Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2014, 07:46   #11
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Выход
6-й день


Рацион потихоньку приходит к полноценному питанию. Уже не ограничиваю себя порционно, но при сильном голоде так и хочется быстрее проглотить пищу, очень сложно заставить себя долго жевать.
Утро - вода, затем фруктовый смузи, затем овсяная каша с финиками (все с промежутками минимум 30 минут)
Обед - рис с овощами и немного креветок с карри
Ужина как такового не было, но уже где-то через 2 часа после обеда и до 7 вечера перекусывал фруктами - бананы, манго, мандарины, яблоки. Старался разделять по времени минимум час и есть их отдельно друг от друга.

Клизмы пока прекратил, больше из-за нежелания возиться и к тому же выходные, домочадцы все дома. Но думаю, с понедельника возобновлю и начну делать уже кофейные, скорее всего через день. Д-р Хироми Шинья утверждает, что проблемы с кожей в виде угрей и прыщей это как раз из-за скопления разной гадости в кишечнике, поэтому будем чиститься.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (06-02-2014)
Старый 26-01-2014, 07:54   #12
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Я думаю вы очень часто болели ангинами, грипом и ОРЗ. Не удивлюсь если вам удалили гланды и аденоиды. Еще у вас грубый, осипший голос, постоянно сушит.
Последние годы стабильно раза 2 в год болел. Гланды и аденоиды удалили в детстве, плюс аппендицит тоже. Это сейчас я понимаю, что ненужных органов в теле нет, а тогда в детстве сказали не нужно, значит не нужно.
А вот про голос не сказал бы что грубый и осипший, да и засухи во рту не наблюдаю))
Robust вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Robust спасибо за это полезное сообщение:
Старый 27-01-2014, 07:01   #13
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Выход
7-й день


Утро - вода, фруктовый смузи, затем овсяная каша с финиками
Обед - рис с овощами и карри с креветками. Попробовал немного хлеба, точнее лаваш с чесноком. Мучного сильно хочется, но стараюсь пока держать себя в руках.
Ужин - наконец-то сбылось... поел суши, точнее роллы с авокадо и огурцом и еще немного с креветками и салат с тунцом.
В перерыве между обедом и ужином ел мандарины и бананы. Лег спать поздно, так как днем удалось покимарить немного с дочкой, из-за чего перед сном разыгрался аппетит. Глушил водой, хотя очень хотелось фрукт какой-нибудь заточить.

Выход можно сказать закончился, завтра поем рыбы, включу в рацион бобовые и круп побольше.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Robust спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-02-2014, 13:56   #14
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

26 января я должен был итди на работу на два дня, потом один день выходной 28, а потом опять на два дня, да еще в такие морозы. Работаю охраником. Поэтому быстренько написал пост и пошел спать. Пришел и уже внимательно прочел. Хотел написать пост вчера, но заметил, что после смены излишне эмоционален.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
До недавнего времени пил пиво почти ежедневно
Как же после этого могут быть здоровыми. Безполезно лечить простатит, если почки не в порядке.Кстате зубов это тоже касается. Думаю, что в этой области у вас полный беспорядок.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
хронические 20-летние угри
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
На 6 день вышли 2 червя сантиметром по 15, мягко говоря был в шоке
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Буду чередовать процедур через 10 ромашковую, кофейную, эвкалиптовую и с содой, чтобы не попривыкли там гады внутри.
Почему бы вам сначала не сделать эвкалиптовую
http://rodonews.ru/syroed/news_1300527201.html
http://zapiskisyroeda.ru/organizm/oc...a-soka-limona/

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Никогда не относил себя к волевым личностям
Какая может быть воля, если у вас глисты. Зато воля и терпение есть у ваших паразитов и токсинов.
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Да и про спорт чуть не забыл
Лучше пока о нем забыть, я имею ввиду тренажерный зал. Предложу тест: присядте пару раз, еслив коленях появляется хруст – плохая работа желчного пузыря. Можете разрушить суставы.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Завтра в тренажерный и сауну, надеюсь отпустит поясницу.
Не отпустит!!! Потому как: читайте внимательно дальше

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Год назад так приболел сильно, месяца 2 ходила какая-то инфекция по телу. И обследовался и УЗИ всего организма делал. Вот и нашли простатит. В остальном все вроде в норме.
Дело в том, что узи в большинстве своем показывают на сколько органы фунционируют. А, так как наши органы имеют очень большую силу к самостановлению и огромный запас прочности настолько, что даже 50% его продолжают функционируют, то узи зачастую не могут показать потологию
Мы биологическая система. И в каждой биологической системе, буть то животное или человек имеються время спада(сон), подъема(бодрости) и стадии междуэтими состояниями. Так и наши органы имеют такую же систему и у каждого свой ритм. Свой распорядок дня сна и бодрости. И если человек пришел на узи проверить печень и попал в промежуток бодрости, то узи покажет потологию. А если не попадет то может не показать. А если мы приходим в одно и то же время проверять все органы, то естественно, что-то покажет, а что-то нет, а может вовсе не показать.
Поэтому когда чувствует недомогание и по всем статьям больной идет на узи, то узи может показать, что он вполне здоровый человек и этот человек успокаевается. Но процессы уже давно запущены и поезд едит в нужном ему направлении – на кладбище.
Предлагаю еще один тест домашнее узи:сьеште 300-400 грамм свеклы (желательно моно) на ночь и если кал будет иметь красный оттенок, то у человека – дизбактериоз, а если моча розовая, а тем более красная, то – почки больные.
У меня есть подозрение, что у вас здоровье хуже, чем вам может показаться.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Если кто может посоветовать что, буду рад.
Поэтому я и зашел в гости. Но, что там я зашли бы корефеи этого форума они бы вам о вас такое расписали))).
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
Irene (01-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (06-02-2014)
Старый 01-02-2014, 14:15   #15
 
Аватар для Воин Света
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: 40 км. от Киева
Сообщений: 172 Поблагодарил: 1,009
Поблагодарили 683 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
перекусывал фруктами - бананы, манго, мандарины, яблоки
Много фруктов, они вызывают брожение, лучше налегайте на овощи, пока микрофлора хоть как-то не нармализуется. Особенно стоит воздерживаться от них после 18:00.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Д-р Хироми Шинья утверждает, что проблемы с кожей в виде угрей и прыщей это как раз из-за скопления разной гадости в кишечнике
Сначала кищечник, потом желчный пузырь и печень, затем почки и покатились по врачам, обследованиям.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
А вот про голос не сказал бы что грубый и осипший, да и засухи во рту не наблюдаю))
Вам просто не с кем сравнивать. Здоровых людей среди вас видимо нет. Опять предлагаю тест: запишите себя на диктофон, а потом прослушайте.
Думаю после прохождения данных мною тестов вы удивитесь и немножко больше узнаете о себе!!!
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
включу в рацион бобовые и круп побольше.
В каком виде? Пророщенные или вареные?

Читая вас, вспоминаю себя прежнего, но у меня было похуже. Я конечно об этом не догадывался. Любую боль лечил стопариком водочки и порядок. А потом грянул гром! И после этого у меня появился интерес к знанию (причем во всех направлениях), а что же со мной произошло. Разобравшись в причинах своей болезни (хотя каждый день узнаю что-то новенькое), полез в дебри здоровья и нездоровья. А вот когда начал голодать (в основном по сухому) и сыроедить, то ко мне начала приходить информация. Причем чем длительнее голодовка, то информация шла почти сплошным потоком. Я не понимал и задавался вопросом, почему она ко мне раньше не приходила. Читая, анализируя наконец пришел к выводу: к зашлакованым людям такое прийти не может. Это можно сравнить с водопроводной трубой. Когда она новая, то по ней течет вода чистая и хорошим потоком, а через определенное время на ней отлаживаются соли металов, ржавчина и т.п. И из этой трубы вода уже бежит уже не годная для питья и напор уменьшается. Так и мы, с возрастом зашлаковываемся.
Выбираю голод вы вышли на правильную дорогу!!! Желаю по ней и двигаться.

Опять же читая вас слажилось мнение, что вы умный человек, обладающий в какой-то мере/отрасли авторитетом. Вы постоянно хотите чего-то достичь, чего-то добиться. Это следствие того, что вы думали что родители вас не любят( об этом как нибудь в другом посте). И на определенном этапе жизни добивались и достигали. И этим вы гордитесь. Люди к вам тянуться, уважают. Но у вас такой возвраст, когда приходит конец иллюзиям. Здоровье уже не то, что в молодости, гормоны перестали играть – значит перестал интересовать противоположный пол, вследствии этого и они перестали обращать внимание на вас и многое другое касаемое иллюзии в этом мире. Одним словом пошол процесс депресии.
__________________
Надпись на футболке:Верблюд может прожить 14 дней без воды(336 часов), а я не могу....Но я тоже смогу
Воин Света вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Воин Света спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (06-02-2014)
Старый 02-02-2014, 15:49   #16
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Воин Света, уж очень мрачную картину Вы нарисовали по поводу моего здоровья и по большей части готов не согласиться. Да, у меня есть проблемы со здоровьем, о чем-то я знаю, что-то скрыто. Самочувствие и внутреннее ощущение ведь тоже является барометром здоровья и я сейчас намного лучше себя чувствую, чем год назад. Да, тогда, когда болел, действительно был период депрессии. Непрекращающееся воспаление непонятного рода наводило нехорошие мысли. Плюс зима в средней полосе России сами знаете какая - практически отсутствие солнца, холод, грязь. В общем все сложилось не в пользу. Сейчас же ситуация в корне другая.

Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Robust
До недавнего времени пил пиво почти ежедневно
Как же после этого могут быть здоровыми. Безполезно лечить простатит, если почки не в порядке.Кстате зубов это тоже касается. Думаю, что в этой области у вас полный беспорядок.
Не пью уже больше года. Изредка раз в месяц могу позволить один бокал.


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Сообщение от Robust
Да и про спорт чуть не забыл
Лучше пока о нем забыть, я имею ввиду тренажерный зал. Предложу тест: присядте пару раз, еслив коленях появляется хруст – плохая работа желчного пузыря. Можете разрушить суставы.
Нет у меня никакого хруста. С удовольствием хожу заниматься, чувствую себя великолепно после тренировки. Каждое занятие обязательно приседаю со штангой.


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Предлагаю еще один тест домашнее узи:сьеште 300-400 грамм свеклы (желательно моно) на ночь и если кал будет иметь красный оттенок, то у человека – дизбактериоз, а если моча розовая, а тем более красная, то – почки больные.
Не хочу никакие тесты делать. Просто буду стараться вести ЗОЖ в том образе, насколько я его на данный момент понимаю для себя и своих нужд. А это:
- правильное питание, основу которого составляют крупы, овощи и фрукты и немного морепродуктов. В основном вареное, пареное или сырое. Отказ от мяса, жареной и жирной пищи (растительные масла также);
- разумная физическая нагрузка в тренажерном зале и в виде зарядки. Бассейн и сауна;
- лечебное голодание
- здоровый сон и
- бодрое расположение духа.
В целом как-то так


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Сообщение от Robust
перекусывал фруктами - бананы, манго, мандарины, яблоки
Много фруктов, они вызывают брожение, лучше налегайте на овощи, пока микрофлора хоть как-то не нармализуется. Особенно стоит воздерживаться от них после 18:00.
Не соглашусь. Перекусываю минимум через полтора-два часа после основного приема пищи. Причем стараюсь ограничиваться каким-нибудь одним видом фрукта. На пустой желудок никакого брожения там не будет.
Там, где я живу с овощами проблема, они нещадно удобряются и обрабатываются, потому что их земля и климат не приспособлены для выращивания морковки, капусты, свеклы, а приспособлены для того, что веками здесь растет прекрасно без всяких удобрений - ананасы, бананы, папайя, манго, кокос и пр. Уж лучше я сьем полезный манго, чем напичканную разной гадостью морковку.


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Сообщение от Robust
Д-р Хироми Шинья утверждает, что проблемы с кожей в виде угрей и прыщей это как раз из-за скопления разной гадости в кишечнике
Сначала кищечник, потом желчный пузырь и печень, затем почки и покатились по врачам, обследованиям.
Не пойму к чему это.


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Сообщение от Robust
А вот про голос не сказал бы что грубый и осипший, да и засухи во рту не наблюдаю))
Вам просто не с кем сравнивать. Здоровых людей среди вас видимо нет. Опять предлагаю тест: запишите себя на диктофон, а потом прослушайте.
Думаю после прохождения данных мною тестов вы удивитесь и немножко больше узнаете о себе!!!
Прекрасно знаю свой голос, записывал неоднократно по роду деятельности. Не фонтан конечно, но не грубый и не осипший. Смотря что подразумевать под словом "здоровый", на сколько процентов и как это оценить? Органы человека изнашиваются и значит уже любой человек априори не абсолютно здоровый?


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Сообщение от Robust
включу в рацион бобовые и круп побольше.
В каком виде? Пророщенные или вареные?
Пока в основном вареные. Но в ближайшее время прибудет зеленая гречка, буду проращивать также вместе с нешелушеным рисом, машем и пшеницей.


Цитата:
Сообщение от Воин Света Посмотреть сообщение
Опять же читая вас слажилось мнение, что вы умный человек, обладающий в какой-то мере/отрасли авторитетом. Вы постоянно хотите чего-то достичь, чего-то добиться. Это следствие того, что вы думали что родители вас не любят( об этом как нибудь в другом посте). И на определенном этапе жизни добивались и достигали. И этим вы гордитесь. Люди к вам тянуться, уважают. Но у вас такой возвраст, когда приходит конец иллюзиям. Здоровье уже не то, что в молодости, гормоны перестали играть – значит перестал интересовать противоположный пол, вследствии этого и они перестали обращать внимание на вас и многое другое касаемое иллюзии в этом мире.
Вы уж меня извините, что приходится опровергать ваши дедуктивные выводы, но они не верны.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (02-02-2014), Багирочка (04-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Воин Света (03-02-2014)
Старый 02-02-2014, 16:33   #17
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

Прошла неделя после выхода из голодания. Что-то из задуманного удается, что-то нет, но меня это не смущает.

Итак,
В целом мой распорядок устаканился, но есть некоторые детали которые пока "плавают". Во-первых, никак не может в этот распорядок влезть зарядка)) Встаю рано, в 6 утра и до 8 часов все буквально расписано по минутам.

6 утра - подьем, умывание, стакан воды

С 6 до 8 - свежевыжатый фруктовый сок, через 30 минут овсяная каша на воде с финиками или медом и орехами (кешью, грецкий или кедровый)

Затем либо тренировка 1.5-2 часа, либо дела.
Тренировка начинается с взвешивания. Кстати, до входа в голод было 83 кг, самый меньший вес, который зафиксировал, был по-моему где-то на 3 дне выхода и составлял 75.5 кг. Сейчас уже 78.
Затем 30 минут велотренажер с чередованием темпа - 2 минуты в быстром, 2 минуты в медленном и т.д.
Потом разминка и основной блок, куда обязательно включаю приседания со штангой, скручивания на пресс и гиперэкстензию для прямых мышц позвоночника (поясница). Особо себя не насилую, делаю 2-3 подхода на каждое упражнение и веса добавляю очень-очень постепенно, за 3 месяца даже пока не вышел на "рабочие". После тренировки либо баня (сауна или хамам), либо бассейн (500 метров). Во время плавания за скоростью не гонюсь, сосредотачиваюсь на дыхании и вытягивании тела во время движений.
Стараюсь пить больше воды.
Если не иду в тренажерный, то могу "заточить" какой-нибудь фрукт.

12.30 - обед. В основном это рис, гречка, макароны или картошка и что-то рыбное на пару. И обязательно салат перед едой - в разных вариациях помидоры, огурцы, перец, лук, зелень, авокадо.

С 14 до 15 фруктовый перекус.

С 18 до 19 - ужин. Самый беспорядочный прием пищи, в основном опять же что-нибудь крупяное. Правда на этой неделе отрывался японской едой, но старался не включать сырую рыбу и только сегодня первый раз поел роллы с лососем и сашими.

Что удалось из задуманного?
- обязательно вода перед едой, минимум за 30 минут, желательно за час;
- никакой мясной пищи, в том числе и птицы. Полностью заменена на морепродукты;
- никакой молочки, даже сыров и каш на молоке;
- никакой жареной пищи;
- полный отказ от сливочного масла и почти полный от растительных;
- почти полный отказ от соли. Немного сбрызгиваю еду либо лаймом или лимоном, либо соевым соусом;
- отказ от мучных продуктов и кондитерских изделий (только сегодня себя побаловал парой квадратиков шоколада и конфетами);
- не пью сразу после еды, минимум через 1.5 часа;
- абсолютно не потребляю кофе и почти чай (в худшем случае 1 чашка в день слабозаваренного японского зеленого);
- устаканил режим - ранний отбой ко сну в районе 22 часов и ранний подьем в 6-6.30.

Не удалось:
- ввести один "голодный" день в неделю;
- ежедневная зарядка также пока ждет своей участи;
- клизмы так ни разу и не делал после выхода из голодания;
- ужин иногда смещается ближе к 20 часам;
- не получается включить чеснок в рацион, днем из-за запаха, вечером из-за нерегулярности еды (по-большей части вне дома);
- не получается долго жевать пищу, либо забываю, либо от желания побыстрее "напитаться" не могу толком контролировать сей жевательный процесс));
- не пью "травки-отравки"
- так и не дошли руки до шариков из меда и тыквенных семечек (от простатита).

Вроде бы все. Если что-то забыл, добавлю позже.

Как сказал Лао-цзы, путешествие в тысячу миль начинается с одного шага. Теперь главное не остановиться, а постепенно набирать обороты.

Последний раз редактировалось Robust; 02-02-2014 в 16:54..
Robust вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (06-02-2014), Воин Света (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 07:24   #18
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: ЗОЖ как образ жизни

Привет.
В общем и целом у тебя правильное направление изменения образа жизни. Детали сложатся со временем сами собой, если этим специально заниматься. Выскажу свое личное мнение по поводу некоторых аспектов.

1. Угри и вообще проблемы с кожей - явный признак плохой работы почек ,точнее - не хватает возможности почек, а потому включаются другие пути вывода грязи - кожа, волосы, кости, суставы. Моча - основной путь вывода ненужных веществ из организма. Почки - это фильтр, который на 90 % состоит из жира. Из него же еще много чего сделано. Например сурфактант - вещество, нанесенное на внутренюю часть альвеолы (бронхи) - т.е. функция усвоения кислорода при дыхании во многом тоже зависит от жира. Вывод: отказ от жирной пищи - большая ошибка.

2. Отказ от молочки и мяса - дело личного выбора. Если молочка усваивается и есть доступ к качественным молочным продуктам - я лично не отказывался бы. Тоже и по мясному, но тут много мелких деталей. Имхо - самое невредно-полезное мясо - конское очень жирное.

3. Понимаю, что отказ от сладких фруктов в таком регионе - абсурд. Сам бывал в Индии в штате Гоа, но все-таки попробовал бы разделить их по количеству в них быстрых углеводов (погугли эту тему, или еще - продукты с высоким гликемическим индексом), которые надо исключать по максимуму. Для начала исключить хотя бы бананы.

4. Один голодный день в неделю - обязателен при ЗОЖ. Это не обсуждается. Особенно в твоем случае - чистка организма от многолетнего неправильного образа жизни. Постепенно можно перейти на сухое суточное голодание (полное исключение контакта с водой). Еще лучше - 36 часов.

5. Очень способствуют чистке и формированию нового ЗОЖ активные физнагрузки на голодный желудок на следующий день после суточного голодания.

6. Клизмы - лично я не вижу в них надобности. Судя по твоему весу диких залежей консервированных шлаков у тебя нет. Если только тематические - содовые или кофейные в каких-то конкретных целях. Суточные голодания раз в неделю постепенно сделают гораздо больше клизм и очень естественно.

7. Длительное употребление пива наверняка привело к дикому разбалансу в организме. Пиво очень сильно выводит калий.

8. Чеснок заменяю имбирным корнем. Такой же острый, очень полезный и нет запаха.

Для начала хватит.

Удачи.

Последний раз редактировалось ATAS; 03-02-2014 в 08:42..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (04-02-2014), Irene (03-02-2014), marimosk (03-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (06-02-2014), Воин Света (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 08:36   #19
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: ЗОЖ как образ жизни

ATAS,
Спасибо за советы. Про суточное голодание я все понимаю, но до недавнего времени меня терзали сомнения в выборе - ввести сразу голодный день или пропить 3-недельный курс травок-отравок. И сейчас чувстствую, что с травками пока подожду. Поэтому скорее всего в четверг буду голодать. Как заметил, чем больше ты занят, тем меньше думаешь о еде и чувство голода притупляется, а четверг у меня самый загрузочный, плюс играю в футбол еще. Да и в пятницу с утра тренировка.

По поводу мяса и жирной пищи я не совсем согласен. Оливковое я все-таки пока добавляю в салаты, да и в овощах самих жир есть, в том же авокадо его очень много.

Молочку я бы может и использовал, да где ж ее найти хорошую? Уж точно не здесь.

Фрукты здесь сами просятся в рот, да и заменять мучное и сладкое, которое я очень люблю, чем-то надо. За раз килограмм бананов не ем, да и стараюсь разделять фрукты тоже.

Вообще, после выхода из голодания меня просто пробило на цитрусовые. Мандарины и апельсины ем каждый день, чего со мной отродясь не было, всегда был к ним равнодушен. Может после 7-дневного голодания пошли какие-то перестроения и организму понадобились цитрусовые? Я склоняюсь к тому, что организм сам подскажет, что ему больше нужно сейчас - апельсин, помидор или рис. Конечно, если речь не идет о пиве и картошке-фри))

Ситуация с угрями как-будто заняла выжидательную позицию. На голоде новых не появлялось, на выходе наметился один и сошел быстро, сейчас новых нет, что уже не может не радовать. Значит двигаюсь в верном направлении. Знаю, что угри поддаются голоданию, но длительным срокам и очень тяжело. Но если удастся пока стабилизировать процесс, то это уже очень и очень неплохо.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Robust спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (03-02-2014), marimosk (03-02-2014), Беспечный ангел (07-07-2015), Валерия57 (06-02-2014), Воин Света (03-02-2014)
Старый 03-02-2014, 11:08   #20
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: ЗОЖ как образ жизни

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
По поводу мяса и жирной пищи я не совсем согласен. Оливковое я все-таки пока добавляю в салаты, да и в овощах самих жир есть, в том же авокадо его очень много
Растительные и животные жиры - две большие разницы. Как и белок.

Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
четверг у меня самый загрузочный, плюс играю в футбол еще. Да и в пятницу с утра тренировка.
Еще раз повторюсь - спорт в день отказа от пищи - это просто супер! Особенно если это длительные тяжелые нагрузки или бег-плавание (аэробная нагрузка) на хорошем пульсе и особенно на следующее утро после разгрузочного дня. Такое сочетание творит чудеса с организмом.
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
заменять мучное и сладкое, которое я очень люблю, чем-то надо
Мука белая высшего сорта - это одно дело (практически яд), а вот мука ржаная грубого помола, или гречневая, рисовая - совсем другое дело. Пользы от нее тоже маловато будет, но и вреда гораздо меньше, в переходный период отказа от мучного. Ну а сладкое - тут тебе карты в руки. Я думаю - найти невредные фрукты можно.
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что организм сам подскажет, что ему больше нужно сейчас
Знакомая песня. Имхо - в корне неверная.
Цитата:
Сообщение от Robust Посмотреть сообщение
угри поддаются голоданию
если строго придерживаться выбранного ЗОЖа, скоро забудешь про них. Легко и незаметно.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (04-02-2014), marimosk (03-02-2014), Валерия57 (06-02-2014), Воин Света (03-02-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя цель-улучшить образ жизни ИРИНАПРЕКРАСНАЯ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 0 14-07-2013 14:16
Сыроедение как образ жизни. Свет-лана Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 22-05-2013 18:51
Здоровый образ жизни (21 день) Ветер Примеры длительных голоданий 29 02-04-2012 07:11
Голодание: за здоровый образ жизни. _deviatka_ Архив 6 10-11-2010 13:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter