Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2017, 21:22   #11
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Вот прямо сейчас взвесился - 54.8 кг.
это уже очень мало. мне кажется нужно останавливаться.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Лотта, а почему тогда, когда мне становилось совсем невмоготу и хужее, то после 2 - 3 дней голода я чувствовал себя замечательно, даже работал в свое удовольствие?
так может это и есть правильное решение?. раз в неделю постоянно голодать 1-2 дня.но с таким весом при росте 182... опасно голодать длительные сроки.я раньше пробовала голодать по Бройсу. мне нравилось, но на СГолоде проще.только сок редьки не добавляла, вечный гастрит не позволял.не интересовались? да, еще важно, «квартирантов» давно выгоняли?гепатитом не болели? как почки?
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
21 день пять лет назад.
а что тогда было с весом?
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Низкое давление, аритмия
у меня когда аритмия, помогают препараты с калием и постоянная зарядка. удачи вам.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2017), marimosk (28-01-2017)
Старый 27-01-2017, 23:40   #12
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Лотта и Милуся, Вы меня убедили:) . Действительно, посчитал индекс своего веса, он оказался ниже плинтуса: для 182 см - 18 это минимум, а у меня 16... Так что да, объявляю вынужденную посадку. Ну нафиг эти рекорды. Завтра в магазин за морковкой, яблоками и цитрусами.
И теорию надо изучить про витамины В и гемоглобин.

Милуся, отвечаю на Ваши вопросы. Я на СГ сидел 6 дней года 4 назад. Это только сначала нравится, а вот потом Адъ - сил вообще нет, просто сидишь и смотришь в стенку:). Суставы выворачивает, судороги пальцев, так, что я их распрямлял другой рукой, спина - как переломанная пополам. Такой голод - он для Духа, для более-менее здоровых людей. И еще СГ сильно сажает капилляры.

Нет, таких болячек, которые Вы предполагаете, нет.

Когда был на голоде 5 лет назад, вес был до= 84, после=67.

С физикой я дружу - жимы и турник регулярно в течении дня, а до болезни и бегал по утрам. С магнеротом и панангином тоже знаком. :)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2017), marimosk (28-01-2017), МИЛУСЯ (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 07:54   #13
 
Аватар для МИЛУСЯ
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: УКРАИНА
Сообщений: 3,890 Поблагодарил: 50,057
Поблагодарили 20,723 раз(а) в 3,894 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Такой голод - он для Духа, для более-менее здоровых людей. И еще СГ сильно сажает капилляры.
ну на счетболее-менее здоровых... о себе не могу сказать. на счет каппиляров, я СГолодаю именно из за проблем с сосудами, и СГ мне в этом очень помогает.правда относительно долго я голодала один раз (8 суток) а после этого каскад 1-2 раза в неделю по 36 часов.
Цитата:
Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
Нет, таких болячек, которые Вы предполагаете, нет.
я не предполагала, просто перечитала в интернете от чего бывают ваши симптомы
Цитата:
Сообщение от МИЛУСЯ Посмотреть сообщение
«квартирантов» давно выгоняли?
???.я еще голодание по Бройсу вспоминала, не интересовались?удачного выхода.
МИЛУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал МИЛУСЯ спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 08:03   #14
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Цитата:
???.я еще голодание по Бройсу вспоминала, не интересовались?удачного выхода.
Почитал. Нее... тьфу, тьфу, тьфу. Через левое плечо. :)
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2017), МИЛУСЯ (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 08:20   #15
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

24 день.

Основной дневник голодания

Вес 58.4 кг

Состояние удовлетворительное. Погулял пару часов. Погода, правда, премерзкая - плюсовая, сплошной лед и и моросящий дождь.

Поперек горла стоит нечто, что очень хочется проблеваться. Но самостоятельно вызвать рвоту никак не получается.

Под давлением местной общественности и ее железными аргументами (предельно низкий индекс веса) принято решение не устанавливать рекорды, а плавно идти к выходу из этого квеста.

Ставлю задачу перед собой по изучению теории:
1. Группы витаминов В,
2. Гемоглобин - что такое и как с ним дружить.
3. Вообще всего, что касается кроветворения в организме.

Последний раз редактировалось Dreamer; 28-01-2017 в 08:42..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (28-01-2017), marimosk (28-01-2017), МИЛУСЯ (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 10:18   #16
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Прочитал в местной энциклопедии, что с апельсинов лучше не выходить, слишком сладкие. Несколько цитат:

Цитата:
При введении большой дозы глюкозы (капельницы, сладкая пища) может резко подскочить уровень глюкозы в крови (гипергликемия) и развиться гипофосфатемия, вплоть до остановки дыхания и сердечных приступов.
Цитата:
[Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
ИНСУЛЬТЫ голодающие длительные сроки получают при попадании к врачам именно потому, что попытки поднять уровень сахара в крови, подбрасывают и уровень сахара в мозгу.
А там, на голоде - свои процессы!
Нейроны оказываются в условиях ГИПЕРгликемической комы.
Хуже того! На голоде, особенно на длительных сроках, проницаемость сосудов, капилляров и стенок клеток столь высока, что эта ГИПЕРгликемия бьёт по всему организму.

Даже, если человек переживёт такой, скоропомощной вывод из голода, ему долго придётся расплачиваться здоровьем ВСЕГО тела. Хотя замечают при этом только инсульты...
Цитата:
От себя хочу добавить, что лично у меня после 23-х дней разбавленный сок одного апельсина вызвал большое повышение уровня сахара, которое держалось часов четыре-пять. Очевидно, что после длительного перерыва поджелудочной железе требуется время на возобновление секреции инсулина, либо клеткам нужно время для возобновления питания глюкозой. Либо и то и другое вместе.
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (29-01-2017), marimosk (28-01-2017), МИЛУСЯ (28-01-2017)
Старый 28-01-2017, 20:31   #17
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Купил интереснейшую книгу на весьма деликатную тему: Джулия Эндерс "Очаровательный кишечник. Как самый могущественный орган управляет нами". Как говорится, научная работа для чайников. Написано очень легко, интересно и даже с картинками. Считаю, что данное произведение должно быть настольной книгой каждого голодаря!

Описание книги:
Нажмите тут для просмотра всего текста
Кого-то, возможно, шокирует столь откровенное обращение исследователя к "запретным" темам пищеварения и дефекации; кому-то, может быть, покажутся слишком экстремальными, даже неприемлемыми опыты на мышах и на пациентах-добровольцах, описанные в этой монографии. Кто-то усомнится во всемогуществе крошечных организмов, контролирующих нашу жизнь. А кому-то предположение, что у кишечника есть свои собственные "мозг" и "нервная система", вообще покажется абсурдным и антинаучным. Но вспомним, что новое и неизвестное всегда пугает человека, такова его стремящаяся к самосохранению природа, а эта книга - всего лишь еще один маленький шажок вперед на пути к открытию тайн и загадок нашего тела. Автор книги Джулия Эндерс - молодой ученый, микробиолог из Франкфурта. Удивительные факты o по бактериальному составу нашего кишечника можно определить возраст человека, телосложение и регион проживания; около 80% нашего иммунитета находится именно в кишечнике; ...




Основной дневник голодания

Последний раз редактировалось Dreamer; 29-01-2017 в 06:45..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Alex (14-03-2017), Gulichka (29-01-2017), marimosk (29-01-2017), nata nata (29-01-2017), МИЛУСЯ (29-01-2017)
Старый 29-01-2017, 07:29   #18
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

25 день, ну, и он же последний день голодания...

Вес 57.6

На рынке купили мне на выход вкуснейших, по-видимому, узбекских помидоров. Аромат на кухне от них - обалдеть... У наших из Окея запаха практически нет.

В 22-00 развел выжатый сок с H2O, и малюсенькими глоточками, полоская во рту, смакую... Хоть и разбодяженный, но все равно вкусно. На воду уже не могу смотреть.
Реакция организма практически мгновенная - сердце стало биться немного тише и медленнее.


Основной дневник голодания:
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (29-01-2017), marimosk (29-01-2017), МИЛУСЯ (29-01-2017)
Старый 29-01-2017, 07:33   #19
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

Немножко лирики из моего ЖЖ



Самое время задаться вопросом о сущности явления голодания, и попытаться объяснить себе, ну как так может быть, что лишая себя основного источника энергии - пищи и воды, мы поворачиваем свои процессы вспять - выздоравливаем, омолаживаемся, избавляемся от привычек, и вообще становимся другими людьми.
Как это ни странно, но ответ можно найти в области электроники и компьютеров. Все современные ПиСи, айпады и айфоны, телевизоры, телефоны, до кучи всякие приставки и прочие гаджеты, а также любая программа, установленная на них, все они так или иначе подвержены своим компьютерным болезням - сбой, атака вирусов, просто кривые руки пользователя или даже самого программиста приводят к тому, что устройство начинает тормозить, глючить, зависать, а то и просто отказывается работать.
От всех этих компьютерных болезней есть только одно радикальное и универсальное средство, дающее 100%-ный результат.
В любом меню настроек всех этих девайсов (и программ) обязательно есть пункт set to defauit, reset, возврат к заводским установкам и т.д. Или просто есть "секретная" комбинация нажатий кнопок, после чего все поврежденные файлы удаляются, или даже система полностью перезаписывается из флеш-памяти, после чего наши маленькие друзья начинают свою новую жизнь.

Аналогия с нашим белковым организмом тут самая прямая. Мы - такие же машины. Только не электронные, а химические. И работа нашего мозга основана на химических инъекциях эйфории и страдания. За свою недолгую жизнь мы засоряем свою систему разными химическими программами, вирусами, токсинами и ядами. Мы принимаем лекарства, и еще больше отравляем себя химией. Пока вдруг однажды весь этот зловредный код не достигает критической массы и наша система не вываливается в даун.

Голод, или правильнее это назвать Пост, и есть та самая волшебная кнопка Reset, дарованая нам самой Природой, нажав на которую, можно перезагрузить и переустановить всю нашу систему. Чит, позволяющий нам обойти все эти условные ограничения в виде недугов и болезней.

Основной дневник голодания:
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Alex (14-03-2017), Gulichka (29-01-2017), marimosk (30-01-2017), МИЛУСЯ (29-01-2017)
Старый 29-01-2017, 17:21   #20
 
Аватар для Dreamer
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Санкт-Ленинград
Сообщений: 51 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 119 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 21+, или работа над ошибками

1 день выхода

Вес 57.2 кг

Чо та сегодня еле ползаю. :) Сил хватило только до магазина и обратно. Оно и понятно - вся энергия ушла в ЖКТ. Хорошо еще, что сок пью разбодяженный.
И что характерно, во рту сильный сушняк, очень хочется пить. Почему, понятно тоже - водичка идет на переваривание.

Последний раз редактировалось Dreamer; 30-01-2017 в 09:06..
Dreamer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Dreamer спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (30-01-2017), marimosk (30-01-2017), nata nata (29-01-2017), МИЛУСЯ (29-01-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
21+, или работа над ошибками Dreamer Архив 16 27-02-2017 13:30
Работа над ошибками Клубнич_Ка Архив 9 21-03-2014 19:03
Работа над ошибками или мой путь к совершенству На-Талия Архив 925 30-08-2012 17:36
Андрей. 21 день. Работа над ошибками andre_p Архив 23 05-06-2011 20:41
работа над ошибками. olenka Архив 14 18-01-2011 07:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter