растут, жарко здесь. Жаль.
:)
Приезжайте к нам за грибами-
у нас даже ВЕСЕЛКА растет:
русский шиитаке.
Грибов заготовили уйму. В дневнике моё фото после сбора
грибов- брал только белые.
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 16:50   #7
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Смех

Завидуюююююююю (где плачущий смайлик?).
Заелись куркули, раз тоКА белыми берете

Спасибо за предложение! Жива буду- не помру то обязательно в планах держать буду!!
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 29-09-2005 в 16:54..
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 17:03   #8
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 314 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 101 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Водолей

Спасибо за предложение! Жива буду- не помру то обязательно в планах держать буду!!
В этом году к нам даже гость из Англии приезжал- Хенди
у нас для англоязычных английский вариант главной страницы сайта есть.
Распустили губу- создали ещё немецкий вариант.
Скоро придется бедным фермерам лицензию на
иностранный туризм оформлять.
ruralmih вне форума  
Старый 29-09-2005, 17:04   #9
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я уже все фотографии разглядела. Не возможно не заметить с такими то грибами.
Я и семейные старинные с удовольствием посмотрела. Какие молодцы что храните память о своих предках! Я считаю что это очень важно, сохранить свою родословную. Я тоже стала заниматься сбором о своих корнях. Хочу оставить память для детей и будущих внуков.
__________________
С уважением,
Водолей
Водолей вне форума  
Старый 29-09-2005, 17:15   #10
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: USA
Сообщений: 265 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 179 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Я на английском тоже прочитала. У меня сразу появилось желание переслать почитать страничку своим американским знакомым. К сожалению отпуска здесь короткие и думаю что многие американцы развращены цивилизацией и удобствами. Но я все же вышлю сайт. Некоторые знакомые бывали туристами в России. В основном в Питере и в Москве, но мы никогда не знаем что может случиться... Так что я вышлю своим знакомым сайт.
Еще сообщу о сайте своим русским знакомым, живущим в Америке и наезжающим в гости в Россию к родным. Кто знает...я бы с удовольствни съездила и посмотрела на ваши места. Европейские страны меня уже не интересуют так как я до отъезда в Америку наездилась по странам, утолила свой культурный голод после перестройки и Горбачева. В этом году я отпуск уже использовала на штатные путешествия. Половину тура отдыхала в гостиницах а половину в палатках. Но хочется и дикий отдых. Я имею ввиду, для палаток здесь специально отведенные места. Вроде как и не в лесу наедине с самим собой.
То есть туалеты с водой и умывальниками, с туалетной бумагой- это конечно хорошо но задолбали указатели типа куда машину ставить можно на парковку, в какой стороне находится то-то или это. В каком именно месте можно развести костер- для этого спец.оборудованные места. И даже часто водопроводные краны прямо к местам обозначенным для палаток. Вообщем, для палаток спец.места в парке. Вроде бы и лес и в то же время не лес.:) Меня, выросшую в других условиях, немного тяготит такое слишком вежливое внимание к свое персоне типа с указаниями что мне делать можно а что нельзя и в какую сторону идти можно на природе а в какую нет. Все эти указатели цивилизации не дают чувства уединения с природой. Вот такие мои личные ощущения.
__________________
С уважением,
Водолей

Последний раз редактировалось Водолей; 29-09-2005 в 17:36..
Водолей вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему в Америке толстеют? Веселина Вопросы 39 05-10-2014 07:12
Голод в Америке voldav Архив 23 11-03-2012 14:55
Как спасти свое здоровье в Америке alexandra76 Вопросы 36 13-06-2011 04:36
Каскадное голодание (7+7+7) в Америке , домохозяйка alexandra76 Примеры успешно проведенных голоданий 105 09-05-2011 01:47
Фрукты в Америке Фаст Питание 9 13-03-2006 18:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter