Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2013, 19:51   #21
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Хотела рассказать о том, что уже сделала в плане здоровья.
В течении последнего года, например, я полностью исключила все крема и тоники. До этого пользовалась разной уходовой косметикой. Но в основном это была так называемая натуральная косметика. Потом поняла, что натуральнооо в ней не так уж и много, и проще пользоваться овсянкой, кофе, содой, солью, маслами.
Мне очень нравится моя умывалка для лица. Необходимо смешать в равных количествах овсяную муку, молотый кофе и молотый зеленый чай. Для умывания взять пару чайных ложек и смешать с водой, чтобы получилась кашица. Можно добавить треть ч.л. любого растительного масла. У меня обычно это оливковое, авакадовое или льняное. Нанести на лицо, помассировать и смыть. Отлично очищает и смягчает кожу.

Последний раз редактировалось Molly GE; 23-08-2013 в 16:16..
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (22-08-2013), Gold-orhi (23-08-2013), marimosk (08-09-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 22-08-2013, 20:30   #22
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Molly GE,
Спасибо за отличный рецепт умывалки!
Утаскиваю в копилку, однозначно!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Molly GE (23-08-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 23-08-2013, 05:28   #23
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Мини отчет.
Пью третий день этот яд. Организм уже привыкает ко вкусу. Заметила, что к вечеру пропадает аппетит.
Ещё организм четко отслеживает что есть, а что не есть. На все приготовленное реагирует легкой изжогой, а дружит только с сырым.
Ещё перехотелось есть орехи((
Голова не болит(Умница, я щитаю)
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (23-08-2013), Gold-orhi (23-08-2013), Ratlana (23-08-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 23-08-2013, 15:57   #24
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Цитата:
Сообщение от Molly GE Посмотреть сообщение
Dana, спасибо за поддержку!
По поводу мигрени знаю ещё такую вещь. м.б. она не лишена смысла. Дело в том, что в 60-е 70-е годы очень распространено было родовспоможение с помощью щипцов. Многие из моего поколения мучаются мигренями, причем и мужчины и женщины. Врач, который мне это сказал, считает это основной причиной постоянных приступов.
Лично меня озадачивает то, что ни один из методов лечения не дал ощутимых результатов. Я понимаю, что за короткий период наивно ждать чуда, но не менее наивно ждать его годами.
Если изменение питания, а потом голод, не дадут существенного изменения, то скорее всего смирюсь с тем, что это не лечится.
Ах вот в чём дело, об этом я как-то не подумала…Вполне вероятно, что виной всему щипцы для родовспоможения. Но если известна причина, значит должен быть какой-то способ исцеления. Я предпочитаю верить в то, что неизлечимых болезней не бывает, бывает мало усердия или неверие в свои силы. Всё преодолимо, примером тому многочисленные свидетельства людей, победивших свои "неизлечимые" заболевания. Да что далеко ходить, у нас тут и на форуме их хватает. Так что будем оптимистами - хуже от этого точно не станет
Всё в наших руках!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Molly GE (23-08-2013), Ratlana (23-08-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 23-08-2013, 16:06   #25
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Респект модераторам!
А я пока отчитаюсь по травкам-отравкам.
Ко вкусу привыкаю. Читала в соответствующей теме, что народу на каком-то этапе начинает нравится вкус. М.б. доживу. Пока вкусовые рецепторы содрогаются от каждого глотка. Прислушиваюсь к организму- вроде реагирует.
Сегодня просто так болели суставы на правой руке. Это моя рабочая рука, периодически на неё получается много нагрузки. работаю со слепоглухими, как раз этой рукой перевожу и сопровождаю. После дня перевода рука умирает. Сделала гимнастику для рук. Боль прошла, но все хрустит и щелкает.
Бодро отшагали с собакиным 2 км утром, вечером не смогли- надела не ту обувь. Контрастный душ.
С питанием пока все нормально. Сырое/вареное- где-то 50/50. Все растительное, в основном овощное.
С утра морковно-свекольно-яблочный сок. Стакан.

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Ах вот в чём дело, об этом я как-то не подумала…Вполне вероятно, что виной всему щипцы для родовспоможения. Но если известна причина, значит должен быть какой-то способ исцеления.
Я тоже не думала, что от этого может что-то быть. Знаю, что было много умственно отсталых детей из-за таких родов. У меня, к счастью, в порядке с этим. И интересно то, что болеть голова начала после первых родов, но редко, а после вторых уже часто, сильно и долго. Т.е. до 28 лет я жила относительно спокойно. Болела только ОРВИ...
Думаю, что проблему надо решать в комплексе: питание, физические нагрузки, закаливание, чистка, голод. К врачам и разного рода целителям я больше не пойду. Не помогает. Буду бороться с этой проблемой сама. Воть)))
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (23-08-2013), marimosk (08-09-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 23-08-2013, 16:17   #26
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Подсела на дневник Гвоздя Кто не читал, очень рекомендую. Хотя бы первый пост. Какой-же он умница!!! http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4573
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (23-08-2013), Gold-orhi (23-08-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 23-08-2013, 18:39   #27
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Наблюдения.
Читаю Гвоздя и коменты в его дневнике. Поняла, что мне круто повезло, что нет желания есть ни рыбы ни мяса. Отказ от этих продуктов прошел сразу. резко и абсолютно безболезненно для меня, чего не скажешь о родственниках.

Молочка уходила дольше, но опять же не из-за пристрастий к неё. Просто не считала нужным. А тут недавно пожила одна, было страшно лень ходить в магазин. Через пару дней закончилась сметана, потом сыр...Стала питаться тем, что находила в шкафах из круп и бобовых, и дачных овощей. Через день или два отметила для себя, что пропал мой извечный утренний насморк. Тут же вспомнила про слизеобразующие продукты...и подумала: ой-ёй, а ведь это здорово не есть молочку! Так и не ем уже месяц.

Кажется поняла для чего нужен голод. Он позволяет корректировать наши неправильные пищевые привычки. У кого-то мясо-рыба, у кого-то тортики-печеньки и т.д.
Сегодня поняла, что хочется из еды только морковно-свекольный сок. И больше ничего. Завтра посижу на соке до тех пор пока не почувствую желание поесть. Не знаю правильно это или нет, но организм отчетливо так хочет.

И ещё до меня дошло, что солю я только салаты. А если овощи целиком или крупно нарезаны, то желания их солить даже не возникает. Может кому пригодится эта идея))

Последний раз редактировалось Molly GE; 24-08-2013 в 08:28..
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (23-08-2013), Gold-orhi (23-08-2013), marimosk (08-09-2013), Ratlana (26-08-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 23-08-2013, 19:22   #28
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Цитата:
Сообщение от Molly GE Посмотреть сообщение
У кого-то мясо-рыба, у кого-то тортики-печеньки и т.д.
А у кого-то и то и другое!!

Гвоздь-да, он крут. С таким режимом точно никогда не заржавеет!
Очень рекомендую также почитать Василия - человека, который, можно сказать, вытащил себя с того света.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6216 - это начало

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4133 - это вплоть до сегодняшнего дня.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dana спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (23-08-2013), Molly GE (23-08-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013)
Старый 04-09-2013, 03:47   #29
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Замониторье
Сообщений: 1,756 Поблагодарил: 5,006
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,833 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Molly GE,
Приветствую!
Куда-то Вы пропали…Как успехи? Надеюсь, всё хорошо!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dana спасибо за это полезное сообщение:
Жужа999 (05-09-2013)
Старый 04-09-2013, 05:25   #30
 
Аватар для Molly GE
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 47 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 193 раз(а) в 46 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Молли. Пытаюсь победить мигрень

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Куда-то Вы пропали…Как успехи? Надеюсь, всё хорошо!
Привет!
Как раз хотела сегодня написать как у меня дела. Спасибо, что беспокоитесь!

Успехи у меня хорошие)) Сегодня 2 недели курса отравок. За это время ни разу не болела голова. Пачка сумамигрена так и лежит не тронутая. Несколько раз на работе начиналась головная боль от шейного остеохондроза, но проходила после 20 минут гимнастики для шеи.
Мама подарила мне французские духи, голова не заболела. Раньше такое и представить не могла. Были эмоциональные ситуации, но после них голова слегка шумела, и всё)))
Сейчас будут 2 недели перерыва, посмотрим ...
Стараюсь регулярно делать гимнастику для шеи. И надо уже серьезно задумываться о нормальной физической активности. Стали появляться для этого силы.
Ещё из положительного- похудение и нежелание много и часто есть. Стала наедаться тарелкой тертой морковки с медом или парой яблок. Но один раз в день необходимо плотно поесть. Хочется или овощное рагу или что-то бобово-гороховое. Орехи как отдельный продукт потеряли свою привлекательность, хочется их только в составе самодельного песто.
Параллельно со мной отраву пила детка, причем сразу же после страшной ангины. Ангина прошла и больше не возвращалась. Ещё у неё вылезли по телу какие-то прыщи, пока не прошли. Наблюдаем.
У меня периодически болят суставы на запястьях и тазовые. Надеюсь это из-за травок. По крайней мере началось это с процессом питья отвара.
Практически перестала пить кофе. Хотя не считаю его вредным продуктом. Но перестало активно хотеться начинать утро с чашки кофе. Вкус его нравится, но не хочется... Аналогично чай. Пью ромашковый, могу просто горячую воду.
Стал сдуваться живот. Появился он пару лет назад, и с ним совершенно ничего не возможно было сделать. С туалетными делами вообще никогда не было проблем. И на животе был не жир, он внутри такой плотный. Из-за травок перестало хотеться есть злаковые. М.б. в этом причина уменьшения живота. ..
Ну и ещё много чего происходит по мелочам. Занудно об этом писать.
Один раз пришлось поесть мясо в виде шашлыка у родителей в гостях. Организм не сопротивлялся, а как-то радостно принял его. После такого обеда я бы раньше легла бы спать. и спала бы до ужина. В этот раз все было наоборот. Энергия буквально пёрла из всех щелей. Усмиряла плоть сельхозработами.
На мясо больше не тянет.
Molly GE вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Molly GE спасибо за это полезное сообщение:
Dana (04-09-2013), Starvey (04-09-2013), Валерия57 (08-09-2013), Жужа999 (05-09-2013), Лиsa (04-09-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять пытаюсь похудеть! Dara777 Архив 6 15-01-2013 23:38
!SOS! или как я пытаюсь спасти свой организм Дамский угодник Архив 13 12-12-2012 15:13
Победить Булимию! AnastasiaHellogoodbuy Архив 12 31-10-2011 08:29
И снова пытаюсь... Беляночка Архив 25 10-06-2011 02:23
И снова пытаюсь Ваниль Архив 12 07-06-2010 19:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter