Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2013, 20:09   #11
 
Аватар для VARLAMOVA
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

День 1

Ну вот и прошел первый день Самочувствие весь день было нормальное,я ходила на пляж,долго плавала)к вечеру стали появляться мыслишки сорваться,накатила какая-то тоска и ощущение,что ближайшие три месяца меня ждет не жизнь, а каторга.Хотелось все бросить
Наверное и правда есть некоторые субстанции,маятники,которые всеми силами пытаются удержать своих приверженцев(конечно,чьей же они энергией еще будут питаться ).В моем случае это маятник еды..Сегодня повсюду меня окружала еда и запахи,даже моя подруга,которая не так часто употребляет сдобу,вдруг решила затащить меня в мой когда-то любимый киоск с ну просто волшебной выпечкой :))я вела себя достойно-сдержалась))Я каталась на роликах,позже почувствовала слабость.Устала наверное(сегодня был очень активный день).Во второй половине дня хорошо почистился кишечник(фрукты-дело святое).Чувствую как запустился процесс похудения,уже даже в одежде (серьезно:Вот и все пожалуй)сейчас спатеньки
__________________
Земля- Мое Тело, Вода - Моя Кровь, Воздух - Дыханье, Огонь - Мой Дух!
VARLAMOVA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали VARLAMOVA спасибо за это полезное сообщение:
Dana (14-08-2013), Gold-orhi (14-08-2013), leks.ir (18-08-2013), Versaveia (14-08-2013), Белка (16-08-2013)
Старый 14-08-2013, 20:12   #12
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

Начало положено
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Dana (14-08-2013), Gold-orhi (14-08-2013), VARLAMOVA (15-08-2013)
Старый 15-08-2013, 17:09   #13
 
Аватар для Юленьк@
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,201 Поблагодарил: 10,758
Поблагодарили 21,968 раз(а) в 4,876 сообщениях
Файловый архив: 18
Закачек: 13
Получено наград:
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

VARLAMOVA, искренне желаю удачи и достигнуть поставленной цели.
Прошу не обижаться, но я всегда говорю что думаю.
А сейчас я скажу, что слишком грпндиозный и трудновыполнимый план победы.
Человек, который в 19 лет является рабом желудка, такому трудно будет выдержать то о чем вы пишите, эти фрукторые дни, голод, овощно фруктовые дни....
Ох, сомневаюсь я.
Ведь можно потихоньку начать, а не вот так мигом.
Для начала научиться и приучить себя к правильному питанию.
А потом и все остальное.
Первый день и слабость... слабость не от усталости, а от того что ваш организ резко прекратил получать привычную пищу.
Дальше будет только хуже.
В любом случае, удачи.
Не обижайтесь.
__________________
Сейчас я ЗОЖу (миома!) ЗДЕСЬ
Юленьк@ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Юленьк@ спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), VARLAMOVA (15-08-2013), Versaveia (15-08-2013), Белка (16-08-2013)
Старый 15-08-2013, 19:00   #14
 
Аватар для VARLAMOVA
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 74 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

Цитата:
Сообщение от Юленьк@ Посмотреть сообщение
VARLAMOVA, искренне желаю удачи и достигнуть поставленной цели.
Прошу не обижаться, но я всегда говорю что думаю.
А сейчас я скажу, что слишком грпндиозный и трудновыполнимый план победы.
Человек, который в 19 лет является рабом желудка, такому трудно будет выдержать то о чем вы пишите, эти фрукторые дни, голод, овощно фруктовые дни....
Ох, сомневаюсь я.
Ведь можно потихоньку начать, а не вот так мигом.
Для начала научиться и приучить себя к правильному питанию.
А потом и все остальное.
Первый день и слабость... слабость не от усталости, а от того что ваш организ резко прекратил получать привычную пищу.
Дальше будет только хуже.
В любом случае, удачи.
Не обижайтесь.
А вы как в воду глядели........Нет я и не обижаюсь вовсе,такая уверенность у меня от того,что однажды я голодала 7 суток(трое из них были сухие),на тот момент пропал аппетит,было очень хорошее самочувствие(за исключением редкой тахикардии во время физ.нагрузки) и я чувствовала такие перемены на духовном уровне,что у меня даже не было сомнений,что грядут большие изменения!Но так как голод случился на бешенный период в моей жизни (жила на два города) + плюс было так холодно на улице.....Что однажды,ехав в поезде я так промерзла вся изнутри ,не выдержала и выпила горячего чая и тут понеслось.....А так у меня частенько был сухой 3-ех дневный голод,день на воде для меня тоже норма......
Но ,увы,сегодня я проснулась с ужасной головной болью и такой тяжестью во всем теле,накатила грусть, я ревела...(не знаю,что это за реакция, раньше неделя фруктов проходила очень легко)....Выпила соку и съела картофель отварной..короче говоря сорвалась....(((((
Я действительно начну с малого т.к из-за моей категоричности у меня ничего не получается....Начну с овсянки на завтрак и неедения после шести + спорт.Но потом я обязательно пройду эту программу....Я ещЕ вернусь сюда.....ОБЯЗАТЕЛЬНО!..Спасибо Всем кто поддерживал меня!Всем желаю быть честными с самими с собой и удачи конечно же БОЛЬШОЙ!!!
__________________
Земля- Мое Тело, Вода - Моя Кровь, Воздух - Дыханье, Огонь - Мой Дух!
VARLAMOVA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали VARLAMOVA спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), Versaveia (15-08-2013), Белка (16-08-2013)
Старый 15-08-2013, 19:04   #15
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

Можно попробовать каскад 1х1 или другой.
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), VARLAMOVA (15-08-2013), Белка (16-08-2013)
Старый 17-08-2013, 19:01   #16
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

VARLAMOVA,
Не отчаивайтесь! Подумаешь, срыв. Тоже мне, трагедия У меня этих срывов знаете сколько было?? а сколько ещё будет...)))) Разве срыв это повод бросать форум и нас, таких прекрасных девчонок?

Цитата:
Сообщение от VARLAMOVA Посмотреть сообщение
Я действительно начну с малого т.к из-за моей категоричности у меня ничего не получается....Начну с овсянки на завтрак и неедения после шести + спорт.Но потом я обязательно пройду эту программу....Я ещЕ вернусь сюда.....ОБЯЗАТЕЛЬНО!..Спасибо Всем кто поддерживал меня!Всем желаю быть честными с самими с собой и удачи конечно же БОЛЬШОЙ!!!
Вот и молодец, всё правильно! Но лучше отсюда не уходить, т.к. пребывание на форуме дисциплинирует (неоднократно проверено). Ведь одно другого не исключает.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 19:03   #17
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Но лучше отсюда не уходить, т.к. пребывание на форуме дисциплинирует (неоднократно проверено). Ведь одно другого не исключает.
Подтверждаю на 100%!!!
А "срывы" бывают у всех и неоднократно.
Все мы здесь ищем СВОЙ ЗОЖ... Пробуем, ошибаемся, падаем, поднимаемся и идём дальше...
Так что, за работу, дорогая VARLAMOVA.
__________________
Если ты думаешь, что сможешь - ты сможешь.
Если ты думаешь, что не сможешь - ты прав.
Орхи вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 19:25   #18
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

P.S. Как в точку! На Фейсбуке сегодня наткнулась на злободневную статью. Откровения одного пользователя, решившегося на радикальные перемены. Утащу к себе в дневничок тоже.


Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Как не быть жирной ленивой свиньей и начать жить
02 августа 2013

Договор с самим собой на выгодных для себя условиях.
Мне было 34 года, когда я понял, что превратился в жирную ленивую свинью.
У меня начала появляться одышка, болело сердце, суставы. Но главный мотив изменить жизнь — испуг после того, как я увидел свою физиономию на фото в компании друзей. Тогда я поклялся найти способ вылезти из создавшейся ситуации.
Я выгребаю из ямы
Первое, что я сделал — взглянул на себя со стороны. Зрелище было ужасным. В квартире, заваленной бесконечными сувенирами, облепившими стены и полки; заставленной мебелью; набитой бумагами, книгами и вещами (впрок — вдруг понадобится), сидел неповоротливый грузный человек. Когда этот человек проходил на тесную от шкафов с посудой и ненужной утвари кухню и открывал напичканный продуктами холодильник, от слабости и хронического голода у него дрожали руки. Общее состояние можно было описать так: паника и подавленность. Я не понимал, что со мной происходит, я не мог контролировать свою жизнь. Всё вокруг куда-то звало, разрывая на части: плакаты на стенах — в отпуск, в который я по занятости поехать не мог; сувениры, картины и давнишние подарки, расставленные по углам — в то время, в которое уже нельзя вернуться; холодильник — к принятию пищи и к последующему отдыху. А голоса из телефонной трубки настаивали, чтобы я сполз с дивана, дополз до стола и принялся за работу.
Итак, вот что я сделал, чтобы не быть разорванным на части. Я отключил телефон. Затем я принялся за уничтожение всего, что меня к чему-то призывало, всего, с чем я был когда-то связан. Я вынес на помойку сувениры и памятные подарки, ненужные книги и журналы, все вещи из разряда «вдруг понадобится»; выкинул из дома половину мебели; очистил кухню не только от хлама, но и от еды и даже от посуды, оставив лишь самое необходимое.
Это была самая безумная акция в моей жизни
Через несколько дней я обнаружил себя в чистой пустой квартире с девственно-белыми стенами, за окнами которой так же девственно белел февральский снег. В кабинете — стол и рабочее кресло; в спальне — постель и бельевой шкаф. На пустой кухне передо мной раскрывалось белое нутро холодильника, где лежали лишь те продукты, которые были просты и понятны для осознания: молоко, яйца, масло, мясо, апельсины. В белом кухонном шкафчике — хлеб и вино.
И произошло чудо. Стерлись ограничивающие меня границы и оборвались связывающие меня связи. Прежде, когда я выходил на улицу, таинственный магнит тянул меня назад, в мою «нору». Теперь же мой пустой дом отпускал меня, и я просто бродил по заснеженным улицам. О спорте речи еще не было. Но важным было уже то, что неожиданно я стал совершенно свободен!
А дома меня ждала ровная поверхность письменного стола, на котором лежало лишь необходимое. Вызывая в сознании чистый рабочий стол и белый лист бумаги на его поверхности, я постепенно начал понимать, какой самый важный в жизни документ мне необходимо составить.
Я решил разработать и подписать договор с самим собой на выгодных для себя условиях.
Вот что у меня получилось.
1. РАБОТА
С сегодняшнего дня я берусь только за то, что мне ясно и понятно. Пусть меня увольняют, но я решительно отказываюсь от выполнения того, что меня внутренне бесит. Я не хочу жить в бешенстве.
2. УЛИЦА
Поскольку мне приходится (как и многим здесь) работать «по 24 часа в сутки», я назначаю себе награду в качестве выхода на улицу. И не на два часа один раз в день, а вот так: сделал что-то толковое, — встал и вышел. Хотя бы на пять минут, неважно. И неважно — работаю я дома или в офисе. Ни в одном офисе сейчас нет таких свирепых законов, чтобы человек не мог выйти на улицу. И не на перекур, а именно на улицу!
3. КУРЕНИЕ
Отныне я не курю, где попало, тем более за рабочим столом. Место для курения дома — балкон. Очень неуютное зимой место; и это плюс: надолго там не задержишься. Сигарета тоже будет наградой: за то, что поработал, а потом прошелся по улице. Именно в такой последовательности: работа — улица — сигарета. В результате пачка в день снизилась до пяти сигарет: возвращаясь с улицы, я бросался к рабочему столу, забывая про курение.
4. ЕДА
Ни в коем случае не извожу себя голодом, но разделяю четкую границу между словами жрать и есть. Ем только понятную мне пищу. То есть, огромный чебурек неизвестно с чем и неизвестно откуда заменяю на что-то простое, естественное, чистое, близкое к природе. Но близкий к природе салат «из тунца с крабами, картошкой, майонезом, ананасами, яблоками, яйцом, мясом курицы и зеленым горошком» заменяю на что-то одно из этого списка — эклектика трудна для восприятия. Оговорюсь сразу: речь идет не о скудной пище, а о том, чтобы еда на тарелке была проста для восприятия.
5. АЛКОГОЛЬ
С этого дня это не пища, а лекарство. Лекарство помогает в том случае, если оно определенным образом дозировано. И в самом деле: пиво промывает организм, коньяк расширяет сосуды, вино снимает стресс. Но только в разумных, осознанных дозах.
6. Я — В БУДУЩЕМ
Ставлю перед собой на видное место фотографию себя через пять лет, на которую смотрю и на которую равняюсь. Это может быть Брэд Питт или человек, которым я восхищаюсь; но по договору это я через пять лет. Можете смеяться, но организм каким-то непостижимым образом считывает матрицу с моего идеала, применяя ее к себе.
7. Я И МОИ БЛИЗКИЕ
Обещаю не втягивать в свою увлекательную игру, но на личном примере буду показывать, что так, как живу я, жить полезно и интересно. Не втягивать потому, что наши биоритмы могут не совпадать. Мы с самого начала договорились: жена выходит на улицу, когда удобно ей; я выхожу, когда удобно мне. Если наши прогулки совпадают, это большое счастье. Но ни в коем случае не стоять у двери и не канючить: «Может, пойдешь? Смотри, как там здорово!» То же самое касается совместной трапезы — это самый пикантный пункт в семейных отношениях: «Как?!! Ты не будешь есть мой пирог?!! Ты меня не любишь и никогда не любил!» С самого начала мы постановили: никаких действий «за компанию». Вместе только в том случае, если наши желания совпадают.
Через полгода среди таких же, как я, пузатых, я прослыл человеком «некомпанейским», ибо не выпивал, не курил и не посещал бары «за компанию». При этом я начал весьма продуктивно работать, а на улице энергии хватало на то, чтобы пробежаться пару метров. Вот тогда-то мне и встретились те самые спортсмены, что крикнули: «Мужик, если хочешь бегать, купи кроссовки!»
И я отправился за кроссовками.

На этом фото мне 52 года. Говорю это не для того, чтобы получить побольше комментов на тему «какой я молодец», а потому, что нет таких слов — «мне уже за...», «поздно пить боржоми» или «всё потеряно». Главное — захотеть и... получать кайф от жизни.
Мораль этой истории проста: всё, что нас окружает, находится также и внутри нас, в нашей душе. Хаос вокруг нас создает хаос внутри нашего тела. Наше тело не может правильно функционировать в хаосе.


Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-08-2013), leks.ir (18-08-2013), Versaveia (17-08-2013), Белка (18-08-2013)
Старый 17-08-2013, 19:36   #19
 
Аватар для Versaveia
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина,Львовская обл.
Сообщений: 5,505 Поблагодарил: 72,007
Поблагодарили 4,294,967,295 раз(а) в 5,910 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото)

Даночка и Орхочка, я с вами совершенно согласна, вы все правильно написали!!!
Даночка,спасибо за статейку!
У меня таки не работает кнопка "цитата выделенного".
__________________
Цель жизни - поиск совершенства, и задача каждого - проявить его в себе.


Дневник Versaveia
Мое первое 10-ти дневное ВГ.Дневник соло.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=734559
Versaveia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Versaveia спасибо за это полезное сообщение:
Dana (17-08-2013), Gold-orhi (17-08-2013), Белка (18-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
арт-хаус фото нашего форума Леший Беседы о жизни 55 15-07-2015 09:09
Кардинальная реструктуризация меня :) за 93 дня!(+Фото) VARLAMOVA Архив 0 11-08-2013 16:15
Невозможное возможно.(110 дней=минус 45 кг + фото физических изменений моего тела) Мудрая Лиса Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 9 11-02-2013 02:59
голодание для борьбы с пищевой зависимостью (дневник с фото) Clover Архив 22 27-06-2011 00:48
Фото Поля Брэгга? Okkerville Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 5 21-02-2007 14:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter