Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2013, 07:22   #1
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

Ну-с, приступим. До последнего не было уверена в целесообразности заводить здесь дневник в первый же день, но отчитываться там, где это делала раньше, не хочется, а этот форум все равно ещё читать и читать, так и рассказывать заодно буду.

О себе:
25 лет
рост 165 см
вес 70 кг (+\- 1,5 кг)

Цели голодания:
очищение, очищение и ещё раз очищение. В качестве прямого следствия хотелось бы увидеть улучшившееся состояние кожи. В качестве прЫятного бонуса - снижение веса.

Потребность в очищении определяю по
1) в последние 3 с лишним года питалась ужасно - чипсы, газировка, пиццы, суши, доширак, сахар, жареное, соленое - в общем, практически все вредное, что только можно вообразить.
2) участившиеся простуды, насморки и появившиеся ангины, которых раньше никогда не было, а за последние полтора года их было 3, причем все пришлось лечить антибиотиками (на них я уже даже рецепт не выкидываю). До этого к антибиотикам не прибегала.
3) плохое состояние кожи лица - учитывая, что зависит оно у меня от того, что я ем - большой привет питанию да и только.

Я уже лет 7 как вегетарианка (мясо не ем, рыбу-яйца-молочку в принципе ем). Нормальный мой вес - 50 (и ниже - я тонкокостная, очень тонкие запястья и т.д.) За эти три года располнела до 70 (выглядит это ужасно, да), хотя раньше выше 60 ни при каких ухищрениях вес не поднимался. Учитывая, что в течение 2ух лет из этих трех более чем регулярно потребляла алкоголь (пиво в основном) - грешу на него.

Раньше голодала - но это было давно и неправда, плюс в большинстве случаев неправильно (пила чай, кофе и т.д.) В детстве читала Брегга (да, именно в детстве, с мамой напару).

Какой срок буду голодать в этот раз - вот честно - не знаю. Наверное, это неправильно, но я абсолютно не могу предсказать собственное самочувствие. По прошлому опыту помню, что дико болела голова. В принципе, без еды наступает дикая слабость и упадок сил (неудивительно, впрочем, организм-то успел привыкнуть к сладостям и вредностям).

Насколько я для этого удачный период выбрала - тоже сомнительно. Со следующей недели к обычной работе в офисе прибавится учеба на 2ух курсах (языковые), в которой понадобится весь мой мозг и ещё чуть-чуть. В конце сентября вроде как ещё хочу пойти на курсы массажа (разнообразия для, да и вообще давно хотела). Так что посмотрю, как всё пойдет.

А, ну и финальный штрих - голодание мне нужно в качестве "толчка" для возвращения к правильному питанию, потому что никакими другими путями, уговорами, решениями, стимулами и прочим я из этого выбраться уже оч много времени не могу.
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Panic Bones спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (18-09-2013)
Старый 13-09-2013, 07:33   #2
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

День 1.

*... и, возможно, единственный*

Никакой подготовки к голоданию не было. Более того - вчера вечером была температура 37,2, сейчас першит в горле. Таблеток не пила, ибо лень, все равно ни черта не помогают.
Хочу спать, так как на полный желудок в очередной раз не выспалась.
Пью воду.
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Panic Bones спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (18-09-2013)
Старый 16-09-2013, 06:10   #3
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

Первый день на самом деле оказался пока единственным. Перенесла я его довольно легко, если не считать головную боль - моё проклятье с детства. В этот раз она концентрировалась в лобной области, была ноющей и мерзкой. Плюс саднило горло и была температура - в начале недели я все-таки простудилась.

К тому же я поняла, что сразу после пицц и прочей гадости резко уходить в голод - идея слишком плохая даже для меня. Выходные были в плане питания ещё так себе. Эту неделю хочу питаться сырыми овощами-фруктами, с преобладанием салата "щетка", он же - "метелка", он же - просто салат из капусты-моркови-лимонного сока, плюс вариация с сырой свеклой (хотя каково это будет на вкус и действие - не знаю, я даже не уверена, что я раньше свеклу сырой ела).

Вес в начале чистки (с утра) - 73 кг (откуда что берется? Подозреваю, что отходы еды и вода, на 2 кг за несколько дней иначе я потолстеть просто не могла).
С завтра начинается столь ожидаемая ещё с весны и тем не менее устращающе зубодробительная учеба...
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Panic Bones спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (18-09-2013)
Старый 17-09-2013, 06:30   #4
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

Вчера в основном были овощи, пусть частично они были жаренными. Из определенно лишнего были бутерброды с сыром и сметана. Но хотя бы этим дело ограничилось.

Сегодня я, видимо, на яблоках, потому что на работе без обеда и потом сразу на учебу, а после учебы приду поздно, там уж не до еды. Из вредного и лишнего будет кофе - ну не выспалась я, не выспалась...

Вчера была под действием выпитого накануне слабительного, плюс с утра закинулась мочегонным, так как отекла, - это было зря.
Вес с утра - 70,8 кг (это минус 2,2 кг).
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Panic Bones спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (18-09-2013)
Старый 18-09-2013, 06:20   #5
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

Вчера днем были яблоки и 1 пэрсик.
Вечером ещё на работе мандаринка и кофе из-под кофемашины с молоком.
Вечером дома напал некоторый жор, по этому случаю было сточено некоторое количество сыра и морковка. Сыр был, во-первых, зря, во-вторых - поздно, в-третьих, был запит 4-5 кружками чая с сах.замом. Хотя сыра было не очень много (по моим меркам, а они слегка э... больше обычных) - хоть это радует.

Залила кипятком гречу, часть которой и сточила сегодня на завтрак с соевым соусом. Сегодня опять яблоки-яблоки, плюс днем доем сыр, дабы не соблазниться вечером. На вечер остались греча и, скорей всего, сделаю "щетку".

Вес утром - 70,6 кг (я аж удивилась, была уверена, что прибавлю).
Содержимое мочевого пузыря, набитого "под завязку", весит 1 кг - сегодня специально взвесилась до и после опорожнения. Не думала, что так много.
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Panic Bones спасибо за это полезное сообщение:
Иванка" (18-09-2013)
Старый 19-09-2013, 05:32   #6
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

Вчера днем, как и планировала, доела сыр, сточила пару яблок. Почти не пила воды, поэтому неважно себя чувствовала. Перед уходом с работы выпила две чашки кофе из-под кофемашины с молоком.
Вечером на учебе выпила горячий шоколад из кофемата.
После учебы зашла в магазин и не смогла устоять перед баклажанами. Сделала их в пароварке и съела с соевым соусом. После этого съела ещё тарелку гречи. А после этого заболел желудок. Вот именно не крутило, не мутило, а болело - очень странные ощущения, у меня такое было раньше пару раз всего, и то не помню, когда и от чего. Не знаю - то ли баклажаны не понра, то ли их сочетание с гречкой. Сегодня вечером попробую поесть только баклажаны, причем с чесноком - жутко вчера хотелось лука или чеснока, но, как назло, дома их не оказалось.

Утром взвеситься толком времени не было, так что сделаю это завтра.
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2013, 12:06   #7
 
Аватар для Panic Bones
 
Регистрация: Sep 2013
Адрес: Урал
Сообщений: 9 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Почти первый раз - очищения ради и прочих благ

Организму, видимо, не хватает вкусовых ощущений - на лук с чесноком меня просто прорвало. Вчера на обед сделала жареные баклажаны со сметано-орехово-чесночным соусом. И на ужин (поздний) тоже, разве что баклажаны были в духовке, но все равно с маслом. В общем, получилось очень жирно, очень вкусно и очень много. Плохо, что много, поздно и жирно, хорошо - что хоть по сути более или менее полезное. По крайней мере по сравнению с недавними пиццами, макаронами, дошираками и сластями - почти не страшно.

Днем между всем этим яблоки, сливы, персик и ещё что-то в этом духе. И кофе с молоком.

Взвеситься сегодня утром тоже не успела (да и смысла в этом? учитывая, что поела чуть не в час ночи).

Сегодня пообедала салатом из китайского салата, консервированной кукурузы и оливкового масла с соевым соусом. Ужинать (чует моё сердце и прочий организм) буду опять баклажанами с чесноком... А ещё я вчера вечером, пока баклажаны пеклись, заточила немного гречки со свежим луком. Мда.
Panic Bones вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание ради очищения жужа_ Архив 60 02-08-2013 23:05
Голодание ради очищения жужа_ Архив 12 13-07-2013 21:47
Почти голодание почти по Оганян =) MariaKWeb Сверхнизкокалорийное питание 92 31-01-2013 12:25
С места в карьер или почти первый опыт. kiska-iriska Архив 39 21-07-2011 16:47
О вреде нитратов и прочих удобрений. Как обезопасить себя anyk99 Теория и практика голодания, вопросы и советы 31 26-02-2008 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter